• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Istar

Знаменосец
Я считаю, что чуства Роберта к Лианне это детское "я хотел, а мне не дали", а не любовь. Потому что где был этот влюбленный, когда Нед поехал к Башне радости? Могилку милой оный влюбленный не посетил ни разу за 15 лет - хотя был относительно недалеко как минимум после восстания Грейджоя. Верность невесте, покуда Лианна была жива, не хранил.
Может быть и так. НО мы знаем, что он был на войне. А Баратеон старший был лидером восстания и его молотом лицом. Если бы его пришибли где-нибудь в лесу по пути в туже башню, то восстание сошло бы на нет. А если бы он взял с собой эскорт, то вовремя он все равно успел. И мне еще нравится мотивация: Вы тут ребята повоюйте, поумирайте, а я поехал поглядеть, где возможно моя невестушка находится" Не факт даже, что он действительно знал, где находится Лианна.
На счет могилы - вы не можете утверждать, что он ее не проведывал так как и я, что проведывал. Мартин об этом не писал, так что домыслы не считаются.
Но хотя бы иногда она у него работает.
Скажите еще, что Роберт совсем без мозгов:wth: :^) трон он удержал - удержал. Внешней политикой занимался и бунты подавлял.
И где он был во время событий около Башни радости? Не-е-е-е... Невесту Роберт, " в уме", конечно, держал, но воевал в том числе и за свою любимую, драгоценную шкурку, которую хотел "слегка попортить" некто Эйрис Таргариен.
см. пункт 1
Двое братьев и как минимум один признанный бастард
А давайте пойдем от обратного - братья его любили? Братья проявляли к нему родственные чувства? так что его поведение вполне закономерно. А Эдрика Роберт наведывал и позаботился о том, что бы ему подарки отсылали. Не эталон отцовства, но и не самый худший.
Тот же Джейме каждый день видел своих детей и никак не проявлял к ним чувств. Даже не пытался. Я уж не говорю о его реакции на смерть Джоффри:annoyed:
 

Лаэлли

Знаменосец
На счет могилы - вы не можете утверждать, что он ее не проведывал так как и я, что проведывал. Мартин об этом не писал, так что домыслы не считаются.
Приезд кортежа Роберта в Винтерфелл (ИП). Роберт справшивает, где лежит Лианна - то бишь, где могилка. Если спрашивает - значит не знает. Если не знает - значит не был, как намекает Кэп.
Скажите еще, что Роберт совсем без мозгов:wth: :^) трон он удержал - удержал. Внешней политикой занимался и бунты подавлял.
Аррен. Посадил на трон, правил его именем и т.д. Усмирение Грейджоев в большей степени заслуга флота, чем десанта. А флотом командовал отнюдь не Роберт.
Может быть и так. НО мы знаем, что он был на войне. А Баратеон старший был лидером восстания и его молотом лицом. Если бы его пришибли где-нибудь в лесу по пути в туже башню, то восстание сошло бы на нет.
С чего бы? Королевская Гавань уже взята. Осталось прорвать осаду ШП и замириться с Дорном. Башня радости как раз "в сторону Дорна" совместил бы невесту с примирением с Мартеллами, отряд бы взял поприличнее. Десять конников и сто конников - скорость не меняется.
Не факт даже, что он действительно знал, где находится Лианна.
Нед знал. Почему бы не знать Роберту?
А давайте пойдем от обратного - братья его любили? Братья проявляли к нему родственные чувства? так что его поведение вполне закономерно.
Как мимум Ренли - да. Он Робертом даже восхищался.
 

Barca

Рекрут
Тот же Джейме каждый день видел своих детей и никак не проявлял к ним чувств. Даже не пытался. Я уж не говорю о его реакции на смерть Джоффри
а вы хотите, чтоб Джейме с криком "Сынок" обнимашки-целовшки устраивал со своими бастардами, которые кстати даже не знали, что они бастарды?

Скажите еще, что Роберт совсем без мозгов трон он удержал - удержал. Внешней политикой занимался и бунты подавлял.
а что были конкуренты? думаю, что если бы Дени вернулась с драконами, то он бы трон уступил, например.

смотрите правде в глаза - вспыльчивый, амбициозный, развратный алкоголик.
 

Rockbell

Знаменосец
Бить женщину внезапно стало достойным поведением? Ответил бы словесно.
Хмм. Опять у меня проблемы с синонимами. "Она его спровоцировала" = "Молодец! Бить - хорошо, не бить - недостойно!" Извините, честно не вижу тождественности высказываний.
Ну давайте правда не будем передергивать? А то говоришь "его можно понять", а через час узнаешь, что сказала "Он самый лучший, добрый и прекрасный".
 

Лаэлли

Знаменосец
А то говоришь "его можно понять".
И получаешь в ответ "нельзя". Может, конечно, вопрос "в темпераменте" (я честно признаю, что у меня эмоциональный уровень бревна), но я могу ударить стенку кулаком, пребывая в большом гневе, но человека - нет, если речь не идет о самозащите или защите кого-то другого. Так что понять Роберта мне трудно.
 

Istar

Знаменосец
Посадил на трон, правил его именем
не всегда. В ПС встречается например о том, что Роберт сам договаривался на счет присоединения летних островов
и если все было так печально, то с чего та же Серсея тянула так долго? травонула бы его и посадила на ДТ Джоффа да и занималась бы управлением
Усмирение Грейджоев в большей степени заслуга флота, чем десанта
а кто стены лбом пробивал? Торос да Роберт.
С чего бы? Королевская Гавань уже взята. Осталось прорвать осаду ШП и замириться с Дорном
в недоброжелателях те же дорнийцы. Да и Тайвин выжидал к последнему моменту. ДА и верные Таргам тоже могли свою руку приложить
Нед знал. Почему бы не знать Роберту?
во время войны воронов уж точно перехватывали да и гонцы не самыфй надежный вариант. А так как Роберт двигался на КГ, а Эддард был у ШП, то и не факт, что они общались. + они вроде в ссоре былы, что тоже понижает факт общения
Он Робертом даже восхищался
ладно, может быть, но я такого не помню
а вы хотите, чтоб Джейме с криком "Сынок" обнимашки-целовшки устраивал со своими бастардами, которые кстати даже не знали, что они бастарды?
Тем не менее какой-то клиган с наследником таскался по 20 часов в сутки, а Джейме сторожил короля. Если бы Серсея захотела, то Роберт приставил бы джейме к одному из "своих" отпрысков. А так он даже не всплакнул о своем сынуле
смотрите правде в глаза - вспыльчивый, амбициозный, развратный алкоголик
о да, два первых конечно же жуткие пороки:rolleyes:


я могу ударить стенку кулаком, пребывая в большом гневе, но человека - нет, если речь не идет о самозащите или защите кого-то другого. Так что понять Роберта мне трудно.
это не оправдание, но по видимому никак по другому он не мог на Серсею воздействовать. Она той еще сучкой была:Crazy:
 

Лаэлли

Знаменосец
не всегда. В ПС встречается например о том, что Роберт сам договаривался на счет присоединения летних островов
Вы издеваетесь, да? Летние острова - это историческая родина Джалабхара Ксо. Находятся они далеко "за бугром" и присоединяться к Роберту никто не собирался - Роберт просто принимал при своем дворе экзотическую обезьянку Ксо, якобы "прынца в изгнании". Переговоров никаких не было. *так, где тут смайл с фейспалмом?"
а кто стены лбом пробивал? Торос да Роберт.
Без Железного флота при наличии флота у законной власти поражение ЖО - вопрос времени. Сами железяне однозначно свое поражение на море считают куда более тяжелым и "страшным".
и если все было так печально, то с чего та же Серсея тянула так долго? травонула бы его и посадила на ДТ Джоффа да и занималась бы управлением
Аррен же. Или травить предлагалось Аррена? Джоффа на ЖТ? Значит, таки, Роберта травим? Ну Аррен же. Попробовали бы ЛА у этого жука власть отнять.
в недоброжелателях те же дорнийцы. Да и Тайвин выжидал к последнему моменту. ДА и верные Таргам тоже могли свою руку приложить
Вот и замирился бы с Дорном заодно. БР как раз недалеко от дорнийской границы. А насчет Тайвина...трудно выжидать с двумя детскими тушками Таргов на руках. Он уж под мятежом на этот момент подписался.
во время войны воронов уж точно перехватывали да и гонцы не самыфй надежный вариант. А так как Роберт двигался на КГ, а Эддард был у ШП, то и не факт, что они общались. + они вроде в ссоре былы, что тоже понижает факт общения
Кто-кто двигался? А главное куда? Нед и Роберт взяли КГ(точнее, вошли в уже взятый Тайвином город). Потом Нед с шестью друзьями - от КГ ломанулся к БР. А уже потом была снята осада с ШП - тоже Недом. А в ссоре были уже после - подозреваю, потому, что Роберт к БР не поехал.
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Проголосовала за Станниса. За меня все сказала Лаэлли. От себя добавлю, что меня восзищает в нем пугающая справедливость. Справедливость действительно такова, что место милосердию уже не остается, а это жутковато и не у всякий человек может с таким справиться.
 

Summer Massacre

Знаменосец
• Проголосовала за Роберта. Яркий, по-своему одаренный человек очень неудачно устроился в жизни, что привело к печальным последствиям в виде регресса. Но лично мне он понятнее и ближе всех среди персонажей саги.
И еще такой момент:
Как воин он был хорош и раскрошил таргариенского метросексуала здоровенным молотом, за что ему отдельный респект.
• Очень симпатичен Станнис. Несгибаемый, целеустремленный; талантливый флотоводец (хотя эпизод с цепью сильно огорчил). Не нравится его потакание Мелисандре в вопросах с жертвоприношениями, но это можно объяснить существенной пользой, которую приносят жрица и Красный бог.
• Нравится Ренли – приятный, легкий, веселый, жизнелюбивый молодой человек. На редкость адекватный. Сообразительный – вынес урок из опыта старших и стал геем.
Для меня Баратеоны – единственный Дом, все представители которого вызывают симпатию (Серсею и Селиссу я туда не включаю).
 

Rockbell

Знаменосец
• Нравится Ренли – приятный, легкий, веселый, жизнелюбивый молодой человек. На редкость адекватный. Сообразительный – вынес урок из опыта старших и стал геем.

:bravo:
Жаль, все-таки женился... Тут его и того((
 

Лаэлли

Знаменосец
Ни факт! Флотом командовал какой-то идиот-Флорент.
Не какой-то, а конкретный сир Имри. Страна должна знать своих "героев".
:bravo:
Жаль, все-таки женился... Тут его и того((
Агент Маргери Черная вдова Тирелл - злой рок тех, у кого в паспорте написано "Баратеон".
 

Summer Massacre

Знаменосец
Агент Маргери Черная вдова Тирелл - злой рок тех, у кого в паспорте написано "Баратеон".
Почтим память лорда Ренли и его незаменимый статистический вклад в развитие этого вопроса!
Надо было женится на Лорасе.
Но Лорас не даст потомства… =( А по любви в Вестеросе не женятся.
 

Rockbell

Знаменосец
Надо было женится на Лорасе.
Дык это, незаконно же!
Надо было Ренли отделяться всеми Штормовыми Землями, и создать самое демократичное приморское государство. Взращивать тюльпаны и терпимость.
 

Лаэлли

Знаменосец
Дык это, незаконно же!
Надо было Ренли отделяться всеми Штормовыми Землями, и создать самое демократичное приморское государство. Взращивать тюльпаны и терпимость.
Персики взращивать, персики:)))
Но Лорас не даст потомства… =( А по любви в Вестеросе не женятся.
А магия? Ну вдруг? Если уж мертвяки восстают, а кровь дракона раскаляет металл до свечения, это такая, в сущности, мелочь.
 

Rockbell

Знаменосец
Персики взращивать, персики))
Сир Давос. Луковый рыцарь.
Сир Лорас. Персиковый рыцарь.
Штормовые короли и его Сельскохозяйственная гвардия...
Я вот подумала - а Радужная гвардия - это был намек? (До меня доходит, как до жирафа...)
 
Сверху