1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: История одной любви

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Westerosi, 14 фев 2012.

1. Westerosi

Westerosi Знаменосец

История одной любви
    Драконы посеяли ужас и смерть в городе, созданном для любви и жизни. Повсюду полыхали пожары, слышались мольбы о помощи и пощаде. Город, бросивший вызов королеве, ещё сопротивлялся, но это была уже не борьба, а агония.
    Прохладные капли дождя падали на лицо и стекали по щекам, покрытым сажей и запекшейся кровью. Лорд-командующий Королевской Гвардии наклонился и сорвал розу. Эти цветы росли в Хайгардене на каждом клочке земли. Прекрасные и своенравные. Он посмотрел на капельку крови, выступившую в том месте, где шип проткнул кожу. Почему она не сдала город?..
    - Милорд, мы захватили дворец!
    Глаза недавно посвященного им лично в рыцари юноши возбуждённо горели. Он явно получал искреннее удовольствие от того, что творилось вокруг.
    - Леди Тирелл?
    - Она под стражей.
    Лорд-командующий вздохнул с облегчением и последовал за рыцарем, раздавая по пути приказы попадавшимся навстречу воинам королевы Дэйнерис. Пройдя вдоль канала, они вышли к Пруду Садовников, непосредственно граничившему с белоснежным дворцом лордов Тиреллов. Подав сигнал рукой сопровождавшему его молодому человеку, сир Барристан Селми остановился.
    - Приведите леди Оленну сюда.
    - Будет исполнено, милорд.
    Проводив убегающую фигуру взглядом, он присел на лавочку, стоявшую возле темно-зелёной водной глади пруда, и погрузился в раздумья.
    - Сегодня отец продал меня Тиреллам, Барристан, - девушка прижалась к его груди.
    - Я уверен…, лорд Редвин… желает тебе… только блага, Оленна, - Селми с трудом подбирал слова. Мысли в его голове попрятались куда-то, не желая приходить ему на помощь. Когда тебе двадцать лет, и ты живешь в полном соответствии с пожеланиями своего сердца, нелегко искать логическое зерно в поступках окружающих.
    - Барристан, давай убежим! Вместе! Только ты и я! Давай убежим! Куда угодно!
    - Оленна, мы не можем убежать. Ты должна исполнить волю своего отца. И… стать леди Тирелл.
    Девушка в ужасе отшатнулась. Не столько от него, сколько от его слов. В её огромных карих глазах читалась растерянность. Сердце сира Барристана Селми сжалось от боли. Как он может такое говорить?
    - Как ты можешь такое говорить? – словно услышала его мысли Оленна Редвин. – Ты… ты меня разлюбил, Барристан?
    - Семеро, Оленна! Не говори так! Ты делаешь мне ещё больней! Больней? Проклятье! Как будто это возможно! Я люблю тебя! Я люблю каждый твой жест! Каждое твоё язвительное замечание! Каждую твою улыбку и каждую твою веснушку!
    - Прекрати, Барристан!
    - Что именно прекратить, Оленна? Испытывать к тебе то, что я испытываю?
    - Смущать меня… - девушка потупила взор, густо зардевшись.
    - Хорошо, я больше не буду с тобой откровенен, - Селми взял маленькую ручку Оленны и притянул её к своим губам. – Зачем я буду тебя смущать, Оленна?
    - Я передумала, будь откровенен, - по её губам скользнула хитрая улыбка, которой он готов был посвящать стихи и песни, если бы только он умел их писать. – Посмущаюсь тихонько, никто и не заметит. Правда, Барристан?
    Оленна стояла в шаге от него и одновременно и грустно, и хитро улыбалась, рассматривая его. Будущая хозяйка Простора. Маленькая и хрупкая девушка с усыпанным веснушками лицом… Как он может позволить кому-то ею обладать? Какое безумие!
    - Я люблю тебя, Оленна!
    - И я люблю тебя, Барристан…
    Когда их губы встретились, он уже держал её в своих объятиях, задыхаясь от страсти и расшнуровывая платье. Все принятые в свете условности, все вбитые ему в голову с детства приличия, все создаваемые ему жизнью неприятности были позабыты. Существовала лишь она. Любимое существо, которое дарило ему себя, отвечая взаимностью и предугадывая его движения. Оленна…
    - Ты будешь настоящей королевой, Оленна! Ты рождена, чтобы ею стать!
    Оленна лежала на нём под его плащом, прижавшись к нему всем телом. Как он собирается жить без неё? Без этого любимого тела? Он обнял её ещё крепче.
    - Королевой? Если только королевой бутонов, листьев и шипов. Неужели ты отдашь меня Тиреллам, Барристан?
    - Прости, Оленна. Я должен. Так будет лучше. Для всех.
    Прошли десятилетия, а воспоминания о той грусти, с которой она встретила его слова, до сих пор терзали его душу, вызывая безграничное чувство вины. Имел ли он право так предать женщину, которая отдала ему всю себя и которая ждала от него, что он бросит к её ногам не меньше, чем целый мир?!
    Спустя полгода Оленна Редвин стала леди Оленной Тирелл, а еще спустя три года сир Барристан Селми, посвящённый в рыцари в шестнадцатилетнем возрасте самим королём Эйгоном Пятым, стал рыцарем Королевской Гвардии при Джэйхерисе Втором. Много воды утекло с тех пор. Много событий произошло. Много лиц прошествовало мимо. И лишь пару раз после этого виделся он с Оленной. Каждая их встреча заканчивалась в объятиях друг друга. Каждый раз она просила его забрать её с собой. Каждый раз он лишь печально качал головой.
    - Сир Селми, не ожидала вас увидеть вновь в Хайгардене.
    Лорд-командующий вздрогнул, услышав её голос. Он встал и поклонился. Заглянув ей в глаза, он увидел лишь холодный блеск.
    - Оленна, почему ты не сдала город? Ты могла предотвратить столько жертв.
    - Сир Селми, мой олух сынок решил устроить скачки на львах. А слово Тиреллов стоит больше, чем всё золото Кастерли Рок.
    Он заворожено смотрел на ту хитрую улыбку, которая была с ним все эти долгие годы разлуки.
    - Я вижу, годы были безжалостны к вам, сир Селми.
    - Я вижу, годы не властны над тобой, Оленна.
    - Прекратите, Селми!
    - Что именно прекратить, Оленна? Испытывать к тебе то, что я испытываю?
    Леди Тирелл улыбнулась печально.
    - Мэйс был твоим сыном, Барристан. Полагаю, ты должен знать это. Какая насмешка судьбы. Роду Тиреллов на смену пришли потомки Редвинов и Селми.
    Оленна рассмеялась, заставив Лорда-командующего вздрогнуть. Он подошел к ней и заключил в свои объятия. Прижавшись к его груди, леди Оленна разрыдалась.
    - Ты отнял у меня всё. Простор, сына, любовь… счастье… Как ты мог, Селми?
    - Оленна, некоторые вещи мы не в силах определять, - комок, стоявший у него в горле, мешал ему говорить, поэтому он замолчал и просто стоял, обнимая её...
    - Я люблю тебя, Оленна!
    - Я люблю тебя, Барристан!
    Слёзы катились по его щекам. Слёзы обиды на себя и на весь мир, отнявший у них то, что они любили больше всего в жизни. Друг друга. Время делает нас бесчувственными ко многому. К ударам, к иллюзиям, к подлости... Но никогда к любви…
    Дождь над Хайгарденом усиливался.

View: http://www.youtube.com/watch?v=1NXa5NvWHsQ&feature=related

Scorp, Висенья, Wind Rose и 12 другим нравится это.
  2. Cate

Cate Знаменосец

Какая трогательная история. Леди Оленна плачет от счастья, она ведь так чувствительна к любви. :)

Westerosi и Клинок Севера нравится это.
  3. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Тема пруда не раскрыта :rolleyes:

BlackOrb нравится это.
  4. Тигра в топку, Оленну - обратно. :sneaky:

5. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Безымянный рогатый Тирелл был не очень-то догадлив :sneaky:

6. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Там между строк читать надо. Потом к пруду пришли лорд Лотор Тирелл и дед Сандора Клигана:facepalm:

Readers Digest нравится это.
  7. Cate

Cate Знаменосец

Оленна сейчас вся опухла от слез, не красивая. :D

Он боялся о чем-либо догадываться. :sneaky:

8. P_G

P_G Лорд Хранитель

Westerosi, очень понравилось. Красиво написано, язык очень хороший, концовка достаточно душераздирающая. Всё, как я люблю. Спасибо!:)

Westerosi нравится это.
  9.  
    Cate нравится это.
  10. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Понравилось. :meow:
    Хороший рассказ.
    А где дворецкий Флауэрс? Пал в бою?:D

11. Cate

Cate Знаменосец

Дворецкий Флауэрс, я смотрю, переметнулся на Север к Болтонам, когда розы начали гореть. :rolleyes:

12. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

И вы туда же, леди Оленна... :(
    *не вынеся позора, подался в черное белое братство*

13. Cate

Cate Знаменосец

Файльхен, мне никуда не хочется тебя отпускать из Хайгардена, разве что в КГ, когда Роберт десничить позовет. ;)

14. Shtee

Shtee Знаменосец

Восхитительно :in love:

Westerosi нравится это.
  15. She-Ra

She-Ra Ленный рыцарь

Westerosi, очень понравилось.

Westerosi нравится это.
  16. Висенья

Висенья Межевой рыцарь

Westerosi, очень трогательно и нЭжно:)Св.Валентина рулит)))))

Westerosi нравится это.
  17. Rianna

Rianna Знаменосец

Сир W, а чего вы с этим фиком на конкурс не заявились?;)

18. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Рианна, я не люблю подобные конкурсы, так как привык побеждать, а с таким количеством талантливых людей, сколько есть на этом форуме, мои шансы на победу ничтожно малы;)

19. Rianna

Rianna Знаменосец

*записывает в блокнотик - с сиром W не соперничать*:annoyed:

Ksana нравится это.
  20. Жорик

Жорик Знаменосец

Не ожидала такой любовной темы от мужчины :) Трогательно вдвойне :)
    Вот только не поняла хронологию и физиологию: Спустя пол года она Стала леди Тиррел - эт что же с животом на 6-м месяце? "Папа" Мейса должен был быть совсем слепым...
    Не наговаривайте на себя. С ТАКИМ фанфиком победа более чем реальна. Тема нестандартная и не избитая. Мне уже страшно: если Вы посчитали ЭТОТ фанфик недостойным победы, то нафига я послслась на конкурс. Хоть на победу и близко не расчитывала, но буду краснеть от стыда. Ладно, массовочкой быть тоже нормально, главное участие :)

Westerosi нравится это.