1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Другой поворот

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 31 янв 2012.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

По мотивам игры "Свадьба в Хайгардене"
    Автор: Perelynn
    Вдохновительница: Cate
    Персонаж: Эддард Старк
    Краткое содержание: О мучительных раздумьях и их последствиях.

Нед Старк еще раз повертел в руках приглашение от леди Оленны Тирелл. Свадьба в Хайгардене. Хайгарден, сердце Юга, край цветов и летних вин. Леди Оленна была крайне убедительна в своих аргументах. Он засиделся у себя на Севере, хотя называть здешние места «обледенелым адом» было все-таки немного неучтиво с ее стороны. И девочкам было бы неплохо повидать мир, хотя у Неда имелись некоторые сомнения, что слова «иначе они рискуют вырасти такими же дикарками, как ваша леди-сестра» предполагались как комплимент. То, что хозяйка Хайгардена изъявила желание с ним подружиться, тоже подкупало своей искренностью – он был наслышан, как редко дарит своей дружбой Королева Шипов.

Хранитель Севера колебался. Повидать Роберта, который, конечно же, не упустит случая повеселиться. Свести знакомство с леди Оленной. Обменяться словом-другим с прочими влиятельными лордами... кстати, Бенджен давно твердит, что поставки в Дозор оскудели, вот и случай поправить дела! Нед нахмурился, размышляя. В самом деле, не рухнет Север за месяц его отсутствия. Робб уже почти взрослый, ему пора учиться брать на себя управление замком и делами. Кстати, и стюард ему толковый не помешает. Вайон Пуль уже в преклонных летах, пора готовить ему помощника. А леди Оленна пишет, что ей помогает справляться с делами опытный дворецкий, прекрасно знающий свое дело. Возможно, получится договориться с миледи Тирелл о том, чтобы выписать ее замечательного слугу на Север на пару лет...

Нед Старк выглянул в окно. Летний снег весело искрился на солнце. Во дворе дети играли с волками. На горизонте отблескивала длинная черта – Стена, в погожие дни видная даже отсюда. Нед улыбнулся, подставив лицо холодному ветру. Потом он снова взглянул на письмо у себя в руках. От пергамента пахло розами, персиками и миндалем. Пахло чужбиной. С ее тайнами, интригами и многоходовыми играми, правил которых он не понимал.

Лорд Винтерфелла сел писать ответ.

«Увы, леди Оленна, милорд Флауэрс. Дела требуют моего постоянного присутствия на Севере. С прискорбием сообщаю, что вынужден отклонить ваше приглашение...»

Так свершился поворотный момент в судьбе Неда Старка. Его звали на Юг, и он не поехал.

dreaming of summer, Istar, BlackOrb и 7 другим нравится это.
  2. Cate

Cate Знаменосец

"Лорд Эддард, мне жаль, что я не увидела ваш прекрасный лик среди гостей, но дела, разумеется, важнее веселья. Тем более, что вчера случилось ужасное - новобрачную убили и теперь под подозрением находятся все именитые гости. Мне так не хватает вашей рассудительности, наверняка, Вы бы быстрее разобрались с этим делом, чем я и дворецкий. Помолитесь за нас в богороще, милый Нед."

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

"С огромной тревогой жду известий о развитии событий. Всенепременно помолюсь за всех вас и особенно за мою леди-жену. Надеюсь на ее скорейшее возвращение домой. "

4. Cate

Cate Знаменосец

"Обещаю держать Вас в курсе событий. Я знаю, что у вашей жены есть скрытые таланты. Возможно на месте преступления она найдет волос или какую-нибудь другую улику, которая прольет свет на происходящее в моем замке".

Rianna, newflower и Perelynn нравится это.
  5. Westerosi

Westerosi Знаменосец

А что если она найдет на месте преступления свою любовь?:meow:

Кейтилин Старк нравится это.
  6. Cate

Cate Знаменосец

Что ж, так тому и быть. :)

7. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Все будет хорошо. Нед оттяпает изменникам бошки.

8. Avatarra

сбежит с Мизинцем в Браавос, Нед получит повод развестись, девчонки, налетайте )

Cate и newflower нравится это.
  9. Роберт Баратеон

Роберт Баратеон Игрок (закончена)

Здравствуй, Нед, юности моей дружок!
    Весьма огорчен я тем, что не смог ты приехать в Хайгарден. Даже два дня болел и не мог пить вина. Сведешь ты меня в могилу, окаянный!
    Много чего уже произошло. Воспитанника твоего, Теона Грейджоя, я забираю на воспитание в КГ. Парень полон жизни и на Севере чахнет. У меня на службе он найдет применение своим талантам.
    Тетка Оленна все такая же шалунья. Кто бы мог подумать! Не стареют душой ветераны.
    Скоро начнется турнир, а потом две свадьбы играть будем.
    Жена твоя, милая Кейтилин, прекрасна, как солнце зимой. Одичала она там с тобой в Винтерфелле. Видел, как к ней был вызван модный портной - жди счетов за наряды, увеличивай подати.
    Не тяни с ответом, меня печалит твоя неразговорчивость.

Всегда твой верный друг
    Роберт Баратеон. Первый этого имени, Король андалов, ройнаров и Первых Людей, владыка Семи Королевств и Хранитель Областей.

Perelynn, BlackOrb и Avatarra нравится это.
  10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Рад приветствовать тебя, светлейший.

Слово Баратеона тверже, чем корсет у матроны, как любил говаривать ты в молодости. Но все же признайся честно - леди Оленна не пускала тебя к погребу, оттого ты и не пил. Небось еще и в постель на этой почве слег. Не один.

Прошу тебя, коль уж ты взял под свою опеку юного Грейджоя, не потакать его самомнению и не давать слабины. Парнишка весьма падок на лесть и женщин. Проследи, чтобы он водил компанию с юношами из порядочных семейств с правильными понятиями о чести и совести.

Моя леди-жена - женщина весьма разумная. Я уверен, она не станет тратить безрассудные суммы на наряды. А немного себя побаловать ей вполне позволительно. Когда еще случай представится.

Я весьма удивлен известием о предстоящих свадебных торжествах. Неужели коварное убийство уже раскрыто и виновный покаран? Кстати, кто сочетается браком?

Верный тебе Хранитель Севера лорд Эддард Старк

newflower, BlackOrb и Avatarra нравится это.
  11. Cate

Cate Знаменосец

"Дорогой Эддард, я приглашаю Вас на свою свадьбу, которая состоится через два месяца. Теперь Вам не отвертеться - женится друг детства и всемогущий король Роберт Баратеон Первый этого имени. Убийства, совершенные в моем замке, толкнули нас в объятия друг друга. Порадуйтесь за нашу любовь и обязательно приезжайте поздравить нас.
    P.S. Тело Вашей жены и меч Лед я выслала в Винтерфелл вчера. Мне жаль, что леди Кейтилин гостила у меня в качестве мстительницы-убийцы, а также лишила меня двух внуков, но, надеюсь, что эти события никак не отразятся на наших добрых отношениях.
    Королева Шипов леди Оленна Тирелл."