• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Dalakhani

Присяжный рыцарь
Хваленое Застенье не слишком сильно интересует, хотя все же любопытно увидеть места, что подальше Кулака) Вот прям вообще подальше. Из земель Вестероса больше всего интересен Дорн. Прямо до дрожи интересен, особенно замки: Поднебесный, Звездопад, Пятнистый Лес. Весьма колоритное место, хотелось бы узнать побольше о нем.
Но в гораздо больше степени интересует Эссос, особенно все, что подальше. Йи–Ти, К'Дат, Пять крепостей. Про Край Теней и говорить нечего) Хочется поглядеть на это неприветливое место, как и на Руины Валирии.
 

ledyJulia

Рекрут
Моя есть бестолочь, проголосовала где бы я хотела обитать, а не побывать:drownin:)))) Простор, Дорн и Штормовые земли. Нет, я бы и там побывала с удовольствием, особенно в Дорне:thumbsup: но была же возможность выбрать что-то более экзотичное:woot:
переголосовать нельзя, но я бы выбрала Браавос, иные вольные города и Кварт и загадочный Асшай
Всякие Севера вообще не вдохновляют, своей холодины хватает:stop:
 

Frey hunter

Лорд
Буду писать только о тех, которые показывали в книге, так как по описанию прекрасных мест много, но, как говорится, доверяй, но проверяй.
1) Стена и Застенье - очень люблю подобную тематику мрачной, жестокой зимы.
2) Север - самое "родное" место из мира ПЛиО. Все дома знаешь, всех персонажей, природу. Если в главах, скажем, в Браавосе или Миерине, чувстуешь себя путешественником, то главы Севера - как возвращение из этих путешествий.
3) Долина - мой личный фаворит в этом списке. Люблю подобную горно-снежную красоту.
4) Железные острова - местечко "на любителя". Суровый и жестокий уголок мира, на котором живут суровые и жестокие люди. Но нельзя отрицать, что такая мрачность выглядит порою весьма эстетично.
5) Речные земли - самый близкий по природе к реальной средней полосе уголок. Красота скорее печальная, как в мирное время, так и, тем более, после войн.
6) Простор - может показаться скучным, но если выбирать регион, в котором бы лучше всего жилось, то он как раз подойдет.
 

Мецу

Скиталец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мецу так поедемте!:) Надо у Мартина визу запросить:D
Дорн мне ещё нравится. Все дорнийцы - патриоты. Даже мерзкий Тимеон надеется на загробную жизнь в Дорне:doh:
Вот я вроде и глобалист, а патриотов очень уважаю:confused:
 

Lev

Кастелян
1. Тенния
2. Стена
3. Винтерфелл
4. Сероводье
5. Хайгарден
6. Старомест
7. Штормовой Предел
8. Руины вдоль Ройны- Ар Ной, Гойан Дроэ, Ни Сар, Горести.
9. Кварт
10. Асшай и Край Теней
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
1) Драконий Камень
2) Острова валирийских вассалов Таргариенов в Узком Море: Дрифтмарк, Клешня-остров
3) Королевская Гавань
4) Старомест
5) Харренхолл
6) Волантис
7) Лис
8) Браавос
9) Валирия
10) Асшай и Край Теней
 

Ulv

Удалившийся
Я бы разделил. Есть места которые тебе нравятся, с которыми связаны воспоминания о каких-то событиях в ПЛиО, и с их героями.
И за исключением Железных Островов, Залива Работорговцев, Дотракийского море, и ещё пары мест - я бы хотел побывать наверное во всех знакомых местах Вестероса и Эссоса.
Каждое из них чем-то интересно, и у каждого есть свои преимущества. А закончить кругосветное путешествие на Севере :волк:, объехав его весь, только в Дредфорт бы не поехал :devil:)).
Но если говорить о местах которые притягивают своей загадочностью, то это конечно Асшай и то самое "сердце зимы", и "конец мира".
Он поглядел за Стену, за бесконечный лес, укутанный снегом, мимо замерзшего побережья, за огромные иссиня-белые ледяные реки и мертвые равнины, где ничего не могло расти или жить. Все дальше и дальше на север уходил его взгляд – к завесе света в конце мира, а потом и за эту завесу. Бран заглянул в самое сердце зимы, ужаснулся, испуганно вскрикнул, и щеки его обожгли слезы.
Бран поглядел вниз. Там не было ничего, только снег, холод и смерть, холодная пустошь грозила ему сине-белой зубастой ледяной пастью. Клыки ее поднимались как копья. Бран увидел на них кости тысяч других мечтателей, пронзенных остриями.

Жить и даже побывать в таких местах, я бы уж точно не хотел :D. Но безумно интересно там побывать как читателю :envy:.
 

Cat.

Знаменосец
Из столицы (дома) на запад через весь Простор, прокатиться по Мандеру, увидеть Хайгарден и другие основные замки Простора, а еще те, где Дунк с Эггом бывали, Старомест с Цитаделью и Маяком, Бор, родину борского золотого. Потом на юг в Дорн, увидеть Рассвет в Звездопаде, посмотреть Досчатый город зеленокровок, Солнечное Копье и Водные сады. Потом домой в столицу через Черный Приют Дондаррионов, Тарт, Штормовой Предел и Грифоний Насест.
Следующее путешествие - в Девичий пруд к знаменитому источнику, потом в Харренхолл, посмотреть следы от огня Балериона и на Остров Ликов, узнать кто же там живет. Далее на Север, на болота к Ридам, на их ходячие замки посмотреть, потом в Белую Гавань Мандерли, рыцарей Севера (они семибожники и настоящие сиры). Потом на Стену, это чудо света надо увидеть, проехать по замкам вдоль Стены, их заселяют сейчас, заодно посмотреть как Вольные живут, подняться на Стену и посмотреть вниз, выйти за Стену до чардрева, перед которым дозорные-старобожники клятвы приносят (с сопровождением, конечно же), посетить башню Корона Королевы, где Алисанна останавливалась, обратно до столицы через Долину, посмотреть горы и Орлиное Гнездо с Лунными Вратами (это замок, не путаем с Лунной дверью).
Потом пора из Вестероса на восток - на Драконий Камень и острова первых вассалов Таргариенов Дрифтмарк и Коготь, потом за Узкое море, во все девять Вольных городов, восемь валирийских и Браавос, проплыть по Ройне до самого Волантиса, потом на восток, увидеть Наат с бабочками и Миэрин, когда Дени там, посмотреть на освобожденный город и поклониться Матери драконов, и их самих увидеть (на хорошем расстоянии), а потом на Восток по маршруту Корлиса Велариона, желательно с копией путевых заметок лорда, чтобы прямо читать и смотреть, что он видел.:)
 

Алеандра

Наемник
Асшай, конечно же! Циклопический город загадок и тайн, все ходят в масках, все колдуют, торговля бьет ключом, полное разнообразие наций и культур, да еще за городом Край Теней с демонами и драконами и разрушенный Стигай, в котором еще вообще непонятно что! Интереснее Асшая места нет) Если б там дети выживали, там и жить можно было бы
 
Сверху