• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные невесты Вестероса

Так на ком сейчас наиболее выгодно жениться?

  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 108 31.6%
  • Серсея Ланнистер\Баратеон

    Голосов: 16 4.7%
  • Мирцелла Баратеон

    Голосов: 11 3.2%
  • ЗомбоКэт

    Голосов: 16 4.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 85 24.9%
  • Арья Старк

    Голосов: 10 2.9%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 67 19.6%
  • Ширен Баратеон

    Голосов: 13 3.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    342

Stregoika

Знаменосец
Так.
Дени - замужем. Но теоретически королева всего, что не успело от нее сбежать. Плюс драконы. Коммерческий успкх сомнительный.
Санса - теоретически до появления братьев леди Винтерфелла, а так же ее муж имеет все основания стать регентом при Роберте Аррене и, в случае смерти Эдмара, маленькой форельке которую родит Рослин. Если Рослин не родит, а братья не найдутся то она наследница Талли. В общем в материальном плане не фонтан, но родословная внушает и политические перспективы у ее мужа шикарные.
Арья - наследница после Сансы, в отличии от сестры ни внешностью ни манерами не обладает, ништяки не светят. В общем "Санса для бедных".
Серсея - не первой молодости, с отвратительной репутацией, но леди Кастерли Рок и бывшая королева.
Мирцелла - наследница шатающегося трона, изуродованная и рискующая в скором времени стать бастардом. Но милая, смела, умная и добрая девочка. Дедушкина внучка.
Арианна - богатая наследница и красивая женщина. В остальном довольно уныло.
Ширен - глубоко теоретически наследная принцесса и наследница Штормового Предела. Умная и добрая девочка, но удручающе больная и некрасивая. Желающим обзовестись многочисленным здоровым потомством строго не рекомендуется.
 

Mr.Silver

Лорд
Но в принципе, если хочется проблем и продолжения войны - я бы женилась на Сансе :)
По моему безпроблемных невест в этом списке вообще нету:sneaky:
а если хочется тихой и спокойной, размеренной жизни в качестве принца-консорта при живой жене, то тогда, конечно, на Арианне :)
Выхотели сказать "тихой и спокойной жизни" пока жив её папочка, или пока очередная дурость не придёт ей в голову;)
А может, возьмут люди Эйгона-Роннингтона...
Это сути это дела не изменит.
Серсея - не первой молодости, с отвратительной репутацией, но леди Кастерли Рок и бывшая королева.
Вообще-то действующая королева (тут скорее вопрос о её полномочиях регента). Титул у неё никто не отнимал, и даже если её казнят, то казнят как королеву.
 

RinaBond

Рекрут
После перенесения в раздел ТсД Санса стала ещё менее завидной невестой...
Дейнерис - замужем и чёрт знает куда пропала (может, даже съедена Дрогоном).
Серсея - опозорена так, что уже не отмыться.
Если бы можно было выбирать нескольких невест, то помимо Арианны отметила бы ещё и Мирцеллу. Принцеса правящего дома. В случае смерти брата будет править.
 

Shiuvan

Знаменосец
Выхотели сказать "тихой и спокойной жизни" пока жив её папочка, или пока очередная дурость не придёт ей в голову
Я думаю, что Доран в свое время недобил Арианну по попе. А так была бы стандартная женщина :in love:
Вообще-то действующая королева (тут скорее вопрос о её полномочиях регента). Титул у неё никто не отнимал, и даже если её казнят, то казнят как королеву.
Я думаю, возможность стать регентом более чем сомнительна, а вот лордом Кастерли Рок -вполне себе ничего :)
 

MarioPref

Лорд
Это сути это дела не изменит.
Они могут вполне поднять Дорн. И Эйгон.


Доран в свое время недобил Арианну по попе
Доран вообще никого не бил. Он смотрел, как они прыгали в бассейн и все.


лордом Кастерли Рок
Скорее, Леди Кастерли Рок...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Дейнерис сама женится, на ком захочет. И не один раз. :p
Проголосовала за Арианну. Пусть берет Эйгошу и едет с ним в Пентос. Там они разжиреют (Эйгоша наверняка склонен к полноте, как его родной папаша Иллирио) и будут щасливы. Вот и вся выгода. :)
 

Mr.Silver

Лорд
Я думаю, возможность стать регентом более чем сомнительна, а вот лордом Кастерли Рок -вполне себе ничего :)
В смысле её муж регентом стать не сможет, а она если выйграет суд вернёт себе это звание. В сущности, при правильном поведении она может вновь стать королевой регентшей и без суда (учитывая, что других вариантов всё равно нету, разве что Джейме заявит свои права). Но тут возникнет проблемма: её муж, конечно, будет лордом Кастерли Рок и принцом консортом, но будет обязан подчинятся ей как королеве регентше. Т.е. даже не будет её соправителем, или ещё как то на равных с ней править, а именно подчинятся ей. В итоге, это во многом нивелирует плюсы от положения её мужа, и ставит Серсею в одну линию с Дени и Арианной, для которых муж просто выгодное приложение, дающее какие-то плюсы.
Там они разжиреют (Эйгоша наверняка склонен к полноте, как его родной папаша Иллирио) и будут щасливы.
Пусть будут счастливы с большой буквы Ща:D
 

MaayaOta

Наемник
мне кажется, Арианна самая выгодная на момент окончания ТсД.За ней, по идее, Дорн, а это - сила как-никак. Ну и богатство, само собой. Дени невеста очень проблемная, польза от драконов более чем сомнительная. К тому же, теоретически она замужем, хотя это и поправимо.
Санса - является разыскиваемой преступницей, опять же теоретически замужем. После раскрытия обмана с псевдо-Арьей придется потрудиться, прежде чем доказать её личность. Но в целом: и умница, и красавица, и Старк.
Про Серсею хорошо Киван сказал. После её позора - она уже не невеста. Да и характер у неё... Но у нее Кастерли Рок. Регентом при Томмене вряд ли снова станет.
Ширен неинтересна пока Станнис не получил хотя бы какую-то власть. За ней нет ни богатсва, ни наследственных притязаний, ни красоты.

будет обязан подчинятся ей как королеве регентше
не факт. Если человек попадется властный, то подомнет под себя.
 

MarioPref

Лорд
её муж, конечно, будет лордом Кастерли Рок и принцом консортом, но будет обязан подчинятся ей как королеве регентше.
Да какой муж, она не хочет себе никакого мужа, ей так хорошо. Тем более, Тайвин (хоть какое-то влияние имел) мертв, Киван (даже и выдать ее не пытался) мертв. Ну и все. Мужей она сама только присмотрит, хотя вряд ли.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Сансы Старк нет же, есть Алейна Стоун. И я почему-то оч. сильно сомневаюсь, что она вообще когда-то выйдет замуж. Вот разве что за Зяблика. Они оба навсегда останутся девственниками. Или за Сандора, у которого целибат. Как верно заметил Mr. Silver, и все они будут щасливы с большой буквы Ща (или Щас). :Crazy::D
 

Thoros

Знаменосец
анса - теоретически до появления братьев леди Винтерфелла, а так же ее муж имеет все основания стать регентом при Роберте Аррене и, в случае смерти Эдмара, маленькой форельке которую родит Рослин. Если Рослин не родит, а братья не найдутся то она наследница Талли
Мартин (или Элио Гарсия, что практически одно и то же) как-то писал, что унаследовать можно только что-то одно. Т.е. либо Север и Винтерфелл, либо Эйри и долину, либо Риверран.
 

Stregoika

Знаменосец
Ну чем же Сансино положение в ТсД хуже стало? Север тихо перебаливает и переваривает Болтонов, Джейни как только увидит Сансу выдаст себя. Рикона еще неизвестно привезут ли, а Бран судя по всему уже от Вороны не вернется.
 

Mr.Silver

Лорд
Дейнерис сама женится, на ком захочет. И не один раз. :p.
Кстати да:)
У дракона же три головы. пусть будущий муж готовится делить постель на троих:D
не факт. Если человек попадется властный, то подомнет под себя.
Серсею? Да ещё и наделёную властью?
По моему врятли это получится. Хотя спорить не буду.
Да какой муж, она не хочет себе никакого мужа, ей так хорошо.
Так это исключительно теоретические рассуждения, о всех незамужних (или имеющих возможность/желание жениться не единожды) барышнях. Предпологается, что потенциальный жених имеет возможность жениться на любой из них, вне зависимости от их желания.
 

Lindelle

Наемник
Если человек попадется властный, то подомнет под себя.

Сожмет руки на горле :)

Самая завидная Арианна, конечно. Дорн не потрепан войной, Мартеллы богаты, у них армия, не учасствовавшая в боях, сама девушка красивая и не глупая(да, хотите, спорьте, я не считаю Арианну идиоткой). Змейки? А кто знает о нежной любви Ари и Таэны?) Ну окромя Дорана,а он никому не скажет)
 
Сверху