• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерзкие моменты

Лилибет

Наемник
Какая я, оказывается, непробиваемая: ни постельные сцены не напрягают, ни безвинно убитые детишки. :cool:
Вот описание процесса выкалывания глаз или того, как они вытекают, - для меня действительно мерзко, отсюда отвращение к сцене с пытками Лазурного Барда и сжигания Дрогоном работорговцев в Астапоре (и вообще сжигание кого-либо драконами: кто ни горит, глаза всё время лопаются и вытекают). х_х
А и ещё аж передёргивает от отрезанных (откушенных) сосков (опять Лазурный Бард, ранение Дрого; женщина, выжившая в Солеварнях, но изнасилованная Кусакой и вскоре умершая от полученных ран).
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Хотите, я создам тему "Интимная жизнь Дейенерис Таргариен"?
Неее! Меня и так тошнило от прочтения всех этих сцен, а еще обсуждать как Дейенерис приводила орудие в боевое состояние ртом не хочу.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ясное дело, что мужчина и женщина на едине не в шахматы играть будут.(Хотя на раздевание - почему бы и нет;):oh:).
Будут играть в кайвассу. :bravo:

Профсоюз сексуальных работниц Семи Королевств (простите, если вульгарно).
Профсоюз тружениц серпа и орала.
 

Оран

Наемник
Помню в свое время меня как-то напрягла сцена неудавшейся первой брачной ночи Сансы и Тириона. А из действительно отвратительных - Серсея и Джейме у гроба сына, Гора и дочь трактирщика, сожжение Манса (Костяного лорда), смерть Оберина, описание вони одичалых в кротовом городку и Тайвина после смерти, состояние Тириона при путешествии в Эссос - как он чуть не подавился блевотиной, и, конечно, венец всего - первая брачная ночь Рамси Сноу.:fools:
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Первая брачная ночь Дени и Дрого. Она тогда была маленькой девочкой, а он, в её глазах, свирепым дикарём. Как ни странно, убийство Мики- не за что, просто так, буднично для окружающих, четырнадцатилетний мальчик был практически разрублен на кусочки, потому что недостаточно быстро бежал, и его труп привёз Пёс, чтобы похвастаться своим трофеем и посмеяться над смертью:(. С этих пор стало понятно, что ПЛиО не собирается сюсюкаться и рассказывать сказки на ночь. Особенно ужасно, когда рассказывали, что когда Микин труп в мешке мяснику, он сначала подумал, что это зарезанная свинья. А дальше психике уже любые удары были нипочём. Хотя все зверства Горы кошмарны. Но без этих моментов, мне кажется, ПЛиО была бы уже не совсем ПЛиО, в ней бы была не та атмосфера и она бы не так нас шокировала, не смогла бы во всех красках показать гниющие раны и кровоточащие шрамы Семи Королевств.
 

Hearmeroar

Лорд
Первая брачная ночь Дени и Дрого. Она тогда была маленькой девочкой, а он, в её глазах, свирепым дикарём. Как ни странно, убийство Мики- не за что, просто так, буднично для окружающих, четырнадцатилетний мальчик был практически разрублен на кусочки, потому что недостаточно быстро бежал, и его труп привёз Пёс, чтобы похвастаться своим трофеем и посмеяться над смертью:(. С этих пор стало понятно, что ПЛиО не собирается сюсюкаться и рассказывать сказки на ночь. Особенно ужасно, когда рассказывали, что когда Микин труп в мешке мяснику, он сначала подумал, что это зарезанная свинья. А дальше психике уже любые удары были нипочём. Хотя все зверства Горы кошмарны. Но без этих моментов, мне кажется, ПЛиО была бы уже не совсем ПЛиО, в ней бы была не та атмосфера и она бы не так нас шокировала, не смогла бы во всех красках показать гниющие раны и кровоточащие шрамы Семи Королевств.
А по-моему, наоборот, брачная ночь Дени и Дрого была одной из немногих хороших и добрых постельных сцен без насилия и прочего :) Дрого же спросил у нее: нет? А Дени ответила - да, - и ей вроде все понравилось :D
А в остальном с вами согласна) если бы таких моментов не было, ПЛиО не была бы такой стоящей книгой)
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Вообще хочу сказать, что тема хорошая, однако,
к счастью или к сожалению в ПЛиО я не нашла для себя таких моментов, от которых меня бы "выворачивало" наизнанку.
Смерть Хоута/Пытки Теона/Сцены с Горой/Все что связано с Рамси.. и т.д.,
для меня не те описания про которые можно было бы сказать "мне было так мерзко",
так что по мне Мартин не жестит в своей книге. Не считаю это плюсом, не считаю это минусом, просто чего-то из ряда вон выходящего и отвратительного не встретилось моим глазам.
 

Август

Знаменосец
Не сказать, что прям так покоробило или было мерзко, просто неприятно - смерть Оберина, как-то Мартин с ним слишком жестоко, не такого заслужил Красный Змей.
 

Mr.Silver

Лорд
Не сказать, что прям так покоробило или было мерзко, просто неприятно - смерть Оберина, как-то Мартин с ним слишком жестоко, не такого заслужил Красный Змей.
Не припоминаю ни одного из героев ПЛИО про которого можно было бы сказать с полной уверенностью "он/она это заслужили на 100%".
У Мартина всё время, если с героями происходит, что-то нехорошее то на полную катушку с явным прегибом. Думаю он так заставляет нас, толстокожих читателей, сопереживать выдуманным им персонажам.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Бастард Р.Болтона,что может быть хуже снять кожу с детей живьем,а так может зачерствел?:(


Не припоминаю не одного из героев ПЛИО про которого можно было бы сказать с полной уверенностью "он/она это заслужили на 100%".
У Мартина всё время, если с героями происходит, что-то нехорошее то на полную катушку с явным прегибом. Думаю он так заставляет нас, толстокожих читателей, сопереживать выдуманным им персонажам.

Может быть Гора в будущем!
 

Mr.Silver

Лорд
Может быть Гора в будущем!
Учитывая, что он гнил изнутри живьём, а потом ещё и Квиберн из него что-то долгое время делал (хорошо, что Мартин избавил нас от подробного анатамического отчёта), то думаю перегиб и тут на лицо. А в будущем не знаю...
 

ketrin_linton

Кастелян
Много конечно неприятных моментов с Горой, Роржем и Ко, Квиберном, но меня почему то аж передергивает от всех-всех моментов с Милашкой-Кэт.
 

matahata

Наемник
А меня почему-то особенно не воротит ни от постельных сцен, ни от прочей расчленёнки. Реалии того времени, чего уж там.
Единственное, что напрягает - судьбы детей. Тоже реалии, чего уж там... но читать было стрёмно. Особенно про детей мельничихи. Может потому, что у меня самой сын примерно того же возраста, что и Рикон...
И немного покоробила встреча наших возлюбленных близняшек у гроба сына....
 

Thingol

Призрак (гость)
А меня почему-то особенно не воротит ни от постельных сцен, ни от прочей расчленёнки
Прочей? :annoyed:
P.S. Мне так нравятся лайки в этой теме: описываешь что-то гадкое, а внизу приписка: "username нравится это"
 

matahata

Наемник
P.S. Мне так нравятся лайки в этой теме: описываешь что-то гадкое, а внизу приписка: "username нравится это"
А по-моему, это просто согласие username с вашим мнением))))
Прочей - да;) У Мартина между ними нет большой разницы порой.
 

Gur4enko

Оруженосец
Из того, что могу припомнить, скорее всего, наиболее меркая мерзость - сцена изнасилования Тиши батальоном бравых солдатушек. Самое отвратительное во всей этой ситуации то, что Тириоша возбудился, глядя на все это непотребное дело и, собсна, присоединился. Еще припоминаю про гниющую руку Джейме, он носил ее у себя на шее в качестве "подвески". Вот это было бууээ.
 

matahata

Наемник
Тириоша возбудился, глядя на все это непотребное дело и, собсна, присоединился.
Да, это было гадко. Ладно чувств после такого представления не осталось. А то, что никакой стресс физиологии не помешал... самое интересное то, как он после этого ничего не подцепил себе чего неприятного. Последний в очереди... поди собери микрофлору всех участников. Или венерических болезней в Вестеросе нет?
 

sergeant

Скиталец
Очень неприятно было читать о серсеиной "епитимье" - дефиле по Гавани в чем мать родила. По-моему, это самое жуткое уничтожение персонажа у Мартина, хуже не встречалось. Ну конечно, Серсея то, Серсея это, инцест, убийство Роберта, интриги и интрижки - может кто-нибудь этого и ждал, такого сокрушительного удара по ее персоне: убить в ней королеву куда страшнее для нее, чем убить ее тело.
Наказать ее жуть как хотелось в первых книгах, а в последних она и так уже полусвихнувшаяся от вечного опасения за жизнь своих детишек и за трон, и такое фаталити выглядит довольно мерзко, на мой взгляд.
 

Rianna

Знаменосец
Не забываем, что мы не в разделе "Танца", и оборачиваем спойлеры оттуда в соответствующие тэги.
 
Сверху