1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: С тех пор

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Natalie, 13 фев 2012.

Ключевые слова:
  1. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

С тех самых пор, как я набрела на кладезь махрового Сансанизма в ЖЖ Redcandle, у меня чесались ручонки тряхнуть стариной и попереводить чего-нить). Но, т.к. я не мастер художественного слова, сомневалась до последнего стоит ли это делать и, тем более, выкладывать... решила выложить, чего уж там)

Название: С тех пор
    Автор: Redcandle17
    http://redcandle17.livejournal.com/494321.html
    Рейтинг: PG
    Пейринг: СанСан
    Краткое содержание: у Сансы и Сандора разные версии их истории, у каждого своя.

- Было лето и тепло, и прекрасно. Деревья вдоль дороги колыхал легкий ветерок. На некоторых из них даже цвели цветы.
    Была зима, самая горькая и холодная зима в его жизни. Деревья теряли листья и многие были увешаны трупами.

- Мы ехали на красивой белой лошади.
    Не было времени взять еще одну лошадь из горящих конюшен, поэтому им пришлось делить его боевого коня Неведомого. Он понимал, почему Санса изменила эту часть истории. Она и Неведомый никогда не ладили. Большой черный жеребец пытался укусить или лягнуть ее всякий раз, когда ему предоставлялась такая возможность, и самое дружелюбное, что он делал, это пытался пожевать ее волосы.

- Я была одета в прекрасное шелковое платье цвета слоновой кости.
    Когда они сбежали, у них было только то, что одето на них и ее простое шерстяное платье быстро стало грязным и поношенным.

- На твоем отце был надет белый плащ, тот самый, который он дал мне.
    Все, что у него было - это коричневые одежды послушника и когда он отказался от них, он был вынужден одеть испачканную кровью одежду убитого им человека.

- Мы были так счастливы наконец-то быть вместе.
    Она все еще боялась его. Она пошла с ним только потому, что врагов своих боялась больше. Он тоже боялся и злился. Боялся снова подвести ее и злился, что она заставила его покинуть обретенное было подобие мира.

- Потом у нас появился ты и с тех пор мы жили долго и счастливо.
    Она оставила невысказанным ужас пути в Винтерфелл после падения Стены, когда они убегали от ходячих мертвецов, когда могли, и отбивались от них, когда приходилось это делать. Она не сказала про годы войны и политических интриг. История, которую она рассказала, была даже чище, чем в любимых ею песнях, удивительно.

Сандор, хмурясь, смотрел, как она целует ребенка на ночь и идет к нему с улыбкой.
    - Зачем ты рассказала ему эту смешную историю? Ты хочешь, чтобы он вырос с головой, набитой теми же глупостями, что были у тебя, пока Ланнистеры не выбили их?
    Ее улыбка увяла.
    - Я рассказала ему то, что подходит для двухлетнего малыша.
    - Ты солгала ему, эта ложь не принесет ему пользы, как бы по-доброму не звучала. Для него было бы лучше знать правду.
    - От правды он начнет видеть кошмары.
    Сандор изучал ее. Иногда он думал, что она сочиняет свои истории не только ради ребенка. Это была черта, которую он терпеть не мог. Он считал, что это сродни самообману, а он не выносил ложь. Но она не была бы с ним, если бы не была способна видеть некоторые вещи лучше, чем они есть на самом деле.
    - Заполняй его голову своими глупыми историями, но когда он станет старше, я сам расскажу ему правду.
    Она кивнула и ее улыбка снова расцвела, когда она переплела свои пальцы с его. Сандор воздержался от желания сказать больше по этому поводу и по полудюжине других поводов. "Жили счастливо с тех пор"- сказала она. Зачастую, для этого приходилось придержать язык за зубами. Ему это не нравилось, но награда стоила того.

Aksinija, Alinka, Silverwing и 16 другим нравится это.
  2. Жорик

Жорик Знаменосец

Какой милый и добрый СанСан:in love:

Natalie нравится это.
  3. Дженна Ланнистер

Дженна Ланнистер Казненный мультовод

:annoyed: Или я чего-то не поняла, или нас приглашают посетить диск D пользователя Natalie. Жаль, что ссылка не работает.:confused:

Readers Digest нравится это.
  4. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Извиняйте, сейчас поправлю.

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Natalie, я поправила у вас диалоги - там, где в английском используются для прямой речи кавычки, в русском используются тире.
    В остальном неплохо. Спасибо за перевод!

Natalie нравится это.
  6. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Спасибо за правку и доброе слово!)

7. Rita-iz-Kliri

Rita-iz-Kliri Оруженосец

Redcandle17 оставила большое наследие. Спасибо ей;)
    Natalie, спасибо за перевод! А ещё будет?

Natalie нравится это.
  8. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Думаю, рискну взяться, там есть еще много интересного... что-нибудь из серии NC :) ;)

Rita-iz-Kliri нравится это.
  9. Diada

Diada Наемник

ох, спасибо, это было прелестно):in love:

10. Istar

Istar Знаменосец

Мимими
    Natalie, спасибо :kissy:

Natalie нравится это.
  11. Andara

Andara Лорд

Очень понравилось. Но на счет нового.... Вы старое еще не до конца перевели:not guilty: (Северные огни и полуночное солнце)

12. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

:) это был первый Сансан-фанфик, который я перевела). Огни и солнце уже потом начались.

13. Andara

Andara Лорд

А вы переведете его до конца, ну пожалуйста, он такой......:Please::puppyeye::in love:
    И первый блин, не всегда бывает комом, этот например очень вкусный:)

14. Эллаэль

Эллаэль Оруженосец

Шикарно!