• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости TV 'Игра Престолов' от HBO (архив)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Amos

Призрак (гость)
HBO не раз уже показывали подобные сцены в своих других проектах так что зрителей HBО этими сценами не удивишь.Некоторые из сцен к тому же важны для сюжета, например Джейми и Серсея, да и в общем они помогают созданию реалистичной атмосферы, что тоже важно.
 

Резчица

Призрак (гость)
А зачем показывать-то?Пусть будут намеки или ну самое большее поцелуи этого вполне хватит для создания атмосферы.У Мартина главное политические интриги а не ЭТО!
 

Amos

Призрак (гость)
потому что это есть в книгах.И это важная часть атмосферы книги, да это не главное, но все детали важны и детали это что в конце делает хорошую работу, как фильм так и книгу.Вырезание этих сцен и замена их намёками во первых не даст такой же эффект как от полной сцены, во вторых будет ощущение смазаности и не законченности сцены, в третьих когда нет цензуры атмосфера создаётся совершенно иная.

в общем я бы посоветовал посмотреть к примеру Рим, а потомо уже решить мешают эти сцены или не мешают, нужны или не нужны и так далее
 

Резчица

Призрак (гость)
В том то и дело что я посмотрела!И стала темней чем мой аватар...Нет если они все это уберут,то хуже саге точно не станет.Вот головы в сериале должны рубить-без этого не обойтись никак.
 

Dragn

Призрак (гость)
(Резчица @ 21.09.2008 - 06:56 PM) 75362
В том то и дело что я посмотрела!И стала темней чем мой аватар...Нет если они все это уберут,то хуже саге точно не станет.Вот головы в сериале должны рубить-без этого не обойтись никак.[/b]
Нельзя это убирать уж точно.Это важный аспект реализма.Так что оно должно быть))

И вообще страно.Рубка голов,ног и всего тебе кажется уж очень нужным?)))Можно ведь и политикой обойтись..а на разборки..так намекнуть)))
 

Десмонд де Рейн

Призрак (гость)
HBO has given the production order.

They will be filming the pilot episode of A GAME OF THRONES.

It's just the pilot so far. They'll need to see that before they decide whether to proceed with a full season's episodes. So let's all hope the pilot will kick serious ass.

It should. David Benioff and Dan Weiss did a terrific job with the script. And yes, all of you can relax, it's very faithful. Dan and David will be the executive producers for the pilot and (we hope) the eventual series.

More details when I have 'em. The news is very fresh. HBO just issued their own press release, which should be up on their website soon, if it's not there already.

Winter is coming to HBO. Hot damn.

Взято из блога Джорджа! Переведите, а то времени нет!
 

Резчица

Призрак (гость)
На мире фантастики прочитала,что сериал будет больше похож на рим т.е. упор на переживания,а не на битвы.Не слишком обрадовалась- битв у мартина и без того немного куда же еще-то меньше?По крайней мере они должны сделать хоть Черноводную-без нее не обойдешься.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Резчица, это не значит, что они исключат битвы, просто, например, у Толкина описание битв имеют явно не центральный характер, их описание - зарисовка, фон. В фильме же это вопль: "вот как мы умеем снимать битву!". В Риме сраения тоже есть. И не плохо поставленные. Еть убийства, кровь, откровенные сцены, словом, если сравнивать с Римом, едва ли для ПЛИО есть какие-то серьезные ограничители.
 

Резчица

Призрак (гость)
Прочла новую новость по экранизации.Где же там у Мартина педофилия?Раз.А у нас будут пилотные серии?Два.Как можно поддержать производителя?Три.И когда же оно наконец выйдет?Четыре.
 

Dragn

Призрак (гость)
1. Разве у Мартина нет? о_О Пример - Дени.
2. Всмысле у нас? Сначала на HBO. Потом Лост или Нова. Потом ТВ, если конечно купят.
3. Переведи деньги на банковский счет HBO =)
4. 2009 год. Думаю где-то в сентябре. Самый оптимальный запуск.

Мне кстати очень не понравилось пример True Blood. Это ж чистейший дамский треш. Ужс.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Dragn @ 21.11.2008 - 11:49 AM) 77388
1. Разве у Мартина нет? о_О Пример - Дени.[/b]
Да, с педофилией - там херня про то, что до 18 лет (до 21 года?) все-все это - растление малолетних, и никого и не волнует, что детство в Вестеросе не столь продолжительное, как в современном обществе. Таким образом, получается и Дени, и Джон, и Робб, и Санса (отданная Тириону), и Тиша и куча еще кого, даже Лорас wink - малые дети, секс с которыми - педофилия.

Пилотные серии скорее всего появяться в сети. Например, Правила Волшебника в сети исправно появляются с переводом. Перевод не ахти какой, но смотреть можно. На счет соревнования. Я так поняла, здесь такие же рейтинги работают, как и у нас на телевидении. Т.е. есть они проводят выборку зрителей, у которых размещают специальное отслеживающее оборудование. Хотя я не уверена в этом.

Сроки не оговорены. Но я думаю Dragn прав, т.е. ориентировочно через год.
 

Amos

Призрак (гость)
да ну и инцест и секс с не совершеннолетними и педофилия и гомосексуальные сцены на экранах HBO уже были этим там никого не удивишь.К тому же Бенниоф и Уэйсс сказали что возраст некоторых детей будет поднят.Соревнование по моему гораздо большая угроза, сильные проекты Милча и Саймона, оба уже неоднократно работали с HBO и производили отличные вещи, проект Соннфельда так же очень в духе HBO как и проект Эвана Реилли, однако детище Скорсезе по моему главная угроза потому что проект похоже будет дорогостоищий как и Игра престолов, HBO могут решить что оба они не потянут....

Помочь производителю можно путём приобретения его продукта, то есть в большинстве случаев покупкой DVD.

Кстати вот здесь Бенниоф и Уэйсс переиодически появляются и дают апдейты например мпо их словам снимать скорее всего будут в Великобритании
 

Mezeh

Призрак (гость)
На возможное положительное решение об экранизации Игры Престолов может повлиять как раз то, что стоимость приэкта будет относительно низкой. Мартин написал по сути характерную драму в фэнтазийном мире, колличество батальных сцен в книге невелико, да и те показаны глазами конкретных персонажей, то есть их можно будет снять с весьма небольшим числом участников и статистов. Спецэффектов тоже понадобится немного, магия в мире Матина проявляется нечасто. И в этом произведение Мартина определенно выигрывает по сравнению с большинством других призведений с жанре "высокого фэнтази". Плюс не последним фактором является и то, что сам Мартин опытный сценарист хорошо знает все проблемы и сложности и хорошо представляет себе как следует адаптировать его книгу для экранизации.
Плюс не будем забывать об успехе "True blood", который тоже играет на руку положительному решению об Игре Престолов.

Так что шансы, что в случае испеха пилотной серии будет принято решение о сьемке целого сезона весьма высоки.
 

Tirn

Призрак (гость)
Если Экранизация будет на уровне ВК с качественными костюмами и грандиозными декорациями как минимум нескольких "немаленьких" замков, бюджет будет ого-го! Ну конешно замок Ейегона можно снимать в Кенингсберге а Винтерфелл гдето в Англии но это все может скатится в фарс... А если делать на уровне какого-то "Последнего Легиона" с хорошим-злым друидом и ста статистами изображающими "легион" то я даже смотреть не буду((
 

Mix

Призрак (гость)
Нууууу, в Кенингсберге замков нету для съемок, реальный Винтерфелл был бы из Мальборгского замка, а остальные нуна искать в бывшем Ирусалиме, Гишпании, Франции и Англии. В одной стране тяжеловато будет снять кино, ежели реально существующие строения использовать...)))
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Tirn @ 05.12.2008 - 12:35 AM) 77838
Если Экранизация будет на уровне ВК[/b]
Это ж сериал будет. Се-ри-ал! Рим хотели снимать 5 сезонов (а не семь как в ПЛИО), но после первого сезона оказалось, что нетуси денег. Так что даже если сериал будет запущен, не факт, что он будет отснят от и до sad

Кстати, новость (Беньёфф и Уэйс):

«Возраст актеров – очень важный момент; доверьтесь нам, ведь это то, что мы обсудили с Джорджем, хотя с тех пор прошло уже 2 года. Ни один из персонажей серьезно не изменится в возрасте.

Место съемок тоже еще пока не определено, но уже скоро. С большой вероятностью, Джордж ответит вам на этот вопрос в конце этого года или в самом начале следующего[…]

Для тех, кто хочет послать резюме, видео и прочее. Мы надеемся, что ассистент режиссера (лицо, отвечающее за подбор актёров) займет свое место в пределах следующего месяца. Когда это случиться, мы назовем его\её имя и куда нужно высылать материалы.

И последнее: сейчас мы сосредоточены на кастинге пилотки. И мы озабочены только теми персонажами, что будут фигурировать в этой серии. Поэтому мы даем вам намек, первую строчку диалога - ‘Нужно поворачивать’ (We should start back) и последнюю - ‘Что не сделаешь ради любви’ (The things I do for love).»
 

Amos

Призрак (гость)
Если Экранизация будет, то она будет где то на таком уровне:HBO Rome:First 3 minutes

Рим хотели снимать 5 сезонов (а не семь как в ПЛИО), но после первого сезона оказалось, что нетуси денег.[/b]
ну там имелись определённые факторы, Рим снимали в Италии, а там бешеные цены, если бы снимали в более дешевом месте то смогли бы потянуть на много больше.По скольку Игру Престлов в Италии причин снимать нет.Тем не менее ясно что это будет не дешёвое дело, костюмы, оружие, лошади, декорации, сума будет явно не малая, однако вполне по силам HBO, вопрос в томбудут ли два таких дорогих проекта по силам HBO.По этому ИМХО проект Скорсезе, который тоже должен быть дорогостоющим, это главная угроза Игре Престолов.В выборе между двумя Игра Престолов вряд ли выйграет, Скорсезе это всё таки имя...
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Amos, а если ПЛИО получит отставку, то у нее будет шанс только после окончания проекта Скорсезе?
 

Amos

Призрак (гость)
а тут цхерт его знает, зависит от дальнейших событий, финансового положения, успеха сериалов, и цхерт знает ещё чего, вся эта индустрия тёмный лес...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху