• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Опрос] Ваши любимые географические места ПЛиО

Какие географические места в саге Вам наиболее интересны и привлекательны как читателю ?

  • Стена и Северные земли за Стеной

    Голосов: 188 40.2%
  • Север (к югу от Стены)

    Голосов: 180 38.5%
  • Железные Острова

    Голосов: 60 12.8%
  • Западные Земли

    Голосов: 74 15.8%
  • Речные Земли

    Голосов: 93 19.9%
  • Долина Аррен

    Голосов: 129 27.6%
  • Королевская Гавань

    Голосов: 94 20.1%
  • Простор

    Голосов: 105 22.4%
  • Штормовые Земли

    Голосов: 64 13.7%
  • Дорн

    Голосов: 116 24.8%
  • Браавос

    Голосов: 162 34.6%
  • Иные Вольные города (Пентос, Лорат, Мир, Лисс, Тирош, Квохор, Норвос, Волантис)

    Голосов: 81 17.3%
  • Залив работорговцев (Миэринский узел)

    Голосов: 21 4.5%
  • Дотракийское море

    Голосов: 40 8.5%
  • Кварт и загадочный Асшай

    Голосов: 134 28.6%

  • Всего проголосовало
    468

Airendil

Лорд
Легче сказать, какие неинтересны. Как читателю. Остановился на 6:
- Застенье - ну тут все понятно, магия, Иные и т.п.
- КГ - большая политика и интриги
- Дорн - интересно проследить, выльются ли во что-то планы Дорана (да и люблю я жаркие земли)
- Браавос - очень интересный город, плюс Безликие
- залив работорговцев - там Дейенерис
- Кварт и Асшай - тоже магия, тайны, да и описание Кварта понравилось.
А если выбирать одно место, которое я бы посетил как турист, то это Асшай.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

BlackOrb

Знаменосец
Нет таких. В принципе все равно, где происходит действие с географической точки зрения. Интересно с точки зрения сюжета и персонажей.
 

Helygan

Наемник
Хочу на земли Иных взглянуть :smirk: А то Мартин их непонятно когда покажет (если вообще покажет). Да и на стену интересно взглянуть и по лесу за стеной побродить. Поэтому "Стена и Северные земли за Стеной"
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
Дорн представляется почему-то чем-то средним между Индией и Персией. Скорее даже Индией определенного периода.
А в моем представлении Дорн -- это Испания времен халифата с элементами Египта.
 

ketrin_linton

Кастелян
Из представленого:
Браавос, За Стеной - стока всего интересного на каждом кв. м. Из ландшафтов- Дорн, Долина - красотища, люблю горы и пустыни, ЖО - ассоциируется со Скандинавией( фьорды, море).
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Голосую:
- за Браавос,
- за Королевскую Гавань,
- за Стену (пожааалуйста, не путайте с Дозором, он для меня скучен),
- за Север.

Вся движуха там :in love:

P.S.
Никто не хочет в Западные Земли? :sneaky:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
За Кварт и Асшай)))) В Кварте эпатажные одеяния меня очаровали, ходили бы у нас женщины с обнаженной грудью:D, а Асшай - магией привлек)))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

A kind soul

Мастер-над-оружием
Вестерос целиком и полностью:in love: Остальное - постольку-поскольку.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

RinaBond

Рекрут
А меня впечатлило описание Дотракийского моря - путешествие Дени через него. Как представлю себе траву выше меня ростом, Вэйс Дотрак с кучей статуй со всего мира (практически), озеро Исток мира! А вдруг, именно там и берет начало весь описываемый Мартином мир? Ведь Дейнерис, чтобы попасть на Запад должна идти на Восток, т.е. как раз в эти края...
Очень загадочное место.
 

Havelock

Знаменосец
Однозначно Север и Браавос. И там, и там весьма интересно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

fordy

Кастелян
Выбрала 2 варианта и, как оказалось, большинство проголосовавших тоже.:)
1. Все, что к Северу от Стены или Земля Иных - самый мало изученный и самый загадочный кусок Вестероса. И вполне вероятно, что именно там произойдет развязка сюжета, финальная битва добра со злом.
2. Браавос - самый любимый город в мире ПЛИО. Город банкиров, куртизанок, мореходов и альма-матер безликих.
 

Lestarh

Знаменосец
Выбирал из чисто эстетических соображений, не где что-то сюжетное, а где, как кажется, есть на что посмотреть и просто места хорошие :)

- Западные Земли - не слишком симпатизирую Ланнистерам, но места описаны интересно. Холмы, львы, море... Люблю холмы и море :)
- Речные земли - реки тоже люблю...
- Долина Аррен - и горы...
- Штормовые земли - дожди не люблю, но всё равно что-то в них есть. Леса, например... ;)

В общем Центральный Вестерос. В Дорне слишком жарко и скорпионы, а на Севере - холодно и пусто. Не спорю любой север может быть потрясающе красив. Но лучше в туристическом режиме (а можно и вообще на фото), чем постоянно :rolleyes:
Простор - слишком он... ровный. А КГ - помойная яма, она и есть помойная яма :devil:

Эссос - слишком экзотично. Да и описан не ахти подробно.
 

Август

Знаменосец
А лидирует то за Стенье :) Над собираться на экскурсию в Земли Вечной Зимы. Вот там действительно интересно, что творится. Земли одичалых мы более менее знаем, а вот, что дальше, загадка. Может там целые города из-за льда.
И конечно же Асшай.
 

Morskaya zhena

Наемник
Я что-то пропустила или Перешейка нет? Я б с удовольствием посмотрела на болота и плавающий остров Хоуленда Рида. А кроме этого Север и Железные острова, но только ЛЕТОМ.
Да, еще очень соблазнительно описан Простор. Прям, Прованс, короче, обожаю.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Я что-то пропустила или Перешейка нет? Я б с удовольствием посмотрела на болота и плавающий остров Хоуленда Рида. А кроме этого Север и Железные острова, но только ЛЕТОМ.
Да, еще очень соблазнительно описан Простор. Прям, Прованс, короче, обожаю.
Технически все локации не уместились в опроснике (хотя и были запланированы). Ну а географически и административно Перешеек относится к Северу.
 
Сверху