• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

first

Удалившийся
Вот как у Мартина иногда что-то повторяется.
Мартин по ходу саги устраивает постоянные отсылки к аналогичным событиям в прошлом,переиначивая все на новый лад.Имхо,боюсь ошибится конечно в определениях,но Мартин постмодернист.Он сначала придумал как бы историю,а нам показывает уже вторичную историю вложенную в историю и рассказывающую о первой(изначально придуманной первой).Написано как то запутанно,но я не силен в философии.Проще не могу.:(
 

gurvik

Знаменосец
Мартин по ходу саги устраивает постоянные отсылки к аналогичным событиям в прошлом,переиначивая все на новый лад.Имхо,боюсь ошибится конечно в определениях,но Мартин постмодернист.Он сначала придумал как бы историю,а нам показывает уже вторичную историю вложенную в историю и рассказывающую о первой(изначально придуманной первой).Написано как то запутанно,но я не силен в философии.Проще не могу.:(
А кто не постмодернист? Все постмодернисты. :p:)
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Дети Неда: Рикон - похож на Брандона-старшего (крут же будет) Бран - похож на Брандона Строителя (восстановит, построит и наладит) Арья - похожа на Лианну (сбежит, только не от родных к безликому Рейгару как Лианна :D, а наоборот - от Безликих к родным. Надеюсь) Санса - похожа на мамку свою и вообще не Старк, вычеркиваем :Crazy: Робб - похож на деда своего, Хостера Талли, и на второго деда - лорда Рикарда, у которого были "южные" амбиции (сына - в ОГ на воспитание, союз с Речлендом ч-з брак, союз с ШП ч-з брак же...) Вот и Робб - был Королем не только Севера, но и Трезубца. Вот как у Мартина иногда что-то повторяется. Воплотил мечты дедушек, правда, ненадолго.

Печально то, что никто не похож на Неда,
и/или похожий на Неда остается Сноу, что еще печальнее. :cry:
(хотя внешне Джон больше всех походит на отца, и это еще больше раздражало Кейтлин, как мы помним)
 

P_G

Лорд
Про Брандона, прямо скажем, известно немного. Первенец Рикарда, рождённый править и всегда знающий, как поступить. С ним история Вестероса могла бы пойти совершенно иначе, будь у него возможность выжить. Но Эйерис этот момент подкорректировал, да ещё с такой выдумкой. Чем так знаменит Брандон? Он храбро бился за свою наречённую Кейтилин с Петиром, которому с чего-то вздумалось её пожелать. Справился с тощим малолеткой - герой! Вот уж не знаю, была ли у Кейтилин и Брандона большая любовь и что-то кроме неё, но Нед вроде как не показался Кет таким же интересным как его старший брат. Но стерпелось-слюбилось (снимаю шляпу перед Кет), и семья Неда и Кейтилин было просто образцово-показательной до некоторых известных нам событий. Жили в мире и согласии, нарожали кучу замечательных детишек (плюс одного бастарда, ну это великая тайна Неда). Кстати, принимая во внимание некоторые откровения достойной леди Дастин можно сказать, что Брандон был прыток, активен и охоч до ласк, но когда речь заходила про законные отношения становился странно скучным и вялым, т.е. женицца не обещал. Что ещё? Брандон хороший воин, верный сын, прекрасный брат, о нём все вспоминают с некоторой печалью типа: "А вот Брандон сделал бы лучше, он был такой решительный и симпатичный!" Но если весь такой нерешительный Нед натворил столько дел, то страшно подумать, что могло быть при Брандоне. В общем, Брандон Старк - достаточно интересный третьестепенный персонаж, достойный обсуждения и обожания (он же Стаааарк!).
 

Ivandr

Рекрут
Третье, опять же, может я одна такая, но представленный образ Брандона Старка мне напоминает того Роберта, которого когда-то знала Серсея и Нед (молодого Роберта), так вот, быть может, Северный лорд так слепо любил своего короля потому, что тот напоминал ему брата?мм?
может быть, хотя это несколько притянуто, скорей всего просто совпадение

И последнее, четвертое, загадка связанная с исчезновением меча у многих умерших Старков и Брандона в том числе, сразу же располагает к полету фантазии и мыслях о возможном появлении этого героя в той или иной форме.
Это же Бран с Риконом мечи забрали.
 

gurvik

Знаменосец
представленный образ Брандона Старка мне напоминает того Роберта, которого когда-то знала Серсея и Нед (молодого Роберта), так вот, быть может, Северный лорд так слепо любил своего короля потому, что тот напоминал ему брата?
О, хорошая мысль, нравица. :)
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Это же Бран с Риконом мечи забрали.
Дак я спорю? Мне интересно будет ли мистицизм в виде оживших Старков, али нет. Мы же фантастику читаем. ;)

может быть, хотя это несколько притянуто, скорей всего просто совпадение
Не привыкла к совпадениям у Мартина.

О, хорошая мысль, нравица. :)
:meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ponchic

Лорд
Мне вот интересно, если Рикарду так важны были связи с южными лордами, то почему на обучение он не отправил своего наследника? ведь это же Брану полагалось потом править и возникшие в ОГ связи использовать? И Баратеоны, кстати, поступили именно так - отправили наследника, Роберта.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rockbell

Знаменосец
Мне вот интересно, если Рикарду так важны были связи с южными лордами, то почему на обучение он не отправил своего наследника? ведь это же Брану полагалось потом править и возникшие в ОГ связи использовать? И Баратеоны, кстати, поступили именно так - отправили наследника, Роберта.
хммм... у меня есть подобие версии. Рикард сам воспитывал наследника, а Роберта, как сиротку, отправили учиться грандлордству к другу семьи? Раз отца не было в живых?
Вообще с институтом воспитанничества мало что понятно. Возможно, Рикард живо интересовался южными тенденциями, но все-таки считал, что Севером должен править северянин...?
 

ponchic

Лорд
хммм... у меня есть подобие версии. Рикард сам воспитывал наследника, а Роберта, как сиротку, отправили учиться грандлордству к другу семьи? Раз отца не было в живых?
Вообще с институтом воспитанничества мало что понятно. Возможно, Рикард живо интересовался южными тенденциями, но все-таки считал, что Севером должен править северянин...?
Да, звучит логично. Просто имхо все это воспитание в первую очередь ради создания связей с другими домами, а зачем эти связи младшему Неду? Младших сыновей ведь в оруженосцы отдавали...
Кстати, а как Бейлишу-старшему удалось сына к Талли пристроить?
 

Summers

Знаменосец
Кстати, а как Бейлишу-старшему удалось сына к Талли пристроить?
Хостер Талли и папаня Мизинца были скажем так полковыми друзьями, вот пользуясь случаем и пристроили Бейлиша-мл


вот мне интересно, углубившись в "а что если":not guilty: , как бы Кэт себя вела при муже аля Роберт Б, если её так бедняжка Джонни бесил :eek: Серсея я думаю нервно курила б в сторонке запивая папироску лунным чаем:confused:
 

Rockbell

Знаменосец
Да, звучит логично. Просто имхо все это воспитание в первую очередь ради создания связей с другими домами, а зачем эти связи младшему Неду? Младших сыновей ведь в оруженосцы отдавали...
Я так понимаю, что в оруженосцы отдавали всех (тот же Эдмур емнип выступал как оруженосец Брандона, а Лансель - Роберта) - это как бы ступень перед посвящением в рыцари. На Севере с рыцарями было туго, поэтому оруженосничать Нед не мог...
вот Русе Домерика вообще пажом к леди Дастин отправил - это наследника-то
Хостер Талли и папаня Мизинца были скажем так полковыми друзьями, вот пользуясь случаем и пристроили Бейлиша-мл
да, шикарно устроили...
 
Сверху