Wall Скорбный Эдд

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем MarioPref, 20 мар 2012.

1. MarioPref

MarioPref Лорд

Лично мне он нравился. Пишите любимые его высказывания. Соберу в антологию (такой темы вроде не было - если была, уберите).

Lady Blackwood, Lauritta, Lenne и ещё 1-му нравится это.
  2. Кристина

Кристина Наемник

Да, мне он тоже нравится. Вот одно из его высказываний: "Счастливо, Сэм, - ответил Эдд - Надеюсь, ваш корабль не потонет. Кабы я был на борту, другое дело".

Lauritta, ponchic, Romul de Lup и ещё 1-му нравится это.
  3. Carol

Carol Знаменосец

Забавный перс, разряжал обстановку. Вспомню его цитаты напишу

Кристина нравится это.
  4. NIKTO

NIKTO Без права писать

"Разбуди меня, а то сон какой-то нехороший"(на Кулаке)
    "
    – Призрак идёт с вами?
    – Да.
    – Умный волк, что уж. А я?
    – Ты нет.
    – Умный лорд
    "
    "Сперва, когда мы только заселились, это место кишело крысами. Копьеносицы перебили мерзавок. Теперь оно кишит копьеносицами. Порой мне хочется, чтобы было наоборот."

Lev, Sioned, HappySharkSmilesToYou и 3 другим нравится это.
  5. Carol

Carol Знаменосец

Не хотел бы я, чтобы меня убили дубинкой.Я видел человека, которого огрели дубинкой по лбу - кожа совсем чуток лопнула, зато голова раздулась, что твоя тыква. Он был хорош собой, а помер урод уродом, Хорошо что мы дубину Крастеру не дарим

Lev, Margherita, Sioned и 8 другим нравится это.
  6. MarioPref

MarioPref Лорд

- Я называю постелью все, что мягче земли и имеет над собой крышу.
    - Топор в подарок одичалому? Хорошее дело. – Он отыскал топор Мормонта, с короткой рукоятью и золотой гравировкой на черном лезвии. – Он вернет его воткнутым в череп Старого Медведя как пить дать. Почему бы не отдать ему все наши топоры, да и мечи в придачу? Уж больно они дребезжат но время езды. Без них мы доедем быстрее – прямиком до пекла. Как по-твоему, в пекле тоже идет дождь? Может, лучше поднести Крастеру хорошую шапку?
    - Умная голова наш Старый Медведь. Если одичалого напоить хорошенько, авось он только ухо ему отрубит, а не убьет до смерти. Ушей-то два, а голова одна.
    - Если я заберусь в уголок подальше от огня, может, меня до утра не заметят? Тех, кто будет ночевать в доме, он убьет первыми, зато по крайней мере умрешь в сухости.

Harren, Gesha, NIKTO и 4 другим нравится это.
  7. Carol

Carol Знаменосец

- Я знаю этот лес, не хотел бы оказаться в нем один ночью. Не чуете разве?
    - Я чую только дерьмо лошадей да еще похлебку.Одно на другое похоже,если принюхаться хорошенька

NIKTO, Мэйдж, Психея и ещё 1-му нравится это.
  8. Carol

Carol Знаменосец

Завидую этим яйцам, Будь котелок по больше, я бы сам залез в кипяток. Только лучше бы вместо воды было вино, есть худшие способы умереть - а тут и тепло и пьяно. У нас один брат утонул в вине.Пойло была так себе, и утопленник его не улучшил

ponchic, Психея, hepetlefurr и ещё 1-му нравится это.
  9. MarioPref

MarioPref Лорд

- Теперь ее уж не найти, а ругать меня будут, – пожаловался Эдд Толлетт, унылый оруженосец, известный всем как Скорбный Эдд. – Как что пропадет, все сразу на меня смотрят, с тех самых пор, как я коня потерял. Только я не виноват. Конь был белый, а в ту пору снег шел – чего же и ждать было.

- Брат, – проникновенно сказал он Четту, – если это приключилось с тобой, то почему и с Сэмвелом непременно должно приключиться?
    – О чем ты толкуешь, Толлетт?
    – Да о топоре, который раскроил тебе башку. Правда ли, что половина твоих мозгов тогда вытекла и собаки их слопали?

Скорбный Эдд сказал:
    – Я знал одного малого, который носил меч на цепи вокруг шеи. Однажды он споткнулся, и рукоять залезла ему в нос.

Sioned, Lauritta, Gesha и 4 другим нравится это.
  10. Галахор

Галахор Наемник

Эх, будь у Скорбного Эдда собственный фан-клуб - обязательно вступил бы!

The_Odd_Man_Out, Ёжик, Lauritta и 5 другим нравится это.
  11. irina_nevermind

irina_nevermind Ленный рыцарь

Тогда надо сделать фан-клуб :) я большая поклонница Скорбного Эдда

Lady Blackwood нравится это.
  12. Carol

Carol Знаменосец

обожаю его черный юмор:in love:

Lady Blackwood, Станнис Старк и NIKTO нравится это.
  13. irina_nevermind

irina_nevermind Ленный рыцарь

причем очень умный юмор.Эдд не так прост, как кажется

Lady Blackwood, Lauritta и Helenbad нравится это.
  14. InsaneMushroom

InsaneMushroom Оруженосец

Скорбный Эдд Таллет - первый официальный юморист Семи Королевств.
    -Мой старый септон частенько говорил, что книги — это россказни мертвецов. А мертвецы должны помалкивать, как по мне. Никому неохота слушать болтовню покойника, — Скорбный Эдд вышел, продолжая что-то бубнить про червей и пауков.

— Вареная говядина со свеклой, — Скорбный Эдд, казалось, всегда знал, что готовилось. — Хобб говорит, что без хрена. Что хорошего в вареной говядине без хрена?

— Остерегайтесь крыс, милорд, — Скорбный Эдд указывал Джону путь вниз по лестнице, держа в одной руке фонарь. — Они издают чудовищный писк, если на них наступишь. Моя мать имела обыкновение визжать так же, когда я был мальчишкой. Если подумать, в ней, должно быть, тоже было что-то от крысы. Каштановые волосы, глазки-бусинки, сыр любила. Наверное, у нее и хвост имелся, просто я никогда не проверял.

Скорбный Эдд произнес:
    — Теперь я понимаю, зачем король Станнис позволил одичалым пройти через Стену. Он приготовил их нам на съедение.
    Джону пришлось улыбнуться:
    — До этого не дойдет.
    — О, замечательно, — отреагировал Эдд. — Они выглядят очень жилистыми, а мои зубы уже не такие острые, как в молодости.

Скорбный Эдд слышал их перепалку. Он кивнул вслед удаляющемуся Боуэну Маршу:
    — Гранаты. Все эти косточки. Можно насмерть подавиться. Я предпочитаю репу. Вот от репы человеку никакого вреда.

— Мне приснился страшный сон прошлой ночью, м’лорд, — признался Скорбный Эдд. — Вы были моим стюардом, приносили мне еду и убирали за мной. Я был лордом-командующим, без минуты покоя.
    Джон не улыбнулся:
    — Твой страшный сон — моя жизнь.

— Мне все равно, что она говорит, — пробормотал Скорбный Эдд, когда Вель исчезла за полосой прямых сосен. — Воздух такой холодный, что дышать больно. Я бы перестал, но тогда станет еще больнее. — Он потер руки. — Это плохо кончится.

— Как продвигаются восстановительные работы? — спросил он своего бывшего стюарда.
    — Лет через десять должны закончить, — ответил Толлетт в своем обычном мрачном тоне. — Когда мы въехали, все там кишело крысами. Копьеносицы перебили противных тварей. Только вот теперь место кишит копьеносицами. Иногда мне хочется, чтобы опять вернулись крысы.

Lev, Maria Clara, Lauritta и 12 другим нравится это.
  15. NIKTO

NIKTO Без права писать

Скорбный Эдд - пророк, Мокроголовый - г.
    Скорбный Эдд, Великий и Прекрасный.

Medusa и Терновник нравится это.
  16. InsaneMushroom

Что то не могу я сообразить :) при чем тут Мокроголовый?

17. NIKTO

NIKTO Без права писать

Он же мнит себя пророком.

18. InsaneMushroom

Толстяк возился с длинным луком ростом с него самого, сморщив от усердия свою круглую красную рожу. В земле перед ним торчали три стрелы. Тарли взял одну, натянул тетиву, долго целился и наконец выстрелил. Стрела ушла в лес, и Четт злорадно заржал.
    — Теперь ее уж не найти, а ругать меня будут, — пожаловался Эдд Толлетт, унылый оруженосец, известный всем как Скорбный Эдд. — Как что пропадет, все сразу на меня смотрят, с тех самых пор, как я коня потерял. Только я не виноват. Конь был белый, а в ту пору снег шел — чего же и ждать было.

— Ты попал в дерево, — сказал Четт. — Поглядим, что будет, как дело дойдет до ребят Манса-Разбойника. Они-то не стоят на месте и не шуршат листочками. Они прут прямо на тебя и так вопят, что ты сразу штаны намочишь. Кто-нибудь засадит топор прямо между твоих поросячьих глазок, и последним, что ты услышишь, будет «ух», когда он раскроит твою башку.
    Толстяк весь затрясся, и Скорбный Эдд положил руку ему на плечо.
    — Брат, — проникновенно сказал он Четту, — если это приключилось с тобой, то почему и с Сэмвелом непременно должно приключиться?
    — О чем ты толкуешь, Толлетт?
    — Да о топоре, который раскроил тебе башку. Правда ли, что половина твоих мозгов тогда вытекла и собаки их слопали?

Скорбный Эдд нашел его стоящим на коленях в грязи.
    — Что, Сэм, червей копаешь или тебя стошнило?
    — Стошнило, — слабо подтвердил Сэм, вытирая рот. — Этот запах...
    — Да, не знал, что Баннен может так хорошо пахнуть, — уныло, как всегда, вымолвил Эдд. — Даже захотелось кусочек от него отрезать. Будь у нас яблочная подлива, я бы, может, и решился. По мне, свинина всего вкуснее с яблочной подливой. — Эдд развязал штаны и пустил желтую дымящуюся струю. — Ты смотри не умирай, Сэм, а то ведь я могу не устоять. Сала на тебе куда больше, чем на Баннене, а я всегда любил шкварки. — Он вздохнул. — Мы выступаем на рассвете, слыхал? Солнце будет или снег, все равно уйдем — так сказал Старый Медведь.

— Ясное дело — кто верхом, а кто и пешком. Дайвин говорит, что нам бы надо научиться ездить на дохлых лошадях, как Иные. Одного корму сколько бы сберегли — много ли дохлой лошади надо? — Эдд отряхнулся и завязал тесемки. — Но мне это как-то не по нутру. Как только они заставят работать дохлых лошадей, очередь будет за нами, и первым уж точно окажусь я. «Эдд, — скажут мне, — смерть больше не повод, чтобы лежать без дела — вставай-ка, бери копье да выходи ночью в караул». Ну да ладно, не будем о мрачном. Может, мне повезет умереть до того, как они навострятся это делать.

А кто подавился гранатом по предсказания Великого Эда :) ? А то я что то туплю сегодня.

Lev, Gesha, HappySharkSmilesToYou и 9 другим нравится это.
  19. Carol

Carol Знаменосец

да, жжет Эдд :D

hepetlefurr нравится это.
  20. NIKTO

NIKTO Без права писать

Гранат - Марш. Кого он там зарезал?

Да вообще король юмора:cool:.
    И самый жизнерадостный персонаж на Стене.

Lady Blackwood, first и Психея нравится это.