• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

Клинок Севера

Знаменосец
Я вот подумала - а Радужная гвардия - это был намек? (До меня доходит, как до жирафа...)
Ага. Ранее уже писалось, что Радужная гвардия была авангардом и фронтлайнером первого "Love Parade", шедшего от Штормового предела к Королевской гавани.
 

Rockbell

Знаменосец
Thoros, спасибо!
Ага. Ранее уже писалось, что Радужная гвардия была авангардом и фронтлайнером первого "Love Parade", шедшего от Штормового предела к Королевской гавани.
Да-да, а Ренли убили не Станнис с Мелисандрой, а общество анонимных гомофобов.
 

Жорик

Знаменосец
Навья-полукровка, стоп. А мы говорим о короле или персонаже? Просто "свинья" - это такая весьма узкая характеристика.
"Слабый и недальновидный политик, оказавшийся не на своем месте, понимающий это и бездумно делегирующий полномочия" = "зажравшаяся свинья"? Если да - умолкаю, просто не поняла метафору. )
Политик с интеллектом свиньи. И как человек - тоже не подарочек: алконавт, обжора, бабник. Пофиг на жену, пофиг на детей. Серсеюшка та ещё сво... но и муженек к этому лапку приложил. Из плюсов у Роберта только простота и избирательное добродушие. Он не забывает друзей и не корчит из себя владыку рядом с ними. Но в остальном...

Было сравнение с Клиганом и Джейме. Оба куда интеллигентнее. У Джейме правда на совести два страшных греха: покушение на Брана и спание с сестрой. Но на свинью он становится похож все меньше. А Клиган не свинья точно - скорее собака с задатками одинокого волка ИМХО
 

Rockbell

Знаменосец
Политик с интеллектом свиньи. И как человек - тоже не подарочек: алконавт, обжора, бабник. Пофиг на жену, пофиг на детей. Серсеюшка та ещё сво... но и муженек к этому лапку приложил. Из плюсов у Роберта только простота и избирательное добродушие. Он не забывает друзей и не корчит из себя владыку рядом с ними. Но в остальном...
Ок. А можно цитату из матчасти, прямо указывающую на низкий уровень интеллекта? Ну там где он, например, два плюс три складывает?
И почему обжорство - плохое качество? Мне вот лично приятнее было бы общаться с человеком, много кушающим, чем, например, садистом. Джоффри вот стройненький был, например.
Такое ощущение, что главные гады книги - это Роберт и Рамси. Один людей свежует, другой ест много и не читает доктора Спока, брр.
 

Жорик

Знаменосец
Ок. А можно цитату из матчасти, прямо указывающую на низкий уровень интеллекта? Ну там где он, например, два плюс три складывает?
И почему обжорство - плохое качество? Мне вот лично приятнее было бы общаться с человеком, много кушающим, чем, например, садистом. Джоффри вот стройненький был, например.
Такое ощущение, что главные гады книги - это Роберт и Рамси. Один людей свежует, другой ест много и не читает доктора Спока, брр.
Со свиньей модет и погорячилась, но умственная лень заплывших жиром мозгов налицо. О чем он думает? Да он мозгами пошевелил впервые после восстания когда Нэда в Десницы позвал. Лучше приведите цитаты, где он что-то умное изрекает.
Когда обжорство не сопровождается пофигизмом ко всему кроме желудка - оно не недостаток.
Рамси - псих и садист.
Роберт - не псих, но на животное стал похожим больше, чем на человека. Приказать убить Дени - тоже характеризует его не очень.
Сначала Роберт казался мне добряком и рубаха-парнем. Но потом - стал вызывать брезгливое отвращение. Я б на месте Лианны от такого не то что к симпотяжке Рею - к Псе убежала бы :)
 

Лаэлли

Знаменосец

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Скорее наооборот - Роберт в кои-то веки выдал относительно разумную мысль, но его не оценили.
Но вызвана сия знаменательная мыслишка не разумом политика, а ненавистью к Таргариенам. Тем более не забываем, что Роберт не только король, но и помазанный рыцарь. То есть в этом поступке три минуса даже четыре (ненависть к Таргам, убийство ребенка, беременной девушки, предательство обетов) встречается всего с одним плюсом ( предотвращение возможной, отнюдь не предопределенной, высадки дотракийцев)
По сабжу: Выбрал Станниса. Хорош чертяка. По круче Неда будет в вопросах справедливости и правильности.
 

Лаэлли

Знаменосец
Но вызвана сия знаменательная мыслишка не разумом политика, а ненавистью к Таргариенам.
Ну, в общем-то да, ненависть к Таргам была основным мотивом. Но идею-то она (ненависть) Роберту подала относительно разумную.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
То есть в этом поступке три минуса даже четыре (ненависть к Таргам, убийство ребенка, беременной девушки, предательство обетов) встречается всего с одним плюсом ( предотвращение возможной, отнюдь не предопределенной, высадки дотракийцев)
Если бы наняли безликого, и заказали бы Дени, а в случае необходимости и ее Кхала, то уж точно никакой высадки не было. Экономятся огромные средства на войну. Спасены десятки тысяч жизней. Вы расскажите про рыцарские обеты женщинам, которых изнасиловали и вырезали всю их семью во время войны из-за того что "было бесчестно убить одного ребенка".
 

Istar

Знаменосец
Пофиг на жену, пофиг на детей. Серсеюшка та ещё сво... но и муженек к этому лапку приложил
а мне всегда казалось, что Серсея сама по себе такой была и если кто и приложил к ней чего, так это Тайвин:fools:
Со свиньей модет и погорячилась, но умственная лень заплывших жиром мозгов налицо
банальная и простая истина - сила есть ума не надо. Ну а потом он очень и очень слабо пытался вникнуть и толка от этого ноль. Хотя ж заметил, что вокруг него одни пауки да змеи раз Неда позвал:annoyed:
Но потом - стал вызывать брезгливое отвращение. Я б на месте Лианны от такого не то что к симпотяжке Рею - к Псе убежала бы
а псе тогда лет 12 было:rolleyes: так что Рей полюбе в выигрыше
 

P_G

Лорд
Про Роберта была отдельная тема...
Мне кажется, что про всех была отдельная тема.:fools: Просто в этой решили объединить всех троих братцев и провести сравнительную характеристику, которую я люблю до дрожи в руках. На мой взгляд это правильно и очень удобно.
 

Barca

Рекрут
кстати, про сравнительный анализ:
1. Станнис - уверенный, справедливый ("до дрожи в коленках") и весьма неоднозначный. вроде бы и достойный, законный король, но как бы тут же не очень приятный человек. Станнис...он...не очень общительный, а вооооттт......
2. Ренли - другое дело. его популярность вполне логична, ведь он ухоженный, доброжелательный, милый, общительный и пр. кроме того выглядит он красиво может это потому, что гомо?) кто знает? просто мне трудно представить его на троне.
3. Роберт - самый непрезентабельный, распущенный, самоуверенный, пьяница! К сожалению, мы только его видели на троне, но именно он последний, кто должен был там оказаться.

Если говорить о престоле, то я за Станниса, но если говорить в целом, как человек, как собирательный образ, то среди них, как по мне, лидером становится Ренли. и жалко, что он
умер
 

Лаэлли

Знаменосец
Кстати, вот у нас четыре особи вида "олень штормовой вульгарис" - Роберт, Ренли, Лионель Хохочущий шторм и Эдрик. Фамильное сходство нрава на лицо.
А вот Станнис. Характером до неприличия похож на прапрадедушку. Того, который Мейкар Таргариен. Это случайно или в нем кварта драконьей крови подзабила кровь оленя?
 

Hunter

Знаменосец
А вот Станнис. Характером до неприличия похож на прапрадедушку. Того, который Мейкар Таргариен.
К слову, и братоубийство в копилке тоже имеет
Кстати, вполне могут быть намеренные параллели от Мартина
 
Сверху