• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Лаэлли

Знаменосец
Нет, ну тут тоже есть варианты же.
Берта Баратеон после турнира утащила в неизвестном направлении принца Рейгара. Так начался самый нелепый мятеж в истории Семи королевств.;))
 

Carol

Знаменосец
Но Роберт мне тоже нравится, несмотря на. Не злой, открытая душа, и в общем, несчастный очень. Хотя сам во всём виноват, разумеется. :)
Ренли кстати такой как Роберт в молодости, в книге постоянно об этом говорят как он похож. Только почему они все таки не очень ладили, ладно Станнис, но эти двое
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ренли кстати такой как Роберт в молодости, в книге постоянно об этом говорят как он похож. Только почему они все таки не очень ладили, ладно Станнис, но эти двое
Я думаю, Ренли и Роберт больше похожи внешне, чем по характеру.
 

Romul de Lup

Лорд
Ренли кстати такой как Роберт в молодости, в книге постоянно об этом говорят как он похож. Только почему они все таки не очень ладили, ладно Станнис, но эти двое
Потому что Ренли был дегенератом (не важно какой он был человек - гнилую душу доброта не спасет!).
Лично я могу понять Станиса.
 

Жорик

Знаменосец
Станнис. Тут я из трех зол выбрала меньшее. Роберт - просто тупой прожорливый урод, Ренли - ну не люблю я голубых! И слишком гламурный и самоуверенный, хотя мог вырасти в хорошего короля. Станнис прям и честен, чувствуется сила. Хотя тоже далеко не подарочек.
 

JuD

Ленный рыцарь
Станнис. Тут я из трех зол выбрала меньшее.
По моему Станнис как раз самое большое зло. Те два братца взяли и померли без лишних проблем, а Станнис еще намутит воды к той что уже намутил. Хотя думается и он в конце концов попадет в биореактор Рглора.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Станнис. Тут я из трех зол выбрала меньшее. Роберт - просто тупой прожорливый урод, Ренли - ну не люблю я голубых! И слишком гламурный и самоуверенный, хотя мог вырасти в хорошего короля. Станнис прям и честен, чувствуется сила. Хотя тоже далеко не подарочек.
Роберт не тупой, просто умеренно умный. Роберт не прожорливый, он просто гурман. Роберт не урод, он красивый мужчина, хотя и пузатый.
Ренли - бисексуал. Он не гламурный, а аккуратный и следит за собой. Он не самоуверенный, а обычный харизматик же. :in love:
В Станнисе силы не чувствую, а упрямство - да.
ИМХО, все братья Баратеоны в любом случае не подарочки, ну так и ПЛиО не Песнь Песней. :p:)
 

Rockbell

Знаменосец
Голосовать не решилась - как и выделять кого-то одного. По ощущениям, все братья - воплощения какого-то неизбежного "все так хорошо начиналось, а потом пошло как-то не так".
Роберт подкупает этакой своей нелепой трагичностью образа, как герой прекрасной сказки, в которой автор забыл поставить the end после восхождения на престол и свадьбы со златовласой красавицей. Печальный и гротескный итог.
Станнис - и впрямь нравится своими принципами и умением ценить правду (привет Давосу). И опять ему с женой не повезло - прямо злая оленекарма какая-то. Правда, при меньшем исходном капитале и терять ему меньше.
А Ренли просто наивная няшка - и тоже какая-то нелепая судьба. И из КГ сбежал, и войско собрал - ан нет, тоже облом.
В общем всем троим симпатизирую(
 

Жорик

Знаменосец
По моему Станнис как раз самое большое зло. Те два братца взяли и померли без лишних проблем, а Станнис еще намутит воды к той что уже намутил. Хотя думается и он в конце концов попадет в биореактор Рглора.
Это зло в решающий момент спасло НД. Это зло наконец до шло до более глобальных проблем, нежели "кто порвет портки об ЖТ"
 

Резчица

Призрак (гость)
Ренли. Он самый вменяемый и веселый. Был.:cry:


Станниса я уважаю, но строки черз две мне хочется дать ему по морде.


Робер просто свнья зажратая.:devil:
 

Жорик

Знаменосец
эк Вы нежно покойничка-то... за комплекцию и промискуитет, или было что-то ещё? Вроде пятачка?
А Вам нравится король, который только бухает и развратничает, в то время как за него правит Десница?
Если б не встреча с Пятачком - пятачек бы вырос;)
 

Rockbell

Знаменосец
Навья-полукровка, стоп. А мы говорим о короле или персонаже? Просто "свинья" - это такая весьма узкая характеристика.
"Слабый и недальновидный политик, оказавшийся не на своем месте, понимающий это и бездумно делегирующий полномочия" = "зажравшаяся свинья"? Если да - умолкаю, просто не поняла метафору. )
 

Shiuvan

Знаменосец
А Вам нравится король, который только бухает и развратничает, в то время как за него правит Десница?
Я вот тоже немножко не поняла:) хотелось бы уточнить.
Мне вот тоже такой король не нравится, а как человек Роберт очень даже ничего, обстоятельства его испортили :(
 

Лаэлли

Знаменосец
"Слабый и недальновидный политик, оказавшийся не на своем месте, понимающий это и бездумно делегирующий полномочия"
Это далеко не худшее, что сделал Роберт в своей жизни.
"зажравшаяся свинья"
Алкоголик, неразборчив в связях, бьет жену, воспитанием детей ни разу не озабочен - равно свинья, ИМХО.
 

Shiuvan

Знаменосец
Алкоголик, неразборчив в связях, бьет жену, воспитанием детей ни разу не озабочен - равно свинья, ИМХО.
Верно, таков результат. Просто когда речь заходит о Джейме Ланнистере или Сандоре Клигане, фанаты сразу же вспоминают мильон сопутствующих причин, почему их няшки в том или ином случае вели себя не самым достойным образом.
А вот Роберта никто не защищает, хотя, имхо, у него условия сложились хуже, чем у остальных.
 
Сверху