• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наследники

Лучший наследник

  • Арианна Мартелл

    Голосов: 54 13.9%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 54 13.9%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 134 34.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 125 32.2%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 113 29.1%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 52 13.4%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 9 2.3%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 16 4.1%
  • Рамси Болтон

    Голосов: 21 5.4%
  • Гарри-Наследник

    Голосов: 19 4.9%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 37 9.5%
  • Бринден Талли (Черная Рыба)

    Голосов: 83 21.4%
  • Эйегон Таргариен

    Голосов: 57 14.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 65 16.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 101 26.0%

  • Всего проголосовало
    388

Гэз Макон

Знаменосец
Драконы = Дейнерис Таргариен, она как-то Ланнистеров не очень жалует.
Если она будет кого то из местных нежаловать при угрозе Иных - то она еще тупее ,чем выглядит сейчас и с ее приходом у Вестероса только прибавится проблем.
 

George

Знаменосец
конечно тирион лучшее всех...я уверен при нём дом ланнистеров стал бы мощнее и богачее чем когда либо
 

s13

Рекрут
Тиреллам - обезумевшего, изуродованого гомогвардейцы-инвалида Лораса, пущай повоюет со всеми соседями и зальёт кровью Простор!
Грейджоям - Виктариона Великого, убить всех врагов, забрать драконов, забрать Дени, забрать 7К, мерзких мейстеров-драконоубийц отдать морякам - пусть используют их как женщин. Всех убить, всё забрать, вот как надо играть в эту игру!
Старкам - обезумевшего и жаждущего мести людоеда Рикона. Даешь плащи из кожи, ожерелья из отрезанных ушей, отрубленые пальцы в мешочках, пироги из Фреев и ретардов Талли, и беззубые улыбки железнорожденных по всему Северу!:devil laugh:

Тирион Ланнистер. Самый лучший наследник лорда Т. (и единственный его родной сын, Джейме и Серсея - Тарги ).
Да да да да да да да! Тириону всё золото Кастерли-Рок и все бордели 7К! А Джейме сделать королем, не зря же он первым уселся на железный стул после убийства Эйериса, пусть Виктарион его на нем и зарубит. :mad:
 

ponchic

Лорд
Грейджоям - Виктариона Великого, убить всех врагов, забрать драконов, забрать Дени, забрать 7К, мерзких мейстеров-драконоубийц отдать морякам - пусть используют их как женщин. Всех убить, всё забрать, вот как надо играть в эту игру!
Думаю, если у власти будет Вороний Глаз, народу будет еще "веселее";)
 

Sir Guy

Знаменосец
Для Бобрового Утёса лучший наследник - Джейме. Без вариантов. Персонаж - один из самых адекватных в саге (имхо - самый).
Сильный, волевой, жёсткий, целеустремлённый, ставит цели - и добивается их;
рыцарский и военнный опыт для лорда (особенно, такого ранга) - огромный плюс;
отличный организатор, хорошо разбирается в людях и чуствует, где можно решить вопрос шуткой, а где - дать в зубы;
в экстриме действует быстро и максимально эффективно;
знает, как играть в политические игры;
харизматик с отличным чувством юмора;
умеет принимать непопулярные решения, если считает, что это необходимо ("Жизнь научила меня, что такое истинное мужество: это способность противостоять осуждению среды" (с) де Сент-Экзюпери);
заботится о родственниках и защищает их.
 

Insulanus

Знаменосец
Для Бобрового Утёса лучший наследник - Джейме.

Обычно с вами сложно соглашаться, но тут - сложно не согласиться. Но, увы, это маловероятно. Джейме не того отца убил, и это бесконечно осложнило бы ему задачу стать лордом Утеса, если бы она у него была. В его пользу играет лишь то, что в королевской гвардии то его точно не оставят.
 

Sir Guy

Знаменосец
Обычно с вами сложно соглашаться, но тут - сложно не согласиться. Но, увы, это маловероятно.
Давайте подождём, что решит Мартин. ;)
Имхо, я с вами не соглашусь про маловероятность. Джейме уже неоднократно доказывал свою способность проломиться через всё и всех ради своих целей. Здесь главная проблема, чтобы желание быть лордом Утёса у него формализвалось как цель. Тогда всё будет хорошо. С одной стороны.
С другой, он - единственный, кого вассалы Ланнистеров поддержат безоговорочно. По причинам, указанным в предыдущем посте.
А если случится чудо, и Мартин сделает из Ланселя Магистра Сынов воина, и тот кузена поддержит... Но это у меня уже фантазия разыгралась. :)
С третьей стороны, Тирион - не лорд вообще. Разница между Джейме и Давеном очень хорошо видна на 2-ой осаде Риверрана. Так что...
 
Последнее редактирование:

ponchic

Лорд
Обычно с вами сложно соглашаться, но тут - сложно не согласиться. Но, увы, это маловероятно. Джейме не того отца убил, и это бесконечно осложнило бы ему задачу стать лордом Утеса, если бы она у него была. В его пользу играет лишь то, что в королевской гвардии то его точно не оставят.
Тайвин ведь и хотел сделать Джейме лордом Утеса, значит препятствия были вполне преодолимы
 

Insulanus

Знаменосец
Тайвин ведь и хотел сделать Джейме лордом Утеса, значит препятствия были вполне преодолимы

Препятствий было два. Первое - клятва гвардейца, второе - нежелание самого Джейме. Оба вполне преодолимы. Совсем скоро появится третье препятствие - Дейнерис Таргариен с тремя драконами, чьего папу он зарезал. При ней, судя по всему, будет Тирион, который убил уже своего папу. Очевидно, что из двух убийц Таргариенша предпочтет второго. Как преодолеть это препятствие, я не знаю.
 

ponchic

Лорд
Препятствий было два. Первое - клятва гвардейца, второе - нежелание самого Джейме. Оба вполне преодолимы. Совсем скоро появится третье препятствие - Дейнерис Таргариен с тремя драконами, чьего папу он зарезал. При ней, судя по всему, будет Тирион, который убил уже своего папу. Очевидно, что из двух убийц Таргариенша предпочтет второго. Как преодолеть это препятствие, я не знаю.
Не помню конкретно, но Тайвин препятствий не видел (тем более, был прецедент с Селми, так что можно Джейме выписать из гвардейцев как калеку), все упиралось в нежелание самого Джейме, но я так поняла, здесь говорится не о желаниях, а о теории получения им лордства Утеса и проявлении себя на этом поприще:) Если рассматривать события на конец ТсД, то Дени можно не учитывать. К тому же, неизвестно еще, как Мартин все вывернет: Тирион с Джейме, вроде, ладил (по сравнению с остальной семьей), так что...
 

s13

Рекрут
Совсем скоро появится третье препятствие - Дейнерис Таргариен с тремя драконами, чьего папу он зарезал. При ней, судя по всему, будет Тирион, который убил уже своего папу. Очевидно, что из двух убийц Таргариенша предпочтет второго. Как преодолеть это препятствие, я не знаю.
Дени вряд ли станет препятствием, она либо:
1. До самого конца будет бродить по Эссосу получая халявные ништяки от Мартина (внезапно появляющиеся армии, талантливых советников, любовь народа и т.д. и т.п.) и развлекаться с мужчинами, женщинами, гермафродитами, драконами, конями...
2. Если она станет мудрой правительницей - могла бы простить человека спасшего КГ,а если Джейме еще и бастард Эйериса тогда посочувствовать ему, в лучших традициях Таргариенов-родственников:smirk: . А если она доберется до Вестероса и ей захочется мстить всем за своего <ходор>а отца - это будет полный провал.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

ponchic

Лорд
Судя по тому, как медленно она движется, боюсь велика вероятность 1го варианта:( .очень надеюсь на марш-бросок!
А если она доберется до Вестероса и ей захочется мстить всем за своего <ходор>а отца - это будет полный провал.
Да никого и не осталось, кому отомстить можно было: Нед, Роберт и Аррен мертвы, а Джейме - калека (руку на короля поднял - руки лишился).
если Джейме еще и бастард Эйериса
Не в первый раз встречаю эту безумную теорию. Скажите, как ее аргументируют?
 

s13

Рекрут
Не в первый раз встречаю эту безумную теорию.
Ну Эйерису очень понравилась жена Тайвина, а Серсеюшка и Джейме прям таки 2 стороны таргариенской монетки(безумие и величие),инцест,да еще и замечательное повторение истории Старка убившего отца по незнанию.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

ponchic

Лорд
Ну Эйерису очень понравилась жена Тайвина, а Серсеюшка и Джейме прям таки 2 стороны таргариенской монетки(безумие и величие),инцест,да еще и замечательное повторение истории Старка убившего отца по незнанию.
Забавно, но складно:).
Но думаю, не зря Эйерис сетовал, что право 1й ночи отменили:) Кстати, что известно о чувствах Джоанны к Эйерису?
 

Sir Guy

Знаменосец
Препятствий было два. Первое - клятва гвардейца, второе - нежелание самого Джейме. Оба вполне преодолимы. Совсем скоро появится третье препятствие - Дейнерис Таргариен с тремя драконами, чьего папу он зарезал.
У меня давно уже предчувствие, что с летающей нечистью придётся разбираться Джейме. ;) Это архитепический сюжет - рыцарь и дракон. Главное, чтобы автор это хорошо и качественно написал. Если соберётся, конечно.
 

ponchic

Лорд
У меня давно уже предчувствие, что с летающей нечистью придётся разбираться Джейме. ;) Это архитепический сюжет - рыцарь и дракон. Главное, чтобы автор это хорошо и качественно написал. Если соберётся, конечно.
А я думала, драконы вернулись, чтобы мир спасать:)
К тому же, сам Джейме признает, что одной левой он не боец
 
Сверху