• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джендри и Арья

  • Автор темы Shadera
  • Дата начала

Narwen

Призрак (гость)
Как бы у нее на этом фоне раздвоения личности не случилось, все же к Безликим всякие попадали, вроде как и не с такими работали.
 

Серебрянка

Призрак (гость)
Может мне кто-нибудь объяснить последний поступок Арьи - я имею в виду, когда она подалась в Браавос. Я не понимаю - зачем? Я сильно симпатизирую ей, это один из моих любимых персонажей, но это ее решение мне кажется глупостью. Она же даже не знала, куда приведет ее эта монетка. Более того, мне показалось - она сама плохо понимает, зачем вообще находится в этом Храме. Вот и я не понимаю - зачем? Как она, Арья Старк, могла согласиться на постепенное забывание себя? Зачем вообще потащилась в Браавос? Поразмыслив, я решила, что на ее месте, скорее всего, отправилась бы на Стену, к Джону Сноу; возможно, попыталась бы скрыть свое настоящее имя и пол и вступить в Черные Братья. А она идет вообще непонятно куда непонятно зачем. Кроме того - неужели она совсем забыла свою лютоволчицу? Почему не попыталась как-то разыскать ее, возможно, развить связь с ней? И кстати - странно, что такой всезнаюший "добрый человек" в храме Молчаливого не заметил в нее ее волчьей части. В общем, хотелось бы услышать мнение по вышеназванным вопросам.
 

Narwen

Призрак (гость)
Может быть, после того, как она увидела Якена, то, как он работает, то, что не боится, то, что уж он то не ведет себя как маленькая девочка и проч, ей захотелось быть такой? Может, она решила, что нужно стать Якеном-2, чтобы воплотить в жизнь смерти тех имен, что она читает, точно мантру?
 

Серебрянка

Призрак (гость)
Может быть, после того, как она увидела Якена, то, как он работает, то, что не боится, то, что уж он то не ведет себя как маленькая девочка и проч, ей захотелось быть такой? Может, она решила, что нужно стать Якеном-2, чтобы воплотить в жизнь смерти тех имен, что она читает, точно мантру?[/b]
Все может быть, но мне эта версия кажется сомнительной. Во-первых, тогда бы в ее ПОВ обязательно были бы ее мысли типа:"Хочу быть как Якен, хочу отправиться в Браавос, хочу стать Безликой". Но этого ничего нет. Более того - она, похоже, до самого последнего момента вообще не представляла, кто такой Якен Хгар и откуда он вообще взялся, что так ловко убивает.
А еще, кстати, такой вопрос - зачем ее сделали слепой?
 

Брандашмыг

Призрак (гость)
Может быть Арья и сама не знает зачем поехала в Браавос, точнее не знала, что делать дальше. Денег нету, куда идти не знает, а тут бесплатный проездной до Браавоса.
(Серебрянка @ 09.04.2010, 03:45 AM) 97987
А еще, кстати, такой вопрос - зачем ее сделали слепой?[/b]
Наверное, это как следующий этап её обучения. И она же убила дозорного-певца, а ей сказали никого не убивать, вот за это и урок такой.))
 
Сверху