Валирия и Рок Валирии

Тема в разделе "Архив первого форума ПЛИО", создана пользователем Narwen Anariel, 18 дек 2008.

1. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

Набросала статью в вики о Валирии :to_clue: . Инормации получилось не много. И еще возникло несколько несостыковок. К примеру, вопрос о внешности. Вроде везде говориться, что белые волосы, фиалковые глаза - знак валирийской крови. И везде говориться, что драконы - существа неразумные, дикие. Звери. Стало быть их приручение - либо дело техники, либо дело магии. Первое - лишает Дени возможности управлять своими драконами, второе - приводит к выводу, что часть Таргов обладают магическими возможностями при рождении, и их близкородственные браки для того и существуют. И что искусство управления Драконами - это умение использовать свои прирожденные способности. Так? (В таком случае у Дени - проблемы).

Далее. Точно упоминался еще один валириец, кроме Таргов to_take_umbrage . Кто? Я хоть тресни не помню. Что-то в главах Серсеи, вроде.

Какая у них была религия? Своя?

Это из-за завоеваний Валирии Андалы приперлись в Вестерос (так написано в английской википедии)? Ройнары-то да.

Куда могли уплыть прочие валирийцы :pinch: ? В Асшай? В Йи-Ти?

И еще вопрос. Как же удачно Тарги остались на Драконьем Камне, аккурат за 100 лет до Рока (и либо как раз, как начала убывать магия, либо за 100 лет до того). Валири пала. И они примерно через 150 лет напали на Вестерос... Я понимаю, что 3 поколения - это довольно приличный срок, но все же... spiteful

И последнее "Рок до сих пор властвует в Валирии". Нынышняя Валирия, остров, я так понимаю, как Земля Мертвых. Место нехорошее и никто туда не ходит?

2. Фарлаф

Фарлаф Гость

Доброго времени, Нарвен. Исправте, пожалуйста буковку:"Документальных сведений о Валирии в Вестеросt " и вчера в правилах форума что-то встречал при регистрации, там какая-то механическая опечатка - буковки местами поменяны. Спасибо за Ваш труд )))

3. Amos

Amos Гость

Кхм в Вестеросе валлирийские дома это Велларион, ныне вымерший дом Квохерис, ну и технически Баратеонов и Блэкфайров в принципе можно считать.

Религия была однозначно своя, драконы Эйгона Завоевателя были названы по имени древних валлирийских богов.

Про андалов вроде бы это в спойлерах к Танцу было но я не уверен, по крайней мере они были осседями районаров по этому логично

4. Сулейман

Сулейман Гость

еще одна опечатка в тексте статьи.

Не уверен, я это понял, как наследственную черту Таргариенов, но не всей нации.

Скорее дело в вулканической активности, и нехороших преданиях, прямого указания, что именно произошло в Валлирии негде нет. Так же как не написано, что неладно с Асшаем. Есть только косвенный намек, что прежде чем отправится в Валирию Эурон был в Асшае, так как мы связываем Асшай со страной теней, и грубо говоря некромантов, то возможно Эурон там прошел обряды Рглора и стал живым мертвецом, после чего смог попасть в Валирию, то есть живые там погибают. из за чего это происходит..., да из-за чего угодно, ядерный реактор там был, он рванул и до сих пор местность радиоактивна, мы ничего не знаем об уровне развитии Валирии, кроме рассказа настоятеля храма Многоликого:

Что-такое красное золото? Может конечно просто красное золото, но может и уран. А само существование таких глубоких шахт, пробитых в камне, говорит о высоком уровне развития Валирии.

Но все это только мое предположение, а так имеющаяся статья это пожалуй максимум из того, что знаем сейчас. Спасибо.

P.S. Мне кажется, что уцелевших Валирийцев было очень не много, иначе они бы так легко не растворились в других народах. В книгах нет ни одного упоминания о них кроме Таргов, Нарвен я не помню, что бы еще где-то они упоминались. Вопрос в том почему валирийцы не ушли с родных земель, ведь Рок - это не событие одного дня...

5. Amos

Amos Гость

красное золото это сплав золота и меди, по моему никаким ураном не пахнет, хотя дорнийцы в урановых доспехах могло быть сильно...

Веларионы многократно упоминались как Валлирийский дом в Прологе Битвы Королей, в первой главе Давоса в, Битве в третей главе Серсеи в Пире итд. Дом Квохерис упоминался Мартином в переписке с фанами.Учитывая что Вольные города были Валлирийскими колониями то некоторая часть Валлирицев могла сохранится и там

а мы знаем точно что такое Рок Валлирии и сколько он длился?Внезапное извержение всех 14цати вулканов могло быть запросто смести всю популяцию за час

6. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

(Сулейман @ 18.12.2008 - 04:13 PM) 78371
    Ну... Помпею тоже же засыпало вместе с жителями...

Статьию дополнила, СПАСИБО!

7. Сулейман

Сулейман Гость

Amos: имелись ввиду живые валирийцы, кроме тех кто был с Эйегоном и их потомков.

Про красное золото, я и говорил, что скорее всего ввиду имелось обычное красное золото. Но извержение вулканов не объясняет не исчезновение магии, оно началось тогда, ни почему это до сих пор гиблое место, за 500 лет активность должна была стихнуть, а моря застывшей лавы, это конечно неприятно, но не смертельно.

8. Turak

Turak Гость

(Narwen Anariel @ 18.12.2008 - 04:25 AM) 78355
    Близкородственные браки-страшная вещь. Несомненно Тарги (и возможно прочие валирийцы) заключали их не ради сохранения красивого цвета волос. А ради сохранения способностей управления драконами. Но вероятно недостаточно обладать магическими способностями при рождении, неплохо бы их развить. Бран отправился за стену учиться магии детей леса, к примеру. У Дени пока нет учителей ни в магии, ни в искусстве управления драконами.

9. PLUTON

PLUTON Гость

(Narwen Anariel @ 18.12.2008, 02:25 AM) 78355
    Из инфрмации выданной Мартиным про Великих Бастардов: "Шира – последняя из Великих Бастардов Эйегона Недостойного от девятой его любовницы, леди Серении из Лисса, принадлежащей к древней, но обедневшей линии валирийской знати."
    (Narwen Anariel @ 18.12.2008, 02:25 AM) 78355
    А почему никто не принимает в расчёт таинственное пророчество, сделанное Таргариеновской девицей (со слов Чтеца в ПВ)?! Возможно, то самое пророчество о Обещанном Принце. Которым были одержимы почти все Таргариены. Возможно, в части этого Пророчества содержалось предсказание о судьбе Валирии. И возможно именно потому что эта часть сбылась, Таргариены и стали так одержимы другой его частью.

10. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

(PLUTON @ 04.01.2009 - 11:50 PM) 79182
    По идее, звучит, правдоподобно. Мне потому и показалось странным, что Тарги, обладая драконами, выбрали какой-то крохотный остров. 100 лет не так много (в сравнении с чем, конечно). С другой стороны, на пророчестве были помешаны не все Тарги. Вот на возвращении драконов - да. Если предположить, что в пророчестве говориться о том, как вернуть драконов, то почему Эйгон недостойный не пробовал, вот он-то чуть ли не войско вывел из своих штанов. А как с тем из Таргов, кто сжег сам себя (если память не изменяет)? Тогда он поступил против предсказания?...

11. PLUTON

PLUTON Гость

(Narwen Anariel @ 05.01.2009, 09:40 PM) 79241
    С чего вы взяли, что в Пророчестве говорится как вернуть драконов? Очевидно, что там лишь о том, что драконов возродит "принц, родившийся под красной звездой среди камня и слёз" - и не более того.
    Если первой частью этого Пророчества действительно было предсказание о гибели Валирии, то становится понятно почему все Таргариены настолько убеждены в истинности Пророчества и на протяжении века не оставляли безумных попыток возродить драконов (даже Бейелор Благословенный молился над драконьими яйцами!).

12. Жужжелица

Жужжелица Гость

(PLUTON @ 04.01.2009 - 11:50 PM) 79182
    (Narwen Anariel @ 05.01.2009 - 09:40 PM) 79241
    Простите, я, наверное, вас маленько не понимаю. Тарги стали одержимы пророчеством, говорящем о возрождении драконов в то время, как у них еще были драконы? Более правдоподобно то, что Тарги, веря пророчеству, переселились на Драконий Камень не только, чтобы спастись от Рока, но и для того, чтобы спасти драконов. Но не взирая на все их попытки, драконы вымерли. Тогда они уже стали одержимыми этим пророчеством.

(Narwen Anariel @ 18.12.2008 - 02:25 AM) 78355
    Не думаю, что здесь нужно подразумевать что-то черное и нехорошее. Все-таки люди даже в нашем современном мире очень суеверны, а про средневековье и говорить нечего. Обычный страх. И вряд ли из Вороньего Глаза делали "живого мертвеца", чтобы он смог попасть на остров. Какая нехорошая магия могла быть, если после смерти драконов признаков магии не было вообще?

13. PLUTON

PLUTON Гость

(Жужжелица @ 09.01.2009, 01:29 AM) 79441
    Да, именно это и имел в виду. :smile:
    (Жужжелица @ 09.01.2009, 01:29 AM) 79441
    Магия Крови продолжала действовать (Мирри Маз Дуур, Магги Жабба). Да и, думаю, остальные известные нам Магии (Льда, Земли) также функционировали. Драконы были основой Магии Огня, её квинтессенцией, и после их возрождения Магия Огня вновь стала столь же сильной.

14. Жужжелица

Жужжелица Гость

Это да, я упустила из виду Магию Крови. Но для этой магии нужны специальные ритуалы и жертвоприношения. А люди просто так боялись плавать в сторону Валирии. Вряд ли там курсировал фрегат с пиратами и хватал приближающихся любопытных для проведения обрядов.

15. Narwen Anariel

Narwen Anariel Гость

На счет нехорошего места, учитывая, что вроде как нет в книге упоминаний об этом, и в So speak Martin тоже, мне кажеться, что суеверных страх она могла внушать например потому, что была засыпана пеплом, поэтому безжизненна. Травы нет - вся пишевая цепочка рушится.