• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые загадочные и таинственные персонажи Вестероса и Эссоса

Кто является самым таинственным и загадочным в мире Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    480

Нимэйн

Наемник
О, ещё Призрак Высокого Сердца - та карлица-альбинос, которую привела ко двору Дженни из Старых Камней. Возникает много вопросов по поводу того, как она связана с пророчеством о возрождении драконов и гибелью Эйгона, Дунка и Принца Стрекоз в Летнем Замке.
.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Голосовал за безликих и Куэйту.Храм безликих несмотря на то что находится рядом с людьми(обычными)пропускает только избранных,а что бы учиться там и постигнуть все секреты нужно отречься от своей прежней жизни,про этих людей практически ничего ни известно.Кейту честно включил из-за того что что думаю открое она свое лицо или нет(может не так интересно,но все же).
И хотелось бы сказать про иных почему они идут сейчас в голосовании на втором месте,что в них такого сказания/сказки о них были,рукописи были,но многие были утерены,ну тут уж сами люди виноваты особенно хранители стены!!!
 

Raisa

Присяжный рыцарь
Голосовала за:
1) Иные - таинственны и загадочны с самого начала и по сей день;
2) Якен Хгар и Безликие - интересен и сам Якен (почему дал монету Арье, откуда знал кто она, что делала в Семи Королевствах и, что будет делать в Староместе), и безликие со своим культом;
3) Эурон Грейджой - был в Валирии, плавал до Асшая. И люди на его корабле вызывают любопытство;
4) Риды - болотные земли, Хоуленд, Остров Ликов, Жойен.

Варис очень загадочен. Да, вообще очень много таинственных и загадочных личностей, тяжело было даже 4е позиции выделить.
 

duke

Скиталец
Не забываем про Гериона Ланнистера, уплывшего за фамильным мечом и Злого Клинка (единственный из ВБ,чья судьба точно неизвестна). Так же нельзя скидывать со счетов Сандора Клигана и Хоулена Рида.
 

Alexius

Оруженосец
Варис и Мизинец.
Суровые интриги Вестероса куда загадочней всяких тридевятых земель :sneaky:
 

Hearmeroar

Знаменосец
Судьба, постигшая его, присоединился он к Братству без Знамен или тихо сгнил под деревцем, или бродит по вольным городам.
Так вроде уже все сошлись на мнении, что он копает могилки на Тихом Острове.
В БбЗ его бы ни за что не взяли, тем более, что там сейчас орудует Зомбо-Кет. И тихо сгнить под деревцем он тоже не мог, так как Мартин признал, что наш Псе жив.
 

duke

Скиталец
В БбЗ его бы ни за что не взяли, тем более, что там сейчас орудует Зомбо-Кет. И тихо сгнить под деревцем он тоже не мог, так как Мартин признал, что наш Псе жив.
Ну это же Мартин, он может предпринять какой-нибудь неожиданный ход с этим неоднозначным персонажем.
 

Marshal

Присяжный рыцарь
Злого Клинка (единственный из ВБ,чья судьба точно неизвестна).
Да вроде известна:
Все черепа скалились, не исключая Злого Клинка на высокой пике в центре. «Чему он усмехается? Он погиб побеждённым и одиноким, сломленным и на чужбине». Находясь на смертном одре, сир Эйегон Риверс отдал знаменитый приказ, повелев очистить свой череп, покрыть золотом и нести впереди, когда отряд переправится обратно через море, чтобы отвоевать Вестерос. Преемники Злого Клинка последовали его примеру.


Так же нельзя скидывать со счетов Сандора Клигана
Вылечили монахи тихого острова... Хотя он больше не Пес, а Сандор Клиган, он же хромой могильщик.

Ну, уверен - он себя ещё в саге проявит.

и Хоулена Рида.
Ну Хоулен Рид не столько интересен сам по себе сколько, может открыть правду на целую "тучу" вопросов.
 

Marshal

Присяжный рыцарь
Значит еще не дочитал до этого места, Злой Клинок отпадает.
Да великий Эйегон Риверс по прозвищу "Злой Клинок" окончил свои дни в изгнании. Но это вовсе не означает, что его смерть не скрывает тайну... Может не зря он улыбается Возрождённому Грифону... Возможно, его карта ещё не сыграна... Во всяком случае, он уже вернулся на родину во главе Золотого Отряда что б завоевать Железный Трон для законного наследника Таргариенов, как и хотел.
 

Вложения

  • 24_big.jpg
    24_big.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 7

BAHO

Скиталец
Проголосовал за безликих оч интересно что они такое на самом деле 8)
 
Сверху