• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №5 "Турнир в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Верная клятве

Знаменосец
Содержание игры
День 1 - Начало славных времён
День 2 - Двойной побег
День 3 - Против вас сам Харренхолл
День 4 - Перестаньте надеяться
День 5 - Проклятые
Финал
Результаты
Исповедь убийцы

День Первый
Начало славных времён.​
Вот он, момент величия. Для приёма гостей лорд Уэнт распорядился приготовить самый впечатляющий зал в замке Харренхолл – тронный, где когда-то давно принимал послов король Харрен Чёрный. Стены в этом зале стремились в небо и уходили в мрак – казалось, что люди сидят под открытым ночным небом, а в просторности он уступал разве что тронному залу в Красном замке: вся высшая знать, все лорды и рыцари поместились в нём. Столы ломились от всевозможных яств, богатство интерьера поражало даже лордов, так были убраны только две комнаты в замке: собственно тронный зал и комната, которую предоставили его Величеству.
Да, сам Эйерис Таргариен сидел за главным столом, щурил глаза на окружающих и держал свой бокал с вином поближе к себе, с неохотой поддерживая разговор. С ним за столом сидел его сын, крон-принц Рэйегар Таргариен, он тихо что-то говорил жене, Элии Дорнийской, которая в таком огромном зале при свете тысячи свечей казалась чуть ли не прозрачной.
Чуть поодаль находились столы, за которым расположились представители Великих домов Вестероса. Семья Старков приехала в Харренхолл почти в полном составе, за исключением жены Рикарда Старка. Однако все его дети были в сборе: Брандон шутил и улыбался во весь рот, играя серебряной цепью на шее и задирая подростка Бенджена, Эддард и Лианна весело разговаривали, периодически Лианна шуточно била Неда в плечо. Роберт Баратеон, сидевший за тем же столом, громко смеялся и рассказывал о своих будущих подвигах, ежесекундно смотря на Лианну. За другим столом обедали Ланнистеры: угрюмый и задумчивый Тайвин переговаривался с Рендиллом Тарли, решившим, что турнир – отличный повод для налаживания союзов, Серсея и Джейме кормили со стола белого котёнка, они выглядели такими счастливыми, что даже у отца вызывали умиление. Сюзеренам дома Уэнтам на этот раз не уделялось особое внимание, и они сидели рядом с Ланнистерами, чему Хостер Талли был очень недоволен, судя по его молчанию и поджатым губам, он почти ничего не сказал за вечер, несмотря на все попытки Элберта Аррена обсудить планы Джона Аррена. Но дочерям Хостера было всё равно до политики. Лиза Талли что-то шептала сестре Кейт, и они вместе хихикали над очередным секретом.
Благодаря дружбе с крон-принцем, Эртур Дейн и его сестра Эшара были удостоены места рядом с Великими лордами, чему Эртур был несказанно рад и то и дело объявлял тосты в честь короля и принца, а Эшара иногда переводила взгляд на стол Старков.
За отдельным столом расположились рыцари Королевской гвардии, которых было неприлично сажать вместе с остальными рыцарями, приехавшими на турнир. Это создавало неудобства Барристану Селми, который не мог общаться с ними, хотя ему уже хотелось начать расценивать силы других участников турнира. Кто знает, какие скрытые таланты незаслуженно сидят выше соли? Особенно таинственен был рыцарь, не снявший доспехи для торжественного ужина. Он ни с кем не разговаривал, просто пил вино через полую соломинку, но все уже успели заметить его странный герб – чардрево с вырезанным усмехающимся ликом.
Совсем не до турнира было дородной девушке с пышными формами, каким-то чудом прокравшейся в зал и севшей за крайний стол для прислуги короля. Она, в простом открытом платье, кое-где запачканном мукой, высматривала Русе Болтона, пока её сын Рамси, худой, угрюмый мальчик лет 5, увлечённо чистил апельсин.
Вечер близился к концу, леди Уэнт подсказала мужу поднять последний бокал за Его Величество.
- Слава нашему королю, величественному Эйерису Таргариену, Королю Андалов, Ройнаров и Первых людей! Дом Уэнтов и все присутствующие здесь благодарят вас за честь видеть Его Величество на этом турнире! Поднимем бокал за его славное правление!
Гости выпили свои бокалы и начали расходиться по своим покоям. Чуть позже, час спустя, слуга обратился к леди Уэнт.
- Что ты слышал?
- Лишь громкий крик, как от сильной и внезапной боли. – торопливо ответил слуга, ведя хозяйку Харренхола на первый этаж. Вскоре глазам Шеллы Уэнт предстала страшная картина.
Внизу на полу, где заканчивалась высокая винтовая лестница, лежала молоденькая девушка, Серсея Ланнистер. Почти нигде не было крови, только возле головы девочки вытекла небольшая лужа. Она лежала на спине, с неестественно скрученным тазом, так, что ноги лежали почти под прямым углом от тела. Её открытые зелёные глаза грустно смотрели вверх.
- Будить гостей? – спросил слуга.
- Непременно.

Список персонажей:
1) Барристан Селми
2) Брандон Старк
3) Джейме Ланнистер
4) Кейтлин Талли
5)Лианна Старк
6) Лиза Талли
7) Нед Старк
8)Рейегар Таргариен
9)Рендилл Тарли
10)Роберт Баратеон
11)Рыцарь Смеющегося Древа
12)та самая мельничиха
13)Тайвин Ланнистер
14)Эйерис Таргариан
15)Элберт Аррен
16)Элия Дорнийская
17)Эртур Дейн
18) Эшара Дейн
 

Thingol

Призрак (гость)
День первый: ПН, 19 марта (~1:00) - ВТ, 20 марта (~21:00)

Выдержки из правил:

3) Для облегчения подсчета баллов и выделения постов, содержащих обвинение/оправдание следует в конце поста дописать слова "обвинение" или "оправдание" (в зависимости от содержания) мелким шрифтом (или обычным - дело каждого).
(это же всего несколько секунд вашего драгоценного времени)

9) Нельзя в описании своих действий наносить перманентный ущерб здоровью другого персонажа в игре.
Шлепки/поцелуи/удары - возможно (в рамках характера вашего персонажа) без предварительного согласования, но вот изнасилования/выкалывания глаз каблуком/выбивание зубов - нет. Если кто-то описал нечто подобное, можно смело игнорировать его пост.

--) Имена игроков, на которых совершается обвинение, выделяйте полужирным шрифтом.
 

Роберт Баратеон (Игра №5)

Игрок (закончена)
Я слышал разьяренные голоса с этой самой винтовой лестницы. Элия и Серсея ругались. Серсея кричала про то, как какой-то южанке достался такой принц, а ей, настоящей львице, ничего не досталось...
Обвинение
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
гремя доспехами прибежал из комнаты по зову слуги и замер, любуясь прекрасной девушкой, затем глухо проговорил
Как же так? Такая красавица! Я хотел сделать ее королевой любви и красоты.
 

Thingol

Призрак (гость)
Я слышал разьяренные голоса с этой самой винтовой лестницы. Элия и Серсея ругались. Серсея кричала про то, как какой-то южанке достался такой принц, а ей, настоящей львице, ничего не досталось...
Обвинение
для удобства меня, счетовода, всё верно.
для удобства игроков же, имена тех, кого обвиняете, выделяйте жирным (как обычно)
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
Поднимаясь к себе в комнату, я видел, как Роберт приставал к Серсее, стараясь ухватить ее за заднюю часть восхитительного тела. Девушка дала ему пощечину и пнула в колено. Баратеон, уходя следом за ней, тряс кулаком и поминал Неведомого, который заберет "наглую девку". Он вполне мог и убить ее за отказ.
Обвинение.
 

Лианна Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Ох. Вот всегда так. Стоит только расслабиться, как на голову сыплються всякие неприятности. У кого был повод желать смерти этой юной особы?
Небось, отказала какому-нибудь вспыльчивому ухажеру, вот и расплатилась.
( Собирается уходить к себе в спальню, но тут вспоминает один важный момент.) А вы знаете, эта девочка, я последний раз ее мельком видела, в обществе близнеца ее. Он еще говорил, что не желает видеть ее ни с кем из мужчин.
Обвинение
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Джейме падает на колени при виде бездыханного тела сестры и неверяще смотрит в её зелёные глаза, которые теперь застыли навек
Этого. Не может. Быть. Мы пришли в этот мир в один день и должны были уйти вместе! О сестра...

А ведь я слышал как та самая мельничиха что-то злобно шипела про мою бедную сестру и желала ей мучительной и скорой смерти, когда Серсея просила меня убить это крестьянское отродье. Я не повиновался и теперь моей сестры больше нет, её нет!
Обвинение.
 

Лианна Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Обвинение.
Поднимаясь к себе в комнату, я видел, как Роберт приставал к Серсее, стараясь ухватить ее за заднюю часть восхитительного тела.
(брови Лианны подскочили вверх) Ясно. Чего еще стоило ожидать от Роберта. Это грустно. :facepalm:
А кстати, Деревянный Рыцарь, разве не вы вчера подходили к Серсеи с обещаниями за поцелуй сделать ее королевой любви и красоты? Она, естественно, отказала вам, но разве по-рыцарске убивать девушку из-за такого пустяка?
Обвинение
 

Роберт Баратеон (Игра №5)

Игрок (закончена)
Обвинение.
Поднимаясь к себе в комнату, я видел, как Роберт приставал к Серсее, стараясь ухватить ее за заднюю часть восхитительного тела. Девушка дала ему пощечину и пнула в колено. Баратеон, уходя следом за ней, тряс кулаком и поминал Неведомого, который заберет "наглую девку". Он вполне и убить ее за отказ.
Неизвестный рыцарь, да будет вам известно, что в тот раз я хотел убрать пятно у львицы. А оно как раз было на ее весьма неплохой задней части (конечно, ей до Лианны далеко, но все равно не плохо). А она, неблагодарная, влепила мне пощечину. Я так растроился, что пошел к себе в комнату выпить вина.
Оправдание
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
(брови Лианны подскочили вверх)
рыцарь чуть не подавился от ужаса собственным языком, увидев взлетающие брови Лианны и юную Старк без них
Мельничиха и впрямь что-то шептала Серсее, когда мы все выходили из зала. Красавица Ланнистер брезгливо отвернулась от нее, когда мельничиха потянулась губами к руке Серсеи. Оскорбившись, мельничиха плюнула ей вслед. Ее сынок теперь увлеченно лижет кровь маминой жертвы. Родительница еду ему добыла, а то он за столом и кушать не хотел.
Обвинение.
 

Лианна Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
*рыцарь чуть не подавился от ужаса собственным языком, увидев взлетающие брови Лианны и юную Старк без них*
Ой, (вспомнив про брови) не обращайте внимание, это их особенность.
Что ж, прошу меня простить, но я пойду к себе спать. Это такое горе, мне нужно выспаться, все обдумать и так далее. И я была бы не против, если какой-нибудь свирепый, сильный и отважный муж согласился сторожить мою спальню.
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
А кстати, Деревянный Рыцарь, разве не вы вчера подходили к Серсеи с обещаниями за поцелуй сделать ее королевой любви и красоты? Она, естественно, отказала вам, но разве по-рыцарске убивать девушку из-за такого пустяка? Обвинение
Серсея, к моей радости, согласилась за поцелуй ее туфельки стать моей королевой Л. и К. Я был так счастлив, что сегодня, сразу после ужина, бросился натирать доспехи, дабы поразить ее завтра своим сиянием. Задержись я хоть на миг, мог бы, наверное, застать убийцу на месте преступления! сквозь шлем слышны рыдания
Оправдание.
 

Джейме_Ланнистер (Игра№5)

Игрок (закончена)
Ох. Вот всегда так. Стоит только расслабиться, как на голову сыплються всякие неприятности. У кого был повод желать смерти этой юной особы? Небось, отказала какому-нибудь вспыльчивому ухажеру, вот и расплатилась. ( Собирается уходить к себе в спальню, но тут вспоминает один важный момент.) А вы знаете, эта девочка, я последний раз ее мельком видела, в обществе близнеца ее. Он еще говорил, что не желает видеть ее ни с кем из мужчин. Обвинение
Миледи Лианна, я был о вас лучшего мнения, зачем же вы меня так страшно разочаровываете? Прошу вас, не судите мою бедную сестру по себе. Не знаю, как ваши братья, а я всегда оберегал свою сестру и следил за её окружением, поэтому никаких вспыльчивых ухажёров и отказов не могло быть. Слова, слышанные вами, были всего лишь пожеланием, которое я высказал своей сестре. Я просто не хотел, чтобы она ходила совсем одна в незнакомом замке или же в сопровождении каких-то сомнительных мужчин. Лучше подождать меня - я сопровожу её куда угодно и сделаю ради неё всё! То есть сделал бы...
Оправдание.

Кстати, леди Лианна.. припоминаю, что вы как-то хвастались своей недюжинной для столь юного и женственного создания силой, приподнимали рукав своего платья и демонстрировали бицепс. Причём говорили моей сестре про то, что можете её уломать одной, как вы изволили выразиться, левой. Милая сестра, это нежное и ангельское создание, лишь хохотала над вами и говорила, что всё это глупости, и что вы просто хвастунишка. Что же, я смотрю, вы разозлились и решили доказать ей обратное, да сделали это так успешно, что теперь от моей прекрасной Серсеи останется лишь воспоминание!
Обвинение.
 

Роберт Баратеон (Игра №5)

Игрок (закончена)
И я была бы не против, если какой-нибудь свирепый, сильный и отважный муж согласился сторожить мою спальню.
Лианна, я буду охранять твои покои. Надеюсь, что ты меня туда пустишь:smirk: Не волнуйся, я сегодня сильно устал и к тебе приставать не буду. Запремся в покоях на замок и ляжем спать:smirk:
 

Рыцарь Смеющегося дерева

Игрок (закончена)
рыцарь горестно вздыхает и подходит к Джейме Ланнистеру
Ваша печаль понятна, сир Джейме, но недавно я слышал, как вы ругались с сестрой, обидев ее отказом в уничтожении мельничихи. Она за это пообещала стать женой Эйериса и повелевать вами, как королева, чтобы вы выполняли любой ее приказ. Вы хотели ее шутливо оттолкнуть, а она упала и убилась? Какое горе!
Обвинение.
 

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
*Входит Его Величество Король Эйерис, и вид у него еще более подозрительный, чем обычно*

Неведомый побери этих подданных. Король надеялся развеяться, подзаживить струпья, поймать и сжечь пару-тройку заговорщиков.
Подлецы. Короля в могилу согнать задумали. Может, на меня и покушение это планировалось, мы с тайвиновой девчонкой со спины похожи. Волосами и фигурой.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху