• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

Анонимус-сан

Знаменосец
А меня волнует, потому что ройнаров и Мартеллов я люблю, а тех, кто ставит им палки в колеса и портит имидж - нет. :meow: :p

У Мартеллов лорды буйно-помешанные.:crazzzy: Вили, Айронвуды, Уллеры. И унять их Мартеллы, похоже, не могут. Только брачный союз хоть как-то страсти унял, и то до сих пор встреча дорнийцев и просторчан даже на нейтральной территории может закончиться кровью. Лучше всего с дорнийцами, как ни странно, похоже ладят марчане.:D Беррик Дондаррион вон даже Эдрика Дейна в оруженосцы взял. Вот что значит, древние враги.:thumbsup:
Но один серьёзный грех за Мартеллами всё-таки есть - предательское убийство короля Дейрона I на переговорах. Инцидент по степени подлости сравнимый с Красной Свадьбой.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Анонимус-сан , валирийцы, очевидно, загадочную ройнарскую душу лучше знали. Раз перешли к тотальной войне и порабощению :sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан , валирийцы, очевидно, загадочную ройнарскую душу лучше знали. Раз перешли к тотальной войне и порабощению :sneaky:

Нимерия, между прочим, отговаривала Гаррина от его идиотской затеи устроить крестовый поход против Валирии.:banghead: Но он не послушался и в итоге подвёл под монастырь всех ройнаров. Однако истребление целого народа валирийцев никак не красит. Ройнаров лично мне жалко, но отчасти они сами напросились, ведь Фригольд в мелкую грызню между ройнарскими и валирийскими городами не вмешивался до последнего, пока не возникла угроза самой Республике. Я считаю, надо было просто принять у оставшихся городов капитуляцию, утвердить за Валирией устье Ройны, а ройнарам позволить и дальше по любимой речке плавать.
 

Dora Dorn

Лорд
Беррик Дондаррион вон даже Эдрика Дейна в оруженосцы взял. Вот что значит, древние враги.:thumbsup:
А еще на его сестре жениться собирался. Такое чувство, что иногда для прекращения тысячелетней вражды бывает достаточно даже отношений свойства :smirk:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Нимерия, между прочим, отговаривала Гаррина от его идиотской затеи устроить крестовый поход против Валирии

Воевать с страной, которая могла триста драконов на поле боя выставить – это уже не храбрость. Это безумие. Но валирийцы были умнее их наследников в Вестеросе. Они понимали, что недобитый враг – это вдвойне опасный враг.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А еще на его сестре жениться собирался. Такое чувство, что иногда для прекращения тысячелетней вражды бывает достаточно даже отношений свойства :smirk:

Просто нужно, чтобы кто-то сделал первый шаг. А в древней вражде и тысячелетних обидах можно бесплодно ковыряться ещё тысячу лет.:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но валирийцы были умнее их наследников в Вестеросе. Они понимали, что недобитый враг – это вдвойне опасный враг.

Таргариены смогли превратить врагов в друзей. Валирийцы не увидели в этом необходимости. Хотя тот же Гис, который был в тысячу раз хуже и омерзительнее ройнаров, уничтожать не стали. Но тут очевидна рука Волантиса, который желал избавиться от торговых конкурентов и поэтому подговорил Фригольд на геноцид.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Нимерия, между прочим, отговаривала Гаррина от его идиотской затеи устроить крестовый поход против Валирии.:banghead: Но он не послушался и в итоге подвёл под монастырь всех ройнаров. Однако истребление целого народа валирийцев никак не красит. Ройнаров лично мне жалко, но отчасти они сами напросились, ведь Фригольд в мелкую грызню между ройнарскими и валирийскими городами не вмешивался до последнего, пока не возникла угроза самой Республике. Я считаю, надо было просто принять у оставшихся городов капитуляцию, утвердить за Валирией устье Ройны, а ройнарам позволить и дальше по любимой речке плавать.
Какая угроза?Угроза была для Волантиса и колоний у Ройны,они и попросили помощь у Республики после разгрома своих армий и потери 2 драконов.
 
Последнее редактирование:

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Таргариены смогли превратить врагов в друзей. Валирийцы не увидели в этом необходимости. Хотя тот же Гис, который был в тысячу раз хуже и омерзительнее ройнаров, уничтожать не стали. Но тут очевидна рука Волантиса, который желал избавиться от торговых конкурентов и поэтому подговорил Фригольд на геноцид.
Ну,как это не стали?Старый Гис драконы сожгли так,что и ничего не осталось,а людей увели в рабство на рудники вулканов своих.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну,как это не стали?Старый Гис драконы сожгли так,что и ничего не осталось,а людей увели в рабство на рудники вулканов своих.

Вот только четыре гискарских города стоят, как ни в чём не бывало.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну,остальные после полного выжигания Гиса не стали рыпаться,себе дороже.

А от ройнаров вообще ничего не осталось. Их города обратились в руины, их народ угнали в рабство. Гискарцы смогли поднять после падения Валирии, а ройнары нет. Потому что ройнаров в Эссосе вообще не осталось.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
А от ройнаров вообще ничего не осталось. Их города обратились в руины, их народ угнали в рабство. Гискарцы смогли поднять после падения Валирии, а ройнары нет. Потому что ройнаров в Эссосе вообще не осталось.
Видимо в армии Гаррина(по словам до 1.5 млн)они видели угрозу для своего влияния и могущества в регионе.Хотя,как то странно-Гис уничтожили,но народ сохранили,хотя сражались с Гисом раз пять,а ройнаров уничтожили подчистую,хотя сражались с ним один раз и были на пике своего влияния и могущества(300 драконов-не шутки).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хотя,как то странно-Гис уничтожили,но народ сохранили,хотя сражались с Гисом раз пять,а ройнаров уничтожили подчистую,хотя сражались с ним один раз и были на пике своего влияния и могущества(300 драконов-не шутки).

Ну, ройнарские войны длились столетиями, как и войны с Гисом. Просто вплоть до похода Гаррина Республика участвовала в них опосредованно. Валирийцы вообще были не особо склонны к завоеваниям - их обычно втягивали в войны их колонии. К примеру, в ройнарские войны их втянул Волантис.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Ну, ройнарские войны длились столетиями, как и войны с Гисом. Просто вплоть до похода Гаррина Республика участвовала в них опосредованно. Валирийцы вообще были не особо склонны к завоеваниям - их обычно втягивали в войны их колонии. К примеру, в ройнарские войны их втянул Волантис.
Да то и не войны были,а так:столкновения за земли и торговые пути между колониями Валирии и городами ройнаров на берегу Ройны.
 

Orys

Знаменосец
Да почти кто угодно был лучше Мартеллов. Баратеоны, Аррены, даже Старки – все они могут больше Дорна мечей выставить и существенно больше. Вот чего ради преференции были дорнийцам? Они ни себя, ни Таргариенов не спасли от краха, в конечном счёте. Потому что не надо было с слабыми в дёсны целоваться
Тут все очень просто. Эйрис заключая брак сына, руководствовался не "силой дома", а другими факторами, например наличием драконьей крови. Если помните, до женитьбы на Элии, была посылка Стеффона Баратеона (first cousin короля) в Волантис, с целью сосватать сыну невесту старой валирийской крови. И только когда этот проект провалился, то видимо пришлось женить Рейгара на "дальней кузине". В своем отказе Тайвину Эйрис четко это сформулировал - "дочь всего лишь слуги". А Элия не "всего лишь слуги", она как бэ потомок самих Таргариенов. Не близкий, но на полном безрыбье - сойдет.

Мне вот честно говоря интересно, как сохраняли свою валирийскость в изгнании Блекфайры. Кого брали в жены? И сколько поколений прошло от Дэймона I до Мэйлиса Ужасного? У кого-нибудь есть информация?
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Мне вот честно говоря интересно, как сохраняли свою валирийскость в изгнании Блекфайры. Кого брали в жены?
Думаю, что сестер. У Деймона было как минимум две дочери, а с учетом того, что одним из аргументов восстания было "неправильное" происхождение детей Дейрона, Блэкфайры должны были стараться сохранить за собой фичу в виде чистоты крови. Роанна была тирошийкой, но в Тироше много знати валирийского происхождения.
И сколько поколений прошло от Дэймона I до Мэйлиса Ужасного? У кого-нибудь есть информация?
Точной инфы пока нет. Мартин вроде бы обещал пролить свет на Блэкфаерскую родословную в ПиК :unsure:
 

Orys

Знаменосец
Точной инфы пока нет. Мартин вроде бы обещал пролить свет на Блэкфаерскую родословную в ПиК :unsure:

В "Принцессе и Королеве"? :fools: Может хоть "не точная" сейчас имеется. Наверняка же на встречах с фанатами вопросы задавались.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lyam
Сверху