1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Хуже огня

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Avatarra, 6 фев 2012.

Ключевые слова:
  1. Avatarra

Автор: redcandle17
    Оригинал: http://redcandle17.livejournal.com/408104.html
    Название: A Fate Worse Than Fire (Хуже огня)
    Рейтинг: G
    Пейринг: Санса/Сандор

Сандор устал от людей, кроме пташки, быть может. Он скучал по безмолвию и уединению Тихого острова. Там был покой… Пока он работал, никто из прокторов не тратил свой единственный день в неделю, свободный от обета безмолвия, на болтовню с могильщиком. А поскольку остальные послушники и братья безмолвствовали постоянно, никто не приставал к нему с пикировками или сплетнями.
    По пути в конюшню Сандор пропускал мимо ушей приветствия обитателей замка, до сих пор не привыкнув к их стараниям изобразить всяческое почтение. Он предпочитал настороженное молчание и страх. Подумать только, когда-то Пёс ненавидел, что люди его боятся. Он и не знал, как это замечательно.
    – М’лорд, я выполнил то, что вы приказали…
    – Я привел кузнеца, чтобы утяжелить этот кинжал…
    – Тот торговец лошадьми все ещё хочет встретиться с вами насчёт…
    Сандор всё проигнорировал и с облегчением вздохнул, добравшись до стойла Неведомого. Жеребец приветственно заржал и слегка толкнул хозяина своей большой головой. Сандор почесал его уши. «Мы будем скакать долго-долго, и затеряемся в какой-нибудь глуши»
    Он седлал коня, когда услышал:
    – Отец, можно я поеду с тобой?
    Сандор обернулся. Маленький черноволосый паренёк с огромными серо-голубыми глазами смотрел на него в ожидании ответа. Сансе нравилось замечать, что мальчик, должно быть, похож на Сандора в этом же возрасте. Хотя Сандор был абсолютно уверен: у него никогда не было такого большого носа, а его лицо уже тогда уродовали ожоги.
    Он хотел сказать «нет». Намеревался сделать это… Но потерпел поражение:
    – Если сумеешь сам оседлать лошадь, парень.
    Мерин был осёдлан в мгновение ока.

Сандор прогуливался в самой старой части крипты Старков, наслаждаясь тишиной. Он почти ощущал неодобрение, исходящее от статуй древних волчьих королей. Гнусные сыновья волчьих сучек, они должны благодарить его. Санса не настоящая волчица; Сандор оказал им благодеяние, вернув их роду толику свирепости.
    – Я хочу спросить, – заявил голосок, напомнивший Сандору того несносного волчонка, каким была Арья Старк. Он задался вопросом: как, во имя семи преисподних, шестилетняя девчонка сумела подкрасться к нему?
    Девочка продолжила:
    – Ябед надо наказывать, ведь так? Кто бы это ни был? Если кто-то донёс на тебя, пообещав не делать этого, можно его вздуть?
    – Ага, – согласился Сандор. – Только не слишком сильно, а то твоя мать узнает. Просто врежь разочек, это послужит им уроком.
    Она сжала кулачок и заколотила им по ладони другой руки.
    – Вот что я сделаю.
    Сандор почти пожалел тех, кого девчушка собиралась побить.

Только он присел на нижнем конце стола – а это маленькое чудовище уже сумело его разыскать. Малец не докучал болтовнёй…пока не начал карабкаться по ноге Сандора на скамью. Надолго парнишка там не задержался – схватив отца за рубаху, он полез к тому на спину.
    Не обращая на него внимания, Сандор осушил кубок вина. Он оторвал половину каравая и начал есть. Ребёнок устроился на его плече – только на минутку – и начал перелезать на другое, а потом взобрался ещё выше. К тому времени, как Сандор закончил трапезу, двухлетний мальчуган угнездился практически у него на голове, схватившись за волосы, чтобы не потерять равновесие.
    Измученная женщина ринулась к нему.
    – Простите, милорд, – тяжело дыша, произнесла она, – я отвернулась на минутку только и всего, клянусь вам.
    – Я не лорд, – в десятитысячный раз проворчал Сандор.
    Нянька попыталась оторвать малыша, но не тут-то было.
    – Тебе пора спать, – умоляла женщина, вместо того, чтобы выкрутить мальцу ухо, как сделала бы на её месте любая здравомыслящая нянька.
    – Нет! Хочу папу!
    Сандор счёл, что спровадить надоеду в детскую не доставит ему лишних хлопот. Он взял ребёнка, сунул его под мышку и вышел из чертога. Следом спешила поуспокоившаяся нянька. Мальчишка всю дорогу хихикал, а потом потребовал, чтобы отец поцеловал его перед сном.

Сандор решил, что и ему нужно поспать. Он уже не так молод, как прежде, три недели назад ему исполнилось сорок. Едва Сандор сомкнул веки, как почувствовал, что кто-то на него смотрит. Он приоткрыл глаза и увидел крошечную копию Сансы, стоящую возле кровати.
    – Пожалуйста, можно я побуду с тобой, папа?
    Он собирался отказать, но девчушка выглядела напуганной.
    – Да. Но, может, ты лучше пойдешь собирать цветы или что-нибудь в этом роде?
    Она присела рядышком.
    – Я боюсь идти в сад, – доверительно сказала она, – Джонквиль хочет побить меня.
    Проклятье. Сандора осенило: вот о ком говорила его маленькая волчица, о своей сестре.
    – Я не ябеда! Я должна была рассказать маме, что она собирается напустить лягушек в комнату септона. – И добавила:
    – Она заявила, что ты позволил меня побить, но я знаю, что ты не разрешал.
    – Не разрешал, – заверил её Сандор. Он снова закрыл глаза в попытке заснуть, но все ещё чувствовал взгляд своей маленькой леди.
    – Тебе не нужно заняться шитьём?
    – Оно в беседке, а там меня может поджидать Джонквиль.
    Они ещё долго смотрели друг на друга, пока Сандор силился придумать, что бы могло заставить девчушку прекратить пялиться и мешать ему спать.
    – Можно я расчешу твои волосы? – в конце-концов спросила она.
    Ну ладно. Сандор повернулся так, что обожжённая сторона лица оказалась сверху, и девочка смогла заняться его волосами. Причесывая его, она тихонько напевала, и сон не заставил себя ждать.
    Сандор проснулся, услышав как кто-то произнёс:
    – Папа такой милый, да, матушка?
    Он открыл глаза и увидел леди Винтерфелла, вразвалочку вошедшую в спальню.
    – Да, – согласилась Санса. – Но отцам не обязательно быть милыми. Им надо быть сильными.
    Сандор взглянул на свою милую малышку (ну, может быть, уже не такую милую, как прежде) и заметил, что из её причёски исчезли ленточки. Он ощупал свои волосы: они превратились в косички с вплетёнными в них лентами, а внизу были завязаны бантики.
    Санса опустилась на постель.
    – Этот-то уж точно твой, – сказала она, положив его руку на свой большой живот. – Он пинается куда больше, чем другие мои дети.
    Это только подтверждало её правоту. Она была из тех женщин, что рожают детей, даже если ты умоляешь их не делать этого. Но Сандор не осмеливался высказать это вслух. Он вытащил из волос жёлтые и белые ленточки.
    – Я не пиналась, правда, мама?
    – Немножко, – примирительно сказала Санса, – уверена, ты не нарочно.
    Сандор с рычанием сражался с последней упрямой ленточкой. Остальные их дети ввалились в комнату и, хихикая, глазели на него. Всё. С него довольно. Сандор поднялся с кровати. Он возвращается на Тихий остров.
    – Дети! – позвала Санса. – Ваш отец снова пытается сбежать. Вы знаете, что делать.
    Четыре щенка атаковали его. Сандор потерял равновесие и свалился на пол. Он пытался уползти, но дети начали его щекотать. Маленькие пальчики щекотали его бока и под подбородком, кто-то стянул с него ботинки и занялся его ступнями. Сандор хотел зарыдать, но вышел только неудержимый хохот.

2. Arashell

Arashell Удалившийся

Давно я Сансан не читала!:in love:

3. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Преелесть))))

4. Висенья

Висенья Межевой рыцарь

ООООООООООООООООО,как это мило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5. Shtee

Shtee Знаменосец

Прелесть-то какая :puppyeye:

6. Freeda

Freeda Наемник

:D Сандор в бантиках :D Какая прелесть!

Alarven нравится это.
  7. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Тот самый фик? ;)
    В процессе его нахождения нашла там еще массу интересненького на тему:)

8. Жорик

Жорик Знаменосец

А няняня! Какое чудо!!! И какое доброе!!!! Мечта всех СанСанов!!! Сандор в ленточках и кучав малышей, с которыми он нянькается - какая прелесть!!!:kissy::in love: Какая чудесная семья. Я щас лопну от зависти к Сансе:cry:

9. Avatarra

Ага-ага. "красная свеча" оказалась чрезвычайно плодовитым автором :)

10. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Замечательная у них семья получилась. Правда Сандор ниже солонки что ли уселся? Тихий и незаметный))
    Но дети хороши)) Жалко нет того как остальные названы - по-моему Санса там оторвалась))

11. Avatarra

не привык к почестям-то )
    Подозреваю, что Эддард, Робб и Кейтилин

12. Rita-iz-Kliri

Rita-iz-Kliri Оруженосец

Супер! И как выдержан характер:D
    В самом деле, мечта всех светлых СанСанов:)

13. Akara

Akara Лорд

Нет слов...:meow: 0032wrye.jpg

Silverwing, Yadviga, Alarven и 8 другим нравится это.
  14. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Двухлетка показался Брандоном)))

Скромняга) Страшно представить что тварилось, когда надо было соответствовать положению.

15. sasha_de

sasha_de Наемник

Ооооо, какой очаровательный СанСанчик :in love:

16. Очень милый фик. Прям чуть не разрыдалась от умиления.:in love:

17. P_G

P_G Лорд Хранитель

Avatarra, спасибо большое! Я очень люблю этот фик, приятно видеть его переведённым! Вот уж не ожидала, ещё раз спасибо за такой приятный сюрприз.:meow::kissy: Санса-многодетная мать рулит.

18. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Эх, да простят меня поклонники redcandle17, но я всё ж напишу.
    Сама идея "Сандор с детишками" хороша. А вот реализация - мне не особо нра...

Сначала поверхностно.
    Это ж сколько лет прошло. Детишки уже немаленькие. Закостенелый он какой-то.

Стесняюсь спросить, а кто? Он не законный супруг Сансы? Любовник?

Точно, любовник. Остальные дети от законного супруга.

Тихий час. :D
    Конечно, он же старенький. Ему уже 40. :doh:

Но больше всего меня напрягло состояние Сандора. Как будто ему всё надоело, будто это какая-то нудная и скучная работа - дети там всякие, остальным чё-то надо...
    Ну он же не Уолдер Фрей какой-нибудь, которому сто лет в обед и детей дохренища.
    С его хронической "непоглаженностью" по жизни ((с) Stregoika) он такой кайф должен ловить от того, что вокруг столько любящих его людей. А он...
    Не верю! (с) :D

Istar, Mr.Silver и Arashell нравится это.
  19. Arashell

Arashell Удалившийся

Ну, это у него, видимо, привычка осталась, раньше было: "я не рыцарь!" , а теперь "я не лорд!" :D

sasha_de и She-Ra нравится это.
  20. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Да, я тоже об этом подумала :D