• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давен Ланнистер

Нравится этот персонаж?

  • Да

    Голосов: 96 71.1%
  • Нет

    Голосов: 5 3.7%
  • Нейтрально отношусь

    Голосов: 34 25.2%

  • Всего проголосовало
    135

Romul de Lup

Лорд

Нет Тирион у него свои планы на Кастерли Рок ;).
Если прорвет Стену то из всех 7 королевств только Дорн может не боятся белых ходоков:D.
Кстати минус Давину я поставил, автоматом, не вчитываясь в текст. Да человек он хороший, но увы не жилец.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Сулла

Знаменосец
Да человек он хороший, но увы не жилец.
мда... Тирион в добавок к папе еще прочих родственников убивать будет:facepalm:
Нет Тирион у него свои планы на Кастерли Рок ;).
его планы сбыться далеко не обязаны...
 

Augusta

Знаменосец
Кстати минус Давину я поставил, автоматом, не вчитываясь в текст. Да человек он хороший, но увы не жилец.
А зачем его убивать? Если автор хочется отдать Кастерли Тириону, Джейме или Томмену, но для этого вовсе не нужно устранять Давена :)
 

BlackOrb

Знаменосец
А зачем его убивать? Если автор хочется отдать Кастерли Тириону, Джейме или Томмену, но для этого вовсе не нужно устранять Давена :)
Для этого надо убить Давена, прочую родню и всех знаменосцев. Только тогда отцеубийца будет править Кастерли-рок.
 

Augusta

Знаменосец
Мартин не будет вести такой дорогой своего любимца к владению Кастерли, если уготовил для него титул лорда ;) Я в принципе не вижу причины убивать Давена по сюжету, приятный дядька и никому палки в колеса не ставит. Только чтобы очередной раз расстроить читателей? Ну да, такое возможно :(
 

Carol

Знаменосец
Для этого надо убить Давена, прочую родню и всех знаменосцев. Только тогда отцеубийца будет править Кастерли-рок.
нет нет не надо убивать Давена:(. Его так мало в книге, а многим так полюбился.
Хочу чтоб он остался Хранителем Запада и Кастерли Рок в придачу забрал
 

Лаэлли

Знаменосец
Мартин не будет вести такой дорогой своего любимца к владению Кастерли
Пока жив хоть один Ланнистер, отцеубийце и убийце племянника (откреститься от отравления Джоффчика Тириону тоже не удастся - суд богов-то он проиграл) на высоком месте лорда Кастерли Рок не сидеть, взрослые Ла сами поведут народ на Тириона, малолетние станут знаменем для вассалов. Вообще говоря, если вспомнить Ланнистерских вассалов - Кракехолла, Марбранда того же - даже если выкосят весь дом Ла, кроме Тириона, его они не примут. Он для них хуже Болтона для простарковски настроенных северян. Намного хуже Болтона. Потому что Тирион пролил родную кровь - кровь отца и кровь сына сестры.
 

Romul de Lup

Лорд
мда... Тирион в добавок к папе еще прочих родственников убивать будет:facepalm:
А он непрочь продолжить ;). Ему понравилось их убивать.

Пока жив хоть один Ланнистер, отцеубийце и убийце племянника (откреститься от отравления Джоффчика Тириону тоже не удастся - суд богов-то он проиграл) на высоком месте лорда Кастерли Рок не сидеть, взрослые Ла сами поведут народ на Тириона, малолетние станут знаменем для вассалов. Вообще говоря, если вспомнить Ланнистерских вассалов - Кракехолла, Марбранда того же - даже если выкосят весь дом Ла, кроме Тириона, его они не примут. Он для них хуже Болтона для простарковски настроенных северян. Намного хуже Болтона. Потому что Тирион пролил родную кровь - кровь отца и кровь сына сестры.

Пока живы взрослые Ланистеры... Тирион непрочь их всех перебить. Суд божий проиграл - повод уверовать в Рглора:devil laugh:
 

Romul de Lup

Лорд
Для этого надо убить Давена, прочую родню и всех знаменосцев. Только тогда отцеубийца будет править Кастерли-рок.

Возможно Иные сделают всю грязную работу... а Тириону на правах последнего останется занять вакантный пост. Хотел бы я посмотреть как Давен и армия запада наступают на мертвую армию иных!:devil laugh:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Возможно Иные сделают всю грязную работу... а Тириону на правах последнего останется занять вакантный пост. Хотел бы я посмотреть как Давен и армия запада наступают на мертвую армию иных!:devil laugh:
раз Иных можно убить - они перебьют всех Иных!
 

assec

Знаменосец
Про Давена, пока, сказать что-то сложно. Очень мало информации. Но то, что Робб с Бринденом начали отступление с Запада, а он сохранил силы (аки Кутузов после Бородино) характеризет его положительно. Поживём - увидим.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Про Давена, пока, сказать что-то сложно. Очень мало информации. Но то, что Робб с Бринденом начали отступление с Запада, а он сохранил силы (аки Кутузов после Бородино) характеризет его положительно. Поживём - увидим.
Да, то что он смог уберечь хоть какие то силы после Окскросса говорит в пользу его умения и оценка Бриндена тоже)
 

Xenia

Знаменосец
Женат на одной из Фреев, но жену еще не видел. Лорд Тайвин счел нецелесообразным советоваться о браке с Давеном.

А он в самом деле женат на Фрей, или это помолвка, или вообще лишь принципиальная договорённость, как была у Робба?
 

Август

Знаменосец
А он в самом деле женат на Фрей, или это помолвка, или вообще лишь принципиальная договорённость, как была у Робба?
По итогам договора с лордом Уолдером Фреем Давен обязался жениться на одной из дочерей Уолдера, хотя на момент осады Риверрана так и не встречался со своей суженой.
Получается договоренность. Пойду исправлю.
 
Сверху