• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Завидные женихи Вестероса

Кто перспективней?

  • Эйгон Таргариен/Блэкфайр

    Голосов: 56 21.6%
  • Брандон Старк

    Голосов: 10 3.9%
  • Рикон Старк

    Голосов: 23 8.9%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 6 2.3%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 5 1.9%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 5 1.9%
  • Бринден Талли

    Голосов: 12 4.6%
  • Тристан Мартелл

    Голосов: 21 8.1%
  • Эдрик Шторм

    Голосов: 1 0.4%
  • Джендри

    Голосов: 11 4.2%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 79 30.5%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 15 5.8%
  • Роберт Аррен

    Голосов: 15 5.8%

  • Всего проголосовало
    259

Rita-iz-Kliri

Присяжный рыцарь
Выгоднее выходить замуж за того, кто точно защитит, не даст умереть с голоду и сам не погибнет из-за чьей-нибудь интриги. Отсюда делаю вывод, что надо выбирать кого-то, кто не участвует в игре. Хотя бы ради инстинкта самосохранения. Даже не знаю кого и выбрать.
Хотя в данном случае перспективность рассматривается именно как вероятность в дальнейшем занять ЖТ.
 

Резчица

Призрак (гость)

Istar

Знаменосец
из нынешнего расклада самый шоколадный вариант - Уиллас. Тут тебе и богатство и замок и т.п. И не такой он уж калека - на ногу хромает и ладно. Хорошо, что она у него вообще есть. в мире плио жить со всеми кокнечностями и без видимого уродства уже выигрыш в лотерею:rolleyes: Все кандидаты к концу могут как разбогатеть\прийти ко власти так и умереть с концами. Так что предпочтительней то, что есть сейчас
надо выбирать кого-то, кто не участвует в игре
Есть явные и скрытые игроки, как предлагаете быть с последними?
 

MaayaOta

Наемник
Подскажите где говорилось?
прямо не говорилось, но
2-я глава Вонючки (21 по общему счету): У меня он отнял только пальцы на руках и ногах, и еще кое-что, а ведь мог бы вырезать мне язык или содрать кожу с ног от пятки до бедра.

глава Принц Винтерфелла (свадьба лже-Арьи):— У тебя на нее встает, Вонючка? В штанах не жмет? Хочешь трахнуть ее первым? — он засмеялся. — Принцу Винтерфелла полагалась бы такая привилегия, как и всем лордам в старину. Право первой ночи. Но ты-то не лорд, верно? Всего лишь Вонючка. Даже не мужик, по правде говоря. (говорит Рамси).

и там же:
— Вонючка, поди сюда. Подготовь ее для меня.
Он на мгновение растерялся.
— Я... вы имеете в виду... м'лорд, у меня нет... я... (Теон)

и где-то еще, но я устала искать =) Все-таки главы Теона не самые приятные Оо
 

ketrin_linton

Кастелян
Соовсем печалька: все Грейджои, туда же Бриндена. Бран - слегка дерево, Тирион- слегка разыскивается, слегка без наследства, вообщем сомнительное будущее, Эдрик и Джендри - первому не факт, что то обломится, второму точно никакое наследство не обломится, Рикон - мальчик слегка буйный + не факт Север достанется, Роберт - тут сразу надо на отчима менять).
Остается Эйгон(если настоящий), Уиллас и Тристан( даже если сам Дорн не обломится, то просто безбедное существование обеспечено).
 

Istar

Знаменосец
вот как раз всяким Джендри да Тристанам очень даже может обломиться наследство;) Станнис очень врят ли до финиша доживет и такому резвому персонажу как Ариана тоже можно смело переживать за будущее. В таком случае Тристан вполне законно будет править в Дорне, ну а Эдрик с Джендри пойдут как резервно-восстановительный фонд дома Баратеонов
 

Istar

Знаменосец
Airendil, а вы не хотите что бы в природе существовали Баратеоны? Итак остались Талли в кол-ве одного Эдмара и чистокровные Тарги - 1 штука
 

Airendil

Лорд
Istar, дело не во мне (хотя мне Баратеоны и вправду не нравятся). Но чтобы возрождать Дом, нужно, чтобы кому-то это было выгодно (не читателей имею в виду, а персонажей самого Вестероса). Пока я вижу два варианта (по сути, даже один):
1) Побеждает Станнис. Ну тут все понятно. Если Ширэн умрет, и он не оставит собственных наследников, скорее всего Эдрика узаконит.
2) На троне остается Томмен (или Мирцелла). Формально Дом Баратеонов будет существовать, но это будут уже не Баратеоны. Им вроде как нет причины узаконивать Эдрика.
Всем остальным Баратеоны как ВД совершенно не нужны. Ни Дени, ни Тиреллам, ни Эурону. Если Вестерос распадется на отдельные королевства, то до Эдрика тоже никому дела не будет. Скорее всего, в штормовых землях власть захватит самый предприимчивый лорд.
 

MarioPref

Лорд
Нууу... все ясно ... надо отсюда уходить, делать нечего...
Валим, брат....
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Stregoika

Знаменосец
По сабжу: Эйгон гипотетически перспективен, но, во-первых, только гипотетически, а во-вторых, у него есть отгоняющяя всех "неподходящих" невест цепная собака Коннингтон.
Я чувствую у Коннингтона ожидается череда фейспалмов от того, что драгоценную деточку выпустили с лодки, и она сейчас будет самоутверждаться и радоваться жизни. Одна надежда, что его еще и Варис курировать должен. Но то, как он КГ формировать начал намекает, что у кого-то подростковый возраст хорошо проявляется.
Одна надежда, что он по переписке влюблен в Дени.
За бриллиантового лидера почему-то никто не голосует. Даже я.
Пенни голосует сердцем за него.
 

Istar

Знаменосец
Всем остальным Баратеоны как ВД совершенно не нужны
Они нужны сами себе. По факту самым шоколадным домом сейчас остаются только Тиреллы. Старков читай нет, Талли неудачно женат, Аррен недоросля, У Ланнистеров пока ничего не понятно, Грейджои как-то сами по себе. За кого спрашивается выдавать замуж всех свободных девиц Вестероса?:wth: :^) На Фреях всех не женишь:doh: Если отпрыски Роберта организуются и повоюют\договорятся за тот же ШП, то дом будет подниматься. Тут тебе и новые родовитые женихи. Это в общих чертах.
+ если бы все развивалось по сценарию Станнис победил-Ширрен не стало-Эдрик законный, то какого фига нам так много рассказывают о Джендри? Не о Мии, не о девушке с таверны, а именно о бастарде-кузнеце копие отца?:fools: Зачем это вообще нужно? могли бы обойтись и одним Штормом. Отсюда и ростут ноги у моей идеи восстанновления Баратеонов таким образом. А мож Станнис и того и другого узаконит. Он ведь знает только о них. Вот и будут ему названные сынки:smirk:
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
Выгоднее выходить замуж за того, кто точно защитит, не даст умереть с голоду и сам не погибнет из-за чьей-нибудь интриги.
*робея и чувствуя себя начинающим педофилом, машет транспарантиком с надписью "Рикон Старк"*
 

Airendil

Лорд
Если отпрыски Роберта организуются и повоюют\договорятся за тот же ШП
Эдрик с Джендри вдвоем что ли будут воевать? За ними никого нет (правда, у Эдрика отцовское обаяние). Договариваться тоже - а с кем? Что они могут предложить взамен?
какого фига нам так много рассказывают о Джендри?
Может, просто так. А может, если Семеро таки явят свою мощь, он станет аватаром Кузнеца. А что, высказывалось такое предположение.
А мож Станнис и того и другого узаконит
Может быть. Если победит. Я называл Эдрика как более очевидного кандидата на узаконивание.
 

Istar

Знаменосец
Эдрик с Джендри вдвоем что ли будут воевать?
тут конечно посложнее, но все равно возможно. Всегда есть наемники, а золото можно где-то украсть. Обоснуя пока нет, но если покопаться :rolleyes:
Договариваться тоже - а с кем? Что они могут предложить взамен?
а ШП пока что числиться за Станнисом. А тут и Эдрик со своим обаянием пригодиться :sneaky:
Может, просто так
просто так только мухи летают. А уж темболее у Мартина просто так явно ничего не бывает
Я называл Эдрика как более очевидного кандидата на узаконивание
он таков и есть, но вариантов развития сюжета масса;)
 

Thoros

Знаменосец
В списке не хватает Мартина Ланнистера. Неизвестно, женат ли Давен, но если нет, то его тоже не хватает
 
Сверху