1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Сказка о запасливом дотракийце

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Участник конкурса, 2 янв 2009.

1. Сказка о запасливом дотракийце

Автор: MasterMagic
    специально для конкурса 7kingdoms.ru и форума Хроники Арды

- Дедушка Имео! Дедушка Имео, расскажи нам сказку! – детишки окружили старика со всех сторон и тянулись к нему ручонками, словно бы умоляя его рассказать заветное повествование. Имео смеялся и улыбался детям:

- Да сейчас, сейчас… Дайте хотя бы сесть!

Детишки поспешно расступились и тут же уселись вокруг рассказчика. Тот откашлялся, обвел всех взглядом. И стал говорить…

Давным-давно жил-был на свете один дотракиец. Не было у него ни семьи, ни дома. Даже коня не было. И вот решил он уйти в скитания по Степи, искать свой Путь, свою Судьбу.

Шел он, шел… Велика Степь, не видно ни конца, ни края. Вдруг смотрит дотракиец – блестит что-то в земле! Подходит, присматривается – а это слиток золотой!

Говорит ему слиток:

- Возьми меня с собой! Чего мне без надобности лежать тут? Пригожусь я тебе…

Отвечает ему дотракиец:

- А зачем же мне ты, золото? Мне бы еду какую-нибудь сыскать – тебя же не съешь!

Подумал, подумал дотракиец: «Дай-ка возьму золото! Может понадобиться…» и положил слиток в карман.

Идет дальше. Видит – покоится на дороге остов коня. Подходит дотракиец к нему и слышит тонкий голосок:

Испугался дотракиец – чуть не убежал! Присмотрелся к костям – а это уздечка и седло взывают к нему:

- Возьми нас с собой!

- Зачем же вы мне? – отвечает, - У меня и коня то нет!

Подумал, махнул рукой: «Ах! Ладно, возьму я седло с уздечкой – мало ли…» Закинул их за спину и пошел дальше…

Палят Солнце и Ветер Матушку-Степь, тяжело идти по ней путнику. Устал дотракиец. Присел в тень, под сухое дерево. Уперся на руку и… порезал палец! Вскочил в гневе, схватил виновника – аракх это оказался.

Молвил ему аракх:

Задумался дотракиец и говорит:

- Зачем ты мне, меч? Юрта прохладная – вот что мне сейчас нужно!

- Я всегда понадоблюсь. – отвечает аракх.

Покумекал, покумекал дотракиец… И засунул меч за пояс.

Манила Степь дотракийца. Пошел он дальше…

Через некоторое время повстречал торговца и обменял у него еду на золотой слиток.

Потом узрел в степи дикого коня и приручил его; накинул ему на спину седло, а на морду – уздечку.

А спустя час нашел в поле юрту воина одного враждебного кхаласара и убил его, а жен его сделал рабынями.

С тех пор покончил дотракиец со своим одиночеством, стал известным и богатым. А через несколько лет его вообще сделали кхалом…

Осмотрелся дедушка Имео – заснули детки. Вот и хорошо! Теперь можно будет послушать «сказки» для взрослых, что будут рассказываться на военном совете.

2. (Участник конкурса @ 02.01.2009, 11:30 PM) 79029
    (Участник конкурса @ 02.01.2009, 11:30 PM) 79029
    Гениальный поворот сюжета. Чесно говоря, не ожидал такой смекалки от этого дотракийца.

(Участник конкурса @ 02.01.2009, 11:30 PM) 79029
    "Дотракийцы считают того, кто пешком идет по степи, нижайшим из низких, не имеющим ни чести, ни гордости, — даже не мужчиной."
    Джордж Мартин. Игра престолов

Эх. Чему сейчас только детишек учат...

3. Alarven

Alarven Оруженосец

А стариков они вообще убивают, а не сказки их слушают. Но сказка всё равно интересная. :bravo: