• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый сильный воин Вестероса

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Излишняя эмоциональность сгубила Оберина, это понятно, но похоже что ввести в поединок эмоции как раз входило в его план, чтоб расшевелить Гору. Зря он что ли постоянно говорил с Григором, хотя перед боем он общался с Тирионом вполне адекватно. Вот только из образа у Змея не получилось выйти.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Mix @ 29.01.2009, 12:48 PM) 80824
Интресна а какие Ваши доказательства?
1. Кого победил Иной, который на наших глазах победил только молодого дозорного (которого победил бы даже его сопровождающий)? где доказательство аго могущества и величия?wink
2. Воины-великаны...коль они такие великие и непобедимые то чего же они ходят под Мансом (вернее ходили) - могли бы и силой заставить его их спасти...и у Одичалых нет страха перед Великанами, их уважают и немного как мне показалось жалеют их...Они сильны и могучи но как воины...им тренировацца нада))))
3.Гы, творенье Квиберана ходить то умеет? Если умеет, то насколько быстро и насколько выносливо оно? И насколько оно человек? Т.е. мыслить то умеет?
Чот мне кажется многие из перечисленной ранее "мелочовки" завалили бы многих из списка (см. выше)
имхо)))[/b]
Доказательства. 1.Сила Иного, во первых, в том, что его нельзя убить обычным оружием. Ну и дозорного он победил явно не напрягшись. И даже дахание не сбил (если он вообще дышит, конечно wink Плюс наводит страх и портит льдом чужое оружие (Иной по лесу ходил, льдом оружие вредил - нехороший Иной, невоспитанный %)). А сопровождающего потом за стеной уже выловили только... И он явно не собирался повторять подвиг молодого.
2.А кто сказал ,что великаны ходят под Мансом? Они сотрудничают просто. Общий интерес - уйти за стену.
К ним нет страха, потому как они не агрессивные. Живут себе, никого не трогают. И всё по честному - если уж атаковать - то в лоб, а не яд в стаканчик или нож в спину, как некоторые.
А что "как воины"? Дубину в руку - и вперёд. Оберин с Горой вон как мучался, а тот не такой большой и тоже неповоротливый. Был.
Кстати, если великанам нормальные доспехи сделать (ежели у Станниса ума на это хватит) - хорошие воины получатся... Посветит их в рыцари (коих у него нехватка). И будет турниры между великанами проводить - "Великан Грок трижды преломил о великана Грака копьё из цельного страж-древа..." biggrin
Ну да я отвлёкся.
3.Если Квиберн сказал, что воин готов - значит, готов (в морг - значит, в морг. Правда, в данном случае из). Зачем тогда с доспехами было огород городить? А быть человеком и мыслить его творению не требуется. Оно явно большое и неутомимое. И по живучести как ходячий мертвяк, но не такое медлительное.

(Dal @ 29.01.2009, 02:07 PM) 80827
Если в опрос входят магические сущетсва, то чего Иной, тогда уж Дракон.[/b]
Ограничений по списку я не нашёл.
Но на настоящий момент все драконы ещё слишком мелкие. Плюс вот их то точно воинами язык не повернётся назвать. А если всякое зверьё брать, тогда уж нужно ещё и волчицу Арьи вспомнить.
Но я выбирал только из гуманоидов.
 

Mix

Призрак (гость)
1. Слабость Иных - именно в своей силе. излишне они самоуверены. Сэм это доказал. И он доказал это не первый похоже, в истории мира Мартина. Порубают их есчо старшие товарищи молодого дозорного)).
2. Тормунд - человек, но Великанов валил - чот его тогда не поставить в список? Размер и сила не значат ничего против силы, скорости и ума впридачу)))
3. Оно - живое и возможно смертоносное, но видело ли оно мир, знает ли с чем столкнется - возможно оно не выдержит шока и забъется под лавку и будет скулить. Темная лошатка одним словом. И всеже эт не воин. Это уже зверь. А звери не воюют, они добывают еду или борются за жисть pleasantry
 

Sundance

Призрак (гость)
Я бы не был столь категоричен на тему, что Оберин погиб из-за глупости. Он подходил к Горе с мечом(вряд-ли очень длинным), и вполне обоснованно собирался бить в шею. А у Горы рост около 2,5 метров, если прикинуть, какой длины у него руки, то сомневаюсь, что можно было подойти вне радиуса их захвата.
 

Galen

Призрак (гость)
Стоит пожалуй упомянуть и Манса. Если не ошибаюсь, Куорен говорил, что именно Маес был лучшим разведчиком. Иного убил Сэмвел Тарли -- 100% не вояка. Великаны, это просто машины, как и творение рук Квиберна. Если найти против них оружие -- погибнут. Сила великого воина в том, что он учится. И на своих и на чужих ошибках. Придумывает что-то в бою и побеждает. Почему-то никто не вспомнил Тириона Ланнистера. Он ведь карлик, а отбивался от одичалых и воевал с рыцарями.
Ну и по поводу Лораса Тирелла. Да он хороший мастер турниров. Почему-то сложилось мнение, будто такой себе неженка, "рыцарь цветов". А теперь представте себе боевое копье, которое весит не меньше 3-5 кг. На скаку, на лошади, удерживая копье одной рукой срубить с седла Гору, весом более 100кг. Да Лорас бугай!
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Mix @ 29.01.2009, 09:33 PM) 80847
1. Слабость Иных - именно в своей силе. излишне они самоуверены. Сэм это доказал. И он доказал это не первый похоже, в истории мира Мартина. Порубают их есчо старшие товарищи молодого дозорного)).[/b]
(Galen @ 30.01.2009, 02:46 PM) 80883
Иного убил Сэмвел Тарли -- 100% не вояка.[/b]
Не понимаю, почему нужно считать всех Иных одинаковыми? Наверняка среди них есть и плохие воины, и хорошие. Я уверен, что Сэм грохнуд не того же самого Иного, который появляется в начале.
(Mix @ 29.01.2009, 09:33 PM) 80847
2. Тормунд - человек, но Великанов валил - чот его тогда не поставить в список? Размер и сила не значат ничего против силы, скорости и ума впридачу)))[/b]
Он ещё и с медведицей переспал, и она ему кое-что откусила наполовину. К тому же, среди великанов наверняка тоже есть и хорошие бойцы, и плохие.
(Galen @ 30.01.2009, 02:46 PM) 80883
Великаны, это просто машины, как и творение рук Квиберна. Если найти против них оружие -- погибнут.[/b]
Какое-то пренебрежение у вас к ним. Всё говорит, что они вполне разумны, даже шутить умеют (в отличие от Тайвина Ланнистера, например). А одежду не носят, потому как шерсти собственной хватает.
А про оружие - кто победит: рыцарь на лошади или пехотинец с пулемётом на вышке?
(Mix @ 29.01.2009, 09:33 PM) 80847
3. Оно - живое и возможно смертоносное, но видело ли оно мир, знает ли с чем столкнется - возможно оно не выдержит шока и забъется под лавку и будет скулить. Темная лошатка одним словом. И всеже эт не воин. Это уже зверь. А звери не воюют, они добывают еду или борются за жисть pleasantry[/b]
Мэри Шелли во Франкенштейне утверждает ,что не забьётся. smile А про зверя ещё посмотреть нужно. Ну, да гадать бесполезно, пока не прочтём про него. Я просто мнение совё высказал и пока не вижу причин его менять.
(Galen @ 30.01.2009, 02:46 PM) 80883
Почему-то никто не вспомнил Тириона Ланнистера. Он ведь карлик, а отбивался от одичалых и воевал с рыцарями.[/b]
Потому что Тирион смелый, да, но как единоборщик он несостоятелен. Он в другом силён.
 

Сулейман

Призрак (гость)
Вношу коррективы в список. Артура Дейна убираем, иначе первые семь мест у гвардии Эйриса, смотрим ситуацию на начало Игры Престолов. Лораса тоже уберем, заменим Бриенной, она его все таки победила. Берика заменяем Эддардом, то что его Рид спас, может значить, что он всего лишь его прикрыл от удара опасного, а вот то что он сражался в соотношении либо 2:1, либо 1:1 с рыцарями гвардии и победил, говорит о его мастерстве.

Остальных не ставим в список по простой причине, в мире Мартина может быть не мало бойцов такого же уровня, просто о них ничего не известно. А вот выбранная мною девятка скорее всего может найти достойного соперника только из числа этой девятки.
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Риды народ забавный...Жойен в 14 и Мира в 16 на 3 дюйма выше 9летнего Брана, а Старки то огромным ростом не отличались. Как Х. Рид с такими антропометрическими параметрами на турнире участвовал и сражался с КГ - уму не постижимо.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Среди лучших мечей Вестероса стабильно забывают упомянуть Джона Коннингтона. Ему дал высокую оценку как рыцарю Барристан Селми, Коннингтон упомянут среди финалистов харенхальского турнира и его успехи в проигранной им Битве колоколов тоже характеризуют его как очень сильного воина.
За пределами Вестероса репутацию сильнейшего бойца имел Титанов Бастард, но Селми его сделал без труда, правда тут сыграло роль, что Меро недооценил противника.
 

MasterMagic

Призрак (гость)
Великим никого назвать не могу. Артур Дэйн скорее легенда, а у действующих персонажей какие-нибудь да есть недостатки.
Отмечу одно - если Джона Сноу не убьют - будет из него и рыцарь славный и правитель справедливый. Попомните еще мое слово wink
 

suN

Призрак (гость)
(MasterMagic @ 06.02.2009, 05:00 PM) 81265
Великим никого назвать не могу. Артур Дэйн скорее легенда, а у действующих персонажей какие-нибудь да есть недостатки.
Отмечу одно - если Джона Сноу не убьют - будет из него и рыцарь славный и правитель справедливый. Попомните еще мое слово wink[/b]
Надеюсь Джона Сноу не убьют, но насчет славного рыцаря я сомневаюсь)) Он верен старым богам и врятли будет благославлен семерыми. А вот что правитель справедливый, это да. Дозор он уже хорошо взял под контроль)
 

Маусглов

Призрак (гость)
2 Сулейман
Из ныне(конец ПВ) живущих и здравствующих бойцов у вас на первое место выходит Сандор. Да и мне кажется, что из известных нам бойцов(людей, а не Иных, великанов и прочее) Сандор самый сильный боец. Хотя возможно Джейме научится махаться одной рукой лучше чем двумя)).
Рид - темная лошадка. С Горой тоже пока не всё ясно, может стоит ждать нового терминатора)
 

Ломастер

Призрак (гость)
Маусглов

Видимо ты невнимательно читал "Пир Ворон". Сандора похоронили священики..он умер от ран. Его шлем кто то спер с могилы и творил в нем зверства. Гора умер. Его череп повез в Дорн один из рыцарей Королевской гвардии. Советую перечитать еще раз.

По моему мнению на данный момент сильнейшие это Виктарион, Бронн, ну и пожалуй Черная Рыба. Лораса вычеркиваем просто потому что он похоже не выживет.
 

Dimnight

Призрак (гость)
Видимо ты невнимательно читал "Пир Ворон". Сандора похоронили священики..он умер от ран. Его шлем кто то спер с могилы и творил в нем зверства.[/b]

Если только это говорил не сам Сандор, который все-таки выжил и захотел круто изменить свою жизнь
 

Ломастер

Призрак (гость)
(Dimnight @ 09.02.2009, 10:13 PM) 81466
Если только это говорил не сам Сандор, который все-таки выжил и захотел круто изменить свою жизнь[/b]

Ну может и так конечно но не слишком ли он быстро тогда выздоровел настолько чтоб уже нападать на кого то?? И где он банду взял? Или ты хочешь сказать что священник и есть Пес??? Но Клиган был сильно обожжен еще в детстве..перепутать его с кем то невозможно.
 

Dimnight

Призрак (гость)
упс, про ожоги я и забыл совсем.. банду сколотил не Пес, так как Бриенна видела носителя шлема и это был вроде какой-то северянин.. я думаю что скорее Пса могли найти септоны, а он к ним присоединился... Хотя в принципе он мог и умереть
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Dimnight @ 10.02.2009, 05:34 PM) 81506
упс, про ожоги я и забыл совсем.. банду сколотил не Пес, так как Бриенна видела носителя шлема и это был вроде какой-то северянин.. я думаю что скорее Пса могли найти септоны, а он к ним присоединился... Хотя в принципе он мог и умереть[/b]
Пёс оклёмывается в монастыре, копая могилки, вместе со своим конём Неведомым smile
Шлем его остался на его же символической могиле, которую соорудил сердобольный септон (или как там у него звание) из вышеозначенного монастыря.
Ниженазванный же шлем подобрал Рорж и напялил на свою безносую башку, после чего совершил налёт на Солеварни, в котором Кусака отличился.
Роржа в шлеме прирезал гусар в юбке - "леди" Бриенна, непосредственно перед попаданием в плен к соратникам леди(?) Кейтлин, ныне не совсем покойной. Шлем с Роржевого плеча попал в плен одновременно с Б., и сейчас находится у одного из разбойников.
Вот таки дела. (И всё это можно подчерпнуть из Правильного Перевода "Пира" - кроме первого обзаца, коий - предположение)
 

Маусглов

Призрак (гость)
2 Ломастер
Исходил из того что Сандор жив и живет в монастыре на островке( в книге прямо об этом не говорится, но ИМХО хромой монах - это Сандор). Хотя не факт, что теперь вообще боец, в том смысле что захочет ли он браться за меч.
Гора, конечно, мертв, но ожидаю появления Горы модернизированной Квиберном.
А если по теме, то пожалуй Бронн силен, но по моему на место сильнейшего немного не дотягивает.
з.ы. надеюсь что Джейме научиться махаться одной рукой лучше прежнего)
 

Ломастер

Призрак (гость)
Блин где найти этот правильный перевод. Это ужасно! Я книги прочитал 5 раз и таких вещей там не видел. АСТ..переводчики блин.

Маусглов

В этом мы сходимся. Мертв ли Пес или жив не знаю. Но воин он теперь никакой это точно. Гора мертв по любому. А че там Квиберн наваял еще посмотрим..но вряд ли его поделку можно назвать рыцарем.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Пес однозначно мертв. А вот Сандор Клиган очень даже жив и Мартин на одной из встреч с читателями подтвердил это практически прямым текстом. Так что на 99% хромой гробокопатель из монастыря на острове это именно Сандор.
 
Сверху