• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давен Ланнистер

Нравится этот персонаж?

  • Да

    Голосов: 96 71.1%
  • Нет

    Голосов: 5 3.7%
  • Нейтрально отношусь

    Голосов: 34 25.2%

  • Всего проголосовало
    135

Eragon

Казненный мультовод
А мне он нравится. И внешностью и характером. Настоящий рыцарь-лев и не запятнанный преступлениями его семьи. У Ланнистеров негативная репутация в целом, но не всегда же они были интриганами и мерзавцами. Западники в целом, мне нравятся - храбрые андалы, живущие в суровых горах и холмах и сражающиеся с пиратами Железных островов. Верные своему лорду и не боящиеся битв. Настоящий народ Льва. Может быть Давен и будет лордом Кастерли-Рок, при котором "львы и волки будут охотится вместе". У Запада и Севера нет особых причин для вражды, но есть общие враги.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Может быть Давен и будет лордом Кастерли-Рок, при котором "львы и волки будут охотится вместе". У Запада и Севера нет особых причин для вражды, но есть общие враги.
У Давена, как раз причины враждовать с Севером есть, учитывая его реакцию на гибель отца и желание отомстить, которое по видимому не ослабло даже после казни Рикарда Карстарка. Правда, у Ланнистеров сейчас большие проблемы и им надо будет постараться, чтобы удержать свои земли под своей властью, да и обстановка в Вестеросе скорее всего сложиться такая, что Северу и Западу будет не до конфликтов.
 

Eragon

Казненный мультовод

Xenia

Знаменосец
У Давена, как раз причины враждовать с Севером есть, учитывая его реакцию на гибель отца и желание отомстить, которое по видимому не ослабло даже после казни Рикарда Карстарка.

Давен хотел отомстить не северянам вообще, а лорду Карстарку персонально, потому что тот убил его отца. Но Карстарка казнил Робб. А мстить, например, его сыну Харриону, смысл невелик - он даже не воевал на Западе.
 

БацЫла

Без права писать
Очень понравился этот персонаж. Не такой гордый и утонченный как остальные Ланнистеры, с юмором. Читая главу с его участием, мне показалось, что Запад оказался в хороших руках. Интересно, как сложится его судьба.
 

Eragon

Казненный мультовод
Младшие Ланнистеры - производят впечатление более адекватных, чем титульный род. Лично я - гибели Запада и Кастерли-Рок, не желаю. Там живут люди, такие же как и все. Рыбаки, рудокопы, пастухи. Они-то в чем виноваты? Да и простые воины и рыцари - они сражаются за своего лорда и кстати, не предают его, в отличии от северян. :not guilty:
Виновные в убийстве Таргариенов, кроме Джейме - понесли уже наказание в сем мире...да и Джейме можно понять тоже. Он спасал тысячи людей Королевской Гавани от сумасшедшего с короной на голове, увы. :(
 

Xenia

Знаменосец
Младшие Ланнистеры - производят впечатление более адекватных, чем титульный род. Лично я - гибели Запада и Кастерли-Рок, не желаю. Там живут люди, такие же как и все. Рыбаки, рудокопы, пастухи. Они-то в чем виноваты? Да и простые воины и рыцари - они сражаются за своего лорда и кстати, не предают его, в отличии от северян. :not guilty:
Виновные в убийстве Таргариенов, кроме Джейме - понесли уже наказание в сем мире...да и Джейме можно понять тоже. Он спасал тысячи людей Королевской Гавани от сумасшедшего с короной на голове, увы. :(

Репутацию Ланнистерам последнего поколения создал Тайвин... От и до. Его было слишком много.
 

Eragon

Казненный мультовод
Репутацию Ланнистерам последнего поколения создал Тайвин... От и до. Его было слишком много.

В значительной степени, да. В цикле "Межевого рыцаря" - Ланнистеры такие же богатые и гордые снобы, но вовсе не имеют репутации предателей и подонков. :not guilty: Многие Дома Вестероса им завидовали и уважали их, и желали с ними породниться. Мужчины-Ланнистеры в ту эпоху - закаленные рыцари, женщины - красивые и соблазнительные. Баратеоны с ними роднились и другие Дома.
 

Xenia

Знаменосец
В значительной степени, да. В цикле "Межевого рыцаря" - Ланнистеры такие же богатые и гордые снобы, но вовсе не имеют репутации предателей и подонков. :not guilty: Многие Дома Вестероса им завидовали и уважали их, и желали с ними породниться. Мужчины-Ланнистеры в ту эпоху - закаленные рыцари, женщины - красивые и соблазнительные. Баратеоны с ними роднились и другие Дома.

Вообще-то, у них с Баратеонами был только один брак, и тот фактически не имел потомства (это выяснил Эддард Старк во время расследования).

Кстати, как удивительно интуитивно предвидела будущее королева Рейнира, когда хотела уничтожить эти два дома во время Танца Драконов. Ведь в конце концов именно они и свергли Таргариенов...
 

Eragon

Казненный мультовод
Вообще-то, у них с Баратеонами был только один брак, и тот фактически не имел потомства (это выяснил Эддард Старк во время расследования).

Два или три. Упоминалась Тия Ланнистер, вышедшая за Баратеона и еще некий мужчина-олень, которой посватался к львице. И еще что-то там. Дети были, но черненькие и умерли большинство.
 

Xenia

Знаменосец
Два или три. Упоминалась Тия Ланнистер, вышедшая за Баратеона и еще некий мужчина-олень, которой посватался к львице. И еще что-то там.

Насколько я помню, два. Один брак без детей, во втором родился "здоровый" мальчик с признаками Баратеонов (причём вроде бы из Баратеонов была женщина), но умер в раннем детском возрасте. Соответственно, потомства не имел.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

assec

Знаменосец
Но Карстарка казнил Робб. А мстить, например, его сыну Харриону, смысл невелик - он даже не воевал на Западе.

Велик, или не велик, но Давен не побрился. Т.е. обет остаётся в силе. Нет отца, месть переносится на сына, нет сына - на следующего в роду.
 

nikroks

Знаменосец
Велик, или не велик, но Давен не побрился. Т.е. обет остаётся в силе. Нет отца, месть переносится на сына, нет сына - на следующего в роду.
Мне показалось, Давен не особо парится по этому поводу. То есть будет шанс, и любому Карстарку не сносить головы. Но специально ради этого морозить свой зад на Севере Давен не будет.
Насколько я помню, два. Один брак без детей, во втором родился "здоровый" мальчик с признаками Баратеонов (причём вроде бы из Баратеонов была женщина), но умер в раннем детском возрасте. Соответственно, потомства не имел.
О, так может вот откуда ноги растут у сериального сына Серсеи и Бобы?
 

Eragon

Казненный мультовод
Насколько я помню, два. Один брак без детей, во втором родился "здоровый" мальчик с признаками Баратеонов (причём вроде бы из Баратеонов была женщина), но умер в раннем детском возрасте. Соответственно, потомства не имел.

Тия Ланнистер - представительница дома Ланнистер. Приблизительно в 208 г. после В.Э. вышла замуж за Гоуэна Баратеона. У них родился один ребенок - рослый, крепкий и черноволосый сын, умерший в младенчестве.[1]
 

Норд

Призрак (гость)
Очень понравился этот персонаж. Не такой гордый и утонченный как остальные Ланнистеры, с юмором.
Мне он показался очень похожим на Джейме, только каким то более простым, что ли.... В отличии от Джейме у него нет похоже своих "тараканов", Давен выглядит человеком практичным и крепко стоящим на ногах. Да, и посторонние мысли, и рефлексия, ему видимо чужды. Но, что будет дальше трудно предсказывать. Давен вряд ли будет иметь влияние на судьбу Ланнистеров в столице, а ситуация на Западе зависит прежде всего от исхода борьбы за Железный Трон. Давену придётся действовать уже в соответствии с тем как будет складываться обстановка в Вестеросе, в целом.
 

Ulv

Удалившийся
В принципе Хранитель Запада в нынешней ситуации может стать важной фигурой для Ланнистеров(Джейме пропал, от возвращения Серсеи к власти далеко не все ее родичи думаю будут в восторге, а Давен вроде бы наоборот может стать фигурой которая устроит многих, и немаловажно, что он в отсутствии Джейме может возглавить войско Ланнистеров).
Интересно кстати, что с бородой то в итоге будет)) Свой обет по независящим от него причинам Давен Ланнистер выполнить не смог, но не будет же он ее всю жизнь носить?
Может перед свадьбой сбреет? Или выдержит определенное время? От казни Роббом Старком лорда Карстарка до встречи Джейме и Давена под Риверраном прошло сколько у нас там, год то точно должен быть?
 
Сверху