• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,382

Elinaz

Присяжный рыцарь
дьявол...
мне не нравится Арья, Робб, Кейтеллин....
Как мне ВЫБРАТЬ???:cry:


выбрал Кет...
И да проголосуйте же еще люди за Робба!
А зачем?) Он клевый и мечом махать умеет. Ну слажал по крупному, но он же Мужиг, ему можно *шовинистикпигфейс*
Робб настолько скучен, что ему даже ПОВа не досталось.
Да ладно. Красная свадьба то уж точно всех зацепила.

Лучше сделайте тему - самый худший из Фреев ) И уберите из голосовалки Уолдера. Будем выбирать из огромного списка :)
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Давайте не будем ругаться:kissy:
Хорошо. Прошу прощения. Просто у меня вызвало крайнее возмущение ее поведение: сначала говорит, мол, папочка хочет вас и ребятню арестовать, посадите и казните его, а меня выдайте замуж за жоффри. А потом, дуреха, умоляла: "не убивайте, его"
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
сепаратист, узурпатор, мятежник. Проиграл войну и отказался признать.
В феодальном мире плох тот лорд, кто не сепаратист.
Узурпатор пардон чего? Своего же лордства? Он же не объявил себя королем 7 королевств. Трон Старков - их по праву. Уж куда более железному, чем "трон" "Баратеонов", которые Ланнистеры, которые ещё и порождения инцеста в КГ.
А как он должен был признать? "Извините достопочтенные лорды, дела на фрунте идут плохо, давайте все сдадимся Ланнистерам?" И ещё, там не все было ясно, проиграл ли войну или нет. Красная Свадьба поставила точку.

Глупость конечно в штанах у него была... во всех смыслах. Надо было девицу Фрей при себе оставить. Ну тут уж. Кто ж знал, что Уолдер такое гавнище аморальное.
 

Сулла

Знаменосец
В феодальном мире плох тот лорд, кто не сепаратист.
:eek::D
Узурпатор пардон чего? Своего же лордства?
а оно не его. Он лорд Винтерфелла и Хранитель, то есть наместник от лица короны всего Севера.
В общем, мнение самой Кет (мой сын мятежник) и Станниса (узурпатор Робб Старк) для меня дискуссию закрывают
"Извините достопочтенные лорды, дела на фрунте идут плохо, давайте все сдадимся Ланнистерам?"
ага
И ещё, там не все было ясно, проиграл ли войну или нет.
проиграл однозначно
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Именно в период феодальной раздрабленности пошло развитие торговли и институтов представительства. Начался зарождаться капитализьм. Появились первые представительные органы (Парламент в Британии). Сепаратисты-дворяне закрепляли за собой права. А потом через их права закреплялись в будущем и права 3его сословия.
Да и вообще, от Юга Северу - пользы нуль.

а оно не его. Он лорд Винтерфелла и Хранитель, то есть наместник от лица короны всего Севера.
В общем, мнение самой Кет (мой сын мятежник) и Станниса (узурпатор Робб Старк) для меня дискуссию закрывают
Кейт дуреха. Сына нужно поддерживать в таких ситуациях. А Станнис хоть и клевый перец, но "нет закона" значит не противозаконно. ) Государство 7 королевств само по себе искусственное образование без четких связей. (Пример - связь с Севером, связь с Дорном, воспронимаются вообще как других государства)

"Извините Граждане СССР, мы тут оступаем, войну проигрываем, враг под Москвой. Давайте фашистам сдадимся?"
"Извините поданные Франции, мы тут Париж сдали, войну Британцам проиграли, давайте все признаем верховенство британского монарха"
"Извините Американцы, мы тут каждую битву сливаем в пух и прах, Британский монарх требует от нас смирение, дадим ему её родимую?"

проиграл однозначно
"однозначно" это прямо Владимир Вольфович ))))

Аргументация железная у вас ) По всем пунктам. Особенно что для "вас" дискуссия закрывается ) Я думал форум как бы для общения и для споров. Это же не мининг, где можно кинуть лозунг в толпу и уйти. Нехорошо однако.
 

P_G

Лорд
Вот это тема, простор для воображения, плюс здесь можно славно поразвлечься. Какой выбор, у меня разбегаются глаза. Я прям даже не знаю, что мне делать.:D А посижу-ка я и поразмышляю!
Мне категорически не нравится Арья. А с некоторого момента я стала испытывать к ней просто зверскую антипатию. Я даже слышать не хочу, что она ещё маленькая девочка (как по возрасту - так сразу маленькая, а как людей убивать в таком возрасте - ничего, это нормально, в Вестеросе так принято, пущай убивает, она же маленькая настоящая волчица, леди Старк, ей можно) и как ей вообще трудно в жизни пришлось - отца убили прямо на глазах, остальных родственников тоже поубивали, а потом были долгие скитания и лишения и вообще всё было плохо. Йорен, мальчики, Братство без Знамён, Харренхолл, сир Григор и Ко, Пёс - чего Арья только не переживала. После этого она сочла себя достаточно опытной и решила путешествовать одна, поехав за какой-то мифической целью и полумифическим Хгаром в Браавос, хотя вообще-то собиралась в Восточный Дозор. Полная непоследовательность и импульсивность в действиях, и так было всегда, начиная ещё с Джоффри и инцидента с мечом и сыном мясника. Впрочем, я так же могу понять симпатию, которую многие испытывают к этому персонажу, Арья Старк, такая маленькая и такая храбрая, так самостоятельно во всём разбирается, приспосабливается и выживает. Но вот принять и разделить эту симпатию - увольте.
И вообще, Арья, может хватить уже торчать неизвестно где, пора бы уже вспомнить имя, данное тебе родителями при рождении!

Не обойдётся дело и без папеньки. Щас у меня все огребут по полной программе. Эддард Старк - настоящий рыцарь, истинный сын Севера, со своим кодексом верности и чести. Как человек он мне глубоко симпатичен, как мужчина он меня несколько привлекает (он такой верный, это такая редкость в те времена! :in love: Джона не берём в расчёт, сделаем вид, что его нет). Но стоило дать ему в руки немного власти - наступил мрак и началась жесть, т.е. как правитель он показал себя весьма интересно и красочно. Именно из-за многих его решений, который он принял будучи на посту Десницы, в стране началось то, что продолжается до сих пор. Братство, отряженном Недом на поимку Григора, до сих пор шарится по кустам. Войну в королевствах он, можно сказать, спровоцировал сам, и кровища до сих пор льётся. А ведь всего-то надо было сесть, подумать хорошенько и отойти немного от своей северной упёртости и непробиваемости и добавить щепотку хитрости и горсточку коварства, тогда бы не потерял кое-какую часть тела, которой, впрочем, всё равно не очень-то пользовался. Но о ком это мы говорим - это же Нед Старк, он так не может, он образец всего-всего!!!

Так, далее. Кейтилин. Странно, но мне она не нравится только из-за своего отношения к Сноу. А так она очень даже ничего.:meow: Но нельзя говорить людям то, что она говорит Джону. Ему и так в жизни тяжко, родился бастардом и всю жизнь проживёт с этим, так нет, Кейтилин надо обязательно потыкать его этим. Вот удивительно, какая женская непоследовательность, когда Робб женился на молоденькой Вестерлинг, нарушив все свои слова и обещания, то Кейтилин поняла Робба и приняла невестку и даже стралась порадовать добрым словом. Может быть, потому что Робб её сын, и она любит его сильно-сильно, а Робб любит свою молодую жену в свою очередь, и поэтому Кейтилин тоже должна полюбить её, потому что её любит Робб? (чуть ли не сказка про белого бычка получилась) Но чёрт подери, ведь Нед-то - её муж, которого она тоже любит сильно-сильно, хоть он и нарушил свой долг к ней как к жене, но ведь Джон - это (якобы) плоть от плоти этого самого Неда, которого Кейтилин должна боготворить как своего мужа и господина, так почему не относится чуть добрее к мальчику, в котором есть частица её горячо любимого супруга?? Так глубоко ранена женская гордость? Ну да, хорошо, ранена, понимаю, но всё-таки в те времена это не такое уж из ряда вон выходящее событие. А Нед своим безупречным поведением в дальнейшем просто обелил себя по полной программе.
Вот как-то очень чётко у меня прослеживается параллель Робб-Вестерлинг и Нед-Сноу.

Все нравятся - проследуйте в фанклуб.
Ну я состою в фан-клубе. И что? :) Это не показатель, мне ведь нравятся далеко не все члены Старкосемьи.
Лианна. Ставит свое счастье выше семейного блага.
Зато история романтичная получилась. А вообще там непонятно что произошло, ждём продолжения. Если Мартин не обрисует ситуацию с Лианной и Рейегаром, то я просто скончаюсь от разочарования.
 

Ksana

Знаменосец
Кейтилин. Её во многом можно понять, но простить недальновидность и непоследовательность - не могу.
На втором месте - Робб. Какой-то вообще никакой. И тоже головой не думает.
На третьем - Арья, вернее то, что из неё стало в "школе убийц" ну и Санса - с самого начала, но в последних главах уже чуть ума набралась...
 

Сулла

Знаменосец
Аргументация железная у вас ) По всем пунктам. Особенно что для "вас" дискуссия закрывается ) Я думал форум как бы для общения и для споров. Это же не мининг, где можно кинуть лозунг в толпу и уйти. Нехорошо однако.
заходите в тему Нед Старк против Ланнистеров, там несколько страниц мы обсуждаем с Лестархом детали (и что война Роббом проиграна он не спорит).
Почему Робб мятежник и узурпатор тоже объяснил, приведя мнение двух разных персонажей, тем самым закрывая дискуссию о его праве на самоопределение.
О проигранной войне вкратце- против него силы Юга, и он бежит отбивать Север (значит Речные Земли либо сдаются Железному Трону, либо уничтожаются как сопротивляющиеся). На Севере Железяне и разрушенный Винтерфелл, Зима.

Мне просто очень лениво по третьему разу одно и то же писать, Вы уж не обессудьте, поэтому я и даю указание темы.
 

Сулла

Знаменосец
Именно в период феодальной раздрабленности пошло развитие торговли и институтов представительства. Начался зарождаться капитализьм.
вот честно впервые о таком слышу и читаю. Мне-то, дураку, всегда казалось что укрепление буржуазии идет вообще в других веках, при абсолютной монархии и последующих преобразованиях, и что феодальная раздробленность вообще к развитию торговли отношения не имеет...
Но это так, пояснение своего мнения :facepalm:, так как никогда не слышал, что всякий порядочный лорд хотел отделиться от своего сюзерена и стремился к этому... И что эта ситуация общество оздоравливала:facepalm:
 

Key

Знаменосец
Мне просто очень лениво по третьему разу одно и то же писать, Вы уж не обессудьте, поэтому я и даю указание темы.
:facepalm: Вам лениво писать, а мне лениво читать. :p тем более к заявленной теме это не относится никоим образом.
Может стоит вспомнить название темы и перестать оффтопить?:meow:
 

Stregoika

Знаменосец
Эххх... "Как много вкусного". Нед, Арья, Робб, Лианна - все заслужили свой жирный минус.
Давайте посмотрим, кто чего добился:

Рикард Старк - давайте скажем ему спасибо за Русе Болтона, который совершенно не считается ни со Старками, ни с королевской властью. Когда грандлорд понятия не имеет о том, что его вассалы плюют на королевские законы это очень нехорошо, и можно ждать, что они и на грандлорда своего наплюют, что в общем и произошло.

Брандон Старк - нажил двух относительно могущественных врагов, причем не себе, а своей семье. Но оба врага тогда ничего из себя тогда не представляли.

Лианна Старк - опозорила семью, сбежав от жениха с женатым мужчиной. Из-за нее погибли ужасной смертью отец и его наследник (а так же жена и дети ее хахаля). Судя по всему заставила брата взять на воспитание своего бастарда, погубив и честное имя Неда Старка и жизнь своего сына и изрядно потрепала нервы ни в чем не повинной Кет Талли. Настоящая сука волчица. Вы все еще ругаете Сансу за Джоффри?

Бенджен Старк - ушел в Дозор до того, как выросли его племянники. В результате этого когда погиб Нед семья осталась на борзого щенка, неспособного совладать с собственными лордами, и убитую горем женщину. Молодец Бен! Грамкины очень нуждаются в тебе!

Нед Старк - Оказался совершенно недееспособным Десницей, в результате вместо небывалого возвышения семьи, единственным поводом для которого было личное расположение Роберта, Старки оказались в глубокой ж опале. Не смог и не захотел ни защитить собственных дочерей, ни возвести на престол законного по его мнению наследника.

Кейтилин Старк - захватила Тириона Ланнистера. Но пострадал от этого только дом Талли. Отпустила Джейме Ланнистера, но это было спровоцировано неадекватными действиями ее сына.

Робб Старк - инициировал заведомо обреченную на поражение (после присоединения РЗ) сепаратистскую войну. Шел на поводу у собственных лордов (среди которых вполне могли быть провокаторы), принимая решения на основании гордыни, а не реального положения дел. Не сделал ничего для улучшения положения сестер. Женился на первой попавшейся потаскушке, чем и обеспечил свой яркий и запоминающийся конец. И черт бы с ним, но Кет, Дейси и Маленького Джона жалко.

Санса Старк - девочка 11-13 лет, адекватно оценивающая свои перспективы в мире. Незначительно подпортила и без того отвратительно продуманный и спланированный заговор отца, что в общем было спровоцировано тем что отец никакого эмоционального контакта с дочерью не имел и вообще о ней не заботился (что не помешало Ланнистерами манипулировать Недом с ее помощью).

Арья Старк - настроила Джоффри (наследника престола) против себя и своей семьи.

Брана-младшего и Рикона по малолетству трогать не будем.
 

Ksana

Знаменосец
Брандон Старк - нажил двух относительно могущественных врагов, причем не себе, а своей семье. Но оба врага тогда ничего из себя тогда не представляли.
Один - Бейлиш, а второй кто?

Лианна Старк - опозорила семью, сбежав от жениха с женатым мужчиной.
Разве сбежала? Её же похитили!

Бенджен Старк - ушел в Дозор до того, как выросли его племянники. В результате этого когда погиб Нед семья осталась на борзого щенка, неспособного совладать с собственными лордами, и убитую горем женщину. Молодец Бен! Грамкины очень нуждаются в тебе!
Ну разве он мог предвидеть? Всё было тихо-мирно на протяжнии 17и лет. Нэд и сам прерасно справлялся.
 

Elemmire

Оруженосец
Кейтилин и Санса. Они не Старки.
Проголосовала за Кейтилин, она жестока с Джоном. Как можно ревновать отца к сыну? Он не будет претендовать на трон отца, ее собственные дети с ним дружны и ладят... Леди должна держать свои эмоции глубоко внутри и не показывать никому свое истинное отношение, даже близким людям. А Кейтилин ни рыба, ни мясо... И руководят ее поступками только эмоции.
 

Istar

Знаменосец
Кейтилин Старк - захватила Тириона Ланнистера. Но пострадал от этого только дом Талли.
ну да, конечно. А то что будь она поумнее и смогла бы выменять его на Неда или дочек так это ничего.
Кейтилин Старк - оставила малолетних сыновей в замке на попечении 2 стариков и прислуги. Внимание вопрос - догадаться, что произойдет полный бардак непосильно сложно?
Кейтилин Старк - капала на мозги своему любимому сыночку так и не сумев их вправить. А будь она жесткой с ним, возможно вред от красн ой свадьбы был меньше.
Отпустила Джейме Ланнистера, но это было спровоцировано неадекватными действиями ее сына.
отпустила Джейме потому что резко вспомнила что у нее есть и другие дети. Слезы, себяжаление и резкое надуманное одиночество с ненужностью в перемешку.
Арья Старк - настроила Джоффри
агресивная девочка в любом случае. Если бы не этот случай, то непременно подвернулся бы другой
 

Stregoika

Знаменосец
Один - Бейлиш, а второй кто?
Барбри Дастин
Разве сбежала? Её же похитили!
Вы до сих пор в это верите?
Ну разве он мог предвидеть? Всё было тихо-мирно на протяжнии 17и лет. Нэд и сам прерасно справлялся.
"Человек смертен, а хуже всего то, что он внезапно смертен."
Нед много воевал, еще когда у него были совсем маленькие дети, кроме того с ним вообще в любой момент могло что угодно произойти. И с его детьми. Я понимаю, Старый Медведь в Дозор ушел, когда у него был взрослый сын и полный дом "медведиц", а это что?

И опять я смотрю "Старк" у нас какое-то новое положительное качество :D
 
Сверху