• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Конфликт Таргариенов и Блэкфайров

JuD

Ленный рыцарь
Так так, позвольте глупый вопрос. Речь же ведется о матери той жрицы любви которая фигурирует в книгах? Или я запутался.. ;(
 

Morskaya zhena

Наемник
Так так, позвольте глупый вопрос. Речь же ведется о матери той жрицы любви которая фигурирует в книгах? Или я запутался.. ;(
Да. Запутался. Перчитайте ПОВ Тириона в Танце (там, где он встречается с Иллирио)
 

Morskaya zhena

Наемник
вояж Стеффона мог оказаться неудачным в любом из трех случаев: не нашел, нашел, но была замужем; нашел но не подошла.
Четвертый вариант: нашел, вёз домой, но Утонувший Бог превратил Таргариеншу в Пестряка.:doh:

ЭТо из серии "где-то там". Я читал книгу на нотабенойде, я сейчас даже не вспомню где это было) Все равно спасибо.
Иллирио запустил правую руку в левый рукав и вытянул серебряный медальон. Внутри был портрет женщины с большими голубыми глазами и золотыми волосами с редкими серебряными прядями. — Это Серра. Я наткнулся на неё в лисенийском доме подушек и привел к себе, чтобы она грела мою постель, но в конце концов на ней женился. Я — чья первая жена была кузиной пентосского князя! Ворота дворца передо мной навеки закрылись, но мне было всё равно. Это была более чем скромная плата за Серру.
Вторая глава Тириона
 

JuD

Ленный рыцарь
Иллирио запустил правую руку в левый рукав и вытянул серебряный медальон. Внутри был портрет женщины с большими голубыми глазами и золотыми волосами с редкими серебряными прядями. — Это Серра. Я наткнулся на неё в лисенийском доме подушек и привел к себе, чтобы она грела мою постель, но в конце концов на ней женился. Я — чья первая жена была кузиной пентосского князя! Ворота дворца передо мной навеки закрылись, но мне было всё равно. Это была более чем скромная плата за Серру.
Вторая глава Тириона
Спасибо. Но я сейчас снова задам глупый вопрос.:oops: Ибо соображаю плоховато и мне не представляется возможным вспомнить все содержание ТсД.
Эта женщина имеет какое-то отношение к девушке которую встречает Тирион в публичном доме, котораяв свою очередь утверждает что ее мать была от крови драконов?

з.ы. Сильно не пинайте за ересь, завтра перечитаю, если совсем чушь написал - удалю. :unsure:
 

Август

Знаменосец
Заинтересовал, такой вопрос.
Представим ситуацию, что на Краснотравном Поле побеждает Деймон, его не убивает Бринден, что будет дальше? Какое развитие событий возможно дальше?
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
Если так, то довольно странно, что крупные вестеросские дома, включая Великих Лордов, до сих пор не лишились своих владений - все-таки ситуация, когда рождаются одни девочки, отнюдь не редка.
В этом свете очень интересен дом Мормонт. Мейдж, конечно, стала главой дома из-за того, что Джиор надел черное, а сир Джорах запятнал себя преступлением. Но ее фамилия, как и фамилия ее дочерей -- Мормонт, а не супругова (а в том, что супруг был/есть и что дочери Мейдж законные, я уверена). что это? "Свои правила" Мормонтов, или все же случаи, когда женщина становится главой своего дома и берет консорта, сохраняя свое имя и владения в семьи, редки, но не являются чем-то выходящим из ряда вон?
Это полуоффтоп, но интересно же.
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
На самом деле может быть Мормонты и правда исключение. Но может быть и такой например вариант, что муж был из младшей ветви того же дома.
Я об этом думала. Но Мормонты теоретически очень маленький дом, младшие ветви им, насколько я понимаю, просто некуда расселять.
Мне кажется, скорее это какие-то пережитки обычаев первых людей -- у одичалых, которые живут предположительно по этим обычаям, женщины куда более независимы, чем в Семи Королевствах с их андальским влиянием.

Но как это было у валирийцев -- поди пойми.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Сулла

Знаменосец
Представим ситуацию, что на Краснотравном Поле побеждает Деймон, его не убивает Бринден, что будет дальше? Какое развитие событий возможно дальше?
Затяжная бойня с неясным исходом. У Таргариенов, как я понял, много потенциальных наследников, простор для интриг огромен. Нужен полный перечень Домов, что были на каждой стороне и кол-во сил, что они выставили. А так сложно судить.
О-о, я вижу, тема Древнего Рима все популярнее:smirk: А чем же Марк Антоний не угодил?
 

Лаэлли

Знаменосец
Затяжная бойня с неясным исходом.
Не факт.
Но самоочевидное:
1) Дорн, возможно, откалывается обратно (держались только на династическом союзе)
2) Война продолжается - на краснотравном сражались не все силы обоих сторон
3) терциус гауденс - в смысле, Дагону Грейджою на ЖО очень весело - жги! грабь! отделяйся!
 

Сулла

Знаменосец
3) терциус гауденс - в смысле, Дагону Грейджою на ЖО очень весело - жги! грабь! отделяйся!
третий лишний... Согласен, война продолжается...
Не смотря на отсутствие дисциплины на суше, я очень высокого мнения о военном потенциале Островов.
2) Война продолжается - на краснотравном сражались не все силы обоих сторон
вот-вот, читал на той же Вики, что Тарбеки выставили не все свои силы на сторону Черного Пламени. Сл-но, Ланнистеры постараются подкрепить власть Таргариенов.
 

Август

Знаменосец
Попытался собрать информацию о сторонниках Блэкфайра, порыскав в вики по домам 7К. Вот, что вышло.
На стороне Деймона сражались, такие рыцари и лорды как: Робб Рейн, Гарет Серый, сир Обри Амброз, лорд Гормон Пик, Черный Байрен Флауэрс, Редтаск, Файрболл и Злой Клинок, Манфред Лотстон.
Также дома сразившиеся на стороне Деймона:
Простор: Амброзы, Хайтауры, Пики, Окхарты, Кокшо, Костейны, Боллы, Рисли, Осгреи.
Речные земли: Бракены, Баттервеллы, Лотстоны.
Королевские земли: Боггсы
Западные земли: Рейны, Тарбеки
Во втором восстание, участвовали - лорды Шоуни, Костейн, Смоллвуд, Рисли, Вирвел, Кокшо, Сандерлэнд. А также дома, которые имели причины для недовольства королевской властью (Фреи и Касвеллы). Я предполагаю, что победи Деймон на Краснотравном они бы все были на его стороне.
Естественно были и еще дома, плюс наемники, сюда включил только тех, кто упомянут так или иначе.
На стороне Таргариенов все остальные, в том числе - Тиреллы, Аренны, Баратеоны, Ланнистеры, Мартеллы. Талли и Север не упоминаются, но я так думаю Талли участвовали на стороне Таргариенов, а Север был нейтралом. Также, как и Грейджои.
 

Сулла

Знаменосец
На стороне Таргариенов все остальные, в том числе - Тиреллы, Аренны, Баратеоны, Ланнистеры, Мартеллы. Талли и Север не упоминаются, но я так думаю Талли участвовали на стороне Таргариенов, а Север был нейтралом. Также, как и Грейджои.
Сильные Дома на стороне Таргариенов, так как естественно, что передел собственности никому из них не нужен.
 

Август

Знаменосец
Сильные Дома на стороне Таргариенов
Так по сути все должны Таргариенам. Баратеоны, Талли, Тиреллы только благодаря им возвысились. Здесь показательно, что Хайтауры от Простора и Бракены от РЗ на стороне Деймона (Хайтауры не полностью, но мы считаем, что было бы победи Деймон. Оба дома старше своих сюзеренов и имеют более древнюю историю. К тому же от речников еще и Лотстоны, владельцы Харренхолла. И победи Деймон, я думаю туда же Фреи присоединились бы сразу же, тогда Талли бы пали.
 

Сулла

Знаменосец
Так по сути все должны Таргариенам. Баратеоны, Талли, Тиреллы только благодаря им возвысились. Здесь показательно, что Хайтауры от Простора и Бракены от РЗ на стороне Деймона (Хайтауры не полностью, но мы считаем, что было бы победи Деймон. Оба дома старше своих сюзеренов и имеют более древнюю историю. К тому же от речников еще и Лотстоны, владельцы Харренхолла. И победи Деймон, я думаю туда же Фреи присоединились бы сразу же, тогда Талли бы пали.
те, у кого есть стремление заменить грандлордов выступили против, из Западников те же Тарбеки и Рейны (что не любили Ланнистеров, как я понял).
Вот уж действительно, нашли повод, бастарда короновать.
 

Август

Знаменосец
что не любили Ланнистеров, как я понял
За что и поплатились.
Вот уж действительно, нашли повод, бастарда короновать
Так было бы дальше победи Деймон? Я привел силы сторон :) К тому же после Краснотравного к Блэкфайру присоединились бы еще лорды.
 

Сулла

Знаменосец
За что и поплатились.
:sneaky:
Быт может, Мартин пойдет по примеру Толкиена и напишет полный вариант песни, ждал бы?
К тому же после Краснотравного к Блэкфайру присоединились бы еще лорды.
Как и наоборот. Я не уверен, что многие дома хотели бы перемены статуса-кво. Но я вообще консерватор, возможно, там предпочли бы рискнуть.
 
Сверху