1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Рыжий цветок

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Hearmeroar, 16 фев 2012.

Ключевые слова:
  1. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Название: Рыжий цветок
    Рейтинг: Все прилично.
    Пейринг: Джон\Игритт
    Краткое содержание: Джону снится история про Баэль-Барда

Это мой первый фанфик, поэтому, пожалуйста, критикуйте конструктивно) Я буду рада услышать ваши пожелания, ваши указания на недочеты, но я не хочу, чтобы они были в форме "Автор, вали отсюда и выпей йаду" или что-то подобное ;) Хотя, на этом форме вроде все люди адекватные :) Но, пожалуйста, пишите комментарии, ведь иначе я не смогу развиваться как автор :3

- Король Брандон. - Джон поклонился, пристально смотря на этого гордого мужчину-северянина с холодными серыми глазами.
    – Меня зовут Сигеррик, я родом из Скагоса. Позвольте усладить слух ваших гостей моими песнями, - Джон провел пальцам и по своей арфе, и Великий Чертог Винтерфелла заполнили слегка грустные звуки.
    Певцов на Севере всегда принимали радушно, и Брандон Старк, казалось, даже обрадовался появлению арфиста. Он приказал слугам расположить его в одних из лучших покоев, приготовить ванную и накормить.
    Идиот-Старк, если бы ты знал язык Первых Людей, ты бы не был таким гостеприимным. Сигеррик. Обманщик. А еще говорят, что Старки – потомки Первых Людей, ха. Джон усмехнулся про себя.
    А потом был пир и песни до середины ночи. Джон пел разные: и старые, и новые, которые сочинял сам. Ему аплодировали лорды, но всё это не имело значения. Когда Джон перелез через Стену и пришел сюда – он еще не знал, что точно собирается делать, как ему проучить Старка. Но теперь он знал. И весь вечер, исполняя свои песни, смотрел только на неё.
    Поцелованные огнем растрепанные волосы, тысячи веснушек. Её нельзя было назвать красавицей: черты лица мелкие, зубки кривые. Однако когда она улыбалась ему и радостно хлопала в ладоши – её лицо каким-то образом менялось, наделяя дочь Брандона Старка необычной, едва уловимой красотой.
    Магия, - думал Джон. Рыжие волосы – счастливый знак. Но откуда у Старков в роду рыжие? А впрочем, неважно.
    После окончания пира к нему подошел сам Король Севера. В его серых глазах даже появился намек на теплоту, но Джона это не тронуло.
    Он назвал меня трусом, нападающим только на слабых. Теперь он поплатится.
    - Сигеррик, родом из Скагоса. Ты хорошо пел, боги даровали тебе прекрасный голос и гибкие пальцы арфиста. Теперь ты вправе просить в награду всё, что хочешь.
    Идиот-Старк. Дурацкий Король Зимы.
    - Я прошу только цветок, — сказал Джон, — самый прекрасный цветок из садов Винтерфелла.
    Зимние розы совсем недавно расцвели, и нет цветов более редких и драгоценных. Брандон Старк послал в свою теплицу, приказывая сорвать самую большую и прекрасную из этих роз для певца.
    Идиот-Старк, это не тот цветок. Но ничего, я еще возьму свой.
    Позже, когда Винтерфелл заснул, Джон, тихий, словно тень, вышел Гостевого Замка и пробрался в её покои. Это было легко. Охранники у входа в Главный Замок спали, им тоже досталась выпивка с недавнего пира.
    Первые несколько минут Джон просто стоял и смотрел на спящую дочь Брандона Старка, не в силах отвести глаза и не решаясь разбудить её. Она была прекрасна.
    Нет, она вовсе не красива. Я просто заберу у Старка его единственного ребенка, его драгоценную дочурку, и всё. В ней нет ничего особенного. Нет. Но откуда, черт возьми, эти рыжие волосы?.. Нет. Я просто заберу её у Старка.
    Наконец Джон разбудил её. А потом они сбежали, оставив на кровати лишь голубую розу.
    А потом был лучший год в его жизни. Крипта Винтерфелла, холодная и неприступная, стала их домом, их любовным гнездом. Грозные изваяния Королей Зимы, от которых Джону стало не по себе в первый раз, когда он их увидел, больше не пугали. Ведь здесь, с ним, была она. Густые рыжие волосы. Поцелованные огнем. Ножки-палочки, острые грудки. Он любил в ней все. Он любил, как она улыбается, обнажая свои маленькие кривые зубки, любил, как она сдувает непослушный локон со лба. Любил, когда она обвивала его руками, любил, когда она целовала его в шею.
    А опасные вылазки на кухню Винтерфелла за едой добавляли остроты в его жизнь. Иногда они с дочерью Брандона Старка вместе поднимались из крипты и смотрели на звезды. Некоторые созвездия у них были общие: Ледяной Дракон, Сумеречный Кот, Лунная Дева и Меч Зари, но остальные – нет. Глядя на одни и те же звезды, они видели совсем разное. Она видела в них то, чему научил её мейстер: Королевскую Корону там, где он видел Колыбель, Жеребца вместо Рогатого Лорда, а Вора она называла Кузнецом. Джон объяснил ей, что время, когда Вор находится в Лунной Деве, у вольного народа считается благоприятным для похищения женщин.
    -В ту ночь, когда я похитил тебя, Вор светил ярко.
    Вскоре его любовь забеременела. Сначала Джон обрадовался так сильно, что глупая улыбка весь день не покидала его лица, он даже сочинил песню по этому поводу. Однако по мере того, как рождение ребенка приближалось, он мрачнел все сильнее.
    Мы не сможем вырастить ребенка в крипте. Как она не понимает? И за Стену мы тоже не можем пойти, она никогда не перелезет через неё, а даже, если чудо случится, то она и ребенок все равно не выживут. Ведь она не вольная женщина, а дочь Короля. Её всю жизнь холили и лелеяли, а слуги выполняли всю работу, ей даже одеваться помогали! Другого выхода нет. Но это, черт возьми, так тяжело…
    И вот, настал день, когда ребенок родился.
    Он объяснил ей все причины, говорил, что это лучше для неё и для их сына, но дочь Брандона Старка отказывалась понимать.
    - Нет, ты не можешь так поступить!
    - Прости. – Он поцеловал ребенка в лоб, её в губы. Потом резко развернулся и пошел к выходу из крипты. Джон намеревался не оглядываться, но, в конце концов, не выдержал и повернул голову. Дочь Брандона Старка смотрела на него со странным выражением на лице.
    - Ты ничего не знаешь,… Джон Сноу.
    А потом Джон проснулся.
    Дурак, ты не Баэль-Бард, а Игритт - не дочь Короля Севера. У Старков в роду не было рыжих. У вас с Игритт никогда не было и не будет сына. Ведь её проткнула стрела, а ты сжег её тело. Да, стрела не твоя, но это слабое утешение.
    Игритт права даже во сне. Ты так ничего и не знаешь, Джон Сноу.

Vivette, irina_nevermind, Cat. и 13 другим нравится это.
  2. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Неплохой дебют, должен заметить!:bravo: Ждём новых работ;)

3. Жорик

Жорик Знаменосец

Если бы выложили на конкурс - проголосовала бы именно за этот:)

4. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Спасибо) Работы, я надеюсь, еще будут)

:oops: Ох, я даже засмущалась)) Спасибо :) К конкурсу я не успела, к сожалению :( Хотя, там и без меня полно отличных работ)

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Мне кажется, здесь было бы лучше "Ты назвал меня трусом". Как бы мысленное обращение к стоящему перед ним королю.

А потом - а потом. Может, первое заменить на "И они сбежали.."?

В остальном фанфик понравился. Оставляет легкое ощущение неправильности - кривозубая, рыжеволосая, тощая Игритт плохо вписывается в образ дочери Короля Севера - но это уместно, это создает неуловимый дискомфорт, свойственный снам.

6. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Эх, это планировалось как лексический повтор, анафора, :facepalm: но если звучит как тавтология, то надо исправить)

Именно такое ощущение и хотела создать) Поэтому очень рада, что удалось :)

7. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

"Идиот-Старк" повторено трижды, зачёт :Crazy:

8. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Readers Digest, на самом деле, это я любя :p

9. Diada

Diada Наемник

ничего полезного автору подсказать не могу:Please: , поэтому, выступая от имени посредственного читателя, хочу сказать "всем спасибо, все понравилось"):йо-хо-хо:

10. Alarven

Alarven Оруженосец

11. Берен

Берен Лорд

Мои поздравления!
    Дебют кмк удался.