• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Forrey

Знаменосец
Знаете, есть у меня предположение, что никто из Баратеонов до конца саги не доживет.
Ренли мертв, Роберт мертв, Станнис – ИМХО – умрет от естественных причин (сердце, инсульт – он же весь на нервах, несчастен и уже немолод). Ширен… мне очень жалко девочку, но меня пугают слова Вель, что она «мертвая». Возможно, Вель что-то чувствует?

Вот и вопрос: кому достанется Штормовой предел и кто станет лордом Штормовых земель? Джендри, Эдрик Шторм и прочие бастарды Роберта отпадают: во-первых, они бастарды и без прав, а во-вторых, с какой стати Дени будет награждать детей узурпатора? Ей своих сторонников вознаградить надо.
Ладно, сейчас в Вестеросе произошел просто геноцид дворянства, который кстати будет еще продолжаться. Многие дома просто перебиты, пустые замки есть – хотя бы, чтобы вознаградить изгнанников из Золотых мечей. Но Штормовые земли, грандлордство – это ОЧЕНЬ жирный кусок. В последний раз ТАКИЕ награды давал только Эйгон Завоеватель – Талли, и тем же Баратеонам.

Вот и вопрос: кто унаследует Штормовые земли?
 

Нортумберленд

Удалившийся
Но Штормовые земли, грандлордство – это ОЧЕНЬ жирный кусок. В последний раз ТАКИЕ награды давал только Эйгон Завоеватель – Талли, и тем же Баратеонам.
В принципе не исключен вариант(особенно если Иные станут угрожать Югу), что войну за Железный Трон придётся заканчивать компромиссом между противоборствующими сторонами.
Я согласен, что у Баратеонов серьёзные проблемы, судьба Станниса и Ширен под вопросом. Главная проблема даже не в узаконивании Эдрика Шторма и Джендри, а в том что за ними нет серьёзной силы.
Если пресечется основная ветвь Баратеонов, то найдутся ли у того же Эдрика сторонники среди лордов Штормовых Земель? Что бы будучи сыном Роберта Баратеона он мог на что то претендовать и вести борьбу...
 

Jonick

Без права писать
В принципе не исключен вариант(особенно если Иные станут угрожать Югу), что войну за Железный Трон придётся заканчивать компромиссом между противоборствующими сторонами.
Я согласен, что у Баратеонов серьёзные проблемы, судьба Станниса и Ширен под вопросом. Главная проблема даже не в узаконивании Эдрика Шторма и Джендри, а в том что за ними нет серьёзной силы.
Если пресечется основная ветвь Баратеонов, то найдутся ли у того же Эдрика сторонники среди лордов Штормовых Земель? Что бы будучи сыном Роберта Баратеона он мог на что то претендовать и вести борьбу...

В принципе могут найтись) Недаром Мартин делал акцент на том, что Эдрику досталась от папаши полезная черта характера - умение влюблять в себя окружающих и делать из них верных последователей) До такой степени, что они готовы умереть за него, как сир Кортни Пенроз к примеру) Я точно непомню, куда Давос отправил Эдрика с компанией верных людей, не обратно ли в Штормовой Предел?) Если так, то он имеет все шансы вновь заручиться верными людьми в законной вотчине своего отца) А там и до признания законных прав недалеко, если мешать не будет тому кто залезет в итоге на железный трон)
 

Ulv

Удалившийся
Странно, что за Роберта меньше всего голосов. Мне казалось наоборот его любят больше всех из братьев Баратеонов.
Что касается его взаимоотношений со Станнисом, то, что называется - "не сошлись характерами". Я думаю все поздние обиды Станниса на старшего брата, и взаимная неприязнь с Ренли, корнем из детства и ранней юности братьев. Были и объективные причины. Роберт воспитывался в Орлином Гнезде у Джона Аррена, брата значит видел мало, может быть общайся они чаще и проживай вместе, отношения Роберта и Станниса были бы и другими(хотя может быть наоборот -стали бы ещё хуже). Баратеоны - при разности их характеров, все трое были людьми самолюбивыми и амбициозными. Ничего удивительного, что каждый в итоге примерил корону.
 

robin1986

Кастелян
Однозначно Станнис. Роберт был неплохим бойцов, но как правитель полный ноль. Ренли оказался заносчивым, самовлюбленным засранцем. Из всех известных претендентов на престол он лучший вариант.
 

Fut

Знаменосец
Джендри, Эдрик Шторм и прочие бастарды Роберта отпадают: во-первых, они бастарды и без прав, а во-вторых, с какой стати Дени будет награждать детей узурпатора?
Эм.... а почему Дейнерис будет решать кому достанется ШП?
Я бы посоветовал ей обходить ШП седьмой дорогой ибо она Stormborn, а замок называется Storm's end.
Многие дома просто перебиты, пустые замки есть – хотя бы, чтобы вознаградить изгнанников из Золотых мечей.
Когда это Золотые Мечи встали на сторону Дейнерис?
Они на стороне Эйгона 6 Таргариена. И Мартин говорил, что будет Второй Танец Драконов. Так что на стороне Дейнерис они не будут.
Вот и вопрос: кто унаследует Штормовые земли?
Скорее всего Эдрик Шторм при поддержке Джона, Сансы, Бейлиша, Речных Земель, Севера и Долины.
 

Forrey

Знаменосец
Скорее всего Эдрик Шторм
А какие у него заслуги, чтобы его награждать? Что он неплохой мальчик и не виноват в том, что его отец был вечно пьяный узурпатор? Достойнее Давоса грандлордом сделать.
 

slip

Знаменосец
А какие у него заслуги, чтобы его награждать?
почему награждать? в случае смерти вот вообще всех законных Баратеонов его, как единственного признанного бастарда Роберта, можно королевским указом узаконить и он автоматом станет наследником ШЗ.
только его это, найти для начала надо
 

Fut

Знаменосец
Что он неплохой мальчик и не виноват в том, что его отец был вечно пьяный узурпатор?
Конечно лучше законный монарх, который сжигает людей заживо. Безусловно.
А какие у него заслуги, чтобы его награждать?
Дейнерис ясень пень награждать его не будет. Его будут продвигать Бейлиш как короля в противовес ЮГ, Томмену и Дейнерис. Это обеспечит ему поддержку Долины, РЗ и Севера. В лучшем случае и внутренних сил ШЗ.
У Дейнерис же после Ходоков, Второго Танца Драконов и Эурона вряд ли будут достаточные войско и драконы для абсолютной диктовки своей воли.
Достойнее Давоса грандлордом сделать.
Визерис по сравнению с Дейнерис был больше достоин драконов. И?
 

Forrey

Знаменосец
Конечно лучше законный монарх, который сжигает людей заживо. Безусловно.
Теперь законный монарх - идеальная девушка.

Его будут продвигать Бейлиш как короля в противовес ЮГ, Томмену и Дейнерис.
Сомневаюсь, что Бейлиш доживет.

Визерис по сравнению с Дейнерис был больше достоин драконов.
С чего это вдруг?
 

Forrey

Знаменосец
в случае смерти вот вообще всех законных Баратеонов его, как единственного признанного бастарда Роберта, можно королевским указом узаконить и он автоматом станет наследником ШЗ.
Нет, просто объявить, что на Баратеонах - крест.
 

Fut

Знаменосец
Теперь законный монарх - идеальная девушка.
Нет.
Сомневаюсь, что Бейлиш доживет.
Сомневайтесь.
С чего это вдруг?
Визерис проходил через более сильные тяготы чем Дейнерис на начало ПЛИО.
 

Forrey

Знаменосец
Его король Станнис. И он помог свергнуть Таргариенов.
Дени-то до этого что?
К тому, Давоса я назвал как пример. В общем, в любом случае найдутся более достойные, у кого заслуги есть. А Эдрик... ну, хороший мальчик, пусть будет рыцарем, сын за отца не отвечает... Если таланты будут - пусть хоть до Десницы дорастет - но САМ. А не ШП ему на блюдечке.
 

Forrey

Знаменосец
сохранить великий дом?
Зачем?

заполучить по гроб жизни лояльного вассала, который знает, что обязан тебе вот вообще всем?
Это можно сказать про ЛЮБОГО, что ШЗ получит.
И ясно, что найдутся те, у кого больше заслуг, чем у Эдрика. Ибо у Эдрика их нетЪ.
 
Сверху