• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший мужчина Вестероса(с коментариями)

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Rist

Призрак (гость)
Голосовал за Уолдера Фрея и его все, все...
На первый взгляд забавный старикашка, внутри которого черная душа полная предательства и изворотливости. Наверное именно поэтому он так долго живет. Однако, он смел надругаться над законами самих Богов, и старых и новых. Кара настигнет его, и от его многочисленного семейства ничего не останется. Он еще будет трястись перед взором Мстительницы полным ненависти, ярости и жажды мести. Настоящим Духом Возмездия Богов.
 

Ness

Призрак (гость)
Так, на счет всех Фреев не соглашусь. Если не ошибаюсь на вопрос Кейтилин, где Первин Фрей и Оливар Фрей, Лотар Хромой ответил, что они не смогут присутствовать на свадьбе, а позже мы узнаем, что они отказались участвовать в Красной свадьбе. Так что и среди Фреев есть нормальные люди. Кстати, Лотар Хромой отличная замена Уолдеру Фрею. Такой же хитрый, коварный, ратчетливый. Помоему, ведь это он организовал Красную свадьбу? Впереди много соперников, но такой человек мог бы расчистить себе путь.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Подлецы они конечно изрядные, но да, далеко не все, тем более, что полтора десятка лет назад - Хостер Талли пошел примерно таким же путем, правда его партия выиграла, а Фреи на проигрывающей стороне и пошли дальше Талли. Каков Грандлорд, таковы и знаменосцы.
А самый опасный - наверное все же Уолдер Черный... spiteful
 

Ness

Призрак (гость)
Гэз Макон согласен как воин Уолдер Черный самый опасный, да и к тому же складывалось впечатление, что довольно не глупый человек. Но Лотар мне видется политиком и интриганом, и в этом его сила. Вообще Лотор Хромой и Тирион Ланнистер ИМХО похожи друг на друга. Оба при физических недостатках своим оружием выбрали мозги, и довольно хорошо ими пользуются.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Возможно. Просто из Пира ворон, сложилось такое впечатление, что Черный по тихоньку начал расчищать себе путь к главенству в Доме, а прочие Фреи весьма его опасаются. Вот когда они Лотаром столкнутся - интересно будет. Если Лотар и Тирион похожи, то это минус Лотара в борьбе с Черным - Тирион в некотором роде идеалист, а это может и помешать. Но в любом случае - их схватка будет весьма интересна.
 

Litto

Призрак (гость)
Ну, что ж...

Моя тройка лидеров

1 место поделили Григор Клиган, Скомарохи и Рорж с Кусакой.. Буйнопомешаный садюга, наделенный властью... Совсемн е понимаю Рейгара, как он мог сделать его рыцарем, неужели не видел какого Гора поля ягодка? Первое место получили, наверное по тому, что наиболее страшно было про них читать.

2 место Уолдер Фрей, конечно... Ох, не рассчитал старикан, и еще за это поплатиться...

3 Место досталось отсутсвующему в рейтинге Мормонту. Когда читала главы Дэни хотелось пришибить эту гадюку тапком. Везде приложился... И вашим и нашим, и еще свои мерзкие волосатые лапы к Дэни тянул... Предатель, ничем не хуже Фрея.

4 место Джофф. Жестокий, безнаказный, разбалованный ребенок

5 место Эурон. Еще один садюга на наши читательские головы...
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Худшим считаю Джоффри, хотя его и мужчиной то назвать нельзя. Натворит делов, а когда настёт черёд отвечать, сразу за маму прячется. Жестокий, избалованный, лишённый чувства ответственности и норм морали ребёнок. Да ещё и нытик к тому же. У меня до сих пор не выходит из головы тот случай с кошкой. Я бы на месте Роберта его не рукой, а молотом бы вдарил. В тринадцать лет уже такое чудовище. Хоть такое и нехорошо говорить, но я был рад когда он умер. Он такое бы со страной натворил, что потомки не один год разгребали бы.
 

Leon

Призрак (гость)
Так как Джоффри не мужчина, самый отвратительный - Уолдер Фрей, старый лысый стервятник, а после Гора spiteful
 

Lady in green

Призрак (гость)
Голосовала за Теона, поскольку из всех предложенных кандидатур худший мужчина, на мой взгляд, он. Собственно, Грейджоя я даже мужчиной назвала бы с трудом - так, сопливый мальчишка с большими претензиями и крайне слабыми моральными устоями.
 

Olly

Призрак (гость)
Гм... Рамси - "местный чикатило" и развлекается запытованием пейзанок насмерть(см. как его арестовали собственно)... он вне конкуренции.
Странно что не все с этим согласны. scratch_one-s_head
 

Lady in green

Призрак (гость)
Болтоны - отвратнейшая семейка, согласна. Но за Грейджоя я им многое прощу.
 

Всеслав

Призрак (гость)
(Lady in green @ 27.03.2010 - 12:58 PM) 97557
Голосовала за Теона, поскольку из всех предложенных кандидатур худший мужчина, на мой взгляд, он. Собственно, Грейджоя я даже мужчиной назвала бы с трудом - так, сопливый мальчишка с большими претензиями и крайне слабыми моральными устоями.[/b]
Всю его натуру показала встреча с семьей после ухода от Робба. Слишком слаб, чтобы быть наихудшим.
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
Рамси, конечно, маньяк, но таких как он много. Тот же Рорж, Чизвик, Кусака, Гора - их худшими считать как-то не то. Их надо просто вешать при встрече или еще чего похуже, они не люди по сути, а животные... Правда у Болтона еще и разум есть, этим он выделяется на общем фоне, так сказать переходное звено или следующий этап развития маньяков Вестероса.

Худший по-моему его папаша, вот подлый и расчетливый тип. Он то в отличии он Фрея трезво оценивал и ситуацию и ее последствия. А Уолдер, похоже, переоценил мощь Близнецов, полагает, что в союзе с Ланнистерами можно делать все что угодно. Хоть и производит впечатление умудренного жизнью старика, но, видимо, глупости и ему не чужды.

А Теон, почему-то никакого негатива не вызвал.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Всеслав @ 27.03.2010 - 09:08 PM) 97567
Всю его натуру показала встреча с семьей после ухода от Робба. Слишком слаб, чтобы быть наихудшим.[/b]
А ,что ждать от человека, так или иначе ,воспитанного в неволе - или вы думаете ,что Старк хотел воспитать сильного и храброго врага.
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 03.04.2010, 04:59 AM) 97747
А ,что ждать от человека, так или иначе ,воспитанного в неволе - или вы думаете ,что Старк хотел воспитать сильного и храброго врага.[/b]
Ну Нед, положим, старался воспитать Теона также, как и своих детей, т.е. честным и праведным, но общая атмосфера (когда даже "родной" Джон был несколько ущемлен по сравнению с другими) да и Леди Кейтилин всегда рядом...

Но вообще-то я Теона в этот список не стал бы включать, он по сравнению со многими остальными в нем просто праведник, никого из персонажей не убивал (детей мельника, скорее-всего, убил Вонючка), ну да предал Робба, но сам же потом одумался, он ведь догадался где прячутся дети с Ошей. Еще раз повторюсь - он по сравнению с Рамси вообще святой.
Ему бы справедливое наказание - на Стену и хватит с него.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 06.04.2010 - 09:12 PM) 97878
Ну Нед, положим, старался воспитать Теона также, как и своих детей, т.е. честным и праведным, но общая атмосфера (когда даже "родной" Джон был несколько ущемлен по сравнению с другими) да и Леди Кейтилин всегда рядом...[/b]
Добавьте еще - хорошим рыцарем и практически Старком - т.е. все ,что отвратительно островитянам ,что и вышло - Теон стал месным в Вестеросе ,но совершенно чужим на Островах и не вышло у него ничего ,потому что о своих он знал гораздо меньше ,чем о врагах.
 

Серебрянка

Призрак (гость)
Считаю самым отвратительным Аллистера Торне. Почему? Ну, остальные, на мой взгляд, не дотягивают до звания "худший мужчина вестероса". У кого-то среди кучи отрицательных все-таки иногда просматриваются положительные черты, кого-то я не могу осуждать потому, что для этого мира и для этой эпохи(напоминающей средневековье) некоторые поступки были совершенно нормальными - ну скажем, предательство Фреев. Не они одни такие были. Варго Хоут также мне показался довольно типичным разбойником... не лучше и не хуже десятков подобных; оно и понятно - война есть война. А вот Аллистер Торне никаких смягчающих обстоятельств не имеет. С самого начала - очень пристрастный, заносчивый идиот с садистскими замашками(почитать хотя бы описание того, как он Сэма заставлял сражаться... недаром Джон заметил, что если его там оставят, то его забьют насмерть, а сир Аллистер Торне и пальцем не пошевелит).
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 07.04.2010, 05:02 AM) 97896
Добавьте еще - хорошим рыцарем и практически Старком - т.е. все ,что отвратительно островитянам ,что и вышло - Теон стал месным в Вестеросе ,но совершенно чужим на Островах и не вышло у него ничего ,потому что о своих он знал гораздо меньше ,чем о врагах.[/b]
Да, согласен. Бедный "человек с материка" даже забыл, что мужчине нельзя платить золотом, о чем говорить?

По-поводу Алестера: да ладно таких прапорщиков, офицеров да и просто сержантов и сейчас в армии тысячи, что уже говорить о средневековье, когда предательство, т.е. "недержание" своего слова, считалось гораздо более страшным преступлением, чем убийство простого человека, тем более подчиненного. (В Дозоре ведь нет лордов, там все равны изначально, только за заслуги на службе можно было подняться (в идеале)).
Когда это в средние века считалось нормально поднять руку на своего короля, которому клялся в верности?
Про "разбойников" согласен.
 

Серебрянка

Призрак (гость)
По-поводу Алестера: да ладно таких прапорщиков, офицеров да и просто сержантов и сейчас в армии тысячи, что уже говорить о средневековье, когда предательство, т.е. "недержание" своего слова, считалось гораздо более страшным преступлением, чем убийство простого человека, тем более подчиненного. (В Дозоре ведь нет лордов, там все равны изначально, только за заслуги на службе можно было подняться (в идеале)).
Когда это в средние века считалось нормально поднять руку на своего короля, которому клялся в верности?[/b]
Да, в идеале клятвопреступление считалось страшной вещью, хуже чем смерть, но тем не менее оно случалось сплошь и рядом. А что касается сира Аллистера - возможно, вы и правы. Но другие-то командиры ведут себя не так. На их фоне сир Аллистер Тороне выглядит крайне непрезентабельно.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Серебрянка @ 08.04.2010 - 01:08 AM) 97924
Но другие-то командиры ведут себя не так. На их фоне сир Аллистер Тороне выглядит крайне непрезентабельно.[/b]
Алистер первая точка куда попадают новобранцы ,он их обучает ,а уже после распределение идет далее (вроде). И вот он каждодневно сталкивается с отребьем зачастую в самом худшем смысле и с годами уже стереотип - все новобранцы гадость. Плюс он еще и братьями их в будущем называть должен. Ему это ненравится ,но поделать он ничего не может - таков удел. Ну да ,есть еще Йорен и другие вербовщики - но это уже другое.
(-=BrandaY=- @ 07.04.2010 - 01:30 PM) 97902
Да, согласен. Бедный "человек с материка" даже забыл, что мужчине нельзя платить золотом, о чем говорить?[/b]
Не просто забыл ,а совершенно другое мировоззрение. С воспитанием полученным в традициях рыцарства Вестероса ,а не островитян - понятно. Далее - молодой лорденышь, после блистательной победы своего друга-лорда ,на эмоциях возвращается домой с предложением короны отцу ,который когда то желал ее ,а там...а там - его носом ткнули ,что он никто ,хуже - он чужой и то что он принес совершенно не нужно в таком виде. Ему нужно выбирать - вернуться назад ни с чем ,а более того - в перспективе и там потерять доверие (воевать то будут) или доказывать своим родным ,что он их. А ведь он молод, он в таких условиях ,что никому не пожелаю.
 
Сверху