• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый сильный воин Вестероса

DmitriySnow

Призрак (гость)
Жив то он жив, а в какой он сейчас форме неизвестно. Так что я думаю, что на конец Пира сильнейший кто нибудь из упомянутых в сколь, Гарлан или Ривер, или кто нибудь про кого мелком было сказано, что он хороший боец.
 

IVA

Призрак (гость)
Господа я добавил бы Бриндена Талли по прозвищу Чёрная Рыба. Как умелого стратега.
 

Ломастер

Призрак (гость)
(IVA @ 27.02.2009, 02:18 PM) 82362
Господа я добавил бы Бриндена Талли по прозвищу Чёрная Рыба. Как умелого стратега.[/b]

Это уже четвертый человек за Бриндена Черную рыбу. Все таки Бринден отличный персонаж. Есть в нем что то такое..сила и надежность наверное.
 

andrewko

Призрак (гость)
Интересно, что тут называли Рейегара, а вот Роберта Баратеона, который этого Рейегара насмерть победил, никто не вспомнил
 

Ломастер

Призрак (гость)
В молодости Роберт был хорош. А вот на момент событий описываемых в книге уже стар, вечно, пьян..ну как то не ассоциируеться он с рыцарем. Хрюшка в рогатом шлеме.
 

Galen

Призрак (гость)
Учитывая желание участвующих обращать внимание только на ныне живущих (почему-то) предлагаю новый рейтинг.
1. Джейме Ланнистер

2. Сандор Клиган

3. Джон Сноу

4. Лорас Тирелл

5. Гарлан Тирелл

6. Виктарион

7. Эммет железные икры (лучший фехтовальщик дозора)

8. Бельвас Силач

9. Арео Хотах

10. Рендилл Тарли

Вот так-то
 

Gabriel_Max

Призрак (гость)
Galen,я бы к твоему списку добавил ещё Бельваса Силача.Да и Барристан Селми тоже неплох.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Гален, в списке нет Селми, который судя по тому, как он прикончил Меро, по прежнему один из сильнейших рыцарей, несмотря на возраст. Кроме того, нет Джона Коннингтона, который в молодости уступал лишь Селми, Артуру Дойне, Раегару и в рукопашной Роберту, но трое из четырех уже мертвы и не будем забывать, что как военноначальник он едва не прикончил того же Роберта.
 

Galen

Призрак (гость)
А что, Коннингтон жив? Или мы о разных Кониннгтонах. Хотя, прошу прощения, они все живы. Ну-да, Коннингтон крут. А еще я не упомянул Лина Корбрея. Тот еще рубака. И еще некоторых. В этом - то и интерес этой темы
 

Mezeh

Призрак (гость)
Если без спойлеров, то должен быть жив. Он единственный друг Раегара, который мертв только по слухам и его определенно слишком много раз упоминали и вспоминали в книге. Ну а слухи о смерти бывают несколько преувеличены - и у Мартина и в реальной жизни.
 

Galen

Призрак (гость)
Слухи о смерти Раегара? Да какие же это слухи? Или ты снова о Коннингтоне?

Есть еще Гарольд Дейн (темная звезда). Есть Бронзовый Джон Ройс. И вообще, классных воинов выделяет наличие у них валирийского меча. Наверно. scratch_one-s_head
 

Mezeh

Призрак (гость)
Раегар погиб не по слухам, Роберт его убил на виду у обеих армий. А вот Коннингтона мертвым никто не видел, по слухам спился до смерти в изгнании и этому верят, поскольку о нем никто ничего больше не слышал, и после того, что с ним произошло, вполне можно было и спиться. Но свидетельств, заслуживающих доверия, о его смерти нет, а кто то близкий к Раегару необходим по сюжету.
Кроме того у Коннингтона уникальное положение по отношению к Дейнерис - он почти единственный, которому дракон должен и много. Изгнание "в награду" за верность и доблесть было вопиющей несправедливостью.
 

Сулейман

Призрак (гость)
А что в списке делает Джон? Эммет сильнейший в дозоре на седьмом, а Джон на третьем, чувствуете несостыковочку. Да и вообще Сноу далеко не самый лучший боец, ну а Джейме забравшийся на первое место на данный момент уступает в бою даже Илинну...
Mezeh, а почему Вы решили, что Меро такой уж великий воин, вот на турнире Селми долго не продержался, да он по прежнему хорош, но не настолько, что бы быть одним из лучших, кстати то же и о Коннингтоне, мы не знаем каков он сейчас...
 

Galen

Призрак (гость)
Эммет сильнейший в дозоре на седьмом, а Джон на третьем, чувствуете несостыковочку. Да и вообще Сноу далеко не самый лучший боец, ну а Джейме забравшийся на первое место на данный момент уступает в бою даже Илинну.[/b]
Дело в том, что список не рейтинговый -- т.е. я расставлял бойцов в свободном порядке, а не по местам. И чего это Джон не самый лучший. Считаю, что один из лучших. Он побил Куорена (хоть ему и помог Призрак, был на равных).Ну а Джейме... согласен, по факту того, что у него нет руки, он действительно слаб. Но его опыт, и талант, который не пропьешь и не продашь, никуда не денуться. Думаю, левой рукой он будет работать не хуже.
 

Сулейман

Призрак (гость)
Прочитайте внимательно ощущения Джона сражающегося с Коуреном, тот ему поддавался (не хотел же он убить его в самом деле), но даже и так Джон никогда бы не пробил его защиту, если бы не Призрак. А самого Джона мы видели в бою против Эммета вроде, он лучший в дозоре, но не факт, что входит в лучших Вестеросса, а Джон ему уступал и притом сильно, по собственным Джона словам. Из Сноу не готовили воина направленно, он просто владел оружием как должен был любой сын лорда, но не более того, вроде бы они с Роббом были примерно на равных, а у Робба даже шанса против того же Джейме в открытом бою не было, он это отлично понимал, когда рассказывал о битве в теснине.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Гален, то, что Меро был крут ясно из реакции Мормонта, коорый тут же разоблачил Селми, когда узнал, что тот его замочил. Заметил, что Селми не просто победил Меро, но сделал это с легкостью, хотя ему конечно помогло то, что Меро мрачно недооценил противника.
Коннингтона тот же Селми называл молодым и логично предположить, что он был плхыс минус ровестником Раегара. То есть на настоящий момент ему где то около 40 и вряд ли он растолстел и потерял форму в изгнании, скорее наоборот - набрался еще опыта.
 

Galen

Призрак (гость)
Ну во-первых, я здесь не при чем. Селми великий воин, его мастерство безгранично но он дейчтвительно стар. Великие самураи в зрелом возрасте уходили в тень (если доживали). Они могли победить одного-двух равных соперников.Но для войны сил им не хватало. Правда, все зависит от того, что оценивать. Если только мастерство, то Селми один из лучших. А вот Коннингтон... Он был крут, но жив ли он. Это домыслы. Мы же договорились судить, о том что есть
 

Mezeh

Призрак (гость)
Селми слегка за 60 и он в прекрасной для своего возраста форме. Выносливость у нго конечно уже не та, что у молодого, но мастерство и опыт огромные. Да, в сражении, где надо драться часами, его измотают, но в индивидуальном бою он прикончит большинство противников прежде, чем успеет устать. Что собственно и произошло с Меро.
А с Коннингтоном это не только домыслы, это еще и спойлер. smile
 

Galen

Призрак (гость)
Простите Mezeh, но разве спойлер, это не домыслы? А по поводу Селми я же так и сказал -- Мастер. Но Коннингтон...Увы... Я о нем не знаю ничего. Только вспоминания. Интересго, а почему никто не отмечает Корбрея. Возможно, лучший фехтовальщик Долины (по крайней мере самый задиристый). А рыцари Дорна. Они вообще одни из лучших -- единственный непокорённый Таргами регион. Песчаные змейки тоже может чего могут? spiteful
 

Mezeh

Призрак (гость)
Нет, спойлер - это спойлер. Конечно Мартин может поменять все, что еще не опубликовано официально, но Коннингтон в Танце похоже будет одним из ключевых персонажей, да и его поялнеие на сцене Мартин гововил весьма долго. Вот Марвина до Пира всего один раз упомянули, а Коннингтона с десяток.

Корбей хороший боец, но едва ли из разряда сильнейших, его самое большое достижение - убийство Левина Мартелла на Трезубце, но принц был к тому времени уже серьезно ранен.
 
Сверху