• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости TV 'Игра Престолов' от HBO (архив)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mezeh

Призрак (гость)
Ну положим, что что, а костюмы практически наверняка можно ожидать xорошие. На отсуствие кетчупа тоже можно не надеяться. HBO показывает свои сериалыв другое время.
 

Shalaphi

Призрак (гость)
А ничего не слышно по поводу актеров?
Кто играть то будет = очень уже не хочется получить вместо уровня "Властилина колец" уровень задрипаной "Зены королевы войнов" sad
 

Дорнийка

Призрак (гость)
А кто смотрел сериал НВО "Рим"? И где его взять7 Очень интересно было бы посмотреть!
 

Gugenot

Призрак (гость)
если знакомы с пиринговыми сетями, то Рим переводят и озвучивают на http://www.lostfilm.tv
сейчас идет раздача второго сезона
 

Дорнийка

Призрак (гость)
Спасибо! Я обязательно туда загляну! Хотя у меня нет опыта в подобных вещах, но всё-таки попробую скачать.
В ожидании сериала по ПЛИО это будет полезно. Но всё-таки хотелось бы знать: неужели нет более простых источников? как я поняла "Остаться в живых" тоже их проект, а его я видела в продаже на DVD, кажется.
 

Gugenot

Призрак (гость)
Все дело в популярности. Рим же у нас по ТВ не показывали, а Лост, показали, вот народ и метался искал продолжение..

Дальт: давайте, во-первых, не будет отвлекатсья от темы обсуждения (а обсуждаем мы, как ни странно, не Рим, и не причины не показа его в России), и во-вторых, нарушать правила (ну там где про две строчки).
В след раз пред влеплю.. или еще что пострашнее...


Нарвен: а разве по НТВ по воскресеньям в 23:10 не Рим идет?
 

Вапрог

Призрак (гость)
Я отсмотрел первый сезон "Рима" и опасений существенно поубавилось.Осталось только две серьезных проблемы, по-моему.
Во-первых, 95% времени сериала действие происходит либо на узких улочках либо во всяких тесных помещениях как клоны похожих одно на другое.А у Мартина масса оригинальнейших замков и местечек.Как будут выкручиваться-не знаю.
Во-вторых, в сериале все дело шло к масштабной битве между Цезарем и Помпеем. Битва случилась, но нам ее вообще не показали.Опять же у Мартина масштабной боевки хватает.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Xорошо, что не второй сезон Рима...

С замками не должно быть проблемм. Фон нарисуют или снимут где нибудь в историческом месте, благо замков xватает, интерьеры тоже не проблема. А маштабныx сражений у Мартина в кадре как раз практически нет. Либо нам о ниx рассказывают, либо мы видим отдельные сцены из ниx глазами одного из персонажей. То есть собственно в кадре должно быть совсем немного народу. Исключение, пожалуй только сражение при Черноводной.
 

feanorx

Призрак (гость)
в экранизации на мой взгляд проблема даже не в замках и некоторых масштабных сценах(черноводная и одичалые манса в поисках), сколько в сколько-нибудь удобоваримой передаче Мыслей персонажей.......ну и конечно малолетство старков) думаю некоторым персонажам все таки добавят годков) пару-тройку.

а из пожеланий) хотелось бы Актеров столь же колоритных и искуссных как и персонажи) не хочется видеть плохих актеров в таком сериале.
 

ТомСемерка

Призрак (гость)
А ничего не слышно по поводу актеров?[/b]
На почившей Короне я как-то видел ссылку по этому поводу. Очень позитивная ссылка smile
Если я ничего не путаю (это была запись в англоязычном жж, а я в английском ничерта не соображаю), то подбор актеров будет - закачаешься!!!
Я, конечно, помню меньше половины, плюс к тому я сейчас в отпуске (а потому доступа к "избранному" у себя на компутере сейчас у меня нет), но тем не менее... в общем, смотрите:
Нед Старк = Рассел Кроу
Робб Старк = Хит Леджер (в "Патриоте" - старший сын персонажа Гибсона)
королева Оленна = ... (не помню имени актрисы, но она играла Макгонаггол в ГП)
Мейстер Лювин = Йон Холм (ну в смысле Бильбо)
Маргери Тиррелл = Кира Найтли
Мизинец = Гэри Олдман
Скорбный Эдд = Томми Флэнаган. Помните, в "Храбром сердце" шотландец, пострадавший от т.н. "права первой ночи" (кстати, самая сильная сцена в фильме, имхо smile )
Серсея = Наоми Уоттс
Манс-разбойник = этот... как его... Агроном, сын Агронома, в общем smile
...
там еще десятка полтора было (Бриенна, Сандор, Тайвин, Дени и др.), но я их уже не помню. Если нужно, могу уточнить. Только после 18го (я до тех пор бороздю <span style="text-decoration: line-through">большой театр </span> просторы Сибири и Алтая)
 

Mezeh

Призрак (гость)
Боюсь, что все это не более чем пожелания фанов не имеющие никакого отношения к действительности. Кастинх еще не начался и вряд ли начнется раньше следующего года, а первые серии появятся на экране не ранее 2009. Список актеров станет известным тзохе еще не скоро.
 

feanorx

Призрак (гость)
Я так же склоняюсь к тому что это фан-набор)
и уверен что никаких звезд в сериале не будет. Это можно понять хотя бы по РИМу( который в бюджете ограничен не был). Да и врядли там нужны звезды. Как видно и сериалов такого уровня ...никому неизвестные актеры становятся очень неплохо себя показывают.

А стоит ли тут выкладывать свой Набор Актеров? немного развлеемся, опять же.
 

Ilahar

Призрак (гость)
На актёрах сэкономят, битвы не покажут, сделают упор на костюмы, декорации, жестокость и секс. В принципе смотрибельно. Очень даже. Рим мне понравился, оба сезона. Если ПЛиО будет такой-же, не оторву попу от компа пока не посмотрю все сезоны smile
 

Litto

Призрак (гость)
Супер просто! smile Ой, как же захотелось увидеть этот сериал!
Думаю, что если Мартин приложит свою руку к созданию, то он своих героев в обиду не даст smile А фановская подборочка мне очень понравилась. Эх, жаль фаны не участвуют в кастинге, пусть даже там будут неизвестные актеры. Одна голова хорошо, а две лучше! Ну уж а когда голов... скажем, энное количество, то это вообще... crazy
А когда съемки планируются, никто не знает?
 

survivor

Призрак (гость)
Ой, ну не надо сериал...Сурвивор объявляет голодовку smile
Серьезно, обычно ничего хорошего не получается. Да, ширпотреб и народные массы будут удовлетворены и обстановкой, и спецэффектами, и баталиями, но ценители атмосферы Мартина скорее всего "забракуют" ленту. Хотя нас, ценителей, конечно же меньшинство и значит в целом экранизация при не самом наплевательском отношении для рядового зрителя, думаю, будет удачной wink

P.S. А мне подбор актеров как-то не слишком...Единственное, в точку это с Мизинцем Олдмэном smile
P.P.S. Фан-набор! Вот что спасет картину! crazy Согласен
 

Наемник

Призрак (гость)
Мое мнение, что как бы здорово не сняли, все равно фанаты будут проклинать киношников за издевательство над любимой книгой. Все идеально снять у них в любом случае не получится, а неточности и отсебятина вызовут волны праведного гнева. Так что придется крепиться и терпеть все нововведения.
Еще очень немаловажно, чтобы киношный Вестерос не оброс этакой глянцевостью и "сопливой попсовостью". Уж если в книге есть кровь и жестокость, то извольте и в фильме их предоставить в полном объеме. А то может получиться, что мы увидим не суровое средневековье Мартина, а что - то такое невразумительное и растерявшее всю свою атмосферу.
Ну и, наконец, актеры. Один из самых сложных и спорных моментов. По этому поводу все - равно будет масса нареканий ( типа " ну как же, ведь Джейме выглядит совсем иначе"..."сам дурак, Джейме вышел здорово, а вот Нед Старк получился полным гэ...). Так что экранизаторам придется помучиться. Но Актеров должны подобрать не только похожих на своих книжных героев, но и именно таких, с большой буквы А. Чтобы умели играть действительно сложные драматические роли. А то как наберут бездарных звезд, не спсобных по - разному изобразить радость и испуг :fie:
Ну и по поводу Гарри Олдмена - Мизинца. Сначала я подумал, что Олдмен не очень подойдет ( чисто визуально он староват будет ). Но грим запросто может сотворить чудеса, а изобразить насмешливого интригана у него должно получиться просто патрисающе. Ведь, как актер, Гарри великий человек ( не зря же на одном из моих дисков с кучей фильмов про музыкантов рядом красовались надписи - "Гарри Олдмен в роли Сида Вишеса" и "Гарри Олдмен в роли Людвига ван Бетховена" crazy ).
 

Mezeh

Призрак (гость)
Работа над сериалом продвигается, xотя пока медленно. Пока готова черновая версия сценария.
Но окончательное решение о сьемкаx пока не принято и возможно даже не будет принято.

http://www.publishersweekly.com/article/CA6468840.html
 

DalTon1K

Призрак (гость)
К слову... перспективный кастинг одного уважаемого мной человека, главный плюс которого (возможного кастинга) в том, что актеры в нем выбрана как-раз те, которые уже снимались в сериалах от НВО, а следовательно вполне могут и в ПЛИП засветиться:
http://renold.livejournal.com/183062.html#cutid1

И второе... это НВО, они не умеют делать зацензурено, некровао и вообще... домохозяишно. То есть как минимум насилие и секс там будут..)
 

Amos

Призрак (гость)
В своём блоге Мартин написал что HBO приобрела права на экранизацию Игры Престолов, ранее у них была только опция дающая право эти права купить что HBO сейчас и сделала. Мартин подчёркивает что зелёный свет ещё не дан так что радость пока преждевременна, однако это очень положительный знак.
 

Резчица

Призрак (гость)
Здравый смысл должен возобладать над...кое чем другим.Сцены ну...э...в общем вы поняли по-моему стоит вообще убрать-для сюжета никакой роли не играют и нечего понапрасну смущать телезрителя.Кстати про актеров Джеме это вылитый Сойер из остаться в живых,этот мужик такой ироничный только побриться бы ему не повредит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху