• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные персонажи Вестероса и Эссоса

Кто является самым таинственным и загадочным в мире Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    480

Remar

Знаменосец
Но в главах Арии все ясно про него и всех безликих . Они не таинственные , их цели всем ясны , убить человека ради своего бога Многоликого , все знают откуда взялось это братство .
Но Якен в Староместе явно занимается чем-то другим. Если бы он туда отправился просто чтобы кого-то убить, он давно бы убил и убрался оттуда. Но в данном случае его интересы явно глубже: здесь явно какая-то мистика...
 

TheMiz

Рекрут
Но Якен в Староместе явно занимается чем-то другим. Если бы он туда отправился просто чтобы кого-то убить, он давно бы убил и убрался оттуда. Но в данном случае его интересы явно глубже: здесь явно какая-то мистика...
Ну его мистике далеко , до мистики Иных или Детей Леса .
 

Remar

Знаменосец
Ну его мистике далеко , до мистики Иных или Детей Леса .
По крутости далеко, да, но о ней очень мало известно. Кроме умения перевоплощаться и основ их веры мы вообще ничего не знаем о мистическом аспекте ордена Безликих.
 

TheMiz

Рекрут
По крутости далеко, да, но о ней очень мало известно. Кроме умения перевоплощаться и основ их веры мы вообще ничего не знаем о мистическом аспекте ордена Безликих.
Да тут о всем нам мало чего известно :D. Ну без учета Дени , Эурона . Хотелось бы еще в список Брана , одного "зеленого" из тысячи оборотней.
 

Remar

Знаменосец
Да тут о всем нам мало чего известно :D.
Ну, скажем, о Мелисандре нам известно довольно много. Единственный недостающий кусочек мозаики - действительно ли ей силы дает Рглор, или это всего лишь магия; однако вряд ли мы об этом когда-нибудь узнаем доподлинно (разве что нам дадут ПОВ Рглора...).
У Эурона Грейджоя, имхо, мистика вообще надумана: просто талантливый интриган со склонностью к мистификации...
С Дейенерис и драконами, в общих чертах, все ясно; из Ридов единственной загадкой остается Хоуленд - и то, я склонен ожидать, что в итоге он окажется куда проще, чем кажется сейчас...
 

psihey

Лорд
Для меня - Варис. И хотя его намерения с каждой книгой раскрываются все больше и больше все равно он для меня остается оооочень загадочной личностью.
 

Arliss

Удалившийся
Лейтон Хайтауэр. Он или уже давно сошел с ума в своей башне, столько лет не спускавшись. Или он нас еще удивит.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, скажем, о Мелисандре нам известно довольно много. Единственный недостающий кусочек мозаики - действительно ли ей силы дает Рглор, или это всего лишь магия; однако вряд ли мы об этом когда-нибудь узнаем доподлинно (разве что нам дадут ПОВ Рглора...).
У Эурона Грейджоя, имхо, мистика вообще надумана: просто талантливый интриган со склонностью к мистификации...
С Дейенерис и драконами, в общих чертах, все ясно; из Ридов единственной загадкой остается Хоуленд - и то, я склонен ожидать, что в итоге он окажется куда проще, чем кажется сейчас...

1).Рглора не существует,а есть магия огня.Типа магии крови,которую юзала Мири Маз Дур.Потому что когда родились драконы,стала усиляться и магия жрецов Рглора.Получается,на магию Мел есть те же ограничения,что и на всю прочую.
А у Мартина вообще нет богов в привычном понимании этого слова.Старые Боги,Семеро,Рглор - всё это просто отзвуки былой магии.
2).Эурон не так прост.Он побывал в Валирии,пьёт вечернюю тень,знает очень много того,чего ему знать не полагается.Да и Бейлон уж больно удачно грохнулся с моста.
3).Хоуленд бы на Острове Ликов.Скорее всего,он знает тайну Бриндена Риверса,а может и сам древовидец,как знать.

Лично для меня самые загадочные это:
1).Куэйта.Про неё неизвестно вообще ничего.
2).Бринден Риверс.Почему он стал таким?Чего он хочет?
3).Марвин.Интересный тип.Явно что-то замышляет.
4)Якен Хгар.
5).Варис.
6).Мизинец.
 

Remar

Знаменосец
у Мартина вообще нет богов в привычном понимании этого слова.
Скорее так: они не проявляют себя непосредственно. Есть они или нет их - чистой воды вопрос веры отдельного персонажа.
Он побывал в Валирии
Это еще не делает его магом.
пьёт вечернюю тень
Да, вечерняя тень - вино колдунов, но я бы скорее предположил, что он просто наркоман.
Да и Бейлон уж больно удачно грохнулся с моста.
Мне кажется, учитывая видение старухи в главах Арьи, участие Безликих здесь - вещь вполне однозначная.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скорее так: они не проявляют себя непосредственно. Есть они или нет их - чистой воды вопрос веры отдельного персонажа.

Это еще не делает его магом.

Да, вечерняя тень - вино колдунов, но я бы скорее предположил, что он просто наркоман.

Мне кажется, учитывая видение старухи в главах Арьи, участие Безликих здесь - вещь вполне однозначная.

1).Справедливо.Хотя Старые Боги - это просто души Детей Леса,варганувшихся в чардрева.Ну,это как бы доказано.С Семерыми вопрос открытый.
2).А что вообще делает человека магом?Вон алхимики тоже могут делать Дикий Огонь с помощью магии.Маги ли они?А варги?
Эурон вполне может быть магом,а может и не быть.
3).А разве у вечерней тени есть наркотические свойства?
4).Зачем Безликим убивать Бейлона?Или Эурон внёс им его имя?
 

Remar

Знаменосец
2).А что вообще делает человека магом?Вон алхимики тоже могут делать Дикий Огонь с помощью магии.Маги ли они?А варги?
Варги - скорее маги. А вот с алхимиками сложнее: когда магия была мертва, их возможности лишь ослабли...
3).А разве у вечерней тени есть наркотические свойства?
Ну, когда человек пристрастился к какой-то ядовитой гадости, первый приходящий на ум вывод достаточно очевиден...
4).Зачем Безликим убивать Бейлона?
Заказали. Может, Эурон, а может, и еще кто. Но ассоциация "человек без лица=Безликий" просто напрашивается...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Варги - скорее маги. А вот с алхимиками сложнее: когда магия была мертва, их возможности лишь ослабли...

Ну, когда человек пристрастился к какой-то ядовитой гадости, первый приходящий на ум вывод достаточно очевиден...

1).Варгом можно только родится,а алхимиком может стать каждый.Вот и пойми тут,кто маг,а кто нет.
С Диким Огнём всё и вовсе сложно.То ли магия,то ли просто бодяга.
2).Хм,нигде и никогда не упоминалось,что вечерняя тень -наркотик.Её пьют для усиления магических способностей.Если их нет,будет как с Дейнерис в Доме Бессмертных - глюки и попадание в тесную компанию колдунов.
 

Nettle

Рекрут
К слову о безликих. С "валор моргулис" все понятно, а вот что означает "валор дохаэрис" меня давно интересует. Кто-нибудь просветит?
 

Redleaf

Кастелян
К слову о безликих. С "валор моргулис" все понятно, а вот что означает "валор дохаэрис" меня давно интересует. Кто-нибудь просветит?
"Все служат". Из ТсД:
— Тогда тебе здесь не место. У смерти нет сладости в этом доме. Мы не воины, ни солдаты, ни горделивые бравосцы. Мы не убиваем, чтобы послужить некому лорду, чтобы откормить наши кошельки, чтобы польстить нашему тщеславию. Мы никогда не делаем подарков себе в угоду. И мы не выбираем тех, кого убиваем. Мы всего лишь слуги Бога со Многими Ликами.
— Валар дохаэрис.
Все люди должны служить.
— Ты знаешь слова, но слишком горда, чтобы служить. Слуге полагается быть смиренным и покорным.

Для меня самые загадочные - Иные. И с огромным отрывом :)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Куэйта из человеческих персонажей ;) - безусловно самая загадочная и таинственная...
 

Nettle

Рекрут
Redleaf написал(а):
"Все служат". Из ТсД
Спасибо. Я фразу "все люди должны служить" почему-то сразу как перевод не восприняла и все ломала голову над "валор дохаэрис")
 

Selia Numinor

Кастелян
В Песне Льда и Пламени у каждого персонажа есть свои тайны, однако есть и такие товарищи, о личности и мотивах которых остается только гадать. Самые загадочные персонажы по моему мнению:
Дети Леса. Очень загадочны. О них практически ничего не известно. Они одни из древнейших созданий Вестероса. Обладают сверхъестественными способностями и пережили гонения со стороны андалов.
Иные. Об этих существах доподлинно известно только то, что они приносят холод, превращают свои жертвы в упырей, не могут перейти через Стену, их можно убить обсидианом или валирийской сталью. Мотивы и цели Иных пока остаются за кадром. Хотя, возможно, ранее о них имелась более полная информация.
Якен Хгар и Безликие. Вот уж кто действительно таинственные, так это Безликие. О них самих неизвестно ничего, известно лишь о культе в целом. У них нет ни имен, ни постоянной внешности, ни чего из того, что присуще человеку как личности. Но они все же люди.
Куэйта из Края Теней. Об этой женщине вообще толком ничего не сказано. Она делает таинственные предсказания, которые исполняются, не показывает своего лица и неожиданно появляется из ниоткуда.
 

Nettle

Рекрут
Selia Numinor написал(а):
В Песне Льда и Пламени у каждого персонажа есть свои тайны
Имхо, очень грубо говоря, эти тайны на два вида можно разделить: у одних персонажей неясна природа их силы, способностей (Жойен Рид, Мелисандра), а у других цели непонятны. У многих персонажей, конечно, и то и другое отчасти известно... Я голосовала за Хгара. О происхождении его способностей (как и остальных безликих) вообще неизвестно ничего, как и о его целях :not guilty:
 

Bardeal

Знаменосец
Удивлен, что у Эурона так мало голосов, по мне каждое его появления в цикле, отдавало какой та мрачной загадочностью.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
На первом месте, конечно, Якен и Ко. Кто он такой и почему его расцветка волос так соответствует символике романа (рыжий и белый-- пламя и лёд)? Какое задание он выполняет? На какие деньги существует Храм? Сколько от личности остаётся в безликом? Если они действительно убивают только для бога, а не ради денег, то почему их давно не устранили сильные мира сего? В общем, сплошные загадки.
 
Сверху