• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бредовые теории о…

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Snarka

Призрак (гость)
А еще я читала теорию (дети до 14, закройте глаза), что Петир - импотент.[/b]
От блин : ))). Это тоже моя теория! Эээ.. хотя может и не только моя, уже не помню - кажется я еще где-то ее видела, но зато я ее очень старательно отстаивала.

Мне тут один такой Clegane любезно предоставил ссылку на архив форума уважаемой леди Холли Ланнистер года этак... я даже не помню какого, ну к примеру 2002го или т.п., там это пааадробно разбирается.

Ничего Петиру не отрезали (если по моей теории, а не по чьей-то другой). Если б отрезали, то бородка б не росла, и вообще он внешне не похож на евнуха. Просто не встает у него. Система у бедняжек мужчин настолько сложна и хрупка, да притом вся наружу... очень легко повредить. Это знаете ли как часы, вовсе не обязательно вырвать циферблат с корнями, достаточно задеть зубчик у какой-нить мелкой шестеренки - и вот, часы на вид ничуть не хуже чем у всех, только не тикают.

Опять же, я пока что не дочитала Пир Ворон, так что не знаю: а вдруг да он продемонстрирует обратное? : ) Ну а пока что, чтоб не повторять аргументацию, вот файлик из архива - там всё расписано. Учитывайте плиз, что написано после "Бури мечей" и до "Пира ворон".

Там кстати в 5-м ответе разбирается АСТовский перевод сцены дуэли, из которого очевидно что АСТ грубо отмазывал Брандона. Особенно возмутительны "неглубокие порезы" вместо "wounds", ну и т.д.: все подтасовки для того, чтобы Брандон казался поблагороднее (Старк всё-таки, вроде как неудобно что ли? : )
 

Amity

Призрак (гость)
(Жужжелица @ 04.01.2009, 08:39 PM) 79145
Ну яд можно было и не пичкать в пирог, а добавить в лимонный соус, которым непосредственно поливали кусок пирога. wink[/b]
Так поливали пирог всем, получается слуге пришлось бы специально для Тириона доставать другую, отравленную, пачку соуса. Как-то это сложно сделать незаметно я думаю -))

А с чего вы взяли что Петир импотенет? После свадьбы с Лизой он вроде как выполнил супружеский долг, конечно подробных описаний в книге нет, но как бы намеки недвусмысленные... -))
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Жужжелица @ 04.01.2009 - 06:39 PM) 79145
Идея с игрой мне понравилась. Давайте составим список X-ов и Y-ов и начнем.[/b]
Давайте, я обещаюсь кротенькую программку составить smile))

(Snarka @ 04.01.2009 - 08:39 PM) 79159
Ничего Петиру не отрезали (если по моей теории, а не по чьей-то другой).
Если б отрезали, то бородка б не росла, и вообще он внешне не похож на евнуха.[/b]
Я, конечно, не эксперт по кастрации, но мужской гормон вырабатывается в гениталиях, а не в половом члене. Если повредился бы именно он, то половое влечение осталось бы, а трах мог бы и не получиться. Читала про кастратов что-то, и там было написано, что даже при чистой кастрации, но в юношеском возрасте (кастраты певцы Италии), эрекция оставалась. По идее, Петир был уже в том возрасте, когда голос ломается, и начинает расти волос, так что.... Да и, кстати, он мог быть поранен, но не совсем приведен в состояние "непригодности".



А теперь иду по ссылке smile

1. Петир много внимания уделяет своей внешности и одежде, и вообще держится как любезный кавалер - но нет никаких слухов, чтобы у него была любовница, или чтобы он был клиентом собственных борделей. Нет также ни малейших намеков на смену ориентации. Альтернативное объяснение: он всю жизнь любил только Кэт.

Забавно, но о Петире как о человеке думают ПОВы "самых строких правил", это Кэт, которая его агрегат не стала бы обдумывать, это Нед, который вообще о таких вещах не думает, это Санса, которая видела это дело только у Тириона. И все. Может, в этом причина?

2. Бордели. Может быть номинальное владение такой толпой женщин - это сублимация неосуществимых желаний. А может это просто знак протеста против женской подлой сущности. Мол, все женщины предательницы, и место им в борделе. В связи с этим трогательно выглядит то, что он прятал в борделе саму Кэт smile.

Хи-хи. Тут, конечно, сложно поспорить. Но каким же Петир становиться.... эм... далким что ли...

3. Женитьба на Лизе. Если Петир импотент, то из всех женщин мира он мог жениться (без ущерба для своего достоинства) только и исключительно на Лизе. Лиза наверняка всё знала - она ухаживала за ним, когда он был ранен. Поскольку все чувства Лизы безумно преувеличены (доступный нам пример - отношение к сыну), то некоторая неполноценность Петира не помешала бы ей любить его всю жизнь и быть ему преданной. Думаю, что он с ней обходился довольно.. эээ.. погано smile. Использовал в своих махинациях по мере необходимости (и Джона Аррена через неё). А для этого он, скорее всего, не пытался ее образумить - а наоборот, всячески взвинчивал её страсть. Это было наверное очень просто, когда они все жили в столице. Почему я говорю, что Мизинчик не мог жениться ни на ком другом: разумеется, могли бы быть какие угодно политические браки и при импотенции, но только не для такой личности, как Петир. Он мне кажется гордецом, который искусно скрывает свою гордость. Признаться в таком физическом недостатке посторонней женщине - это унижение, на которое он бы не пошел, имхо. (Разумеется, если физического недостатка нет - то всё равно Лиза естественный кандидат на роль миссис Бейлиш.)

Опять же хороший аргумент в том случае, если считать априори, что проблемы у Петира были.

4. Ненависть к Старкам. Так отомстить через 15 лет! То есть, конечно, ему по-любому их любить было бы особо не за что: Старки отняли у него Кэт. Но если Брандон перечеркнул ему вообще всю личную жизнь, то такая длительная ненависть и жестокая месть всему семейству уже не выглядят сильно преувеличенными.

Этот аргумент мне кажется преувеличенным. Нужно быть сумашедшим, чтобы всю свою жизнь зациклить на мести. При этом не понято тогда, каким образом он удавался скрывать свою больную голову.

Кстати, зато если принять эту теорию, можно разворачивать теорию дружбы с Варисом....

На счет Брандона - может, отдельно обсудить? ИМХО, инфа о "подлинном переводе" довольно редкая, будет интересно. И статью на Вики о Мизинце мне лучше поправить.... Мне кажеться Брандон требовал от Мизинца не только "сдаюсь", но и еще чего-нибудь. Других слов. Или, может, Петир от безысходности говорил что-то во время сражения... Кстати, о горячности Брандона говорит Кэт, когда вспоминает, как была разочарована Недом.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
(Amity @ 04.01.2009 - 09:31 PM) 79167
Так поливали пирог всем, получается слуге пришлось бы специально для Тириона доставать другую, отравленную, пачку соуса. Как-то это сложно сделать незаметно я думаю -))[/b]
А с чего вы взяли, что пирог поливали всем из одного и того же кувшинчика? Об этом в тексте нет ни слова. Небольшой кувшин, предназначенный только для Тириона, - это более логично, чем забивать впопыхах яд в кусок на глазах у кучи людей. Или вы думаете, что на пирах из одного кувшина всем поливали пироги? Это какого размера должен быть кувшин, во-первых? Во-вторых, как вы себе это представляете? "Эй, Том, отдай-ка мне кувшин, леди Маргери тоже хочет с этим соусом попробовать пирог!" На больших пирах так никогда не делается. Ходит много слуг, у которых много разных кувшинов вина, кувшинов с соусами, тарелок с хлебом и т.д.

Импотенция Петира))))
Я сначала пройдусь по моментам, которые Нарвен выделила, а потом, которые выделила сама из текста по предоставленной ссылке.

Бордели. Может быть номинальное владение такой толпой женщин - это сублимация неосуществимых желаний. А может это просто знак протеста против женской подлой сущности. Мол, все женщины предательницы, и место им в борделе. В связи с этим трогательно выглядит то, что он прятал в борделе саму Кэт smile.

А может не будем переходить в область натянутых за уши фактов? Бордели держали для чего? Для денег. Они приносили очень много денег. Всегда. И кто как не Мизинец умеет считать звонкую монету. Протест против женской подлой сущности? Хм, не так глуп Петир, чтобы скатываться в пучину своих эмоций, комплексов и страхов. Его планы так замечательно не работали бы, строй он их на ненависти и желании отомстить. Если все женщины подлы, почему он так нежно относится к Алейне-Сансе? Прямых фактов, подтверждающих ваши слова, я в тексте не видела, хотя какой-то намек на это в связи с его поступками и словами должен был быть.

Женитьба на Лизе. Если Петир импотент, то из всех женщин мира он мог жениться (без ущерба для своего достоинства) только и исключительно на Лизе...

Тоже очень сомнительно. Лиза, как однажды сказала Лайм, - самка. И это правильно во всех смыслах. Физиологическое удовлетворение для нее важно точно так же, как и безопасность сына. Или в башне она орала только для того, чтобы позабавить слуг и кур? И зная женскую психологию wink, я не могу сказать, что даже безумно любя Петира, она имитировала фантастический секс. Не может такого быть, тем более в случае с неврастеничкой Лизой. После стольких лет воздержания со старым Арреном она скорее всего могла кинуться на любого мужика, но Мизинец её держал крепко, даже будучи далеко от нее. Вы там потом высказались на счет десяти пальцев и длинного языка. Это конечно хорошо. Но это заставит женщину стонать, а не орать. Не буду развивать мысль, а то нас дети иногда читают.

Ненависть к Старкам.

Что-то я не заметила никакой ненависти к Старкам. Если бы Нед принял предложение Бейлиша в ночь смерти короля, не было бы казни Старка, не было бы предательства Мизинца. Он ведь и сам об этом открыто сказал Эддарду. А какие еще действия Бейлиша были направлены против Старков? Лично я не помню. Не он же убивал Кет, Робба, не брал штурмом Винтерфелл. Как-то чересчур преувеличенно.

Теперь моменты, которые выделила я.

Зачем он назвал ее своей внебрачной дочерью? Ведь он мог бы назвать ее кем угодно, например дочерью своего (или Аррена) троюродного дядюшки по материнской линии. Разницы для ее положения никакой, а насколько меньше сложностей для более близких отношений!

Потому что в Долине тоже не дураки живут. И назови он ее дочерью троюродного дядюшки Аррена, начались бы подкопы и выяснения. Да даже если бы назвал дочерью своего дядюшки. Возникает вопрос, зачем он тогда ее привез с собой. Сами понимаете, что подозрения появились бы у многих, тем более его место и так там не очень прочно. Но вы еще прочитаете Пир и поймете ненужность данной фразы.

Венец всему - поцелуй на глазах у Лизы! Практически, он жену убил из-за этого поцелуя. Нехило, вполне в стиле романтического мальчика Петира.

Очень наивное утверждение в свете всего того, что мы знаем о Мизинце. Лизу он убил не из-за того, что она увидела поцелуй, хотя надо признать, что это стало катализатором его дальнейших действий, - а из-за того, что она много знала, и пришло время брать бразды правления в свои руки. Не будь этого поцелуя, вы думаете, он её не убил бы? Ох, вряд ли, час Лизы был близок.

У него и так всё, а у противника ничего. В общем, если бы на месте Брандона был "настоящий рыцарь", то он бы выбил у него оружие, или ранил символически. Например в правую руку - дуэль автоматически прекращается, все довольны, всем спасибо.

Знаете, дуэль заканчивается только тогда, когда один признает себя побежденным, чего и добивался от Петира Брандон. Если бы он выбил у него из рук оружие, Петир отступился бы? Не думаю. И что оставалось бы тогда Брандону? Убить его? Это ему нужно было меньше всего. А по поводу ранения в правую руку. Я что-то никогда не слышала, что из-за ранения в правую руку останавливали дуэли. Можете дать ссылку на какой-нибудь исторический источник?

И Петир, и Кэт уверены, что рана смертельная.

Это вообще откуда? Да, Кет думала, что рана смертельная. Но, извините, девичья впечатлительность, расстояние и знание медицины не могли помочь ей объективно оценить картину. Это Раз. Второе. Про Петира там не было ни слова. Именно о том, что рана у него была смертельная. Он только сказал "Кет", но даже не было описано, как он упал в обморок, закатил глаза и тому подобные драматические вещи. Опять надуманно.

Сразу здесь оговорюсь по поводу wounds и неглубоких порезов. Насколько позволяет мое скудное знание английского языка говорить об этом, но wound имеет значение рана и ранение (это может содержать в себе и смысл, вкладываемый в слова неглубокая рана). Ранение нельзя определить как большое или маленькое, нужно дополнительное описание. Сказать "он шатался от дюжины ранений" не совсем грамотно. Исходя из этого, можно проследить за логикой переводчиков. Если бы у Петира было хотя бы 2 настоящие раны, он бы уже не нападал, а лежал на земле, с дюжиной ран может сражаться только закаленный в боях взрослый мужчина и то недолго. А говоря о пятнадцатилетнем мальчишке вряд ли приемлемо применять слово "рана". Поэтому было применено понятие "неглубокие порезы", хотя одних "порезов" уже хватило, как мне кажется. Более обеляющих Брандона Старка фактов в переводе я не нашла. Может подскажете еще?

В общем, Брандон его и резал вволю как хотел, и пытался унизить (но не сумел), и было бы вполне естественно завершить издевательство ударом именно в пах.
Собственно столько эмоций в данной фразе, даже не знаю с чего начать.
When the river was lapping at their ankles, Brandon finally ended it, with a brutal backhand cut that bit through Petyr’s rings and leather into the soft flesh below the ribs, so deep that Catelyn was certain that the wound was mortal.[/b]
Дословный перевод:
Кода река плескалась у их лодыжек, Брандон закончил это (схватку, имеется в виду, а не как вы думаете "издевательство") жестоким левым ударом, разрезав кольца и кожу мягкого тела ниже ребер...
В АСТовском переводе появилось слово "бок". Не более. Все остальное по тексту. Но пониже ребер и пах, как вы изволили выразиться, это совершенно разные вещи. Одному товарищу я это уже доказывала, по второму разу уже не хочется. Просто всем хирургам, как честным людям, тогда нужно было бы сейчас дружно застрелиться, прочитав такие слова.
Потом, Брандон не издевался, а пытался закончить схватку, чтобы Петир признал себя побежденным, что он наотрез отказывался делать, а, наоборот, напрыгивал на Старка. Он гонял Мизинца по двору, нанося несильные удары, чтобы тот быстрее устал и сдался. Так очень часто делают более сильные и выносливые противники в дуэлях. Не думаете же вы, что Брандон должен был сразу нанести ему смертельный удар или, как вы выразились, выбить меч из рук. Тогда Старк точно смотрелся бы как изверг и садист.

Ваша трактовка перевода вообще внушает мне ужас.
Петир всё время отступал, так что мне сразу представилась картина удара именно в живот - так, что Петир упал навзничь.
Вот все дело в том, что вам представилось, а в тексте ничего подобного нет.
Нюанс в том, что в оригинале Кэтелин считает рану смертельной, потому что меч воткнулся "so deep". Очень глубоко. Невозможно воспринять это как случайность - Брандон рубанул его как следует, от всей души.
Угу, рубанул. Как следует. Со всей силы. Ох уж эти переводы. Смею вас уверить, если бы Брандон рубанул как следует, он проткнул бы Петира как минимум, а может и вообще поделил бы туловище пополам. Вы как-то силу Старка недооцениваете. Тем более в бое с пятнадцатилетним мальчишкой, у которого практики боя на мечах, как таковой, не было, да еще этот мальчишка в одной кольчуге был. И потом. Если говорим о слове рубанул, то итог - разрезание тела пополам. А если имеется в виду слово проткнул, тогда я больше верю, но и то, с ооочень большой натяжкой, потому что он тогда проткнул бы Петира насквозь.

Вроде все. Там были еще некоторые казусы в тексте, но лень на них обращать внимание.

ЗЫ. И да, не Тулли, а Талли. Транскрипция все-таки именно такая.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Жужжелица @ 05.01.2009 - 05:04 PM) 79207
А может не будем переходить в область натянутых за уши фактов? Бордели держали для чего?[/b]
Жужжа, но ведь и Снарка говорит, что доказательства косвенные. Доводы вполне разумны, но ни один из них не является весомым. Ты смотрела ведь Тетрадку Смерти? Вот у Эля были точно такие же доводы против Лайта. Конечно, может, и не лучший пример, но весьма показателен. И для нас обеих понятен. Т.е. при данности, что Мизинец испытывает сложности со своим хозяйством, т.е. если мы априори примем это утверждение за истину, все доказательства становяться разумными. Ну.... а так "притянутыми за уши" wink

(Жужжелица @ 05.01.2009 - 05:04 PM) 79207
Знаете, дуэль заканчивается только тогда, когда один признает себя побежденным, чего и добивался от Петира Брандон. Если бы он выбил у него из рук оружие, Петир отступился бы? Не думаю. И что оставалось бы тогда Брандону? Убить его? Это ему нужно было меньше всего. А по поводу ранения в правую руку. Я что-то никогда не слышала, что из-за ранения в правую руку останавливали дуэли. Можете дать ссылку на какой-нибудь исторический источник?[/b]
Вообще - да. По правилам судебного поединка, противник признается побежденным и поединок останавливается, когда при свидетелях признает себя клеветником. Петир этого не сделал. По идее Брандон был вынужден с ним биться, и учитывая, что оружие было настоящим, синяки, ссадины, раны были неизбежны. Выбей Брандон оружие из рук Петира, ему все равно пришлось бы приставить меч к горлу мальчика, и заставить произнести нужные слова или убить. Наверное, истощить - было лучшим решением.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Хм, Нарв, смотри, доводы вполне разумны, если из них не делать подобных представленным нам выводов. В случае с Лайтом Эл шел от причины к следствию, основываясь на фактах, а здесь наоборот, да еще и на психотеориях, не подтвержденных какими-либо источниками из области психологии. Что-то имеем, а докажем-ка мы причину. Получается, можно сказать, если я не очень люблю каблуки, то путем логических выкладок можно доказать, что я хочу сменить пол.
Если предположить импотенцию Мизинца и наличие у него борделей, то я могу сделать вывод о том, что ему не совсем приятно видеть каждый день столько соблазнительниц и не иметь возможности переспать ни с одной из них. Из этого следует комплекс неполноценности, который очень большое имеет значение для мужчины, который мужчиной себя считать в полном смысле не может. Отсюда хоть какое-то наличие негатива к женскому роду. Но, нигде не сказано, что он сдирает нереальный налог шлюх или бьет там кого-нибудь, он даже с Сансой целуется. Странно как-то для импотента.
 

Лодур Йотунсон

Призрак (гость)
(Жужжелица @ 05.01.2009, 11:41 PM) 79245
Если предположить импотенцию Мизинца и наличие у него борделей, то я могу сделать вывод о том, что ему не совсем приятно видеть каждый день столько соблазнительниц и не иметь возможности переспать ни с одной из них. Из этого следует комплекс неполноценности, который очень большое имеет значение для мужчины, который мужчиной себя считать в полном смысле не может. Отсюда хоть какое-то наличие негатива к женскому роду. Но, нигде не сказано, что он сдирает нереальный налог шлюх или бьет там кого-нибудь, он даже с Сансой целуется. Странно как-то для импотента.[/b]

Девчёнки, кончайте теоритезировать! Пустое мифотворчество - предположение что испытывает мужчина будучи импотентом..Импотенция это не отсутствие, простите, эрекции, а отсутствие желания как такового..Разницу улавливаете? Ведь если, простите, "не встаёт" так те же бордельные шлюшки могут чудеса искусства употребив вполне удовлетвороить все имеющиеся в результате возникшего желания потребности..А вот при условии что человека в принципе возбуждает какая-то определённая женщина, так тут ничего нет удивительного если упомянутый Мизинец не бегал по шлюхам...Кроме того есть же элементарная брезгливость, понятие о гигиене(при всей дремучести общих знаний медицины в те времена любой знал о "дурных" болезнях)...Просто комплексы выращенные махровой зеленью с детства , мол, беден, сир, убог, непривлекателен - кстати, прямой путь к психологической проблеме импотенции.
Короче и по существу: отсутствие или не соответствие стандартам некоей части тела не делает из мужчины существо не способное к сексуальному удовлетворению и\или не испытывающее желание..В конце концов, может автор просто не заострился на моменте мизинцевой сексуальности.Как говорится , Мартину мартиново.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Пришел умный дядя и всех заткнул. И правильно, кстати, сделал. Я как-то упустила из виду, что спорим мы о двух разных вещах: импотенции и физиологических проблемах, связанных с ранением. Надо было изначально определиться с предметом спора.
 

Лодур Йотунсон

Призрак (гость)
(Жужжелица @ 06.01.2009, 03:37 AM) 79266
Пришел умный дядя и всех заткнул[/b]

Хых! Ну вот, я даж покраснел от осознания собственной нахальности...Или это от печки отсветы? blush scratch_one-s_head
Впрочем, следовало изначально вместо умствований напомнить что тема вроде как о бредовых идеях..А значит возможно всё...Кажется так.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Собственно, спор-то с чего начался? С того, что я назвала эту теорию бредовой, а мне доказывают обратное. Тут и умствования пошли, а как жеж без них. Если бы мне на полном серьезе начали доказывать, что Таена - это Варис, я точно так же стала бы спорить. Хотя я бы посмотрела на доказательства crazy
Лодур Йотунсон, не хотите попробовать? wink
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Кстати, тута перечитывала момент, там Петир разговривает с Недом, приблизительный перессказ:
- Ваш брат наградил меня шрамом, он обо мне не говорил?
- Говорил и всегда с горячностью sad

В общем, давайте с той идеей ито-го, собирать разные бредовые утверждения, чтобы получить случайный вывод smile
 

Лодур Йотунсон

Призрак (гость)
(Жужжелица @ 06.01.2009, 05:25 PM) 79300
Хотя я бы посмотрела на доказательства crazy
Лодур Йотунсон, не хотите попробовать? wink[/b]

С удовольствием! Обожаю подобные экзерсисы! А это в рамках темы?


Жужж: yahoo я очень-очень жду, ночами не сплю и тему проверяю каждый день по 5 подходов по 3 раза.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Лодур Йотунсон, о, если вам удасться доказать, что Варис и Таена - это одно и то же лицо, то будет в рамках темы smile
 

Amos

Призрак (гость)
Если кому то интересно то обоснование теории Варис = Тэйна основывалось на предположении что Варис на самом деле Безликий, поэтому так хорошо и переодевается.После побега Тириона он убил настоящую Леди Мерривезер что бы в её образе влиять на события....

Серсея отравительница Джоффри это по моему из той же бредовой оперы, совершенно не нужное усложнение фактов у которых и так есть достаточно хорошее объяснение при чём в добавок совершенно без поддержки в тексте, такое ключевое событие как отравление собственного сына при попытке убийства люто ненавистного брата и не единой мысли у ПоВ?Мартин во всей своей карьере писал реалистичные персонажи а не машины для дешевого шока аля Гудкайнд.Объяснения про раздвоение личности это вообще выходит пародия на Бойцовский Клуб, на той же ноте можно сказать что Джоффри на самом деле отравил Тирион, только этого из его ПоВ не видно из за раздвоения личности.

Петир импотент это тоже из крэкпотной области, автора похоже все политические махинации Мизинца при прочтении обошли стороной, женится на Сансе ему категорически нельзя ибо Мизинец собирается выдать её за Гарри Наследника со всеми политическими последствиями сего брака, "иметь её просто так" он тоже не может иначе развода с Тирионом ему не видать как своих ушей а значит и всех выгод брака с юным Хардингом.Сансу он назвал своей дочкой что бы можно было её таскать по всюду с собой без лишних вопросов которые у любого человека с крупицей мозгов поднимаются от не существующих дедушек и мифических Арренов.

Убийство Лизы это как раз холодное манипуляторство в чистом виде, он получил от Лизы всё что ему надо было, то есть Долину дальше эта истеричка будет только мешаться и в полит. махинациях и в убийстве Лорда Роберта, поэтому он Лизу провацирует и убивает.Бордели нужны для сбора информации и в качестве источника дохода, а к Старкам я тоже не навести не заметил, Нэд был слишком честный и прямолинейный для сотрудничства.Мизиниц ему даже предлогал свой вариант, Нэд отказался, Мизинец его убрал в пользу более гибкой партии - чистый воды бизнесс.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Хотите бредовую теорию, их есть у меня spiteful
Раегар - жив! Множество упоминаний о его знаменитых доспехах и том, как Роберт разбивает ему грудь на Трезубце, но не одного упоминания о теле и опознании, а только, что солдаты обеих армий бросились за рубинами и создали свалку, а тело где, что с ним - нету. Тогда вполне укладывается служба узурпатору Селми и ненависть к Раегару Роберта не угаснувшая, а наоборот растущая несмотря на годы - такое вполне возможно если Селми знает, что Раегар жив, а Роберт неуверен, что убил именно его, а скорее заставил себя в это верить.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Гэз Макон, про эту мы тоже бурно обсуждали, правда с доводами так сильно разошлись....
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Дэйнерис сошла с ума после смерти сына и мужа и была за пол-цены сдана обратно магистру Илирио дотракийцами, решившими, что с паршивой овцы хоть шерсти клок. А все дальнейшие события, которые с ней происходят - плод её больного воображения...


Жу: а вот это интересно и забавно))))
 

Narwen

Призрак (гость)
Когда Пир еще только-только появился в Великобритании, появилассь версия о том, что Марвин Маг и Рэйгар одно и то же лицо. Сейчас это бред, а тогда очень даже интересно ))
 

Leroks

Призрак (гость)

Может быть все давно знают об этой теории, но мне она попалась на глаза только что. Она о том, что Варис... Таргариен.
Основана на Varys, Daenerys, Viserys.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Не так давно я сидел в туалете(так уж выходит, что все мои самые гениальные и самые бредовые мысли приходят мне в голову именно в туалете), и в голову мне пришла такая мысль, что Арья - не законнорождённая дочь Эддарда, а плод деятельности Бенджена Старка и Кейтилин. И даже более-менее нормальные доказательства имеются. Джон считается бастардом Неда. Но если принять за чистую монету теорию о том, что Джон на самом деле сын Рейегара и Лианны, то получается, что Нед к нему никаким боком не подходит,поэтому Джон так похож на Старков. Остальные же дети Эддарда, кроме Арьи, все пошли в Талли. Из этого выходит, что Нед не способен сделать ребёнка, внешне похожего на Старка. Также мы знаем, что в Винтерфелл иногда наведывался Бенджен, и мы не знаем что он там делал, особенно по ночам.
Эту теорию, кстати, можно повернуть в противоположную сторону. Если Джон действительно сын Неда, то получается, что он и Арья законные, а остальные бастарды неизвестно от кого(в Винтерфелле много всяких мужчин из прислуги было, тот же Ходор например). Этим и объясняется то, как Арья и Джон были близки и как Кейтилин желала избавиться от Джона.
 
Сверху