• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Макс Монтана

Знаменосец
Сегодня пересматривал на Ютубе клип "Дискотеки Аварии" на песню "Небо" и заметил, что антагонист главного героя (появляется на 0:06) - вылитый Рамси, только со шрамом.
Судите сами.
 
Последнее редактирование:

Rina

Знаменосец
Разве что левым глазом:D правый то у него карий:p
06ca073e2e9832a6495c820f042fbbda.png
 

Макс Монтана

Знаменосец
Разве что левым глазом:D правый то у него карий:p
06ca073e2e9832a6495c820f042fbbda.png
А по-моему - весьма.
Ramsay_snow_by_pinselohr.jpg

Тот же нос, те же губы, похожий цвет волос, тот же взгляд..
И точно так же любит похищать высокородных дворянок.
 

Rina

Знаменосец
Тот же нос, те же губы, похожий цвет волос, тот же взгляд..
так мало ли в Вестеросе людей с похожим цветом волос. И не сосчитаешь!
А цвет глаз фамильный очень важен !!!
именно по нему Русе признал Рамзая своим бастардом!
Этот разноглазый вообще не из наших:shifty::shifty::shifty:
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Ладно бы "ПЛиО вокруг нас", она уже - в подсознании :thumbsup: Общаюсь с Анечкой по скайпу, время ночное и мысли слегка путаются; число "очепяток" соответственно - тоже растёт. Отправляю ей красивую картинку. Это - кратер Ксиоро в стране Уганде. Он - вулканический, но давным-давно не активный. И местные жители освоили конус под террасное земледелие, создав маленькое чудо:
84b95439f7e6.jpg

И, ничтоже сумняшеся, пишу своей дорогой приятельнице следующий коммент:
"Из моей коллекции . Крастер, возделанный под сельхозкультуры" :facepalm: :eek:
Всё! "Полный конец обеда", как говорил персонаж другой славной книги :D
 

Баирта

Призрак (гость)
Snow_ cat читаю аннотацию к фильму "Превосходство" (2014) с Джонни Деппом: "Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. И худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти…" Так и хочется прочитать "Крастер" :doh:.
 

Lady Snark

Знаменосец
Этот разноглазый вообще не из наших:shifty::shifty::shifty:
Но тоже с амбициями :D Не, чота есть общее. В поведении и ваще. И честно говоря, на меня больше впечатление произвел, чем главгерой :oops:
 
у него цвета Тарговские, да и сам он помельче будет.
Далеко ему да Рамси.
Там все мелкие, ведь это типа всё не настоящее, а девица придумала про своих офисных коллег :oops: Так вот, среди этих мелких и ничтожных, парень со шрамом выделяется в лучшую сторону. Хоть какая-то яростность в нем прощупываетсо. И сразу видно, что если б всё было по-настоящему - главхоббит бы слил ему. Но тут всё понарошку, как нравится девушке. А девушке нравится, чтоб победил тот кто победил. :cool:
 

Dragonknight

Казненный мультовод
В статье по ссылке сказано, что он не только Дрого, но и Дрогон!:cool:

Не ну а чо, благодать Святой Няши Дейенерис - перешла на Её личного и самого большого дракона. Они тоже предмет поклонения верующих и лоялистов, это все знать! :)
Надо сделать в фотошопе икону св. Дрогона Миэринского, с сиянием вокруг головы и сожигающего грешников. :angelic:
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Умилило про оного Дрого (курсив мой): "Он считается покровителем домашнего скота (особенно овец), пастухов, акушеров, беременных и рожениц, сирот, некрасивых, непривлекательных или изуродованных людей, и (не очень понятно почему) – покровителем кофе и содержателей кофеен":D Кофе, некрасивые акушеры и беременные сироты, конечно, "не в кассу", но на первых местах-таки, домашний скот и пастухи :thumbsup: А до определенной стадии развития общества, пастухи были людьми полу-кочевыми, да и сейчас где-нибудь в Патагонии самые независимые одиночки гаучо таковыми и остаются.
 

tea

Лорд
Диалог за ужином.
Телевизор: Семечки от Мартина, отборные, на этот раз с морской солью!
Я: От Мартина... Наверное, их жарили на очень медленном огне.
Муж (озадаченно крутит в руках занедуживший телефон): Отборные, потому что Скоморохи отобрали их у мирных землепашцев.
Я: Нет, с морской солью, значит, с Железных островов.
Муж: Какую чушь мы несем!
Я: Действительно. Так что там с твоим телефоном?
Телевизор начинает играть какой-то невыносимо приторный новогодний джингл.
Муж (торжественно кладет сдохший телефон на край стола): Теперь его дозор окончен.
 

Elinor

Знаменосец
А я недавно коллегу попросила отнести документы на другой этаж бухгалтеру, он спрашивает: "Что ей передать?", я на каком-то совершеннейшем автомате выпалила: "Ну, передай ей наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера" :D На меня ТАК посмотрели, но я быстро выкрутилась :cool:
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Наверняка упоминали, - ну, не могли не упомянуть, но вот именно сейчас, когда настроение у меня не очень, куча дел и вдобавок прогноз погоды гнусно-однообразен, этот сомнительный напиток на полке магазина выглядел для меня как-то недобро маняще:
692095_fullimage.jpg
Пить рекомендуется со словами "Север помнит".
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
И меня постоянно смущает данный пенный напиток
Надо попробовать) Подозреваю, что этот гораздо менее опасен для здоровья :not guilty: Хайгарден, заметим, - одна из самых приятных локаций :) Старковскую горькую делать фирменным напитком 7к не рекомендую :D
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Жесть, конечно... но, вместе с тем, созерцание немногих скульптур способно сподвигнуть меня на радостное ржание дотракийского коняги. И ассоциация однозначная возникает.
Стоит причём чуть ли не напротив какого-то старинного кладбища... Может, кто-то видел это раньше и подскажет, где сие чудо находится. Вроде бы, помнится, что Израиль... Обнаружил в фото-хранилище моего компьютера.
7c3fc06c3944.jpg

Арья... Шалости раннего детства... Первая пойманная коша - самая трудная :D
Правда, меня подправили, что вроде как это мальчик... Тогда см. 2 логичных варианта в следующем посте :)
 
Последнее редактирование:
Сверху