• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Scorch

Мастер-над-оружием
Улыбнуло во время партейки в стелларис:
2bReXFxNgsk.jpg
 

moral rat

Межевой рыцарь
У одного моего друга на работе большие перемены: кто то пустил слух, что их очень строгого начальника собираются перевести в другой офис. Теперь все коллеги стали строить теории, куда именно переведут босса. Некоторые даже уверены, что его просто уволят. Мой друг настолько увлечен всем этим, что постоянно мне рассказывает всё новые и новые теории, услышанные им. Я устал всё это слушать и сказал: "Вот тебе новая теория. Ваш начальник - скрытый Тарг, так как бреет голову!"
Теория прижилась и теперь стала местным мемом))
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ездили сегодня купаться, развели костер, заодно подкидывали туда плавник найденный на берегу. И тут я предложил - А давайте сделаем корону из плавника:woot:
На что получил ответ - Роберто, надень шапочку, нам кажется ты перегрелся:wth: :^)
 

Lali

Ленный рыцарь
Вчера наблюдала сценку на бульваре: прогуливаются туристки, мама лет 30ти и доча лет 4х, доча не слушается и кидается на других гуляющих с мамами детей. Мама делает замечание:
- Ведешь себя как одичалая :D
 
И ещё про Неда Старка. Каждый раз, когда читаю про шотландских гопников "недов", представляю себе Шона Бина в спортивном костюме, сидящего на корточках и говорящего: "Слыш, пацан, ты с какого Дома? Ты чё такой дерзкий, Ланнистер, что ли? Ты чё в чёрном весь, дезертир, что ли?"
 

Havelock

Знаменосец
Скопирую сюда из флудилки:
Захожу на почту. "Почта России" - это уже как начало анекдота :sneaky: На-а-аро-о-оду!!!:eek: Никогда там столько не видел. И что-то как-то медленно всё движется. О-о-о-очень медленно :killed: Народ начинает возмущаться, роптать. Рядом со мной эффектная такая дама "зависает" в телефоне. Через некоторое время дама решает поучаствовать в общем негодовании. На одну из реплик, типа "ну что за наказание эта почта, как мёртвые работают" неожиданно выдаёт:
- То, что мертво, умереть не может!
:D :bravo:
 

Elinor

Знаменосец
Через некоторое время дама решает поучаствовать в общем негодовании. На одну из реплик, типа "ну что за наказание эта почта, как мёртвые работают" неожиданно выдаёт:
- То, что мертво, умереть не может!
Боюсь, в нашем городе и нет смысла такое говорить, всё равно никто не поймет :envy:
 

Пуффинус

Знаменосец
Если кто-нибудь здесь знаком с Дейенерис, пожалуйста, передайте: в городе Уссурийске Приморского края у неё появились самозванцы. Вот, взгляните:
h-657.jpg


Ведь грубейшая же фальшивка, сразу видно. Будь это не так, объявление гласило бы: "Телефон такой-то. Спросить Дейенерис Бурерождённую, Неопалимую, Матерь Драконов, Шлюху Табунщика, Разрушительницу Оков, Мису...".
 

tea

Лорд
Вот когда начинаешь жалеть, что не научилась заливать в Сеть фотки. В Красной Поляне обнаружился магазин под названием Snow Headquarters. "Так вот он какой, Черный Замок", - сказал мой муж, проходя мимо.
 

mouse

Наемник
На Травянском Водохранилище на разных сторонах моста (точнее дамбы) есть два абсолютно одинаковых кафе, явно принадлежащих одному владельцу. Не знаю, может, это суеверия, но я бы свадьбу там не отмечал, тем более, что и местные жители немного хорьков напоминают.
 

tea

Лорд
У Марины Цветаевой есть произведение под названием "Поэма Горы". Именно так, с заглавной буквы. Мне, филологу, не стоило бы глумиться над такими вещами, но, если абстрагироваться, выходит забавно. Он, оказывается, еще и поэмы пишет. Помимо всего прочего.
 
Сверху