King Донтос Холлард

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Кристина, 20 мар 2012.

1. Кристина

Кристина Наемник

У Донтоса Холларда сложная судьба, лично я на этого персонажа Мартина обратила внимание. А вы? Можно обсудить его здесь, ведь он сыграл немаловажную роль.

2. Сулла

Сулла Знаменосец

Это пьяница рыцарь?
    Хм, а что о нем обсуждать? Пил, страдал ерундой при дворе, на войне не прославился. Санса спасла его от гибели, после этого его завербовал Мизинец. Потом убили.
    Это все.

3. NIKTO

NIKTO Без права писать

Бухал по-чёрному. Очередное орудие Петира, коим был спасён от смерти от цирроза печени.

Njaalkeme и Shtee нравится это.
  4. Кристина

Кристина Наемник

Нехорошо со стороны Мизинца было не заплатить ему. Помог ведь все-таки. Он убил последнего из Холлардов

first нравится это.
  5. Carol

Carol Знаменосец

я долго не могла вспомнить кто эта:)

gurvik, White crow, Istar и ещё 1-му нравится это.
  6. Shtee

Shtee Знаменосец

Ничем не примечательный человек. Опустившийся, пьяница. Но не подлец хотя бы. Жалко его.

7. Carol

Carol Знаменосец

да мне тоже было его не много жаль:(

8. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Пьяница и мерзавец, какая сложная судьба, о чем вы?
    Очередной человек, доказавший семейству Старк старую поговорку про "не делай добра, не получишь зла".

gurvik, Njaalkeme, She-Ra и ещё 1-му нравится это.
  9. NIKTO

NIKTO Без права писать

Велика потеря.

У пчёлки.

И он ему. Вылечил от алкоголизма.

Istar нравится это.
  10. Arashell

Arashell Удалившийся

Не считаю его страдальческой личностью... Вечно пьяный, опустившийся, не имеющий никаких представлений о рыцарском благородстве....
    Думаю, Мизинец правильно поступил

gurvik, Scorp и Сулла нравится это.
  11. Кристина

Кристина Наемник

Не скажи, король выкосил всю его семью, и он сам погиб бы, если не Барристан Селми. Так легко со стороны осуждать его, но, в принципе, если сам окажешься Донтосом, то точно не до смеха

first, Ayfe, talsterch и 2 другим нравится это.
  12. Marshan

Marshan Ленный рыцарь

А судьи кто?...:Crazy:(это я про Мизинчика, если что)

13. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Это дало ему основания опускаться и продавать спасшую ему жизнь девочку?

14. Rockbell

Rockbell Ленный рыцарь

Мне его жаль - действительно, как-то все криво сложилось.
    И, как всегда, высокоморальные личности с удовольствием понавесили ярлыков на могилу.

Шишка, first, Кристина и 6 другим нравится это.
  15. Терновник

Терновник Межевой рыцарь

Мне тоже жаль.
    Опустился, да. Многие люди и от меньшего опускались.
    Продал девочку? Дак девочка вроде не против. ИМХО, он рассмтривал свои шашни с Петиром в духе " И Сансу подальше от этого ада, и мне денюжку. Все довольны :in love:"

А Мизинец, он у нас...известный судия и правдоруб:unsure:

Шишка, first, Кристина и 6 другим нравится это.
  16. Rockbell

Rockbell Ленный рыцарь

Ну что Вы, он должен был приплатить Петиру. И уйти в анонимные алкоголики молчаливые сестры. Хотя и тут есть ряд технических препятствий.
    Вообще надо было прикинуть ряд потенциальных претендентов на Сансу, всесторонне рассмотреть кандидатуру и героически умереть в момент отправки ее бандеролью к лучшему из. Предварительно бросив пить, да.

Шишка, first, talsterch и ещё 1-му нравится это.
  17. MarioPref

MarioPref Лорд

Уж насчет мерзавца - чересчур, что он такого сделал? Пьяница - да, ну и Мизинцу поверил. Все-таки больше жаль.
    И что, он на эту награду еще бы сколько мог выпить.

18. Redhat

Redhat Ленный рыцарь

Жалкий и очень жизненный, как мне кажется, персонаж - вообще из тех персов у Мартина, которые нередко встречаются в реале, вне зависимости от антуража. Не злодей, но слабак, неприятный, но при этом вызывающий жалость. Послушное орудие в руках манипуляторов.

19. Терновник

Терновник Межевой рыцарь

А чё, так и вышло :sneaky: Кандидатуры рассмотрел, нашёл достойного:p , Уилласа отшил. В процессе передачи ценной бандероли умер. Вполне героически - от арбалтеной стрелы, а не, скажем, подскользнулся и утонул:doh: Пить по итогам бросил:not guilty:

20. Carol

Carol Знаменосец

:oh: