• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Splav

Кастелян
так что хотя бы у одного бастарда роль в саге еще не закончена;)

Мия мелькала в одной из спойлерных глав. Эдрик 100% всплывет в будущем.
Так что с Баратеонами не закончено)
 

Saschel von Dagmar

Наемник
А у Баратеонов есть какая-нибудь побочная линия? Как у Арренов с Гарри Наследником? В свете вышедших серий, мне интересно, кому достался Штормовой Предел.
 

dreaming of summer

Душа форума
мне интересно, кому достался Штормовой Предел.
Всё зависит только от воли короля на Железном троне. Если власть останется у Томмена Баратеона, Штормовой Предел отойдет в королевский домен либо же будет передан признанному бастарду Роберта Эдрику Шторму. Если же Вестерос завоюет Юный Гриф, замок может занять Варис, Гриф, сир Утка либо любой другой из близкого окружения мальчика.
 

Saschel von Dagmar

Наемник
Всё зависит только от воли короля на Железном троне. Если власть останется у Томмена Баратеона, Штормовой Предел отойдет в королевский домен либо же будет передан признанному бастарду Роберта Эдрику Шторму. Если же Вестерос завоюет Юный Гриф, замок может занять Варис, Гриф, сир Утка либо любой другой из близкого окружения мальчика.
Я имела в виду официального наследника, какого-нибудь младшего сына 2 сестры
 

dreaming of summer

Душа форума
Я имела в виду официального наследника, какого-нибудь младшего сына 2 сестры
:D У известных нам представителей Баратеонов не густо с родичами по женской линии. Кроме Эдрика и Томмена, в живых остались только Ширен, принцесса Мирцелла и Дейнерис в качестве троюродной сестры Роберта Баратеона.
 

Treloni

Ленный рыцарь
В свете вышедших серий, мне интересно, кому достался Штормовой Предел.
На текущий момент, судя по спойлерным глава, его захватил Юный Гриф. Но он такой же лорд Штормового Предела, как Теон - принц Винтерфельский.
сли власть останется у Томмена Баратеона, Штормовой Предел отойдет в королевский домен либо же будет передан признанному бастарду Роберта Эдрику Шторму
С чего бы вдруг? У короля может быть более одного ребенка. Замок можно отдать второму сыну, или как приданное дочери. Бастарду по любому не светит.
 

dreaming of summer

Душа форума
У короля может быть более одного ребенка. Замок можно отдать второму сыну, или как приданное дочери.
:) Бастарду разве что при отсутствии других наследников. Я и сама желаю Ширен и Томмену долгой и счастливой жизни, но в настоящий момент их шансы продолжить род Баратеонов довольно шатки.
 

Dragonheart

Без права писать
Всё зависит только от воли короля на Железном троне. Если власть останется у Томмена Баратеона, Штормовой Предел отойдет в королевский домен либо же будет передан признанному бастарду Роберта Эдрику Шторму. Если же Вестерос завоюет Юный Гриф, замок может занять Варис, Гриф, сир Утка либо любой другой из близкого окружения мальчика.
Эйгон VI женится на Мирцелле Баратеон и Штормовые Земли вольются в королевский домен:not guilty: А Томмен,к сожалению,отдаст душу Семерым ещё на подходе армии нового короля к столице. У меня предчувствие,что с Варисом под боком он не жилец. Железный Трон надо освободить для Таргариена.
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
А почему Станнис только на третьем месте?)

Лучше бы вы не спрашивали) Я всегда приношу боль фанатам Станниса, не специально, просто остановится не могу, не понимаю его, не люблю.
Я оцениваю всех персонажей по собственным взглядам на жизнь, вот со Станнисом я бы не смогла и неделю прожить, как мне кажется.

1) Он верит сказке, Мэл никаким образом не доказала свое могущество, но Станнис ставит все на кон, свою дочь, семью, людей, себя, абсолютно все, поверив какой-то женщине. Более раскрытие я писала вот тут.

На счёт Мелисандры, мне поначалу прочтение саги, Станнис показался сумасшедшим, и я уверена была, что долго ему не жить. А почему? Потому что этот человек доверяет свою судьбу, свою жизнь, свою семью, в общем все, что у него есть непонятно кому. В Вестеросе об красных жрицах знали очень мало, про Мелисандру и того меньше, что за бог у нее и как он работает Станнис знает крохи. Когда он ведет своих людей к Ренли, он в принципе не имеет ни одного, даже маленького доказательства того, что Мэл обладает силами. Он поверил какой-то женщине, просто на слово и припер себя на место сражение, а что если эта жрица тронулась умом, нет, ну вдруг? Какие-то Азоры Ахаи, возрождение драконов из камня, ладно она дала Станнису яркий меч, но как мы знаем это подделка не более, она надула Станниса. Возможно, Мэл показывала ему в огне что-то, но вдруг она ему наркоты подсыпает, как-то гипнотизирует, реальных чудес не было же.

Станнис самоубийца какой-то, а если у Мэл ничего бы не вышло, сил не хватило родить тень, тогда что?

2) Он не пытался толком, даже не думал о том, как рассказать Роберту, что дети не его. Знал целый год, знал, что Аррена убили, знал, что скоро до Роберта доберутся, но молчит. Понимаю почему, но хоть одна малюсенькая попытка за год, хоть что-то, спасти короля, брата от неумолимой смерти.

3) Вместо того, чтобы договариваться, искать выход, найти силы и взять свое, ехать в Браавос допустим, брать кредит, покупать солдат, ездить предлагать дочь, чтобы создать союз. Он просто приезжает на владения брата, отбирая у него все, убийством. Мог приехать после смерти Роберта, горе сближает, Ренли не король, а просто его братик и поговорить, сделать Ренли другом, нет мы будем строит на земле младшего осаду, причем крича, что я законный и справедливый и.т.д.
Хоть секунду мысль была, что Ренли не в курсе этого, может стоило раньше рассказать брату, ну на года 2 раньше в идеале.

4) Не признается в убийстве Ренли, он его убил и он знает это, но такой трус, даже сказать не может. Сказал бы, что сделал это, что сожалеет, что виноват в смерти брата и это было ошибкой, я бы потеплела к нему, но нет.

5) Сам по себе Станнис имеет только характер, эффектный, но больше ничего, отбери у него Давоса, Мэл, Джона (который нашел ему армию) он останется, ни с чем. Без той же Мэл он ничто, остался бы скрипеть зубами, никто его не любит, никто.

Станнис не друг ни вам, ни мне. Даже братья едва способны переваривать его. Этот человек выкован из железа, жесткого и неподатливого.

Когда тебя по-настоящему никто не любит, с тобой, что-то не так, даже дочь боится и ходит приведением в замке.

6) Не может защитить интересы, зачем взял в жену Селису? Не хотел ведь и мог отказать, но нет, никакого желания защитить самого себя. Хотя гордости, эгоизма, зависти, хоть отбавляй.

Вы ведь знаете, как он горд. Скорее мои пальцы отрастут заново, чем этот человек прислушается к голосу рассудка.

7) Характер, адовый характер, ничего доброго, ласково, нежного, один сплошной камень, задаешься вопрос, а человек ли он часом? Зачем нужен такой человек, который не понимает эмоций, только долг, только его правда. Никакого смеха, никакой теплоты, любви, он робот? Люди не умеющие любить, опасны, лично в моем представлении с такими не все в порядке. И я сейчас не об сексуальных взаимоотношениях, а любовь к чему-то, любой человек, животное, цветок, умение заботится о ком-то. Когда верный, добрый дедушка Крессен пытается докричаться до Станниса, говорит о том, что братоубийство это плохо, что делает Станнис? Высмеивает, надевает колпак, оскорбляет, до этого не приглашает к столу, как только человек стал стар, так все, больше он не человек? Ведь Крессен верой и правдой столько лет служил ему, за что все эти издевательства, ведь Станнис честный, справедливый, где тут справедливость?
К тому же он полностью лишен милосердия. Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Я с этим полностью согласна, ведь справедливость у каждого своя, считая себя на 100% справедливым, ты становишься дьяволом.
Ладно, хватит, я не люблю его, я уважаю его, считаю немного поехавшим, но не люблю. Ренли мой один из самых любимых персонажей, а он его убил, гад, данная обида никогда не стихнет.
Не забуду, не прощу!
 

Arystan

Знаменосец
А у Баратеонов есть какая-нибудь побочная линия? Как у Арренов с Гарри Наследником? В свете вышедших серий, мне интересно, кому достался Штормовой Предел.
Думаю, мужская линия осталась только в лице потомков Стеффона Баратеона, но претендентов по женским должны быть полно. У того же Бороса Баратеона были дочери, у Лионеля как минимум одна. Уверен, что многие знаменосцы ШП за триста лет смогли породниться со своими сюзеренами. На это косвенно намекает МЛиП, подтверждая кровные узы Баратеонов с Тартами. Скорее всего, как с Росби или Хорнвудами, будут рассматриваться несколько претензий, включая бастардов, кузенов и т.д., если кому-то в конце саги, конечно, будет дело до самих Баратеонов.
 
Пересматривал вчера комедийный сериал "Чёрная гадюка" и вспомнил, с кем у меня ассоциировался Роберт Баратеон (в более молодые годы) во время чтения книг. Это Брайан Блессид в роли короля Ричарда IV. Громогласный бородатый здоровяк) По-моему, что-то общее есть)
04012f66f604.jpg
fbc9a4c88c1e.jpg
3a4a9e53b98d.jpg
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Допустим, унаследовав свою внешность от Аргеллы Дюррандон, они передают баратеоновские (дюррандоновские) черты строго по мужской линии.
Или это указывает на то, что Аргелла родила детей не от Ориса, а, например от потомка бастарда Дюррандона
 

madAsHatter

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Орис Баратеон был, по слухам, незаконнорожденным братом Эйегона Завоевателя. Хотелось бы верить, что это правда, конечно. ;) А то некоторые читатели обзывают Баратеонов безродными выскочками. :cool::p
Разве у Аррена не было денег? Воспитывать и содержать Роберта влетело Джону, наверное, в копеечку. :волнуюсь:
Я, кстати, тут подумал, что Эйгон с Орисом могли специально пустить такой слух, чтобы придать Орису более высокое положение. А на самом деле он был из какой-то побочной ветки Дюррандонов
 

gurvik

Лорд Хранитель
madAsHatter, если это предположение верно, то получается довольно трогательно - Эйгон и Орис, не будучи родными по крови, стали не просто друзьями, а самыми настоящими побратимами (побратимство - приравнивание дружбы к братским отношениям). :)
 

Нортумберленд

Удалившийся
Жаль конечно, что у Баратеонов всё так вышло... но это жизнь, и это борьба за власть, личные обиды и.т.д. Не они первые и не они последние.
Наверное всё же наиболее мне симпатичен из братьев король Роберт Баратеон - очень цельная личность, недостатки и достоинства которого невозможны друг без друга.
Станнис и Ренли непохожи друг на друга во всём, не могу сказать, что считаю кого то из них лучше или хуже. Хотя чисто по человечески мне ближе Ренли.
 
Сверху