• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Пестряк

winterfell247

Рекрут
Возможно ему просто дадут его, он и протрубит он же шут, а когда протрубит случится то же самое что со слугой Эурона
Эх, жаль, что в книгах нету более детального описания этого рога, можно было бы его сравнить с тем, что принадлежит Эурону
 

winterfell247

Рекрут
Но эффект может выйти одинаковым у слуги Эурона загорелась татуировка на груди,а у Пестряка помнится все лицо татуировано.
Лол, если в подобный рог, способный сломать чары Стены, уже продулели, то Иные скоро пойдут на юг :smirk:Хотя нужна непосредственная близость к Стене, как я понимаю.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Скорее, хотя это конспирология рог Пестряку подгонит Якен Хгар.По моей теории Хгар вобше сначала ехал на стену,но тут вмешался Лорх а потом пришлось исполнять желания Арьи.
 

winterfell247

Рекрут
Скорее, хотя это конспирология рог Пестряку подгонит Якен Хгар.По моей теории Хгар вобше сначала ехал на стену,но тут вмешался Лорх а потом пришлось исполнять желания Арьи.
Может быть и так :D Но теперь встает очередной вопрос: что Безликим могло бы понадобиться на Стене, и зачем им Иные. Конечно, они могут быть и слугами Иного, чье имя запретно - противника Рглора. Вдруг Многоликий = Иной = Белые ходоки... Кто знает, но это уже не в этой теме лучше обсуждать.
А так Пестряк достаточно загадочный персонаж, которому уделено нездоровое (для обычного шута-дурочка) внимание.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Может быть и так :D Но теперь встает очередной вопрос: что Безликим могло бы понадобиться на Стене, и зачем им Иные.
А может Безликим кто-то сделал заказ на всех жителей Вестеросса, а это такой изощренный способ его исполнения. А заказ им сделал сам Великий Иной:D
 

winterfell247

Рекрут
А может Безликим кто-то сделал заказ на всех жителей Вестеросса, а это такой изощренный способ его исполнения. А заказ им сделал сам Великий Иной:D
Хах :oh: ИМХО быстрее было бы быстрее драконов поймать - они сразу спалят своим огоньком ВСЕ, а Иные так... потихонечку... превращая всех в упырей... :beaten:
 

unknown

Ленный рыцарь
А вдруг рог Джорамуна действует примерно как рог Эурона, но наоборот, т.е. подувший в него замерзает или вообще становится иным.
 

flow snow

Рекрут
пестряк он и есть водяной бог (утопленников) сошедший на сушу и наблюдает за событиями
 

George

Знаменосец
Эх, жаль, что в книгах нету более детального описания этого рога, можно было бы его сравнить с тем, что принадлежит Эурону
Элио сказал уже что Рог Эурон нашел не в Валирий а на корабле Пиата Прея 
Уникальность Пестряка в том ,что он был со Стеффоном которы плыл после поисков Таргариенской жены для Рейгара
И совершенно не понятно что он там нашел а если уж он был в сговоре с Джоном Арреном тем более
Символично что в море кинул Шторм (Штормовой Бог) но море (утонувший бог) выплюнула его
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
а и само крушение корабля в виду гавани, с полной гибелью всех на нём находящихся (кроме Пестряка) весьма подозрительно.
Думаете Пестряк - это диверсант? Враг дома Баратеонов, который наглотался воды и у него теперь амнезия
 

Oblivion

Казненный мультовод
Думаете Пестряк - это диверсант? Враг дома Баратеонов, который наглотался воды и у него теперь амнезия
И тут Хайтауэры ? они не хотели что бы Стеффон привез с собой еще одного Таргариена ,правда Стеффон то как раз возможно был в сговоре с Джон Арреном а там еще Мейстер Старков ,Хайтауэр по матери замешан ,так что в данном случае они возможно не виноваты
 

Gold berry

Рекрут
« Мы войдём в море и выйдем из него. Мы поедем под волнами на морских коньках, а русалки будут дуть в раковины, возвещая наш приход, о, о, о! »
— Танец с драконами, Джон XIII

Речь идет об экспедиции в Суровый Дол. Морской конек находится на гербе Веларионов, вассалов Станниса; известно, что Ауран Уотерс, бастард-Веларион, ушел в море с новопостроенным королевским флотом и исчез — эти корабли очень пригодились бы как Станнису для войны, так и для спасения одичалых в Суровом Доле. Русалки снова напоминают о Мандерли — речь может идти о Вимане Мандерли, готовом предать Русе Болтона, или о городе Мандерли, Белой Гавани.
Может подразумевается: мы все умрем, поедем на пропавших кораблях, а Мандерли будут извещать всех о нас? Или они будут дуть в рог, вызывая драконов?
 

Gold berry

Рекрут
Интересно, откуда появилась расшифровка слов Пестряка: "на дне морском" означет смерть? На эту тему удалось найти лишь одно упоминание Давоса:
Нам всем бы сегодня следовало облачиться в дурацкий наряд, — проворчал он, когда мейстер сел рядом, — потому что мы собираемся свалять большого дурака. Красная женщина углядела в пламени победу, и Станнис вознамерился действовать, невзирая на то, сколько нас. Боюсь, что еще до конца этой затеи мы все увидим то, что повидал Пестряк, — морское дно.
Но ведь и это можно понять двояко: морское дно как неизбежная участь пораженных моряков.

Еще заинтересовало мнение Вель по поводу Ширен:
— Серая хворь.
— У нас это называется серой смертью.
— Дети от нее не всегда умирают.
— К северу от Стены — всегда. Им дают болиголов, а нож и подушка еще надежнее. На месте матери я давно бы даровала бедной девочке последнее милосердие.
Такую Вель Джон видел впервые.
— Принцесса Ширен — единственное дитя королевы.
— Остается лишь пожалеть их обеих. Дитя отмечено скверной.
— Если Станнис выиграет войну, Ширен станет наследницей Железного Трона.
— Мне жаль ваши Семь Королевств.
— Мейстеры говорят, что серая хворь не…
— Мало ли что они говорят. Спроси лесную ведьму, если хочешь знать правду. Серая смерть засыпает, но потом просыпается. Это дитя отмечено!
— По-моему, она славная девочка. Откуда ты можешь знать…
— Оттуда. Это ты ничего не знаешь, Джон Сноу. Надо убрать из башни уродца вместе с кормилицами! Нельзя оставлять его рядом с мертвой.
— Она живая.
— Мертвая! Ее мать не видит этого, и ты тоже, но это так.
А Мел опасается Пестряка
— Этот дурак опасен, — помрачнела жрица. — Я много раз видела его в пламени: вокруг него черепа, и его губы красны от крови.
И когда шуту приказали отвести Ширен он сказал:
За мной, за мной, за мной на дно морское, — запел дурак и увел Ширен, подскакивая.
Из всего это можно отметить, что парочка Ширен-Пестряк являются опасной. Шут еще сыграет злую шутку над людьми, думается мне.

Пестряк как-то относится к утонувшему богу, имхо. Если провести параллель с Мокроголовым, то можно обнаружить сходства. А вдруг угроза будет с нескольких сторон подступать? С севера иные, а с Железных островов водяные упыри? Вон Эйерон армию готовит. Кстати их девиз:
Но то, что мертво, умереть не может — оно лишь восстает вновь, сильнее и крепче, чем прежде
Еще любопытный персонаж - это Нагга
Нагга была морским драконом, самым могущественным существом, когда-либо выходившим из моря. Она вскармливала кракенов, левиафанов и топила в гневе целые острова, но Серый Король убил ее, а Утонувший Бог обратил ее кости в камень, чтобы люди вечно дивились отваге первого из королей. Ребра Нагги стали столбами и стропилами королевского чертога, ее челюсти — троном. Здесь он царствовал тысячу и семь лет. Здесь женился на русалке и обдумывал свои битвы со Штормовым Богом. Отсюда правил камнем и солью, одетый в водоросли и увенчанный короной из зубов Нагги.

Но это было на заре времен, когда на суше и на море обитали поистине могучие люди. Чертог этот обогревался живым огнем Нагги, которым Серый Король сумел завладеть. Стены его украшали гобелены из серебристых водорослей. Воины Серого Короля вкушали дары моря за столом в виде морской звезды, сидя на стульях из перламутра. Теперь все это кануло в прошлое. Люди измельчали, и жизнь их стала короче, чем в старину. После смерти Серого Короля Штормовой Бог погасил огонь Нагги, гобелены и стулья растащили, кровля сгнила, стены рухнули. Даже костяной королевский трон поглотило море. Лишь кости Нагги остались, чтобы напоминать Железным Людям о былых чудесах.
И вот подборка перлов от Пестряка:
На дне морском всегда стоит лето. Русалки вплетают водяные цветы в свои косы и носят платья из серебристых водорослей. Я знаю, я-то знаю!

На дне морском снег идет снизу вверх, а дождь сух, словно кость. Я знаю, уж я-то знаю!

Умная птица, умный человек, умный-разумный дурак, — сказал шут, побрякивая колокольчиками, и запел: — Тени собрались и пляшут, да, милорд, да, милорд. Не уйдут они отсюда, нет, милорд, нет, милорд.

Здесь мы едим рыбу, — весело сообщил шут, размахивая своим дурацким жезлом, — а на дне морском рыбы едят нас. Я знаю, я-то знаю.

На дне морском головных уборов не носят, — вмешался Пестряк. — Я знаю, я-то знаю.

На дне морском от огня идет не дым, а пузырьки, а пламя там зеленое, синее и черное, — пропел Пестряк. — Я знаю, я-то знаю

На дне морском старая рыба ест молодую, — сообщил дурак Давосу, со звоном покачивая головой. — Я знаю, я-то знаю.

Во тьме пляшут мертвые, — объявил, пританцовывая, Пестряк. — Я знаю, я-то знаю

На дне морском водяные с русалками едят суп из морских звезд, а прислуживают им крабы, — рассказывал Пестряк. — Я знаю, уж я-то знаю.

На дне морском люди женятся на рыбах, — поведал Пестряк. — Да-да-да.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Пестряк скорее всего жертва обстоятельств и корабль который разбился является диверсией безликих.Почему я считаю?Ну сложно разбить корабль так чтобы в живых остался только безумный шут излагающий пророчества,если бы кто-нибудь догадывался о ценности его слов многих проблем можно было бы избежать,вероятно безликие использует его как орудие для создания катаклизма способствующему гибели Вестероса или что-подобное.Насчет его пророчества Мы войдём в море и выйдем из него. Мы поедем под волнами на морских коньках, а русалки будут дуть в раковины, возвещая наш приход, о, о, о! -Скорее всего дозорные превратятся в упырей или наподобие(этому могут способствовать как Ширен,так и упыри которых Джон собрался изучать). Море-это смерть.То есть они умрут, воскреснут, и поедут на дохлых лошадях Иные вероятно в качестве русалок.Так начнется поход Иных.
 
Сверху