• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наследники

Лучший наследник

  • Арианна Мартелл

    Голосов: 54 13.9%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 54 13.9%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 134 34.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 125 32.2%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 113 29.1%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 52 13.4%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 9 2.3%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 16 4.1%
  • Рамси Болтон

    Голосов: 21 5.4%
  • Гарри-Наследник

    Голосов: 19 4.9%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 37 9.5%
  • Бринден Талли (Черная Рыба)

    Голосов: 83 21.4%
  • Эйегон Таргариен

    Голосов: 57 14.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 65 16.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 101 26.0%

  • Всего проголосовало
    388

Август

Знаменосец
Итак. Наследники.
Предлагаю вам выбрать лучшего наследника своего дома.
Кто из них, взяв, бразды правления в свои руки в сложившейся ситуации, сможет вывести свой дом на новые вершины или же сгубить его окончательно?
Условия такие:
Наследник, занимая пост главы дома, получает полную поддержку своих земель и все их блага. Т.е. займи Тирион Кастерли Рок, его признают Западные лорды, даже не смотря на Серсею и все вытекающее последствия. А вот, что будет дальше, получи он лорда, уже предстоит высказать вам.
Главы домов на данный момент вычеркнуты, сюда же Дени относится. Также исключены дети. Мертвецы, тоже в пекло отправляются.
Вы вольны выбирать по любым критериям ;)

P.S. 4 утра и я попутал раздел :facepalm: Любезнейшие модераторы, не могли бы вы перенести тему? :Please: Очень извиняюсь.
 

Stregoika

Знаменосец
Уиллас - он явно готов и я верю в бабушку Оленну, сдувающую с хромого внучика пылинки. В результате сдувания пылинок такой бабушкой должно вырасти что-то путное. Да и с Оберином переписывался, видимо не дурачок.

Джейме - он почувствовал ответственность. Он понял, что папы нет, детство его, безобразно затянувшееся, кончилось и пора становиться мужиком. Он начал думать головой. В общем, флаг в руку и барабан на шею.

Санса - с замком она управляться научилась, людей понимать учиться, скоро можно будет и за более крупные дела браться. У нее доброе сердце, она не глупа, научилась осторожности, должна научиться жесткости, но она уже усвоила, что "то, что хорошо мальчику не всегда хорошо лорду", и видимо скоро начнет применять это и на себе. И вообще, из нее бы вышла прекрасная королева. Но я все-таки надеюсь, что выйдет хорошая регентша для Рикона. Малыш должен вырасти сильным злым и кровожадным.
 

Август

Знаменосец
Мне кажется Гарлан на эту должность более подходит. Прекрасный воин, не глуп, статен. Опять же бабушка Оленна. Уиллас, он кажется мне мягким, мудрым. Хотя может выйти Джейхерис Миротворец, в локальных масштабах конечно.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Выбрала Уилласа, Гарлана, Эдмара и Ашу.
Старшие Тиреллы показались разумными людьми, которым не страшно доверить будущее Дома. Талли и Грейджой (мне очень понравилась ее речь на «выборах» – миролюбиво, рационально, креативно) имеют весьма выраженную склонность к заботе о подданных.
 

Merja

Наемник
Гарлан Тирелл совсем не дурак имхо. Запомнилось его поведение на свадбе Сансы. Весь из себя галантный, но чувствуется, что себе на уме. Бабушка прилагается. Тиреллов вообще без Оленны рассматрвать полноценно невозможно. Хм, надо запостить тему - что случится с Тиреллами, если умрет Королева Шипов?
Эурон Грейджой - отмороженный на всю голову, но ввиду полнейшего бардака на континенте, думаю, под шумок может достичь немалых успехов.
Эйгон Не-пойми-кто - похож на Таргариена и ведет Золотой Отряд. Конингтон прилагается. Жаль в Вестеросе нет института пропаганды, с такими данными мог мы привлечь на свою сторону все мирное население континента. 1)Новичок, значит винить его не за что, 2) Таргариен, Варис подтвердит если что, 3) значительные военные силы. Эээх, какую можно было бы кампанию развернуть...
 

Август

Знаменосец
Может не харизматиком, но мозгом а-ля Доран
Возможно. Тогда получается Гарлан такой лайт-Оберин? Что-то в этом есть. Простор и Дорн.
В мирное время может быть, хотя тех же Фреев нужно в ежовых рукавицах держать. А Эдмар больше всё же миролюбивый лорд.
Женщина у руля ЖО? Даже такая боевитая, как Аша. Даже не знаю, народ там буйный и не факт, что все спокойно будут ей подчиняться. Не зря ей Харлоо, вроде, советовал с Виктарионом объединится, под началом дяди.
Таргариена и ведет Золотой Отряд
Да, интересная ситуация :) Ведет тех, кого его предки выперли из Вестероса.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Stregoika

Знаменосец
Жаль в Вестеросе нет института пропаганды.
Института нет, пропаганда есть.
Кукольники драконов не просто так развернули. Да и старчата не на пустом месте оказались оборотнем и ведьмой.
И я уже молчу о взаимной незаконнорожденности всех четырех младших Баратеонов)

Эээх, какую можно было бы кампанию развернуть...
Не сумлевайтесь, развернут. :meow:


Женщина у руля ЖО? Даже такая боевитая, как Аша. Даже не знаю, народ там буйный и не факт, что все спокойно будут ей подчиняться. Не зря ей Харлоо, вроде, советовал с Виктарионом объединится, под началом дяди.
Дядя ее послал, дурик. Но женщина ЖО не удержит, хотя Ашины планы там были ой как хороши.


Запомнилось его поведение на свадбе Сансы.
Добрый дяденька утешал девочку, которую хоронят заживо, и тонко намекнул, что их младшенький мужчина хуже карлика?
Он очень приятный и явно не дурак, но и никаких особенных глубин ума ИМХО там нет.
 

Merja

Наемник
Института нет, пропаганда есть.
Кукольники драконов не просто так развернули. Да и старчата не на пустом месте оказались оборотнем и ведьмой.
И я уже молчу о взаимной незаконнорожденности всех четырех младших Баратеонов)
А что с незаконорожденностью Баратеонов и варганутостью Старков? Точнее, какаяя связь с пропагандой? не улавливаю, сорри.

Добрый дяденька утешал девочку, которую хоронят заживо, и тонко намекнул, что их младшенький мужчина хуже карлика?
Он очень приятный и явно не дурак, но и никаких особенных глубин ума ИМХО там нет.
Поживем увидим. Недостаточно инфы, чтоб о глубинах ума мнение составить, но даже по тому, что есть - лучше Мейса
 

Summer Massacre

Знаменосец
А Эдмар больше всё же миролюбивый лорд.
А на какой момент мы выбираем?
Думаю, после войны он мог бы успешно заниматься восстановлением Речных земель. К тому же, у Эдмара имеется дядя, который (в перспективе) способен уравновесить его мягкий характер и помочь с управлением.
Не зря ей Харлоо, вроде, советовал с Виктарионом объединится, под началом дяди.
Можно объединиться с рандомным самцом – выйти замуж, например: удержать власть в такой ситуации, ИМХО, было бы вполне реально. Импонирует само направление ее возможной политики.
 

Stregoika

Знаменосец
А что с незаконорожденностью Баратеонов и варганутостью Старков? Точнее, какаяя связь с пропагандой? не улавливаю, сорри.
Серсея в ответ на письма Станниса озаботилась устроить слухи, что Ширен от дяди Селиссы или от Пестряка. Не помню уже.
Про Робба ходили слухи, что он оборачивается волком и жрет людей (байка Фреев в ТсД), про Сансу говорили, что после отравления Джоффри она обернулась крылатой волчицей и улетела.

даже по тому, что есть - лучше Мейса
Ну... это не достижение)

Можно объединиться с рандомным самцом – выйти замуж, например: удержать власть в такой ситуации, ИМХО, было бы вполне реально. Импонирует само направление ее возможной политики.
Найти в ЖО самца, который не будет мещать ей проводить нужную политику...
 

Shiuvan

Знаменосец
Голосовала за Ашу, Уилласа, Тириона и Арианну.
Аша - потому что харизматичная, неглупая, в меру амбициозная и самокритичная. Жаль, что женщина.
Уилласа мы, конечно, не видели, но он почему-то у меня ассоциируется с Дораном :fools: Я, возможно, окажусь не права, но то, что он простил Оберина за случай на турнире, при наличии наверняка капающих в уши, ненавидящих Мартеллов родственничков, имхо свидетельствует о нем как о незлопамятном и в общем-то справедливом человеке, как минимум.
Дальше - Тирион. Я его не люблю как персонажа, но только из-за того, что он не смог справиться с нелюбовью отца, а так, не будь у него всех проблем характерного свойства (которые, по сути-то, и вытекают из нежелание отца признать его своим наследником), мог бы сделать или поддерживать течение жизни в Бобровом Утесе мирным, богатым и процветающим.
Ну и Арианна - она, конечно, лопухнулась с Мирцеллой, но я верю, что она будет учиться, вроде не так уж она и глупа.
У меня вопрос по поводу Джона Сноу - он-то кому должен наследовать?;)
И почему в голосовании нет Рамси? :devil laugh: Вот уж кто самый достойный наследник своего отца.
Шутка:Speechless:
 

dgm

Знаменосец
:fools: А почему опять Роберт Аррен не признан наследником? Вы его считаете уже официально правящим главой Дома Арренов или списали как бесперспективного?
Главы домов на данный момент вычеркнуты, сюда же Дени относится. Также исключены дети.
Извините, пропустил при первом чтении. Очень интересно будет услышать пару слов о мотивах исключения.
Кто из них, взяв, бразды правления в свои руки в сложившейся ситуации, сможет вывести свой дом на новые вершины или же сгубить его окончательно? Условия такие: Наследник, занимая пост главы дома, получает полную поддержку своих земель и все их блага.
Развязать войну или заключить политический союз может и ребёнок, тем самым хотя бы сгубить свой дом. Роберт Аррен только о таком и мечтает.:sneaky:
 

gurvik

Знаменосец
Тирион Ланнистер. Самый лучший наследник лорда Т. (и единственный его родной сын, Джейме и Серсея - Тарги :sneaky::Crazy:).
 
Сверху