• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давен Ланнистер

Нравится этот персонаж?

  • Да

    Голосов: 96 71.1%
  • Нет

    Голосов: 5 3.7%
  • Нейтрально отношусь

    Голосов: 34 25.2%

  • Всего проголосовало
    135

Augusta

Знаменосец
Так, что же вы думаете об этом льве, который и с виду похож на льва. Будущий глава дома Ланнистеров и великий Хранитель Запада? Или он так и останется командовать армией не получив других привилегий. Почему сир Бринден такого высокого мнения о нем? Знакомы ли они лично и знает ли Черная Рыба, что-нибудь такое, чего не знаем мы?
Блин, а я вот не могла вспомнить его имя, когда перечисляла понравившихся мне Ланнов в другой теме.:D Да, Давен мужчина достойный и чрезвычайно харизматичный, надеюсь Боги смилостивятся над ним, и ему не придется брать в жены хорька-фрейчиху:ill: По внешности и темпераменту Давен куда больше похож на льва, чем почивший Тайвин, так что если Кастерли Рок останется за ним, то он того вполне достоин. И да, я тоже согласна, что назначение его Хранителем Запада наверно единственное достойное решение Серсеи за всю сагу.
Думаю про него сложно сказать что-то плохое, эмоции он вызывает только положительные.
У Кивана нет ни одного решения, которое было бы достойно одобрения.
Ужас. Да он же самый адекватный среди Ланнистеров, я вот не могу назвать ни одного его решения, с которым я бы не согласилась :)
 

Август

Знаменосец
что назначение его Хранителем Запада наверно единственное достойное решение Серсеи за всю сагу
Кстати, а почему его назначала Серсея? Это всё также наводит на мысли о славном прошлом Давена и словах Бриндена Талли.
На ум приходит Восстание Грейджоя, то что первое. Давену было тогда около 14-16 лет. Возможно, он как-то проявил себя в Ланниспорте. Возможно, он каким-то образом оказался в Сигарде во время атаки Родрика Грейджоя, когда был разбит Ясном Маллистером. Возможно, участвовал в штурме ЖО. Всё это, скорее всего, будучи в роли оруженосца.
 

Mr.Silver

Лорд
Ужас. Да он же самый адекватный среди Ланнистеров, я вот не могу назвать ни одного его решения, с которым я бы не согласилась :)
Вы это здесь хотите обсудить:sneaky: ?
Так сказать продлим жизнь исчерпаной теме за счёт оффтопа?
А так могу сказать, что все его решения, которые он принимал без Тайвина являлись ошибочными и наносили дому Ланнистеров ущерб возростающий в геометрической прогрессии.


Кстати, а почему его назначала Серсея?
Не забывайте, что она прежде всего была знакома с ним лично, более того они явно были хорошими друзьями (он со своим братом + Джейме Серсеей), а проявил он себя и во время войны пяти королей.
 

Август

Знаменосец
он со своим братом
У него, вроде, только две сестры, какой брат?
а проявил он себя и во время войны пяти королей
Собрал войска отца, да и всё. Какие там достижения?
Так сказать продлим жизнь исчерпаной теме за счёт офтопа?
Ниче, тема с заделом на будущее ;)
 

Mr.Silver

Лорд
У него, вроде, только две сестры, какой брат?
А Дамион не его брат?
Собрал войска отца, да и всё. Какие там достижения?
Но только во время этой войны он мог встречатьсчя с Чёрной Рыбой, во время боевых действий на Западе. О них со стороны Ланнистеров не рассказывается совсем. Вполне возможно, что Давен именно тогда произвёл такое впечатление на командира разведчиков Робба.
 

Август

Знаменосец
А Дамион не его брат?
Нет. Он кузен Тайвина.
Но только во время этой войны он мог встречатьсчя с Чёрной Рыбой
Я вот по этому упоминал Первое Восстание Грейджоя, что возможно там встречались, например, в битве при Сигарде. Это конечно маловероятно, но всё-таки.
 

Mr.Silver

Лорд
Я вот по этому упоминал Первое Восстание Грейджоя, что возможно там встречались, например, в битве при Сигарде. Это конечно маловероятно, но всё-таки.
Я про боевые действия на Западе, которые вёл Робб.
 

Август

Знаменосец
Я про боевые действия на Западе, которые вёл Робб.
Я понял :) Я к тому, что и во время восстания они могли встретится. Просто во время Войны Пяти Королей о Даване упоминается, только то, что он собрал разрозненные остатки армии отца и где-то там окопался.
Кстати, а когда собственно Бринден упоминает про Давена?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Потому что он есть и он лучше отца
Вот если только потому что у сира Стаффорда есть, какой то сын - Бринден известный рыцарь, человек много воевавший и не стал бы хоть малость выделять этого сына, а вот если Давен ,где то, когда то себя проявил - то да. Просто в словах Бриндена ноль смысла ,если он просто констатирует факт ,что у Стаффорда есть сын и даже больше - обычно в таких случаях говорят, что возможно сын в отца или что то в этом роде. но ведь нет - Бринден четко говорит ,что Давен опаснее отца.
Учитывая ,что сир Бринден Черная Рыба личность в рыцарской среде известная ,легендарная можно сказать (молодой Джейме вон вообще фанат прям был), то мне на ум приходит только одно сравнение - современные спортсмены ,они ведь друг друга или знают или интересуются успехами тех или иных звезд в спорте ,а если еще и в одном виде спорта, то обязательно, так и здесь думаю - Бриндену был известен Деван - может в войну с Грейджоем проявил себя ,может на каких то турнирах себя проявил (это меньше значимо думаю - Бринден солдат вроде больше) ,как то вот так.
 

Сулла

Знаменосец
Вот если только потому что у сира Стаффорда есть, какой то сын - Бринден известный рыцарь, человек много воевавший и не стал бы хоть малость выделять этого сына, а вот если Давен ,где то, когда то себя проявил - то да. Просто в словах Бриндена ноль смысла ,если он просто констатирует факт ,что у Стаффорда есть сын и даже больше - обычно в таких случаях говорят, что возможно сын в отца или что то в этом роде. но ведь нет - Бринден четко говорит ,что Давен опаснее отца. Учитывая ,что сир Бринден Черная Рыба личность в рыцарской среде известная ,легендарная можно сказать (молодой Джейме вон вообще фанат прям был), то мне на ум приходит только одно сравнение - современные спортсмены ,они ведь друг друга или знают или интересуются успехами тех или иных звезд в спорте ,а если еще и в одном виде спорта, то обязательно, так и здесь думаю - Бриндену был известен Деван - может в войну с Грейджоем проявил себя ,может на каких то турнирах себя проявил (это меньше значимо думаю - Бринден солдат вроде больше) ,как то вот так.

Гэз Макон, вы очень подробно описали (и мне очень понравилоась развернутость мысли), но, при всем уважении, я не думаю, что мимоходом брошенная фраза могла иметь такой большой авторский подтекст. Но как вариант: они встречались на турнире или где-то вместе выпивали (в гостях у кого-то из лордов).
 

Сулла

Знаменосец
И не одного отрицательного отзыва. Давен лапушка :meow:
Ну к сожалению он не успел еще устроить кровавую бойню Дени и ее драконам в каком-нибудь зале, не сжег все богорощи и не передал Арью для Рамси, на перевоспитание:cool:
 

Romul de Lup

Лорд
в целом, хороший вариант для мирного времени.
До мирного времени еще далеко, а зима близко.;)
У Кивана нет ни одного решения, которое было бы достойно одобрения.
А как же решение помиловать Подрика Пейна?
 

Mr.Silver

Лорд
А как же решение помиловать Подрика Пейна?
Это из-за которого теперь Бриенна тащит Джейме к Кейтелин?
Но вообще я не считаю положительным поступком не казнить мальчишку, который по голоду и глупости украл курицу. Это стандартное решение, которое принял бы любой человек, ничего особенного в этом нет. Всё равно, что остановить бессмысленое убийство, если это вашей власти.
 

Romul de Lup

Лорд
Это из-за которого теперь Бриенна тащит Джейме к Кейтелин?
Но вообще я не считаю положительным поступком не казнить мальчишку, который по голоду и глупости украл курицу. Это стандартное решение, которое принял бы любой человек, ничего особенного в этом нет. Всё равно, что остановить бессмысленое убийство, если это вашей власти.
Тайвин бы его казнил,:) что из этого следует?
Кто? Кто тот человек, что поставил отрицательный отзыв? Признайтесь, сир!
Ну я и что? Давен обречен, война в самом разгаре (двоюродный брат уже заряжает арбалет;) ) и это не самое худшее... вот прорвет Стену и лев запада "отморозит хвост".
 

Август

Знаменосец
Давен обречен, война в самом разгаре
Это почему он обречен?
двоюродный брат уже заряжает арбалет
Джейме?
вот прорвет Стену
Смотря до куда дойдут.
В любом случаи причем тут нравится или не нравится? Вроде минусов это в его сторону не добавляет.
 
Сверху