• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Произошло вчера утром;
Конечная остановка одного трамвайного маршрута - "Водная станция."
Обычно у них в депо бардак и то едет трамвай до конечной, то не едет!
Все спрашивают:
До Водной?
Я запарился
(как раз готовил "про себя" ответ в теме Тириона)
и спрашиваю водителя :
До Черноводной едет?
Самое смешное не оговорка, а как на меня всю дорогу до "Черноводной"))) "подозрительно" посматривали и пассажиры, и трамвайщица...
 

Andaer

Знаменосец
Сценический псевдоним лидера греческой блэк-металической группы Nocternity Иоанниса Александроса Мантдзороса - Кхал Дрого:cool:
9854_artist.jpg
 

Скип

Знаменосец
На прошлой неделе отправил сына в летний лагерь, на другой же день он начал жаловаться:- что друзья не те, кормят не так, режим не устраивает....
Я ему провёл краткую лекцию о том как Джону то же, поначалу приходилось не сладко в Чёрном замке. Сын похоже проникся ответственностью.....
Теперь, когда созваниваемся, я спрашиваю, как дела " в Дозоре", а он мне - не волнуйся, Стена под присмотром, перезвоню потом, а сейчас занят.
 

tea

Лорд
На стене обычной московской трансформаторной будки, мимо которой мне нередко приходится проезжать, красуется впечатляющих размеров надпись Р + Л = и сердечко. Я понимаю, что, скорее всего, это какие-нибудь Рома и Люся, но все равно радуюсь.
 

леди Фринигонда

Без права писать
На стене обычной московской трансформаторной будки, мимо которой мне нередко приходится проезжать, красуется впечатляющих размеров надпись Р + Л = и сердечко. Я понимаю, что, скорее всего, это какие-нибудь Рома и Люся, но все равно радуюсь.
Вы дописали в сердечке букву "Д"?
 

Хильда

Без права писать
Адвокат из Нью-Йорка и фанат «Игры престолов» Ричард Лютман (Richard Luthmann), на которого подал в суд бывший клиент, потребовал провести смертельный поединок, аналогичный показанным в сериале. Как сообщает The Independent, с соответствующей просьбой он обратился в суд Статен-Айленда.

По его словам, ни в Нью-Йорке, ни в США дуэли не запрещены. При этом адвокат признал абсурдность своих требований. «В ответ на бессмысленный иск я намерен ответить им аналогичным образом», — заявил защитник.

В 2013 году Лютман представлял интересы Дэвида Паркера (David Parker), на которого подали в суд за невыплату долга в 500 тысяч долларов. По словам бывшего клиента, защитник посоветовал ему нарушить закон штата Нью-Йорк и перевести деньги со счетов в сторонние банки. Паркер обвинил своего адвоката в том, что он посоветовал ему пойти на мошенничество, и потребовал от адвоката возмещения ущерба в размере 550 тысяч долларов. Лютман все обвинения отрицает, передает silive.com.

«Игра престолов» вышла на экраны в 2011 году. К 2015 году было снято пять сезонов, шестой находится на стадии продакшена. Действие сериала происходит в вымышленном мире, который напоминает Европу Средних веков. Большая часть событий связана с борьбой за власть на территории, именуемой Семь Королевств.
 

Байвотер

Кастелян
А вы знаете, друзья, что у Бронна есть свой посёлок?)))
Мало того, сам Вестерос всё таки существует на карте мира! В Швеции. И движуха там творится, походу, вполне в духе Мартина:

В шведском Вестеросе мужчина зарезал двух посетителей IKEA
Двое из трех человек, получивших ножевые ранения в результате нападения,совершенного в магазине IKEA в шведском городе Вестерос, погибли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление полиции.

«Мы нашли мужчину и женщину, у которых были ножевые ранения. Позднее они умерли от полученных увечий», — говорится в заявлении полиции. Отмечается, что третий пострадавший — 35-летний мужчина — получил серьезные травмы, он госпитализирован.

В полиции также сообщили, что мужчина, подозреваемый в совершении преступления, задержан...
...Как сообщает The Local со ссылкой на заявление пресс-службы IKEA, «полная картина инцидента» на данный момент не ясна. Магазин закрыт, в настоящее время там проводится расследование...

...Вестерос находится примерно в полутора часах езды от столицы страны Стокгольма. Его население составляет более 110 тысяч человек.

 

grey king

Знаменосец
Был на днях в Ростовском кремле. Потрясен величием и красотой русских зодчих.:woot::thumbsup:
там увидел на маковке два флюгера. Один с ОЛЕНЕМ - (с герба города Ростов Великий), а второй с БАРСом :unsure: (символ дома Романовых). Но этот барс, похож больше на ЛЬВА. :sneaky: Вот так сошлись на древней русской земле гербы Великих домов Вестероса. Причем, флюгер с оленем замер, а барс (лев) крутился как сумасшедший. Еле-еле поймал его в кадр. :D
2 флюгера.jpg
 

sd.

Присяжный рыцарь
Мало того, сам Вестерос всё таки существует на карте мира! В Швеции. И движуха там творится, походу, вполне в духе Мартина:

Был там в июле, обошлось без поножовщины.
158aa2fb64ee5d1a39a9c3d3e9122b65.jpg
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Вообще-то я человек, пафосно относящийся к своему жилищу и страстно воюющий с энтропией в местном масштабе... У меня дома три больших коллекции - минералы + окаменелости, морские ракушки со всей планеты и всеразличные членистоногие. И всё это в идеальном состоянии. Но... сейчас буду каяться :D В результате затянувшегося ремонта в одной из комнат, я злостно плюнул на свои попытки навести порядок на кухне - и образовался жуткий засор. На вопрос подруги "и как ты его назовёшь? ведь он уже статичен и вода не протекает и тухнет!" - я торжественно окрестил новую топографическую структуру лужей имени Тайвина. Проклятая лужа дурно пахла и через несколько дней после своего образования стала пахнуть и вовсе вопиюще :Crazy: Так что моя приятельница уже угрожала переименовать эту дрянь в лужу имени Вонючки... Но не зря химия была с детства моей любимой дисциплиной. Закупившись элементарной уксусной кислотой и содой, я соединил их вместе в тревожных глубинах лужи, добавил для ускорения реакции немного кипятку... И грянуло извержение! Шипящие мириады пузырей рванули вверх, испуганные кошки попрятались под диваном, облако углекислоты сразило парочку пролетающих мимо мух, возникла свистящая воронка - и лужа начала засасываться в лишившуюся плотины трубу :thumbsup: Характерно, что никакие цивильные средства одолеть лужу не могли. Народная бытовая химия оказалась лучше раскрученных брэндов;)
 
Сверху