• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Жорик

Знаменосец
Когда по радио в маршрутке слышишь древний хит Баскова и Повалий

Отпусти меня, разожми ладонь,
Погаси этот дикий огонь,
Этот дикий огонь.

Авторитетно заявляешь: Наивное летнее дитя, Дикий огонь ничем не тушится:facepalm:
 

Сир Арлан

Знаменосец
ПЛиОизм головного мозга в крайней стадии - на стене одного из соседних домов кто-то написал "Раст"
Каждый раз, когда вижу это слово, ловлю себя на мысли - а где же Колченогий Карл, Олло Косоручка, Гарт, Малыш Пауль и другие "бравые мужи Ночного дозора?" :D
 
Поздний вечер. Сижу, гуглю. Внезапно в списке гугла выдаётся страничка китайского торгового сайта под заголовком: "Купить теон грейджой".

Думаю: совсем уже Болтоны обнищали - продают Теона по интернету. Открыла ради интереса - а там продаётся сувенирка с символикой Грейджоев, майки всякие.

Авторитетно заявляешь: Наивное летнее дитя, Дикий огонь ничем не тушится:facepalm:

Углекислотным огнетушителем должен тушиться. Он охлаждает до -72 градусов, и за счёт этого всё, что может гореть без доступа воздуха, кроет, как бык овцу. В Вестеросе, конечно, углекислотных огнетушителей нет (если не считать Иных, у которых наверняка есть соответствующая магия), но у Баскова и Повалий в хозяйстве наверняка найдётся парочка.
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
... когда российский несогласный, после необратимого вхождения в мир ПЛИО, сладко потягиваясь на ночь, чётко произносит: Путин. Чуров. Яровая. Дмитрий Киселёв. Мизулина. Михалков-младший... , а на утверждение, что Ходор - один из лидеров, недоумённо хихикает и отмахивается: "Ну, разве что как тягловая сила...
 

Эйна

Кастелян
Ладно политика! Но когда с детенышем пересматриваем мультик "Волшебник Изумрудного города" и играет заглавная тема "мы в город Изумрудный идем дорогой трудной"... Меня положило на первых словах партии Дровосека: "а я рожден Железным"... :)
 

Lianosa

Лорд
Вчера смотрела седьмой Форсаж с друзьями. Увидев в титрах имя Натали Эммануэль (Миссандея в сериале вдруг кто не знает), у меня начались просто судороги от счастья, что сейчас я смогу опять упомянуть ИП по вполне законному поводу, а не просто так в 125-й раз)))))) Но всё это было фигнёй по сравнению с тем, что было со мной, когда я услышала, что зовут её в фильме Рамзи! :meow: Сначала меня сплющило, потом распрямило, а потом остаток вечера я провела в уголке дивана, в тишине, перебирая пальцами и обдумывая самые конспирологические теории о том, что бы это могло значить и нет ли здесь какого-то рояля :D
А вообще вчера я сидела на форуме до полседьмого утра... Куда уж фанатистей...
И сегодня опять уже полпятого, а я всё ещё здесь и краем уха слышу из телевизора: 《...на земле, в воздухе и в воде...》Глаза просто на лоб вылезли!!! Чёёё, упыри уже и летают??? :волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Lianosa

Лорд
Ну и как можно Keep calm and just work, если вот на работе я наткнулась на такое!
dbff4771ea39.png

И оказывается Фреи как и Ланны не прочь долг заплатить, тем более тут немного, всего 630 р., интересно, сколько это в драконах))))))
6d8947553ca2.png
 
Последнее редактирование:
когда российский несогласный
БАЯНИЩЕ!!! У меня та же цитата про киевскую хунту с позапрошлого года висит.

Перенесу из анекдотов: настоящий фанат ПЛиО после пятого сезона просто обязан купить себе пару пиявок и назвать их Вайс и Беньов.
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Это могло бы быть в Снах, но переживание и странный опыт, который я попытался отобразить в духе любимого мной магического реализма, заставляет отнести моё скромное повествование именно сюда. Чистая лирика, блин :sneaky:
В окрестностях маленького подсомковного водохранилища прошло моё детство. Затоны, излучины, островки в обрамлении камышовых зарослей манили меня постигать все топографические хитрости неспешной, искусственно когда-то расширенной реки. Байдарка с трудом протискивалась через узенькие протоки, взгляд выхватывал медлительных бронзовых линей и зеленоватых верхоплавок-уклеек, а ближе к вечеру я всматривался в сизоватую даль запада, где простиралась серой каемкой бетонная дамба-стена. Стена была недоступна: ночами из приземистых длинных вольеров выпускались сухощавые серо-чёрные овчарки и рыскали в окрестностях дамбы, словно неслышные, но от этого не менее опасные призраки. Нас, нагловатых подростков, стена манила, но была недоступна. Плотные заросли элодей и непомерно разросшиеся кувшинки, меняющие каждодневно своё положение плавучие островки, в которые неизбежно утыкался, рано или поздно, нос "надувнушки" или байдарки, делали нашу миссию и вовсе невыполнимой безо всяких оговорок. А по берегу извивался недружелюбный забор, обтянутый колючей проволокой. Никто не пытался проверить, идёт ли по ней ток... И никто из нас никогда не добрался до дамбы.
Но однажды, когда утекло столько лет, что из нас - тогдашних - осталось всего две трети, я приехал туда непомерно холодной, лютой зимой. Мир моего прошлого казался застывшим, лишь кое-где почти вертикально над изношенными трубами струились кажущиеся сиреневыми в ярчайшем свете солнца дымки. По большей части, на карачках, ругаясь и поскальзываясь на накатанном метелями насте, я спустился к заледеневшей воде. И глянул на запад.
То, что я увидел тогда и то, что произошло во мне, напоминало бы дзенское сатори, кабы не сопровождалось восторженным чисто русским матерком с сигаретой в зубах. Стена сияла! Её сияние заставляло прищуривать глаза и сквозь полуопущенные ресницы вглядываться в детали, которые иначе просто физически немыслимо было бы увидеть. Стекавшие по дамбе осенние ручейки, зимой обратились в ледовые колонны, число и толщина которых заставляли вспомнить о греческом Парфеноне, о легендарных хрустальных дворцах "Тысячи и одной ночи"... Не буду врать: я не знал тогда о существовании той самой Книги, но теперь... я лежал в полудрёме, я снова видел это сжигающее сетчатку сияние и тихий, показавшийся мне сторонним голос проговорил: ведь ты теперь знаешь, как это выглядит, ты теперь знаешь...
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Бытовой эпизод. Моя добрейшая приятельница притащила с улицы хрупкую, удивительно красиво-кремового окраса брошенную или сбежавшую кошечку. От стресса первые дни кошечка, понятное дело, шипела, а потом стала тиха и ласкова.
Матушка : "Ну ладно уж, ...но помни, что возможно ты притащила домой совершенно дикую кошку."
- Не дикую! О-ди-ча-лу-ю, - с серьезным видом проскандировала девушка, любящая ПЛиО.
 
Перенесу из анекдотов: настоящий фанат ПЛиО после пятого сезона просто обязан купить себе пару пиявок и назвать их Вайс и Беньов.

Я так и собирался сделать, но не придумал где достать королевскую кровь.
 

Rina

Знаменосец

Леди Игла

Кастелян
- вашего кота в игре " Говорящий кот Том" зовут не Том, а Балерион (мой питомец)
- вместо привычного " да иди ты на..." отправляешь всех в седьмое пекло
- географию Вестеросса и Эссоса знаешь лучше чем земную географию
- считаешь что в написании женского имени Ингрид допущена ошибка, надо писать Игритт
- пытаешься послать письмо на и-мейл вороном
- когда в меню читаешь " Форель в собственном соку" невольно думаешь "Сирио, какого ты тут делаешь?"
- смотришь на Леголаса во Властелине Колец и думаешь "далеко, однако,Таргариены забрались"
- когда шеф ругает тебя, молча слушаешь, а потом загадочно выдаешь "Валар Моргулис"
- десница больше не ассоциируется с правой рукой, а исключительно с Недом Старком
- понимаешь что Дарья это замаскированная Арья
- после слова "Красная" вместо "площадь", в голову лезет "свадьба"
- кленовые листья осенью напоминают тебе листья чардрева
- по спортивным новостям говорят: "Турнир Большого Шлема", а слышится "Харренхольский турнир"
- быть может первый и единственный раз в жизни завидуешь чукчам- они ведь истинные северяне
- пиццу измеряешь не кусками, а пицелями
 
Последнее редактирование:
Сверху