• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,382

Ksana

Знаменосец
Барбри Дастин
Завистливая и злоязыкая баба? Да, страшный враг :)

Вы до сих пор в это верите?
А почему нет?

"Человек смертен, а хуже всего то, что он внезапно смертен."
Нед много воевал, еще когда у него были совсем маленькие дети, кроме того с ним вообще в любой момент могло что угодно произойти. И с его детьми. Я понимаю, Старый Медведь в Дозор ушел, когда у него был взрослый сын и полный дом "медведиц", а это что?
Так это чё, Бену надо было все 17 лет сидеть и никуда не рыпаться ибо "А вдруг Нэд умрёт? ":rolleyes: Он что, Нэду нянька, или его семье ? У него своя жизнь!

И опять я смотрю "Старк" у нас какое-то новое положительное качество :D
Обычная семья, каких много. Но приписывать им то, в чём они не виноваты - не надо, они и сами натворили полно всего дурного, и без приписок.
 

Stregoika

Знаменосец
Завистливая и злоязыкая баба? Да, страшный враг
Коварная женщина. И учитывая как сложились обстоятельства - Старкам теперь любой враг страшный.

Он что, Нэду нянька, или его семье ? У него своя жизнь!
Вот и строил бы свою жизнь - женился, детишек завел.

Обычная семья, каких много
Просто если вы обратите внимания на высказывания старкофилов у них "старк" это просто восьмая добродетель)
 

Ksana

Знаменосец
Коварная женщина. И учитывая как сложились обстоятельства - Старкам теперь любой враг страшный.
Ну, надеюсь, что хуже Старкам уже быть не может, практически - некуда. Так что трёп одной злой бабы вряд-ли что-то добавит в картину общей катастрофы.

Вот и строил бы свою жизнь - женился, детишек завел.
А может ему семья не нужна? Мож он не по этому делу? Вот хотел человeк на Стену - пусть едёт, зачем за него решать, что ему лучше?

Просто если вы обратите внимания на высказывания старкофилов у них "старк" это просто восьмая добродетель)
Ну это да, согласна :)
Но старкофилов в этой теме по определению быть не может ибо - предательство :p
 

Сулла

Знаменосец
:facepalm: Вам лениво писать, а мне лениво читать.
я сумею это пережить, с трудом, но сумею.;)
тем более к заявленной теме это не относится никоим образом.
заявленная тема - это перечисления всего худшего, что пользователи видят/считают в Старках.
Может стоит вспомнить название темы и перестать оффтопить?:meow:
оффтоп - это когда в этой теме пытаются как-то возразить на заявленные качества персонажей с целью их оправдания. Я оффтопом не занимаюсь, а наоборот, вежливо указываю на соответствующие темы, где можно продолжить дискуссию.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
вот честно впервые о таком слышу и читаю. Мне-то, дураку, всегда казалось что укрепление буржуазии идет вообще в других веках, при абсолютной монархии и последующих преобразованиях, и что феодальная раздробленность вообще к развитию торговли отношения не имеет...
Но это так, пояснение своего мнения :facepalm:, так как никогда не слышал, что всякий порядочный лорд хотел отделиться от своего сюзерена и стремился к этому... И что эта ситуация общество оздоравливала:facepalm:
Период феодальной раздробленности дает серьезный толчок развитию государства в его "частях", хотя бы даже напомнить, что существование Вольных Городов, также является частью периода феодальной раздробленности. Собственно именно этот период является причиной в т.ч. Абсолютизма, который в свою очередь также несомненно полезен.
Рукалицо-смайл - это ещё один железный аргумент собеседника, показывающий его беспринципность, ум и презрение к моей особе? )
А вот изъять любой из этих периодов - трубашаталъ получается.
Да и ещё. Вы не дурак. Хочу вас успокоить. Дейтвительно, продолжалось развитие капитализьма и в более поздние периоды. Но основой послужила эпоха раздробленности.

Это оффтоп в любом случае.


(и что война Роббом проиграна он не спорит).
"Петя, а вот Ваня со мной кстати со мной изза етого не спооорит! Поетому и ты не должен!" :D
 

Airendil

Лорд
хотя бы даже напомнить, что существование Вольных Городов, также является частью периода феодальной раздробленности
Вольные Города это античность, а никоим образом не феодальная раздробленность.
 

Сулла

Знаменосец
Да и ещё. Вы не дурак. Хочу вас успокоить.
ДА ВЫ ЧТО???? Теперь мне легче:)
Собственно именно этот период является причиной в т.ч. Абсолютизма, который в свою очередь также несомненно полезен.
этот период в Вестеросе уже начинается с момента завоевания и объединения Королевств в единое целое, и попытка отсоединиться - это сепараизм и толчек в стороны феодальной раздробленности
"Петя, а вот Ваня со мной кстати со мной изза етого не спооорит! Поетому и ты не должен!" :D
у вас железная аргументация - вырвать слова из контекста. Если Вы считате, что война не проиграна, то что же,"блажен кто верует"
ериод феодальной раздробленности дает серьезный толчок развитию государства в его "частях"
а я то думал что к междоусобицам и войнам, конфликтам, и что лишь объединение земель как таковых способствует развитию, и что Робб их наоборот, разъединяет... Нет, все таки по вашей логике, я выхожу дураком;)
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Вольные Города это античность, а никоим образом не феодальная раздробленность.
Вольные города Германии, а не "Полисы" кои вы имеете (как я полагаю) в виду Афины и область Аттику (и так далее по списку). Это вообще 2 разные вещи.

а я то думал что к междоусобицам и войнам, конфликтам, и что лишь объединение земель как таковых способствует развитию, и что Робб их наоборот, разъединяет... Нет, все таки по вашей логике, я выхожу дураком;)
В отличие от вас, я не считаю, что если у человека другое мнение - он дурак. Это так к слову.
А вот вы судя по всему меня таковым считаете) Ну из вашей логики.

И вообще добавьте меня в Варианты. Я тоже можно сказать Старррк. Думаю 2 голоса я все-таки получу :D
 

Stregoika

Знаменосец
Так что трёп одной злой бабы вряд-ли что-то добавит в картину общей катастрофы.
Треп? Батенька, войска и признание легитимности Болтонов. Но в любом случае Мизинец гораздо серьезнее. Хотя бы потому, что у него есть а) свой Старк, с которым он может делать ну соверешнно все, что ему заблогарассудится, б) он знает кто такая "Арья Старк Болтон".
А за Мизинца тоже спасибо Брану.
У него с Арьей одна планида - не парясь и походя создали громадную проблему семье.

Вольные Города это античность
ИМХО - Ренессанс.

А может ему семья не нужна?
Тогда чего он в Винтерфелле делает регулярно? Черная Рыба тоже не женат, но брата и его детей всю жизнь поддерживал.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Проголосовал за Кейтилин Старк-Талли Ядовитая - потому что мало кто из добрых побуждений ,но так же из амбиций - сделал зла дому Старк являясь его членом .на втором месте у меня Лианна Старк Своевольная ,на третьем Брандон Старк Горячий.
 

White crow

Кастелян
Голосовала за Кейтилин СтаркТАЛЛИ!
В ней нет ничего северного и рассудительного. Зато есть лёд по отношению к Джону. Мне не ясна её ненависть к нему, он ведь не по своей воле взял и приехал мозолить её глаза, а его привезли маленьким и он оказался большим Старком чем некоторые дети Неда(наверное тоже одна из причин её ненависти...).
Так же она действительно руководствуется только эмоциями. К детям тоже както относиться странно, в том плане в то время как она нужна младшим детям она их бросила и всё внимание уделяля Роббу.
В общем не нравится она мне! Нет она не СТРАК....
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Вольные Города это античность, а никоим образом не феодальная раздробленность.
Мне скинуть "авторитетную" педивикию, чтобы разъяснить вам, разницу между "Вольным городом" и "городом-государством"?
Сначала думаем - потом плюсуем народ.

У Старков это семейное.
Да ладно вам =) Зато у них волчара на гербе.
 

Ksana

Знаменосец
Треп? Батенька, войска и признание легитимности Болтонов.
Так их уже и так вроде признали, не? Хорошо и удобно злословить тогда, когда "уже можно", а 17 лет (а то и больше) она сидела и молчала в тряпочку?:rolleyes:
Но в любом случае Мизинец гораздо серьезнее. Хотя бы потому, что у него есть а) свой Старк, с которым он может делать ну соверешнно все, что ему заблогарассудится, б) он знает кто такая "Арья Старк Болтон".
А за Мизинца тоже спасибо Брану.
Ну, Мизинец ненавидел конкретно Брендона и конкретно Нэда, на Кейтилин его ненависть не распространялась - не мог же он в самом деле поверить, что она любит Нэда и что делая плохо Нэду он делает плохо и Кэт? Нет, ведь он её спасает, освобождает от мужа :)
Мизинец - последний романтик Вестероса :) : все годы любит Кэт, и её дочери, так на неё похожей - ничего плохого не сделает.
Вообще Мизинец как тот Мефистофель "всегда хотевший зла, творивший лишь благое" - он всегда действует с точки зрения здравого смысла и он не виноват, если те, кто поступает глупо, оказываются у него на пути :rolleyes: Приходится переступать :not guilty:

Тогда чего он в Винтерфелле делает регулярно? Черная Рыба тоже не женат, но брата и его детей всю жизнь поддерживал.
Помыться, погреться, погостевать, побухать :) Винтерефелл ведь не так далеко и всяко лучше Кротового Городка?
Если бы ему нужна была семья и дети - вряд ли бы он на Стeну ушёл. Он совершенно без восторга воспринял идею Джона уйти на Стену и через пару дней(или вообще на следующий ?) увалил в разведку, даже не убедившись, что Джон тaм хоть как-то прижился и уж тем более отказался его брать с собой. Как-то не очень вяжется с любовью к племяннику, не?
 

Thingol

Призрак (гость)
ЭЭхх подлвили!:D
Ещё не дочитала...
Тогда вспомните хотя бы то, как бездумно в первой части он кинулся "на помощь" Роббу. Как испугался и не смог убить старика, чтобы продолжить миссию. Им руководят эмоции в большей степени, нежели чем разум. И порой они доминируют.
 
Сверху