• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Tyr

Призрак (гость)
Вступил в ночной дожор:D
13573312178102.jpeg
 

Джон Рокстон

Удалившийся
Это событие произошло не в моей жизни, однако в наше время.:) Переход нескольких сотен украинских ментов во главе с бывшим министром на сторону Майдана невероятно напомнил мне ПиК: "- Плащи дал нам Деймон, - сказал он, - и сколько их ни переворачивай, они со всех сторон золотые."
 
Последнее редактирование:

Байвотер

Кастелян
Джон Рокстон, ситуация в Украине имеет и множество других параллелей с ПЛиО. Судите сами: после правления Роберта (Янукович) - расслабленного, недальновидного и склонного к гедонизму короля, власть в столице захватили представители Западных Земель (Западной Украины), опираясь, в основном, на силу, но и стремясь придать ей вид легитимности. Их главные оппоненты - Северяне (Луганская, Харьковская, Донецкая области) - суровые , простые люди, верящие в Старых Богов (стремятся сблизится с Россией, взгляд на историю). Речные Земли (Надднепрянщина - Полтавская, Запорожская, Днепропетровская, Кировоградская области) стали ареной довольно жёсткого противостояния двух сторон с переменным успехом. Южная, сельхохозяйственная область с хорошим климатом- Простор (Причерноморье - Одесская, Николаевская, Херсонская области)- не питает любви к Западникам и формально (но не слишком активно) выступает против новой власти, однако скорее всего сможет в дальнейшем заключить с ней не очень крепкий, но взаимовыгодный союз. Наибольшие же страсти кипят в Дорне (Крым) -крайний южный, засушливый регион, пользующийся автономией и сообщающийся с остальной страной узкими коридорами (Перекоп), имеющий самобытное население и давно точащее зуб на Западников.

Подразделение Беркут в ходе событий повторило, в общем, судьбу отряда Беррика Дондариона: сначала были представителями закона, с приказом покарать непокорных, а после резко сами стали вне закона и объектом охоты.
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
Джон Рокстон, ситуация в Украине имеет и множество других параллелей с ПЛиО. Судите сами: после правления Роберта (Янукович) - расслабленного, недальновидного и склонного к гедонизму короля, власть в столице захватили представители Западных Земель (Западной Украины), опираясь, в основном, на силу, но и стремясь придать ей вид легитимности. Их главные оппоненты - Северяне (Луганская, Харьковская, Донецкая области) - суровые , простые люди, верящие в Старых Богов (стремятся сблизится с Россией, взгляд на историю) в отличие от большей части остальной территории страны. Речные Земли (Надднепрянщина - Полтавская, Запорожская, Днепропетровская, Кировоградская области) стали ареной довольно жёсткого противостояния двух сторон. Южная, сельхохозяйственная бласть с хорошим климатом- Простор (Причерноморье - Одесская, Николаевская, Херсонская области)- не питает любви к Западникам и формально (но не активно) выступает против новой власти, однако скорее всего сможет в дальнейшем заключить с ней не очень крепкий, но взаимовыгодный союз. Наибольшие же страсти кипят в Дорне (Крым) -крайний южный, пустынный регион, сообщающийся с остальной страной узкими коридорами (Перекоп) имеющий самобытное население и давно точащее зуб на Западников.

Интересно, тогда кто является украинской интерпретацией на ЖО, если Закарпатье больше смахивает повадками на Долину Аррен?
 

Байвотер

Кастелян
Интересно, тогда кто является украинской интерпретацией на ЖО, если Закарпатье больше смахивает повадками на Долину Аррен?
Про это не знаю, а вот некая, неразвернувшая пока своих знамён, Золотая Рота в Дорне (в Крыму) похоже уже объявилась, и сходу заняла Грифоний насест (Севастополь), Штормовой Предел (Парламент Крыма) и множество "замков" по-меньше.
Вдобавок за морем объявился беглый Янукович, реинкарнировавшийся во что-то наподобие Визериса.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
В игре The Saboteur есть второстепенная миссия "Свадьба в красных тонах", где суть задания - убить генерала-жениха (который собирается жениться на малолетке) и свидетелей с его стороны (ничего не напоминает?;)). Йаплакаль...:oh::devil laugh: Правда, не успел вкусить сам процес мисии - только брифинг прошел, но я уж точно знаю, под какую музычку мочить буду их...:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

Макс Монтана

Знаменосец
Джон Рокстон, ситуация в Украине имеет и множество других параллелей с ПЛиО. Судите сами: после правления Роберта (Янукович) - расслабленного, недальновидного и склонного к гедонизму короля, власть в столице захватили представители Западных Земель (Западной Украины), опираясь, в основном, на силу, но и стремясь придать ей вид легитимности. Их главные оппоненты - Северяне (Луганская, Харьковская, Донецкая области) - суровые , простые люди, верящие в Старых Богов (стремятся сблизится с Россией, взгляд на историю) в отличие от большей части остальной территории страны. Речные Земли (Надднепрянщина - Полтавская, Запорожская, Днепропетровская, Кировоградская области) стали ареной довольно жёсткого противостояния двух сторон. Южная, сельхохозяйственная бласть с хорошим климатом- Простор (Причерноморье - Одесская, Николаевская, Херсонская области)- не питает любви к Западникам и формально (но не активно) выступает против новой власти, однако скорее всего сможет в дальнейшем заключить с ней не очень крепкий, но взаимовыгодный союз. Наибольшие же страсти кипят в Дорне (Крым) -крайний южный, пустынный регион, сообщающийся с остальной страной узкими коридорами (Перекоп) имеющий самобытное население и давно точащее зуб на Западников.
Вмемориз! На Башорг!
 

Огненный Ёж

Знаменосец
В игре The Saboteur есть второстепенная миссия "Свадьба в красных тонах", где суть задания - убить генерала-жениха (который собирается жениться на малолетке) и свидетелей с его стороны (ничего не напоминает?). Йаплакаль... Правда, не успел вкусить сам процес мисии - только брифинг прошел
Интересненько. Особенно если учесть, что игра вышла задолго до сериала и соответственно популяризации саги.. Наверное, начитанные разработчики конкретно хихикали вставляя отсылку.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Джон Рокстон, ситуация в Украине имеет и множество других параллелей с ПЛиО.
Значит в будущем нам ждать полного захвата страны западниками:eek: Жители Донбасса (ЖО) будут и дальше буянить:йо-хо-хо: и только брат Януковича будет сражаться за престол под знаменами новой религии (ислам например):woot:
 

Байвотер

Кастелян
Значит в будущем нам ждать полного захвата страны западниками
:stop: Глядишь, волки ещё вернутся... Дорн вон бунтует вовсю (кто бы мог подумать, что Путин тут - Иллирио:smirk:), северяне не смирились, в Просторе не вполне спокойно. У западников же править пока получается... не очень. Да и своя Серсея (угадайте, кто;)) у них есть.
 

Байвотер

Кастелян
Попытки завоевания Дорна Таргориенами явственно напоминает ... операцию НАТО в Афганистане. Тоже
наличие "драконов" (авиации), полное превосходство в экипировке одних и партизанская тактика,
сплоченность и упорство других. Со схожим результатами.Заметьте, Штаты уже более 10и лет в Афгане, а Талибы всё тут как тут, контролируют ряд районов страны и наверняка отвоюют власть после вывода войск
американцев.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Разговаривает брат мой с неким чиновником:
(ч): - я только со среды буду свободен.
(б): - тогда я запишу ваш телефон, если что, позвоню, а то валар, знаете ли, моргулис.
(ч, не отрываясь от бумаг):
- валар дохаерис.
 
Сверху