• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Iest

Скиталец
1. Север. К югу от Стены, к северу, на самой Стене - особого значения не имеет (но желательно успеть посетить как можно больше: Белую Гавань, Дредфорт, Винтерфелл, Чёрный замок, Сумеречную башню, Мост черепов, Клыки мороза, пещеры и т.д.). Как в книгах так и в реальной жизни меня всегда на север тянет:)
2. Долина Аррен. Даже не понимаю толком из-за чего.
3. Асшай и то что за ним. Столько Дж.Мартин писал о чудесах и тайнах там имеющихся, что моё разыгравшееся воображение который день долбит о уже уставший от всего этого мозг и твердит: "Давай туда поедем! Давай поедем!"
 

Lucy_Collins

Мастер-над-оружием
Родиться в Речных землях,
учиться в университете Староместа
переехать и работать в КГ,
провести отпуск в Хайгардене,
навестить дальних родственников в Долине
поехать в командировку в Кастерли,
рвануть с друзьями к морю в Дорн
выйти замуж за лорда с Севера
провести медовый месяц в поездке по Вольным Городам
А когда в Вестерос придет зима, бросить все, и колесить по Эссосу пару лет...
И вернуться обратно.
Я люблю тебя, Вестерос :)
 

Eragon

Казненный мультовод
Север, по обе стороны - интересно и страшно, воистину, край мира с его чудом - Стеной;
Драконий Камень и Харренхолл - мрачные места, свидетели мощи драконов и их владык;
Королевская Гавань - столица Вестероса и Таргариенов;
Вольные Города и Валирия - экзотика Востока.
Жить хотел бы на Драконьем Камне, там мрачно и красиво, это последний обломок Валирии, не считая Вольных Городов...
 

Исенгрим

Знаменосец
Мне интересны те места, которые в книге только упоминались . Мое вооброжение их тааак интерестно малюет :wideyed:
 

George

Знаменосец
От древнему к молодому
Волантис-обожаю такие города
Норвос-сказано мало ,но это лишь подогревает интерес
Пентос-такие торговые города всегда интересны
Браавос-ну это музей жизни да и те Три главные дамы интересны
потом на корабле До КГ ,но я та мне остановлюсь и примиком
Речные Земли -Простор--это довольно красивые и хорошие места
Ланниспорт- а от туда на корабле в дол Бора до Староместа
Ну а потом остался бы жить в Дорне ибо там великолепно...
после 40-ка можно будет и на стену посмотреть
 

George

Знаменосец
В саге у нас описана огромная количество мест ...
Только В Вестеросе это десяток и больше: это и 8 королевств и города ,вроде Олдтауна или КГ
Ну и Эссос с его вольными городами и чудными городами на востоке..голосовать можно по любим аргументам ,то есть место которая просто вам нравится из за архитектуры ,образа жизни ,народа или место которая вам нравится в книге из за персонажей которые там действуют

Мой Топ места где я бы пожил
1.Браавос
2.Олдтаун
3.Дорн
4.Кварт
5.Пентос
6.Лис
7.Волантис
8.Летние Острова

Места в котором происходят или произойдут события которые мне интересны в саге
1.Стена
2.Олдтаун
3.Браавос
4.Долина
5.Миерин
6.Речные Земли
7.Простор(Если Эурон нападет и там)
 
Последнее редактирование:

barmaley73

Знаменосец
1.Браавос :in love: "дыша духами и туманами" является самым любимым и на мой взгляд прогрессивным городом-государством.
2.Дорн - горячии пески,темпераментные люди и водные сады
.... ну и всё что южнее, люблю солнышко;)
 

Алира

Ленный рыцарь
  1. Королевская Гавань. Там Всегда что-то происходит.
  2. Застенье. Там всё такое загадочное и пугающее.
  3. Дорога Демонов. То же.
  4. Дорн. Яркий, альтернативный другим королевствам, мир.
  5. Миэрин. Очень интересно, что там будет.
 

unknown

Ленный рыцарь
Кварт, вне всяких сомнений, я бы хотел там жить, райское место. Желательно выгнать какого-нибудь Ксару из его дома вместе с его мальчиками, заполнить освободившееся от них пространство девушками, ну и присвоить себе его богатства. Вот это я понимаю жизнь.
 

Alerie

Лорд
Тут можно по-разному смотреть на локации. С точки зрения архитектуры, атмосферы, событий, персонажей или как-то еще.

С точки зрения событий и персонажей мой топ:
1. Королевская Гавань. Там крутейшие интриги и персонажи такие, что не соскучишься.
2. Таверна на Перекрестке. Кого там только не было во все времена. Да и история знаменательная
3. Харренхол и Мейденпул. Ключевые точки ВПК и ее последствий.
4. Орлиное Гнездо. Вроде бы тихая гавань на континенте, охваченном войной, в то же время там тоже плетутся интриги. Это место наиболее интересно тем, что его обитатели еще не начали открытую игру в престолы, но скоро должны начать.
5. Старомест. Еще одна потенциально интересная локация, сосредоточение лучших умов Вестероса.

С точки зрения атмосферы и внешнего вида (типа "места, где я бы пожил"):
1. Долина Аррен. Ну просто очень красивое место.
2. Ланниспорт. Крупный торговый приморский город, мне почему-то представляется в эдакой золотой дымке.
3. Водные Сады. Не зря их любит Доран, лучшее место для отдыха.
4. Винтерфелл. Место суровое, но какое-то сосредоточение силы и всяких древностей в нем чувствуется.
5. Красный Замок. Место, наполненное секретами.

Наиболее загадочные локации это, конечно, Застенье, Асшай и Валирия. Но древняя магия - это не совсем то, что привлекает меня в мире ПЛИО, поэтому тут топ составлять не буду.:)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Места, привлекательные для меня по тем или иным причинам:

1) Север. Меня как-то притягивает его суровое и древнее величие, атмосфера забытых дней и... климат. Хотя тепло тоже люблю.
2) Дорн. Его бурная красота и какой-то средиземноморский шарм не оставляют равнодушным.
3) Королевская Гавань. Просто не могу упустить место, ставшее сценой стольких действий. Да и вообще, если и посещать какую-то страну, надо бы побывать и в столице. :)
4) Тур по Вольным Городам. Ни в одном не хотел бы осесть на ПМЖ, но посмотреть, где-то даже и пожить было бы интересно.
 

George

Знаменосец
Не знал ,что уже есть тема ...Модеров прошу удалить мою
 

Исенгрим

Знаменосец
Мои любимые места - самые загадочные и неизведанные. :meow:
Это Асшай, Кварт и города Самириана, Каякаяная и Баязабхад. Тут уж большой простор для воображения. :meow:
Жить хотел бы либо в Долине Аррен либо где-нибудь на юге, в Просторе, возле Марок. Люблю жаркий климат и горы.
:) Ну и море тоже, однако в Вестеросе нет небольшого, мелкого, теплого моря. :(

рвануть с друзьями к морю в Дорн
Я б вам не советовал, уж очень оно там коварное. :sneaky:
 

John Smith

Знаменосец
Самые любимые места - развалины древних государств в Эссосе и те места, которые были упомянуты в саге, но подробно не описаны (Земли Вечной Зимы, Скагос, Соторис, Асшай и т.д.). Всегда интересно размышлять, что там есть или когда-то было.
Ну а жить я бы предпочел на Севере.
 
Сверху