• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

фрося

Ленный рыцарь
А мне слабо верится в её ненависть к Старкам. Правда в какие ИП она играет пока не понятно.
Может кости ей нужны для ритуала оживления королей севера:annoyed:.
Но Нед-то своих вообще при себе держал...
Вот непонятно оно как-то...
Думаю он воспользовался тем, что король и десница свои ребята ( связи особо не надо налаживать), и попридержал деток дома
вполне объяснимое желание, учитывая потери).
С Браном же... разве что Эдмур получит ПОВ :)unsure:) и прояснит.
 

ponchic

Лорд
А мне слабо верится в её ненависть к Старкам
почему?
Думаю он воспользовался тем, что король и десница свои ребята ( связи особо не надо налаживать), и попридержал деток дома вполне объяснимое желание, учитывая потери).
вообще Старки детей на Юг не посылали, это было ноухау Рикарда
С Браном же... разве что Эдмур получит ПОВ unsure и прояснит.
что именно прояснит?
 

фрося

Ленный рыцарь
показалась трезво мыслящей леди , давала объективные характеристики , тому же Русе , вела себя адекватно, ну не похожа на истеричку и мстительницу.
Может её , как то не у места , сказанная фраза : север помнит, дала полёт моим фантазиям.
Вообщем решила, что она одна из "посвященных" Мандерли и ищет тайный выход к примеру.. как то так
что именно прояснит?
Что за гусь этот Бран. Эдмур похоже, один из не многих живых, лично был знаком с ним и может внести ясность.
И будет как с Рейгаром: три книги насильник, а после введения ПОВ Селми и Коннигтона - влюблённый кретин :smirk:.
 

assec

Знаменосец
Может её , как то не у места , сказанная фраза : север помнит, дала полёт моим фантазиям.
Вообщем решила, что она одна из "посвященных" Мандерли и ищет тайный выход к примеру.. как то так

Север действительно "помнит". Но большинство читателей, почему-то думает, что эта формула - "Север помнит", работает только "за Старков". Но она с таким же успехом работает и против их. За своё многолетнее правление на Севере, Старки насолили многим северянам и они это помнят. Первым вспомнил Русе Болтон, и случилась Красная Свадьба. А Русе далеко не одинок.
 

vov

Знаменосец
Север действительно "помнит". Но большинство читателей, почему-то думает, что эта формула - "Север помнит", работает только "за Старков". Но она с таким же успехом работает и против их. За своё многолетнее правление на Севере, Старки насолили многим северянам и они это помнят. Первым вспомнил Русе Болтон, и случилась Красная Свадьба. А Русе далеко не одинок.
Конечно помнят и Русе тоже.... помнит;) кто есть кто.
Старки правят Севером тысячилетия:)
У нас есть могущественные друзья в лице Ланнистеров и Фреев и неохотная поддержка большей части Севера... но представь, что случится, если объявится один из сыновей Неда Старка? -Болтон.
 

фрося

Ленный рыцарь
. Но большинство читателей, почему-то думает, что эта формула - "Север помнит", работает только "за Старков". Но она с таким же успехом работает и против их. За своё многолетнее правление на Севере, Старки насолили многим северянам и они это помнят. Первым вспомнил Русе Болтон, и случилась Красная Свадьба. А Русе далеко не одинок.
Согласна. НО, как то не хочется ставить = между Дастин и Русе.
 

ponchic

Лорд
показалась трезво мыслящей леди , давала объективные характеристики , тому же Русе , вела себя адекватно, ну не похожа на истеричку и мстительницу.
в тихом омуте черти водятся. Русе тоже на истеричку не похож. Но я была бы рада, если бы она была заодно с Мандерли, но это крайне маловероятно:( отвергнутые женщины, долго копившие обиды, бывают очень страшны в своей мсте... (сразу Серсея вспоминается, кстати).
Что за гусь этот Бран. Эдмур похоже, один из не многих живых, лично был знаком с ним и может внести ясность.
А Эдмур его знал хорошо? Мне казалось, не намного лучше, чем Кет вначале...
 
Касательно Брандона, вертится на уме такая расхожая фразочка - "Ах какой был мущина, ну настоящий полковник"

Кстати, кто ещё может рассказать о Брандоне? Рид? В КГ всех друзей и их отцов убили?
О Брандоне Старке мог бы много интерсного рассказать мейстер Лювин. Или старая Нэн. Но возможности как то Мартин не представил нам послушать их истории про наследника Винтерфелла и вообще героя баллад. А теперь уже поздно, поезд ушел и рельсы разобраны.:(
 

assec

Знаменосец
Но я была бы рада, если бы она была заодно с Мандерли, но это крайне маловероятно:( отвергнутые женщины, долго копившие обиды, бывают очень страшны в своей мсте... (сразу Серсея вспоминается, кстати).

А откуда такой пиетет перед Мадерли? Еще неизвестно: чего он добивается. Тип довольно скользкий.
 

ponchic

Лорд
Или старая Нэн
она вроде жива еще, то ли в Дредфорде, то ли в Хорнвуде:unsure:
А откуда такой пиетет перед Мадерли? Еще неизвестно: чего он добивается. Тип довольно скользкий.
Он хочет вернуть Рикона и прищучить Болтонов и Фреев - для меня и этого достаточно:)
 

ponchic

Лорд
да?:confused:я то ее уже похоронила ручонками железнорожденных.
из плиопедии:
Известно, что Нэн не погибла при взятии Винтерфелла Теоном Грейджоем или разрушении замка Рамси Сноу. На конец саги она находится в качестве пленницы где-то в подземельях Дредфорта.
 

фрося

Ленный рыцарь
Валирийская Сталь сказал(а): ↑ да?я то ее уже похоронила ручонками железнорожденных. из плиопедии: Известно, что Нэн не погибла при взятии Винтерфелла Теоном Грейджоем или разрушении замка Рамси Сноу. На конец саги она находится в качестве пленницы где-то в подземельях Дредфорта.
Ну тогда есть шанс на еще несколько сказок от Нэн. (если, конечно, она не сгинет в Дредфорде).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Берегиня

Наемник
Хм, в плиопедии допускаются версии фанатов, есть ли подтверждение из книг или со слов Мартина?


А откуда такой пиетет перед Мадерли? Еще неизвестно: чего он добивается. Тип довольно скользкий.
Мандерли - пока один из могущественных лордов Севера, открыто заявивших (в ПОВах) свою преданность Старкам. Под "открыто" я имею в виду не "на все Семь Королевств", а вслух и на деле (отпустил Давоса, хотя не без своих целей).

Дастин не истеричка, как раз-таки самая страшная месть делается руками хладнокровных, расчетливых и умеющих выжидать людей.

Брандон - а обсуждалась ли версия, что они близнецы с Лианной? У них вроде один год рождения.
 

ponchic

Лорд
Хм, в плиопедии допускаются версии фанатов, есть ли подтверждение из книг или со слов Мартина?
женщины и дети, в том числе и мои племянники, во время боя сидели в укрытии, и после разрушения замка сын лорда Болтона увел уцелевших в Дредфорд.
емнип насчет старой Нэн потом фанаты уточняли у Мартина, но не попуручусь. Но в плиопедии написано без всяких "возможно", так что, видимо, все таки она жива.
 

Берегиня

Наемник
емнип насчет старой Нэн потом фанаты уточняли у Мартина, но не попуручусь. Но в плиопедии написано без всяких "возможно", так что, видимо, все таки она жива.
Что ж, будем надеяться, что она еще расскажет сказки внукам Арьи:)
 
Сверху