• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Развитие персонажей по ходу Саги

Персонажи, которые показали самую "высокую степень развития"

  • Тирион

    Голосов: 37 9.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 159 41.1%
  • Арья

    Голосов: 123 31.8%
  • Дэйнерис

    Голосов: 90 23.3%
  • Санса

    Голосов: 136 35.1%
  • Теон

    Голосов: 116 30.0%
  • Джейме

    Голосов: 245 63.3%
  • Бран

    Голосов: 58 15.0%
  • Сэмвел

    Голосов: 100 25.8%
  • Бриенна

    Голосов: 17 4.4%
  • Серсея

    Голосов: 8 2.1%
  • Давос

    Голосов: 18 4.7%
  • Арианна( под вопросом, конечно, но ТД можно наблюдать её развитие)

    Голосов: 11 2.8%
  • Кейтилин( хотя на данный момент она не то чтобы "жива", но все-таки)

    Голосов: 11 2.8%
  • Свой герой/герои

    Голосов: 13 3.4%

  • Всего проголосовало
    387

Брынзелла Баратеон

Призрак (гость)
Все равно она класная
 

Kogotok

Межевой рыцарь
Джейме - его развитие как персонажа самое значительное, нам мой взгляд.
Сэм - тоже сильно изменился в лучшую сторону. Ожидаемо, впрочем.
Арья - развитие есть, но куда всё это её приведёт? Вообще, за неё переживаю больше всех. Не хочется видеть Арью хладнокровной убийцей.
Еще можно указать Дени, но с ней все очень неоднозначно.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Самое большое развитие у Джейме, Джона, Теона, Арьи, Брана и Сансы.
С Джейме все понятно, потерял руку - стал задумываться о жизни и смысле. Надеюсь, станет окончательно хорошим человеком, и Мартин его не убьет.
Джон - большая умница, отличный лорд-командующий в такое тяжелое время (как жаль, что этого почти никто не оценил :( )
Теон - тоже все понятно. Но тут я не уверена даже: хорошо это или плохо.
Арья и Бран развиваются каждый своим путем. Надеюсь, у них все будет хорошо, и Арья не превратится в безжалостного убийцу, а Бран не станет безрадостным деревом.
Санса сбросила розовые очки, а сейчас еще и проходит школу жизни у Петира. Я думаю, у нее все еще впереди, и она еще всем покажет :)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Санса сбросила розовые очки, а сейчас еще и проходит школу жизни у Петира. Я думаю, у нее все еще впереди, и она еще всем покажет
Я думаю, что к концу саги она замочит Петира))):in love:
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Пока у нас лидирует Джейме ( кто бы сомневался:D) На втором месте Джони.
P.S Джон Сноу так крут, что Рглор согласился, что Дени фиговый Азор Ахай.
Джон Сноу знает, кто голосовал за него. И кто не голосовал тоже...
 

GreyCat

Наемник
А Вы бы хотели, чтоб она прилетела сразу в Вестерос и вытворяла там то, что Вы только что описали? Она в Эссосе учится, делает ошибки, она там проходит школу жизни.
Она недо%%ом страдает, и желанием угодить всем. Да, и тупостью.

Блин, да она ночевать должна с драконами, не выходить от них! Будут драконы ее - весь мир прогнется. Не будут - все на нее тупо забъют, даже Миэрин не удержит, что там про Вестерос говорить. Драконы - это вся ее жизнь. А какой хренью она занимается? Выслушивает каких-то просителей, пытается честно бороться с Гарпией?
Как можно было выгонять Джораха?! Да таких людей надо холить и лелеять! Это поступок не завоевателя, а чистый ПМС.

Короче, в Игре Престолов действительно прогрессировала. В ТсД - какой-то идиотизм творится.
 

Karyalana

Рекрут
Если все по порядку:
Тирион - каким был, таким и остался.
Джон Сноу - во время прочтения ТсД восхищалась им. Из мальчишки превратиться в довольно неплохого лидера и политика дорогого стоит.
Арья - начиная с Битвы ее характер вообще не меняется. Такая девочка-убийца. Для меня вообще, ИМХО, ее главы одни из самых скучных.
Дэйнерис - не изменилась.
Санса - зачатки дальнейшего развития характера имеются (Мизинец поспособствует), какие-то комбинации она уже может просчитать. Поэтому в перспективе, наверное, этот персонаж изменится, но пока нет.
Теон - по-моему, персонаж, который развивается максимально, причем в обе стороны: сперва оглушительное падение на самый низ, а потом медленный и долгий путь наверх.
Джейме - начал развитие с введения ПОВа, ну и после, конечно, путешествия с Бриенной и потери руки. Полностью расстался с образом "золотого мальчика" и в настоящий момент в поисках себя.
Бран - каким был, таким и остался, если не считать способностей.
Сэм - развивается в сторону обретения уверенности в себе.
Бриенна - не меняется.
Серсея - не меняется (но, возможно, изменится в будущем, хотя я лично не верю).
Давос - не меняется (и не надо - должен же быть хотя бы один 100% положительный персонаж).
Арианна - ее слишком мало, чтобы сделать какой-либо вывод.
Кейтилин - не меняется (если не считать глобальную перемену из женщины в зомби).

Итого проголосовала за Джона, Теона, Джейме и Сэма.
 

ketrin_linton

Кастелян
В порядке эволюции:
Теон - вниз-вверх;
Джейме - полное переосмысливание самого себя;
Санса- наконец-то просветлело;
Еще хотелось отметить Сэма и Джона.
 

Shiuvan

Знаменосец
Арья - какая была, такая и осталась. Разве что приучилась убивать.Джон - доразвивался до кинжала в спину. "Убил в себе мальчишку" в прямом смысле:confused:
Теон - грусть-тоска, даже не хочу про него говорить :cry: Тирион деградировал хуже некуда, Серсея сошла с ума.У Бриенны, Давоса, Кейтилин, Сэма, имхо, никакого характерного развития - ибо не предусмотрено.Арианна - что с нее взять? Она ТП, ничего не поделаешь.Санса - самый ожидаемый в плане изменений персонаж, - ну лично у меня, во всяком случае.Дени - молодчинка как была, так и осталась:in love:
 

sasha_de

Наемник
Голосовала за Джона, Теона и за Джейме. Если говорить про "самую высокую степень развития", то Джейме, конечно, вне конкуренции .:cool:
Теона просто болтонает сильно: то туда, то сюда.
Дэни вроде развивалась-развивалась, а потом всё наоборот пошло. Неадекват.
Санса и Арья - в процессе ;).
Тирион в ТСД скатился :( .
Сэм развивается, конечно, но нудно и долго.
Кэт, Бран, Арианна, Давос, Серсея, Бри - не меняются (Кэт и подавно ;)). А Давосу и не нужно, он прекрасен :in love: .
 
Сверху