• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наследники

Лучший наследник

  • Арианна Мартелл

    Голосов: 54 13.9%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 54 13.9%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 134 34.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 125 32.2%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 113 29.1%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 52 13.4%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 9 2.3%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 16 4.1%
  • Рамси Болтон

    Голосов: 21 5.4%
  • Гарри-Наследник

    Голосов: 19 4.9%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 37 9.5%
  • Бринден Талли (Черная Рыба)

    Голосов: 83 21.4%
  • Эйегон Таргариен

    Голосов: 57 14.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 65 16.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 101 26.0%

  • Всего проголосовало
    388

dgm

Знаменосец
Вам срочно надо к экзорцисту :puppyeye:
Порекомендуйте проверенного лично вами, а?:p:kissy:
Император Эссоских провинций-то каким образом? :)
Так завоевание восточных земель неизбежно в ближайшем будущем, что непонятно то???(с):Crazy:


Бран vs Зябл. Fight!
Они друзья и подельники, не дождётесь.:sneaky:
Если за ним не придут Безликие
Жалкие неудачники, вербующие лютомелкодевчонок:ill:
 

Lestarh

Знаменосец
Для начала определимся с тем что от наследника требуется:
1. Способности - наследник должен быть хотя бы средним администратором и политиком.
2. Харизма - наследник должен быть законен в глазах подданных и короны, и желательно популярен среди населения
3. Плодовитость - наследник должен быть способен произвести полноценное и по возможности многочисленное потомство (ибо монархия, а не республика).

Ну и далее по списку:
Арианна Мартелл - судя по интриге организатор далеко не бездарный, не гений, но вполне; население её в целом любит, права на престол в норме; с потомством вроде бы причин ожидать проблем тоже не помню. Итого - хорошая наследница.
Джейме Ланнистер - организатор ниже среднего, власти не хочет, пользоваться ей особо не умеет; как бывший гвардеец имеет проблемы с обоснование законности прав на престол, в минусе - калека, в плюсе - красив, народ любить будет; с потомством всё нормально, но оно от сестры, а к другим не ходит... Итого - средне. Может, но не хочет...
Тирион Ланнистер - организатор прекрасный, один из лучших; права на наследование уже сомнительные - официально он их лишён за отцеубийство, народ его не любит; потомство - Мартин ему подыгрывает, но в нормальных условиях при такой любви к борделям регулярные визиты к профильному медику мейстеру ему должны быть гарантированы (как и перспектива утратить нос, но уже по другой причине), плюс явно проблемная наследственность - карликовость, ассимметрия лица, гетерохромия. Я понимаю поклонников Тириона, но увы, с чисто медицинской зрении у него явно с наследственностью всё весьма нездорово :( В общем в наследники мог бы, но скорее всего не получится.
Джон Сноу - администратор хороший, но с людьми работать не очень умеет; как дозорный может стать наследником только через клятвопреступление, народ его может и полюбить, но права на Винтерфелл очень сомнительные, плюс он не признанный официально бастард; с потомством проблемы только в клятве - формально оно будет незаконным, что создаст его потомкам кучу проблем. В общем - нет. Он может быть хорошим руководителем, но феодальным наследником - врядли.
Уиллас Тирелл - если честно о нём известно крайне мало.
Гарлан Тирелл -аналогично, семья Тиреллов пока выступала только эпизодически.
Теон Грейджой - организатор активный но неудачливый, легко подпадает под чужое влияние и поддаётся манипуляции; права есть, но учитывая специфику Островов - не бесспорные, народом нелюбим, плюс искалечен и имеет подорванную психику; с потомством - явно не сказано, но есть сомнения в его способности таковое иметь... В общем - скверный наследник для Железных островов.
Эурон Грейджой - организатор и администратор судя по всему не самый плохой, но страдает манией величия, что может быть как на пользу, так и во вред, плюс жесток и имеет довольно специфические методы руководства которые в государственном масштабе могут и не сработать; народная любовь банально куплена и в силу этого непостоянна и не искренна, права - умеренно сомнительные; потомство - наверное сможет... если не перебьёт аки Иван Грозный и Тарас Бульба. В общеме - средне и специфично. Вполне может, но странный он какой-то...
Рамси Болтон - организатор вроде приемлемый (в отсутствие отца руководил и интриговал вполне успешно); народ его боится, не слишком любит, права - оспоримы, ибо хоть и признанный, но бастард и может быть обвинён в братоубийстве и прочих "излишествах нехороших"; насчёт потомства... что-то мне подсказывает, что близкого с ним общения большинство женщин не переживёт. В принципе завести детей сможет, но насколько успешно он сможет их воспитывать непонятно... как и то сколько очередная жена с ним проживёт. В общем - проблемный наследник.
Гарри-Наследник - понятия не имею, в тексте он не появлялся и толком про него ничего не известно.
Эдмар Талли - администратор посредственный, но не так глуп, как считается, может он планы Робба и сорвал, но свою землю защитил и людей чтобы её пахать сохранил, фактически руководил Риверраном во время болезни лорда Хостера и судя по всему в полную разруху страну этим не привёл; народ его в целом любит, права у него вполне в порядке, не считая участия в мятеже, но он прощён и если что вполне может претендовать на их восстановление; женат, жену вроде любит, проблем с женщинами не упомянуто. Имхо - выше среднего. Не идеал, но вполне себе проходит по большинству показателей.
Бринден Талли (Черная Рыба) - хороший полководец, но его административные способности нам неизвестны, впрочем замком управлял, значит справится; права - оспоримые, в рамках примогенитуры он стоит после Эдмура и его детей, народом вполне уважаем; если человек за столько лет не женился и не завёл детей, значит есть серьёзные основания полагаеть, что и в будущем плодовитостью блистать не будет. Возможны проблемы. Итого - неплох, но проблемен по третьему пункту.
Эйегон Таргариен - за то скромное время, что ему отведено продемонстрировать управленческие способности не мог, но получил профильное образование, что даёт надежду; права - зависят от того насколько он Таргариен, если брать за истину, что он действительно Эйегон - то вполне себе хорошие права, народное отношение неизвестно, но с наёмниками общий язык нашёл, что свидетельствует в его пользу; молод ишшо... Но в целом - вполне может справиться, я бы посчитал - лучше среднего, только молод очень. Но это с возрастом проходит ;)
Санса Старк - некие административные навыки присутствуют, даже вполне себе сносные; права на наследование вполне твёрдые, людям нравится умеет - воспитанная, учтивая, красивая; ну если не считать "проклятия Сансы" то оснований предполагать проблемы у нас нет. Имхо - вполне себе неплохая наследница, если удачно замуж выдать.
Аша Грейджой - администратор видимо неплохой по крайней мере на вече высказывала здравые вещи; при всей своей харизматичности скорее создаст проблемы с поддаными и сюзереном, нежели их решит, слишком склонна к провоцированию конфликтов и соперничества, равно как и к демонстрации собственного превосходства над окружающими; оснований предполагать проблемы физиологического характера нет, но для средневековой девицы уже по идее должна была родить... В общем наследница не худшая, но проблемная. Большую часть времени ей придётся проводить занимаясь доказательством собственных прав и возможностей, а не правлением как таковым.

Мой выбор:
- Арианна
- Эдмар
- Эйегон
- Санса
 

Август

Знаменосец
Уиллас Тирелл - если честно о нём известно крайне мало. Гарлан Тирелл -аналогично, семья Тиреллов пока выступала только эпизодически.
Судя, потому что удалось узнать, они довольно умны, храбры и статны. Уилас, как высказывались на первых страницах, возможно будущий Доран, что для Простора не так уж и плохо.
Эурон Грейджой
Для железян в самый раз, то что он жесток. К тому же хитер, взять хотя бы его идею сжечь флот Ланнистеров, да и в остальном показывает себя не заурядным персонажем.
 

Carol

Знаменосец
Уиллас Тирелл - если честно о нём известно крайне мало.
зато он в теме почти в лидерах завидный жених и лучший наследник,хотя что он себя представляет неизвестно, тем более он кажется в юности потерял возможность ходить
 

Lestarh

Знаменосец
Судя, потому что удалось узнать, они довольно умны, храбры и статны.
Ну дык "таких на телевидении пруд пруди" как говорила фрекен Бок. :)
Уилласа мы знаем только по рассказам его родственников в основном. Гарлан - хороший вояка, но ничем больше, насколько я помню, себя пока не проявил.

Для железян в самый раз, то что он жесток. К тому же хитер, взять хотя бы его идею сжечь флот Ланнистеров, да и в остальном показывает себя не заурядным персонажем.
"Незаурядный персонаж" и "хороший наследник" - довольно разные вещи. Более того - отличные наследники могут получаться и из самых заурядных и занудных людей.
А незаурядный... Помните старый советский фильм: "Туда ехали - за ними гнались, оттуда едут - за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь" ;)


зато он в теме почти в лидерах завидный жених и лучший наследник,хотя что он себя представляет неизвестно
Потому и в лидерах, что каждый может вообразить что-то по своему личному вкусу.
 

dgm

Знаменосец
Для начала определимся с тем что от наследника требуется: 1. Способности - наследник должен быть хотя бы средним администратором и политиком. 2. Харизма - наследник должен быть законен в глазах подданных и короны, и желательно популярен среди населения 3. Плодовитость - наследник должен быть способен произвести полноценное и по возможности многочисленное потомство (ибо монархия, а не республика).
А я в простоте душевной думал, что для наследника достаточно дать себе труд появиться на свет. :( Наследник (монархия).
 

Lestarh

Знаменосец
А я в простоте душевной думал, что для наследника достаточно дать себе труд появиться на свет.
Ну как минимум в большинстве случаев для этого надо ещё приобрести себе определённый пол и появится в определённом порядке. Например старшим... И ещё крайне желательно не помереть до момента наследования.
Но вообще-то топик звучал как "Предлагаю вам выбрать лучшего наследника своего дома" - что несколько расширяет набор предлагаемых требований. Не так ли? Или это замечание носило риторический характер? :annoyed:
 

Stregoika

Знаменосец
стоит после Эдмура и его детей
А так же после детей Кет и Лизы.


понятия не имею, в тексте он не появлялся и толком про него ничего не известно.
Мы знаем, что по третьему пункту все ОК. Хоть в чем-то талантлив.


тем более он кажется в юности потерял возможность ходить
У него просто повреждено колено. Хромает он. Но ходит, судя по всему.
 

dgm

Знаменосец
Или это замечание носило риторический характер?
Нет, конечно. Риторичны упоминания о мужском поле и старшинстве - это все знают.
Но вообще-то топик звучал как "Предлагаю вам выбрать лучшего наследника своего дома" - что несколько расширяет набор предлагаемых требований.
Это требование и заставило считать эту тему шуточной. Наследника выбирает судьба, остальные претенденты ждут в очереди смерти законного наследника. За нас уже всё выбрано, чай не республика гнилая, как вы верно отметили. В монархии с порядком престолонаследия всё расписано строго и подробно.
Уж каким бы ни был ублюдком Джоффри, но считался наследником с момента своего рождения, не так ли? Дяди и дед могли рассуждать, что лучше бы старшим был послушный Томмен , но права наследника не обсуждали. Укрепили мои подозрение присутствие в списке 2 персонажей, которые принесли обеты, отказавшись от претензий на престол. Зато амбициозный Станнис как наследник от Баратеонов не рассматривается. Староват видно:unsure:.
 

gurvik

Знаменосец
Вот почему всем всегда и везде так нравится Уиллас? :annoyed: Почти что догнал по голосам нашего бриллиантового лидера, который. :in love:
 

dgm

Знаменосец
Вот почему всем всегда и везде так нравится Уиллас? :annoyed: Почти что догнал по голосам нашего бриллиантового лидера, который. :in love:
Оба ж инвалиды, народу нравится. В отсутствии хворого Роберта по зову сердца бросил бюллетень за карлика, раз уж Тирека тоже нет.:( А вот Теона никто пока не выбрал - неправильно искалечен, и на голову болен неубедительно совсем.
 

Istar

Знаменосец
Объективно судить все равно не получится потому как у каждого свои понятия и предпочтения
Если пройтись по основным:
Ариана лично мне показалась несколько импульсивной и избалованной. В перспективе неплохая правительница, но имхо ей еще поучиться не мешало бы. Вот только у кого, так как наша красавица себя и так считает чертовски сообразительной:wth: :^)
Наследники Тиреллов себя не показали, но у них там вроде бы назревает мелкая войнушка. Вот и шанс показать ху из ху. Видятся чем-то вроде братьев Мартелов - один оф глава и занимается политикой, другой харизматичный вояка
У Страков и Ланнов может быть все что угодно. Этим и интересны.
ну и по остальным: Болтонов съест Рикон\Бран, Эдмар будет править "соединенным королевством Таллифрейляндия", Зяблик повыкидывает всех из лунной двери и сам тоже окочурится, а его место быстренько займет Гарри правда очень не хотелось что бы род Арренов прервался:( айронборны совершенно не интересны
 

Август

Знаменосец
Наследника выбирает судьба, остальные претенденты ждут в очереди смерти законного наследника
Каждый из них, так или иначе может претендовать на место главы дома. Значит считается наследником, пусть или не первый в очереди. Если бы я рассуждал по этому закону, то список был бы таким: Бран, Теон, Эдмар, Зябл, Серсея (?), Уиллас, Ширен, Эйегон, Арианна, Рамси.
И как вы предлагает оценивать их как руководителей своих домов на момент окончания танца? Бран, Зябл и Ширен дети, за которых будут править регенты.
Я же предлагаю оценивать не по законности и праву, а по тому, кто подходит на эту роль. Здесь включены люди, которые способны самостоятельно принимать решения и править своим домом.
 

dgm

Знаменосец
Но с другой стороны sejm walny rzeczypospolitej szlacheckiej :rolleyes:
Вот чувствую душой, что меня по-польски обматерили, а красоты посыла не понимаю:(
И как вы предлагает оценивать их как руководителей своих домов на момент окончания танца?
Я же предлагаю оценивать не по законности и праву, а по тому, кто подходит на эту роль. Здесь включены люди, которые способны самостоятельно принимать решения и править своим домом.
Спакойна, никто уже ничего не предлагает. Хотите наследниками называть перспективных (во всех смыслах) руководителей - ваше право. Про то кто чей наследник и про очередь к власти все всё знают, обсуждать неинтересно. Название не без изъяна, зато интуитивно понятно и лаконично.
 

Shiuvan

Знаменосец
Ариана лично мне показалась несколько импульсивной и избалованной. В перспективе неплохая правительница, но имхо ей еще поучиться не мешало бы. Вот только у кого, так как наша красавица себя и так считает чертовски сообразительной
Вроде бы Арианна достаточно срезалась на своей самоуверенности в истории с Мирцеллой, и вроде она не настолько глупа, чтобы не извлечь из этого мало-мальски полезные для себя выводы :)
 

Lestarh

Знаменосец
moderatorial: обсуждение наследников Киевской Руси ушло пока во флудилку. Дальше посмотрим.
 
Сверху