• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Барристан Селми

Кто для вас Барристан Селми?


  • Всего проголосовало
    41

Ренфри

Лорд
Сам Барристан ничего изменить не мог.


Кроме того, вспомните "Белую книгу" - есть записи о том, что того или иного рыцаря призвал на службу лорд-командующий, а есть и о том, что призвал король. И что может возразить лорд-командующий по поводу какой-нибудь кандидатуры своему сюзерену?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Сам Барристан ничего изменить не мог
а пытался?
Второе в Гвардию берут обычно не только из за того что этот борец самый крутой, это обычно политический или иной выбор
молва говорит иное - лучшие...
есть куча ребят круче Блаунта и Транта
есть - Виктарион Грейджой....но пошел бы?
 

Loksley

Знаменосец
а что - вероисповедание изменить нельзя?
Зачем?Виктариона его вера вполне устраивала.+перспектива стать наследником,если мы про правление Роберта говорим.Бейлон то еще мальчиков не нарожал,Эурона все давно в расчет не брали.
 

Loksley

Знаменосец
прям как родился - появились?) Тиггет чем плох?
А когда родился он разве сразу стал отличным воином? Прям в колыбели? Вообще надо смотреть по времени,когда место в КГ освобождалось.Вот когда там была вакансия,разве Тигет и Киван были свободны? Один уже мертв,другой с семьёй.
 

Гэз Макон

Знаменосец
А когда родился он разве сразу стал отличным воином?
рыцарь начинает обучаться воинскому делу с 7ми лет, к 15-16 это уже довольно отличный воин - когда Киван женился?
Вообще надо смотреть по времени,когда место в КГ освобождалось.Вот когда там была вакансия,разве Тигет и Киван были свободны?
ну это - да.
 

Loksley

Знаменосец
Гэз Макон , О чем спор то вообще?:)О том что Селми не мог выбирать с кем служить?Да,не мог.Советовать королю,высказывать свое мнение-мог,но решение единолично принимает король.Избавляло ли это Селми от обязанности приводить то что он имеет в надлежащий вид-нет,не избавляло.Торне на Стене вот то же мог встать с третью позицию и сказать-не я их набирал,я не виноват что они такие убогие и неэстетичные.Однако ж он с ними работал.А ему то люди куда как похуже БГ доставались,да и числом гораздо побольше,и благодарности и уважения окружающих ему эта работа не приносила,в отличии от.Так что да,Селми был озабочен исключительно собой и на обязанности ЛК ему было плевать.Выполнял только формальные.В остальном предпочитал не напрягаться,не царско это дело.
А если спор о том кого именно в КГ брали и за что-тогда это в тему КГ.Изначально значение имела верность королю.И только затем бойцовские качества.Следующие же короли набирали как им хотелось.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Так что да,Селми был озабочен исключительно собой и на обязанности ЛК ему было плевать.Выполнял только формальные.В остальном предпочитал не напрягаться,не царско это дело.
можно и так сказать.
 

Ulv

Удалившийся
Ну а в чём, в принципе роль лорда - командующего Королевской Гвардии, и какие у него обязанности?
Тренировать бойцов? Но они и так уже приходят в гвардию, предполагая их выдающиеся способности(в реальности конечно далеко не всегда так радужно обстояло дело). К тому же гвардейцы люди в основном амбициозные, каждый из них наверное считал, что он и так всё умеет и знает. Но в Миэрине Сир Дедушка взял нескольких местных ребят на обучение, и возится с ними по собственной воле, и похоже из них будет толк, что свидетельствует нам о том, что сир Барристан и педагогическими талантами не обделен, и свое личное время ему не жаль тратить. Да и сам Барристан Селми говоря Дени о Таргариенах и монетке, признавал что с книгами у него не очень, в отличии от мечей. В праздных развлечениях и пороках Барристан тоже не замечен, очевидно всё свое время сир Барристан тратил на службу и совершенствование своих боевых навыков.
Заниматься распорядком дел гвардейцев, и прочей рутиной? Барристан наверняка этим все пятнадцать лет и занимался, но описывать это в книге, тем более тратить на них воспоминания самого Барристана было бы глупо. Ему есть что вспомнить гораздо более интересное для читателя, о королях которым он служил, о его подвигах, даже о Эшаре Дэйн той же.
 
Сверху